Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детку пора на лыжи

Поделитесь опытом: как лучше приобщить сына к нашей зимней жизни? Сыне 4 года, в прошлом году у нас уже был небольшой опыт, но Гарику больше понравилось кататься с горки на "поджопнике", дело в том, что он у нас мягко говоря слишком осторожный :), а попросту - слегко трусоват. Куда лучше ездить с детьми в Подмосковье? СПАСИБО
20.10.2004 22:23:51,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пологие горки есть в Канте, и там очень хорошие инструктора, но там дороговато.
в Узком гока крутая - та, которая с подъемником, а есть с обратной стороны относительно пологий выкат, чтобы учить.
а как вы учить хотите: сами или искать секцию, или личного инструктора?
а хотите, могу поискать статью про то, как самим детку на лыжи ставить?
11.11.2004 21:35:20, janemouse
Лично я бы рекомендовал стоковые Адидас-Саломон (на Авиамоторной и на Войковской) - там можно подобрать очень недорого хорошую детскую снарягу. Есть еще много других мест где стоками торгуют. Поясню: начинающему ребенку достаточно лыж коллекции прошлого года, а стоят они в 2 раза дешевле. А вообще снаряжение лучше покупать за границей в конце сезона - скидки максимальные. Как бы сделал я: вначале немного покататься на прокатном снаряжении - понравится или нет. Если нравится то в конце зимы покупать комплект со скидками. За границу потом поехать не получится - все места выкупаются до нового года или раньше, остается надежда на горящие путевки но они редкость (речь идет об Австрии, Франции, Швейцарии, Андорре). А учиться я бы для начала порекомендовал ехать в Степаново (Волен) или в Сорочаны, на пологие горки. Взять ребенку инструктора - все будет нормально. Но самые лучшие инструкторы - в Австрии. Моего поставили за 2 дня, через неделю он сам меня тащил на красные трассы, через 2 мы с ним вместе сьехали по черной. А черная в Зёльдене это совсем не то же самое что черная в Волене :) 24.10.2004 14:38:31, Ekxan
Нам конечно ранова-то, но сколько было вашему ребёнку когда его на лыжи ставили? 25.10.2004 18:28:19, Lenutsa и Дашенька (2мес)
мы в прошлом году поставили на Урале на горе Завьялиха сами на лыжи трех девчонок, 3 года ровно, 4 года ровно и 6 с половиной, причем дольше всего боялась самая старшая, а мелкие прекрасно поехали на третий день.
мы их сами учили, без всяких инстукторов: там длиннющий разратраченный склон, пологий и достаточно широкий, и мы их раза по 3 в день спускали за палку с самого верха и до самого низа. так и научили!
а сына моего неутомимая бабушка научила кататься поворотами еще до 3 лет.
11.11.2004 21:38:48, janemouse
В 4,5 года ставил. 25.10.2004 19:08:28, Ekxan
А можно поподробнее про лыжи коллеции прошлого сезона в два раза дешевле - это только Саломон, или другие варианты тоже есть? 25.10.2004 10:10:46, Afri
Есть много вариантов. В том же Канте, Спортмастере на ВДНХ. Но в Саломоне можно найти самые значительные скидких. Хотя, как повезет. Для начинающего ребенка неважно модель и параметры лыж, можно брать в средней ценовой категории или даже в низкой. Но лучше коллекции не старше 2-х лет. Через год-два все равно менять, когда научится, можно покупать что-то посерьезнее. Кстати, я бы рекомендовал посмотреть в интернете обьявления - очень часто дешево продают неплохие б/у детские лыжи, когда ребенок из них вырастает. http://www.rasc.ru/freethreads/freethreads.pl?action=list&Board=freehands, http://www.rasc.ru/freethreads/freethreads.pl?action=list&Board=commerce, http://www.mamboo.ru/front/forum~ID~rsc1070553796299~UPDATED~1073667074000, http://www.kant.ru/others/board.shtml?cat=alpski - посмотрите по этим ссылкам, может что-то будет. 25.10.2004 17:10:11, Ekxan
я думала вдруг чудеса бывают....Мне бы Феклу или Атомик хоть какого сезона... 26.10.2004 11:41:22, Afri
crazycat (ex kotenok)
тогда лыжная толкучка :), я бы еще в "Скиф" попробовала скататься, для расширения кругозора :) 26.10.2004 16:00:19, crazycat (ex kotenok)
Вот ссылка, может пригодится. 21.10.2004 13:54:29, Mar
Ой-Ой, невоспитанный я элемент - поздороваться и познакомиться забыла. Всем ПРИВЕТ! Хочу с вами дружить! 20.10.2004 22:32:03, ДАнка
Кстати, у кого есть инфа, где приобрести детское снаряжение (думаю лучше б/у) на 17-18 см по лапке и на рост 105 см, напишите, плз. 20.10.2004 22:28:01, ДАнка
1. Кант, секонд хенд. Ботинки видела, на лыжи не смотрела.
2. Толкучка. Это ближе к сезону, там сейчас пустовато.
3. Барахолки "лыжных" сайтов (канта, раска, мамбы).
4. Не забудьте ШЛЕМ.
21.10.2004 10:41:26, Afri
в Канте всю зиму есть снаряжение на детей, в том числе и б.у, по разумным ценам, и лыжи тоже. мы своим деткам именно там и покупали все. 25.10.2004 00:46:43, janemouse
crazycat (ex kotenok)
На горнолыжной толкучке, были там в прошлые вых, мелкому шлем пытались примерить, отказался :(
А оборудования там полно, и новое и б/у, еще советую в Скиф в крылатском прокатиться. Мы вот в конце октября туда собираемся :)
можно оборудование еще в инете поискать
ИМХО в 4 года можно в Кант к инструктору в детскую группу попробовать, толпой карапузы смелее :)
Мы мелкого будем пытаться выкатавать в Парамоново, единственный мнус там нет теплой кафешки и извините сортиров, хотя по поводу переодеть ребенка всегда можно договориться с местными :) Ну и остальные Яхрома-Волен-Шуколово-Сорочаны на учебных горках.
По ссылке можно отыскать оборудование б/у, если повезет :)
22.10.2004 15:52:49, crazycat (ex kotenok)
а сколько вашиму ребенку лет?
Мы пробовали прошлой зимой своего ставить,
но к сожалению, без инструктора.Ему очень понравилось,
так что будем этой зимой ездить почаще.
Не хватает друзей с такими же киндерами, им вместе веселее и можно наверное в лягушатнике вместе оставлять и больше самим кататься или поочереди.
09.11.2004 15:40:12, дарья
вот мы с мелкими катаемся, причем наши киндеры вполне общительные, и уже довольно бойко катаются.
присоединяйтесь!
11.11.2004 21:41:07, janemouse
пологая горка, вполне пригодная для обучения деток, есть в Истре, и там гораздо дешевле, чем Волен и Сорочаны. в "Канте" и на Ленгорах есть инструктора и секции очень неплохие - если сможете возить регулярно.

но простейшим вещам можно учить и возле дома, у меня даже была статья на сайте "Мышкин дом" - на Прогрессоре, поищите.

а вообще, у нас в прошлом году дети научились кататься за 2-3 дня - с мамами в качестве инструкторов. было это на Урале в Завьялихе, там горка очень пологая и длинная, как раз то, что надо.
25.10.2004 01:00:51, janemouse


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!