Раздел: Ролики, самокаты, велосипед (Велосипедное седло)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Острая пика

Муки выбора

Всем добра! Начался велосезон и опять пятой точке некомфортно. Здесь много опытных велосипедистов, подскажите, что для вас стало лучшим решением: дамское седло, накладка на сидушку, или спецштаны?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
21.04.2024 17:15:14,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Велоседла Ergon обычно хорошие. У меня на всех великах стоят. Езжу как и в шортах с памперсом, так и в джинсах, практически ничего не трет
22.04.2024 13:13:25, lacerta(gkfdey в системе)
1. удобное сидение 2. приподниматься, когда ты понимаешь, что че сидим то, поднимаем опу )) 23.04.2024 14:47:36, Акцент
Неведома Зверушка
Мне опытные велотуристы (для которых 70-80 км - это просто "поехать покататься" :-)) ) - говорили, что _само собой_, на седле не сидят! :-) В смысле - вес распределяется на три точки опоры: руки - стопы - попа. Тогда не так чувствуется эээ... страдание опорных точек :-) Но - больше устают руки...
Если Вы - худая, то, наверное, имеет смысл подкладка на седло - потому что когда слой мяса между костями и седлом тонкий, то никакая техника не поможет...
С возрастом в этом смысле ещё хуже становится - слой мяса теряет упругость и амортизирующие свойства... :-)
22.04.2024 09:31:45, Неведома Зверушка
Ззз
У меня накладка на седло, но полностью проблему не решает. В начале велосезона 5точка болит, потом потихоньку проходит. Начинаю всегда понемногу, пару километров до работы, позже решаюсь на дальние заезды.
22.04.2024 09:30:19, Ззз
ничего не делаю как купила так и езжу. пятая точка привыкает дня через три. 21.04.2024 23:30:31, *,*
Ничего. Через пару дней болеть перестает.
21.04.2024 21:33:18, да да
Острая пика
Спасибо всем! Значит начну с седла и плюсом попробую спецштаны на совсем дальние расстояния. 21.04.2024 20:58:07, Острая пика
1)седло нормальной ширины 2) педали _чуть_ ближе, чем предписано советами. Т.е. при сидении выпрямленая нога не просто касается, а - опирается, даже прямо-таки упирается, давит с небольшим усилием серединой на педаль в ее нижнем положении.

и в процессе езды чуть наклон на руль,, а выпрямленая спина с чуть откляченным задом немного упирается в самую заднюю часть сидения ну и плюс регулярно, на каждой кочке или неровности привставать с седла, опираясь только на ноги и руки.

мне все это в комплексе помогает. Только что открыла сезон, 10 км по полям
21.04.2024 20:24:32, Лось-Анджелес
Анютта
Привставать на кочках - конечно, помогает, потому что это и есть правильная техника езды. Потому что это более безопасно для позвоночника, не только для попы ))
У меня не всегда получается, потому что эту кочку, во-первых, надо заранее увидеть. Во-вторых, если кочка не одиночная, а корни, камни, кочки на поле - то надо весь участок ехать опираясь на ноги и при этом крутить педали, мне это совсем сложно, только недавно стало немного получаться. Ноги недостаточно сильные.

И высота сидения такая и должна быть, как ты говоришь - когда в нижнем положении нога опирается передней частью стопы на педаль, как при езде, нога должна быть чуть-чуть согнута, а не полностью прямая.
22.04.2024 00:21:22, Анютта
Практика наше все, да. Тоже сегодня немного копчик натерла, поняла это только через время уже :) зря значит похвастались, что открыла сезон без потёртостей на пятой точке
22.04.2024 00:35:31, Лось-Анджелес
[пусто] 21.04.2024 21:31:50
Перечитала свой опус и потрясена, что меня вообще поняли :)))) 21.04.2024 21:44:29, Лось-Анджелес
Острая пика
За подробности спасибо! Отклячивать зад довольно сложно, чаще наоборот получается, буду пробовать. 21.04.2024 20:56:51, Острая пика
Суть - побольше вариантов, чуть разного положения, чтоб можно было менять в одной прогулке, тогда дольше не наминает и не натирает. Подумала ещё - у меня штаны скользкие, типа легинсов 21.04.2024 21:50:35, Лось-Анджелес
Манюня Хнуш
Мне купили широкое мягкое седло.
21.04.2024 19:42:17, Манюня Хнуш
Lilunia
у меня очень удобное широкое дорожное седло, немного есть конечно дискомфорт пару дней, но потом все отлично
21.04.2024 19:09:30, Lilunia
Я хожу на сайкл, купила себе велошорты под одежду, попе гораздо мягче. Вот такие [ссылка-1] правда там только большой размер остался
21.04.2024 18:58:02, Из провинции
Штаны с вело-памперсом (как в народе говорят). Но я тот еще велосипедист, редко езжу. 21.04.2024 18:32:46, anvi
Спецштаны и под свое седалище подобранное седло. У меня этих спецшорт разных видов, и с юбкой, и с шортами и самые простые. Вот с пристегивающейся юбкой больше всех нравиться, вроде и спортсмен, а прилично одетая тётенька:)) 21.04.2024 18:11:12, хъ
У меня круизер и на нем и стояло изначально широкое мягкое седло. Очень удобно и комфортно. 21.04.2024 18:10:22, Оттолина
Анютта
С накладкой было гораздо лучше, широкое мягкое седло тоже вроде неплохо. Со спецштанами мне вообще не понравилось, наминает, просто в другом месте. Возня одна с ними.
В результате ездила без всего, только седло гелевое купила, не очень широкое и не очень мягкое. Раньше импортное гелевое было вообще отличное, но порвалось, купила попроще в Москве, похуже, но день я на нем выдерживала. Название отличного не помню ((
21.04.2024 18:05:29, Анютта
Острая пика
Поищу, про гелевые седла раньше не слышала 21.04.2024 22:17:53, Острая пика
Анютта
Может вам лучше "диван" - широкое мягкое седло. Cложно советовать. 21.04.2024 22:51:08, Анютта
BB
У меня широкое мягкое седло. + есть мягкий съемник чехол. когда холодно жопке - натягиваю
21.04.2024 17:51:26, BB
Ветер Перемен
Откормленный попец. :))
21.04.2024 17:22:05, Ветер Перемен
ОльгаЯ
А это не влияет по моему)) представила на своей пятой точке еще накладку… ну не знаю, это будет совсем «не проходите мимо»)) 21.04.2024 19:11:53, ОльгаЯ
Острая пика
Меня жир пока не догоняет ;) Надеюсь и дальше так будет. 21.04.2024 17:36:13, Острая пика
Ветер Перемен
Меня до 50ти тоже не догонял. А в 50 раз и +6 кг. :) 22.04.2024 12:05:58, Ветер Перемен

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!