Раздел: Другое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В Австрию с ребенком

Вот собрались мы первый раз в Австрию кататься на лыжах с сыном 5 лет. Может быть кто был там с детьми, подскажите, где лучше всего ребеночку будет. На лыжах уже стоит, но еще нужно учиться "кататься". Думаем может его в горнолыжную школу отдавать, так как самим еще подучиться надо:).
Спасибо.
22.09.2003 00:24:51,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были со старшим в Заальбах-Хинтерглем. Вполне пристойно, но жить нужно в Хинтерглеме. Без дитя были в Целль-ам-Зее и Майерхофене. В Майерхофене наверное с дитем тяжелее будет, но у кого какой подход. Мне главное не таскать его по ски-бусам. Наверное не стоит ехать в Сан Антон и наверное Инсбрук (все таки большой город). 23.09.2003 16:35:47, Afri
Вот созрел еще вопрос, как там со снегом? Вроде курорт не очень высокий. Вы в какое время ездили? Мы собираемся в начале февраля.
Спасибо.
24.09.2003 16:00:04, Light
Мы ездили на НГ в тот год когда во всей Франции не было снега, а в Австрии было завались. Но к февралю вобщем-то должно нападать. Тут как повезет. Там в принципе Капрун недалеко. Гарантия снега только на ледниках, но там менее комфортно детям (холоднее и высокогорье чувствуется резче). 24.09.2003 16:50:25, Afri
Не надо наверное ехать в Сан Антон. А все остальные австрийские курорты вполне доступны начинающим. Мы были в Zell am Zee, Saalbah и Mayerhofen. Из них я бы посоветовала Заальбах-Хинтерглем. Причем жить надо в Хинтерглем. Про горнолыжные школы - все зависит от ребенка. Мои не садовские дети не за какие коврижки не останутся с чужими, говорящими не по русски. Качество обучения очень разное, иной раз, когда видишь как инструктор их катает - оторопь берет. Лучше зайдите на rasc.ru и поищите попутчиков с детями. И вашим будет веселее. Хотите чего еще спросить - пишите. Так хочется о горах помечтать. 23.09.2003 15:59:52, Afri
Мой ребенок вполне охотно общается с незнакомыми людьми, даже на незнакомом языке:)), я думаю, что он с удовольствием согласится остаться в школе, т.к. это будет катание на лыжах. Просто нам самим нужно еще учиться, поэтому должным образом присматривать за ребенком на склоне я не смогу (буду падать больше, чем он:)).
Вы, уже второй человек, который предлагает Заальбах-Хинтерглем, поэтому стоит серьезно задуматься.
А спрашивать пока наверное больше нечего, т.к. в первую очередь хотим определиться с местом, ну а потом наверное посыплются вопросы:)).
Может только объясните, чем детская горнолыжная школа отличается от детского горнолыжного сада (согласно путеводителю), вроде и там и там берут детей с 3 лет, например.
Спасибо.
23.09.2003 19:40:18, Light
Я думаю, что они сами сортируют по уровню катания детеныша. Сад подразумевает (по крайней мере во Франции) тусовку около горки на специальном склоне, а затем тоже внизу на специальных игровых площадках. А школа поднимает детишек на общие склоны, но и на специальных горках они тоже катаются. В Хинтерглеме правда здорово, тем даже мини-зоопарк есть, и для выката детишек много места. В Заальбахе похуже. Вам бы уже поспрошать про места, а то мы в прошлый раз не нашли места в Хинтерглеме, там поселок небольшой. 24.09.2003 12:39:10, Afri
Naomi
Мы обычно выбираем курорт, ориентируясь на наличие посильных нам трасс. Вы также учитывайте наличие школ с русскоговорящими инструкторами, если Ваш ребенок не знает какой-либо иностранный язык. А то мне больше нравится на тех курортах, где "русским духом" пока не пахнет. Но там, соответственно, ребенка в школу и не пристроить. 23.09.2003 09:15:08, Naomi
А как узнать есть ли в том или ином месте школа с русскоговорящим инструктором? на что ориентироваться?
Просто наш ребенок я думаю в любую школу пойдет, а вот возьмут ли они русскоговорящего, если не говорят сами?
Просто недавно мы вернулись из Испании и ездили на пару дней в Андорру, так там есть водный комплекс - Калдеа. В этом комплексе детская игровая площадка, мое дите было готово остаться там без меня с огромным удовольствием,а вот воспитатели не хотели брать его без меня ни в коем случае.
23.09.2003 19:46:31, Light
Обязательно отдаваите в школу, они ест на любом курорте.
Ребенку там будет интересно. Школы работают с 10-12,
потом обед и с 13-15.
Мы ездим так уже три года. Нашеи дочери сеичас 6 лет, каталас в прошлом году с групои на краснюх трассах.
Сорры за транслит.
22.09.2003 13:24:30, anglichanka
А в какой город лучше поехать (для ребенка), подскажите? 22.09.2003 21:15:51, Light
Я думаю все курорты похожи.
Мы ездим в контсе декабря, так что выбираем те которые повыше, чтобы наверняка был снег.
МЫ были в Obergurgl,Kuhtai i Fulpmes
в етом году едем в Hochgurgl.
Школы везде похожие.
Я думаю ребенку везде понравится.
От себя лично могу сказат что в KUHTAI меня трассы были сложноваты.
Туда я точно больше не поеду, а ребенок не жаловался.
22.09.2003 22:26:50, anglichanka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!