Раздел: Другое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Елене про Мценск

Официальная информация тут: http://ski-school.euro.ru/agency/mzensk.html
Цены прошлогодние, на этот год я узнавала 570р. в сутки с носа. Насчет заездов можно не переживать, берут и так, если места есть, а места обычно есть. Спрашивайте - все расскажу.
03.02.2002 19:58:25,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы написали, что вам не очень нравится?
а почему?
06.02.2002 13:39:00, Калинка
Ольга Оводова
Там склоны либо совсем пологие, либо крутые и короткие, причем у коротких выката нет, сразу река, я всерьез боялась улететь в реку. Ну и дороговато мне кажется для такого уровня сервиса, ничего особо плохого, но и ничего особенного, питание обычное, номера тоже обычные, с душем и туалетом. Зато бассейн шикарный. Мне не понравилось в субботу, понаехала нетрезвая молодежь, прокурили все коридоры. А на неделе - отличное место для семейного отдыха. Нет, вру, была большая компания студентов, которые впервые встали на лыжи, усердно ходили за инструктором, приятно посмотреть :) Инструктор мне очень понравился, много приобрела за несколько дней, я вообще катальщик никудышный, только прикидываюсь горнолыжником.
Ну не знаю я в России другого места, где с такими мелкими занимаются. Причем бесплатно. Может и есть они, эти места, но мы не знаем.
Еще плюс: выходишь из гостиницы в ботинках, спускаешься по ступенькам и все, можно лыжи надевать. Потом хитрая система подъемников привозит прямо к входу.
Вечерами скучновато, теннис занят, в бильярд играли, пока не накурят, я сама не выношу, да еще дети малые. Детская игровая комната на поверку оказалась видеозалом с дурацкими мультиками. Если в этот раз поедем, наберем настольных игр. Если снег выпадет, поедем, скорее всего, 24го февраля. Присоединяйтесь!
06.02.2002 14:12:27, Ольга Оводова
Irkin
Если мужа соблазню, может мы присоединимся. А вы как добираетесь на машине или обществ.транспортом ?
Может вы в курсе, а прокат маленьких ботинок (наш 17 р., имп. 28) есть ?
07.02.2002 10:50:13, Irkin
Ольга Оводова
Мы на машине, поскольку везем снарягу, горшки-игрушки-гору сменной одежды и т.д. и т.п. Туда идет комфортабельная электричка, не такая как обычно с деревянными лавками, а получше. По пятницам они точно встречают на автобусе, а в другие дни не знаю, можно узнать. Я думаю, можно и на такси доехать не очень дорого.
В прошлом году мой ребенок носил 24й или 25й размер, самые маленькие ботинки были ему велики, но он не обращал внимания, они же на голени фиксируются. Я сама в первый раз одолжила ботинки 41го размера, и ничего :-)
07.02.2002 11:02:31, Ольга Оводова
Irkin
А по времени на машине сколько получается ? И какая "по пути" дорога ? Разбитая или не очень. Я еще так далеко сама не рулила :)). 07.02.2002 12:13:14, Irkin
Ольга Оводова
От Москвы 350 км. Мы как-то тяжело ехали, выехали только к вечеру, туман был. Точно время в пути не помню, заезжали в магазин и вообще от нас до того края Москвы еще доехать надо. Дорога нормальная, не хайвей, конечно, но и не буераки, обычная дорога, до Тулы вообще хорошая. Мценск - это ближний к нам край Орловской области. Там в самом Мценске есть тонкость :) Там есть мост, перед мостом знак "Проезд запрещен", а за ним дядя-милиционер собирает с нарушителей денежку. С местных по десятке, а с нас стольник слупил. Там есть "бесплатный" мост, но его надо знать, если соберетесь, звоните, муж объяснит. Телефон намылила. 07.02.2002 12:35:18, Ольга Оводова
Спасибо:)
Мы с мужем в начале марта собирались - в Кировск (без ребенка - ему 5). Муж катается,а я так - только учусь:)) Поэтому заинтересовалась Мценском - то что склоны есть для начинающих и ребетенка можно с собой взять. Мужу уже нарекламировала - будем вечером обсуждать. А Вы в феврале едете точно?
Мы, к сожалению, не сможем - муж в командировке - только начало марта.
PS а Вы в Формозе-центре работаете?
06.02.2002 17:37:03, Калинка
Ольга Оводова
Мы если будем переносить, то только из-за погоды. Эта дата для нас самая удобная. Если все растает, может и мы в Кировск подадимся, муж там был давно, а я нет.
В Формозе-центре муж работает, а мне адрес на халяву достался.
06.02.2002 17:51:22, Ольга Оводова
ok :) 06.02.2002 18:03:46, Калинка
Елена Н.
Спасибо, думаю :) 03.02.2002 21:27:47, Елена Н.
Елена Н.
Судя по погоде нужно водные лыжи готовить, а не горные :( Мое письмо дошло? 04.02.2002 19:00:33, Елена Н.
Ольга Оводова
Дошло. Может насыплет еще, а? 04.02.2002 19:12:37, Ольга Оводова
Елена Н.
А прогноз что говорит? Там вроде какие-то ссылки давали на сайты с погодой? 04.02.2002 19:17:25, Елена Н.
Ольга Оводова
Прогноз на 10 дней говорит, что все растает. Все эти дни плюсовая температура, до +6 в Москве.
Вот тут необработанная фотка с детского склона:
http://www.jobabroad.ru/PicturesForAlice/olga/p06.jpg
Она здоровая, но jpg обычно небольшой объём. В общем, если не боитесь траффика, можете получить представление :)
04.02.2002 19:26:42, Ольга Оводова
Lem
Не нужно пугать людей. ;)
А верить в лучшее. ;) Так вот по моим сведениям в пятницу пойдет снег и в субботу будет мороз - 2-3 градуса.
05.02.2002 11:36:35, Lem
Елена Н.
А вы в "Сказку" ездили? Или все погода не дает (то слишком тепло, то слишком холодно)? 05.02.2002 13:25:17, Елена Н.
Lem
Не не ездили. Не дают скорее занятия Марины. Мы в субботу и в воскресенье занимаемся с ней в Крылатском. 05.02.2002 14:21:52, Lem
Елена Н.
Она с инструктором занимается? Если да и если не секрет :), сколько стоят такие занятия и есть ли там прокатные лыжи-ботинки на таких малышей? 05.02.2002 21:27:10, Елена Н.
Елена Н.
Горка в самый раз для детишек :) А лыжики и ботинки на фото прокатные? И что там за здание на заднем плане? Это корпус для проживающих? 04.02.2002 20:17:48, Елена Н.
Ольга Оводова
Прокатные. Здание какое-то вспомогательное, может персонал там живет. 04.02.2002 20:32:51, Ольга Оводова

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!