Раздел: Летние виды спорта и отдыха (экскурсия на сап-борде)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прогулка на САПах

Есть знатоки сап-бордов? Насколько сложно участвовать в экскурсиях по 2-4 часа на реке без подготовки?
В чем плавают в нежаркое время (май)?
17.05.2023 21:07:37,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
e-lissa
Только теплая вода, с холодной лучше не рисковать. Два часа для начала нормально в общей сложности, 4 часа многовато. Руки могут устать. 18.05.2023 16:11:58, e-lissa
я бы такое не хотела ) в чем смысл стоят 2 часа к ряду? чтобы вот что?
сын пробовал, у него отлично получилось; брал в аренду гидрокостюм (это недорого).
18.05.2023 11:23:33, Акцент
Я плавала в море и на озере. Мне оказалось легко, но сразу на длительную прогулку я бы не рискнула, поскольку видела людей, у которых так и не получилось встать на ноги и удержать равновесие. Хотя большинство в воду не падает ни в мае, ни в июле. Главное - при смене положения следить за центром тяжести и не делать резких движений. 17.05.2023 22:16:32, Oxygen2009
Когда-то плавала в Хорватии с шестом, получалось плохо.
17.05.2023 22:18:32, starka
Аллю
Мне подруга рассказывала, они плавали в Питере в 6 утра по каналам. Не меньше двух часов точно. Она в восторге от впечатлений и процесса. Да, ей за 60 и телосложение отнюдь не субтильное. Активная, но не спортивная. По ее словам, требуется время на адаптацию, конечно. Никто из их неподготовленной компании, кстати, не окунулся.
Я пока мечтаю сплавать на сапах - хоть где и когда! Когда были в Питере - затащить семейство в эту авантюру не удалось)
17.05.2023 22:14:23, Аллю
Спасибо за поддержку!
17.05.2023 22:17:51, starka
ШаНуар
Всё зависит от вашей общей физподготовки и вестибулярного аппарата.
Что такое экскурсия? Реально плывут все толпой в пункт назначения и обратно? Или, как мы плавали, выводили на маршрут, дальше каждый в своём темпе, но вернуться надо к определённому времени в определённое место?
Если вы готовы падать в майскую воду, вам пофиг в чем плавать. Ну или гидрокостюм найдите. Мы плавали в жару, и вода была соответствующая, очень теплая. Плавала в купальнике. Сейчас бы не поплыла, гидрика у меня нет, окунуться в воду +9 градусов у меня нет желания.
17.05.2023 21:21:40, ШаНуар
Благодаря вам начинаю копить вопросы к организаторам. Я думала, что на городских экскурсиях всегда толпой плавают.
Физподготовка пятидесятилетней тетки….
17.05.2023 22:06:19, starka
ШаНуар
Копите) У меня проблемы с вестибуляркой, поэтому я плавала в основном сидя на опе, т.к.тогда ещё и проблемы с коленями были. Сейчас бы на коленях обязательно попробовала. Летом хочу осуществить. А как только решила встать в полный рост, так и окунулась) Поэтому для меня вариант только летом и в жару. Зато это очень приятно)) Ну и у нас это не называлось экскурсией, вообще никак не называлось - поплавать на сапе) 17.05.2023 22:25:07, ШаНуар
Краевед элисса) ждите ее участия в теме 17.05.2023 21:20:29, Атом
Спасибо
17.05.2023 22:18:49, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!