Раздел: Другое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горные лыжи - в 3 valley

Кому интересно.......
Ездили в последнюю неделю января в 3 valley ( 3 долины, это во Франции) с ребенком 2 лет.
Снимали 2-комн. аппартаменты, ребенка отдали в д/с на всю неделю.
Квартира маленькая, 26м, но по их стандартам считается хорошей.
Есть там несколько деревень, мы выбрали Les Menuieres по причине рекомендаций для семейного отдыха.
Катание:
считается самым большим в мире горнолыжным регионом, склоны отличные, широкие, хорошо ухожены в любую погоду, очереди минимальные( самая большая, что нам попалась - 2 мин), ski pass первые 2 дня не проверяли, есть очень быстрые подъемники, на крутых горках часто бывают ответвления, многие голубые были бы красными , например, в итальянской Cervinia ( это по опыту), сами склоны длинные и интересные, русских почти не видели ( может время такое попалось).
По мнению пары наших друзей ( один швейцарец, другой - итальянец это самое лучшее местов мире для катания)
Стоимость - 1000 евро за неделю ( 400 евро - квартира, 265 евро - д/с, около280 евро - ski pass на 7 дней на двоих).
Мы даже в другие 2 долины и выехать толком не успели, свою бы объездить да с погодой не очень повезло.
Готовили мы в квартире, по вечерам никуда не ходили из-зи дочки.
Курорт не очень ориентирован на социально активную жизнь по вечерам, рестораны, бары есть и все.
Что здорово, что практически из любого здания с аппартаментами можно выйти , одеть лыжи и вперед. Обратно так же - подъезжали прямо ко входу.
Заказывали все через туристический офис в деревне, они подбирают жилье, оплачиваешь полным пакетом вместе с д/с.
В д/с много было годовалых детей и младше, только ходить учились.
Нам там очень понравилось.
Вот и все.
Филенка
15.02.2003 16:28:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьянчик
Сходите на сайт Лили Кузьминой:
http://www.chamonix.newmail.ru/location.htm
Она как никто другой знает и любит Шамони. Отдохнуть можно гораздо дешевле ( почти в 2 раза).
18.02.2003 14:24:18, Татьянчик
http://lesmenuires.com/hiver_en/index_men.php? - сайт, кому интересно.
Там можно на англ., фр. и нем. смотреть
17.02.2003 17:48:56, Филенка
Lem
А сколько всего потратили?
Вы не написали сумму ушедшую на питание и дорогу.
17.02.2003 16:34:35, Lem
Питание примерно так - 20-40 евро за обед на двоих в заведениях на склонах,
ужины и завтраки дома, готовили сами, продукты продаются, не дороже, чем везде, можно также покупать практически готовую еду в магазиньчиках - типа лазанья, салаты, мысо в соусе и т.д. - дороже, чем продукты как таковые, но дешевле, чем в ресторане.
Мы туда на машине ехали, так как живем близко, а вообще - лететь надо до Женевы, а оттуда 2 часа на машине.
Поэтому дорогу и питание я и не указала ( продукты мы с собой привезли).
Филенка
17.02.2003 17:18:37, Филенка
Naomi
А вот скажите, пожалста, Вы отдавали ребенка просто в дет.сад, его не учили кататься на лыжах? И на каком языке с ним общались? Есть ли в "трех долинах" русскоговорящие дет.инструкторы/воспитатели? Мы были в это же время в ДеДезАльп, и с погодой последние три дня не повезло. Но там нет русскоговорящих курсов или инструкторов ( и дет.садов, соответственно). Но в Куршевеле, как мне кажется, по-русски некоторые инструкторы говорят. Я хотела бы след.зимой взять сына с собой, поэтому "языковый" момент на курорте тоже важен. И еще вопросик - каким образом Вы бронировали аппартаменты, если из москвы - какое аг-во? 17.02.2003 11:21:37, Naomi
Про русскоговорящих инструкторов я не слышала, но по-английски они почти все говорят.
Друг недавно приехал из Италии, там катался с дочкой, отдавал дочку 6 лет на курсы, она только по-русски говорит, ничего, разобралась и без языка.
десткий сад там - только на французском, но ИХМО, лет да 2,5 это для ребенка не проблема ( а дальше не знаю), Алиса наша 7 дней ходила и без проблем, хотя мы с ней говорим только по-русски.
Учить кататься там начинают с 4 лет.
А аппартаменты можно бронировать так - смотришь сайт на интернете, берешь там номер туристического офиса и звонишь - там они все и подбирают, через них и платить, и все остальное заказывать можно.
Мы так и делали.
Филенка.
17.02.2003 17:25:28, Филенка
Заяц.
Здорово! Только нам пока дорого. Мы в Домбай с сынулей собираемся... 17.02.2003 03:44:29, Заяц.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!