Раздел: Зимние виды спорта и отдыха

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горнолыжный week-end (отдых с ребенком, май 2004 г.)

Горнолыжный week-end (отдых с ребенком, май 2004 г.)

Горнолыжный week-end (отдых с ребенком, май 2004 г.)

Отпуск еще не скоро, а отдохнуть хочется уже сейчас. А, что, если устроить себе праздник, взять сына и провести майские праздники в горах. Свежий воздух, красивая природа, горнолыжные спуски, может и позагорать удастся...
07.07.2004 10:19:10,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здорово!!!
Вы вселили надежду - скорей бы рождество, и мы тоже поедем в горы!! Даниле как раз 10 месяцев будет :)
Ах, какие же места замечательные Вы описываете!!! Как жаль что у нас нет под боком гор... А до них лететь и лететь...:( Но ничего, скоро зима!!! Ура, товарищи!!!:)))))
30.07.2004 14:24:50, Маша
Лыжи, лыжи. Хорошо, если бы и летом можно было кататься 12.07.2004 09:42:41, Eden
Велена
Инна, еще вопросик, уже от мужа моего)). Эта лента-транспортер не обмерзает? дети с нее не падают?
Кстати, одно маленьке замечание, малышу лучше бы в шлеме кататься.
07.07.2004 20:40:36, Велена
Лента-транспортер находится на оочень пологом склоне, даже не на склоне а на ровной местности с небольши уклоном (малюсеньким),и двигается она ну оочень медленно, поэтому даже если ребенок упадет, он считай упадет на ровном месте, и шлем здесь скорей всего не нужен, только будет мешать ребенку, а вероятность травмы приближается к нулю, ИМХО. 07.07.2004 23:53:03, Light
Всё верно)))
Light прекрасно объяснила. Всё очень бесопасно)))
А в следующем году мы уже обязательно будем кататься в шлеме…
08.07.2004 10:25:28, Инна М
Велена
не нужен если с ленты упадет, а если на склоне все-таки умудриться скорость набрать, да и еще и столкнется с кем-нибудь... нет уж я предпочитаю перестраховаться, видела как дети падают(( 08.07.2004 09:53:34, Велена
Скорость набрать просто невозможно. А во-вторых, вы же рядом)))
А детки по очереди съезжают, не все сразу.
08.07.2004 10:29:14, Инна М
Велена
рядом не я, а инструктор и у нас нет настолько пологих и безопасных детских горок(((. На "зеленых" горках кроме деток катаются еще и новички и хорошо если они хотя бы тормозить уже научились((, да и подъемники там обычные бугельные. 08.07.2004 11:33:39, Велена
Это абсолютно другие условия, на таких горках какие описываете Вы не может быть ленты-транспортера, там, где катаются взрослые ребенок обязательно должен быть в шлеме! 08.07.2004 12:00:12, Light
Велена
Как здорово! и как же далеко еще до сезона( 07.07.2004 15:42:01, Велена
Ребята... не рекомендуется до 3 лет, лучше до 4 ставить детей на горные. Не приспособлены кости еще. Вот считаю своим долгом просто отметить. 07.07.2004 15:03:57, sweetie
Татьянчик
Поддерживаю! Знакомые инструктора с Чегета советовали мне раньше 4 лет ребенка на лыжи не ставить. Я прислушалась к их совету,
т.к. они родились и всю жизнь живут в Терсколе, на лыжах увереннее себя чувствуют, чем на земле.
И врачи- ортопеды того же мнения. Накатается еще ребенок, а вот навредить в раннем возрасте, пока косточки не окрепли, очень легко.
18.01.2005 12:26:16, Татьянчик
инструктора на Нагорной успешно ставят детей на горные лыжи в 3 года, и мой сын с 3 катается, - но не на Чегете, правда, а в Подмосковье и на Урале.
сын моей знакомой Юли, которая работает инструктором по горным лыжам, катается в том числе и на Чегете с 3 лет - очень крепкий и здоровый мальчик.
если ребенка правильно учить и проводить много времени с ним на горке, то и в 3 научится, а в 6 учить уже заметно сложнее, чем в 3-4 года.
18.01.2005 12:45:06, janemouse
Прежде, чем ставить ребёнка на лыжи, мы всё внимательно изучили. Интернет, литература, знакомые. Так, что не так всё страшно. Но снаряжение нужно хорошее))) 08.07.2004 10:30:08, Инна М
анчик
А кто говорит? Дайте ссылки, плиз. Наш горнолыжный папа намерен грядущей зимой поставить мелкого (ему будет 2.3)на лыжи. Мой скепсис игнорится. Где искать аргументы против, не подскажете? 07.07.2004 16:52:28, анчик
Хммм. Как с английским у Вас? Посмотрите на возраст, с которого берут детей в школы. Вот, например, ссылка Вам на Альту (имхо, лучшее в мире катание!!) - школа с 4 лет. Не могу - время не позволяет - смотреть другие курорты, но полагаю, что там то же. Вот, помню, Клаб Мед рекомендует с 4 лет на своих курортах; могут взять с 3, но не советуют и в таких случаях - в присутствии родителей, т.е. на их ответственность.

А врача спросить? Я вот своих 2-годовалых не могу представить на лыжах. И ставить буду в 3.5, что бы там папа ни говорил.

А малыш у Вас чудесный!!!
08.07.2004 09:18:10, sweetie
Да, от ребёнка много зависит.
Мой сам знает свои силы, не смотря на свой возраст))) Если он не уверен в своих силах, он никогда ничего не будет делать.
А за комплименты Фархаду спасибо :))
08.07.2004 10:34:16, Инна М
Почему скепсис? В Австрии например, в таком возрасте и начинают ставить, там дети с сосками катаются. Конечно в таком возрасте это не будет настоящее катание, но держать равновесие ребенок научится и вообще это очень здорово и должно малышу понравиться если конечно рады будут родители:) 07.07.2004 23:48:20, Light
Да, на настоящее катание, это и, правда, пока не очень похоже. Но отдых замечательный!!!
Главное, чтоб самому ребёнку нравилось.
Однажды мы были свидетелями такой картины. Ребёнку года 3. Папа укатал его до такой степени, что тот, с трудом стоя на ногах, со слезами умолял: «Не надо. Не хочу больше.» А они опять на подъёмник и на самый верх. Думаю, что этот малыш ещё не скоро захочет встать на лыжи.
А такое катание, как было у нас, только на пользу :)
Вот, в следующем году пока не знаю, что у нас получится. Нужен будет инструктор, а это уже удовольствие не из дешёвых. Но что-нибудь будем думать.
08.07.2004 10:35:26, Инна М
Велена
мне кажется, что лыжи не более опасны для костей, чем бег, прыжки и прочие детские развлечения. 08.07.2004 09:55:00, Велена
Не смотря на то, что сейчас лето, мне ужасно захотелось чтобы сейчас была зима, горнолыжный курорт с малышом - это просто замечательно!
07.07.2004 14:18:30, Allvik
А вот вопрос. Куда зимой с малышом, чтобы можно было его часа на два отдавать инструктору? Посмотрела Болгарию, вроде не берут там малышню до 8 лет,а моему 5. 07.07.2004 14:26:38, ks
Ольга Оводова
Во Мценске официально с 4х, можно и раньше. С завтрака до обеда ваше законное время, причем бесплатно. Только там делать нечего, кроме как ребенка учить :-) 09.07.2004 22:04:09, Ольга Оводова
Не знаю, где вы живёте.
Если недалеко от Западной Сибири, то в Шерегеше, где были мы, инструктора занимаются с детьми любого возраста. Нам предлагали, но мой сын сам отказался. Стоит это что-то около 600 руб. официально и 300 руб. неофициально за 1 час.
08.07.2004 10:37:40, Инна М
Словакия? 08.07.2004 09:20:22, sweetie
В Германии берут. Но не в Альпах, обычно, хотя там тоже есть школы и инструкторы для малышей, а в Баварском лесу, например. Там горы пониже.И дешевле намного:) Цены как в Чехии. 08.07.2004 00:07:15, Лангуста
А где это, Баварский лес? И сколько что стоит? 08.07.2004 10:36:18, Инна М
Это в восточной части Германии, точнее - в юго-восточной, но не бывшая ГДР:) На границе с Чехией.Город называется Пассау.
Баварский лес - это национальный заповедник. С соответствующей экологией, естественно:)
Мы были в этом январе на несколько дней, аппартаменты (правда, 1 комната, но метров 40 квадратных), но с кухней, ТВ, огромным балконом и т.д. стОили 25 евро с завтраком и ужином на всех в сутки. Мы были втроем. В такой комнате есть возможность и вчетвером спать - там двуспальная кровать и 2 дивана.
В большом комплексе, в нашем здании был бассейн и сауна еще. Кормили сносно, но средне - шведский стол с напитками.

Прямо около корпуса была как раз детская лыжная школа, и напрокат можно было и все обмундирование детское-взрослое и санки разные взять.
08.07.2004 17:26:40, Лангуста
Дайте ссылку, пожалуйста, на эти аппартаменты, мы бы тоже с удовольствием. А еще, если помните, какой там перепад высоты и длина спуска для взрослых? 12.01.2005 20:24:54, М.
В Австрии берут, правда дорого туда ехать. 07.07.2004 23:37:29, Light
Велена
в Абзаково официально с 5 лет инструкоры занимаются, но можно и раньше 07.07.2004 20:31:39, Велена





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!