Раздел: Продукты (Продукты без пластиковой упаковки)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем заменить пластиковые пакеты? Ходить за мясом с банкой

Чем заменить пластиковые пакеты? Ходить за мясом с банкой

Чем заменить пластиковые пакеты? Ходить за мясом с банкой

Активистка движения Zero Waste – о том, как обойтись без упаковки
20.06.2019 10:11:00,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медвизор
Так есть же бумажные многоразовые пакеты. Можно найти даже те, которые выдерживают и 15 кг. 10.07.2019 09:42:38, Медвизор
Helen May
Можно посчитать, сколько питьевой воды уходит на мытьё и стирку всей этой тары.
25.06.2019 12:27:49, Helen May
Воду проще очистить. 26.06.2019 08:28:44, кофемышь
Редакция 7я.ру
Все верно, вот здесь про это подробнее:
[ссылка-1]
Зачем всё мыть? То, что вы собираетесь сдавать на переработку, нужно мыть. В первую очередь, для вашего собственного удобства. Когда у вас дома хранятся мытые, чистые упаковки от продуктов без остатков пищи, там нечему гнить и пахнуть.

Ёмкость с чистым вторсырьём необязательно хранить на кухне — можно выделить место на балконе, в кладовке, в ванной. Она не будет мешать, а, если хорошенько утрамбовать, то будет занимать мало места. Главное — ваш комфорт.

На перерабатывающих предприятиях поступающее вторсырьё обычно проходит ручную досортировку. Чистота сданного вторсырья — залог здоровья сотрудников, которые это сырьё сортируют.

И для тех, кто любит все подсчитывать: затраченной вами на мытьё воды всё равно будет в десятки раз меньше, чем той, которая нужна для производства первичного сырья.
26.06.2019 12:33:58, Редакция 7я.ру
Представила, как человек в гипермаркете кладет хлеб в наволочку.
А мясо я на рынке большим куском беру. В банку не влезет. Придется с ведром ходить :) Можно с двумя вёдрами и экологически чистым коромыслом.
или заказываю я петушка. А мне его в трёхлтровой банке привозят. Прямо в ней выращенного.
22.06.2019 21:26:57, Julinika
непонятно другое - сейчас же всё в онлайне, скоро никто не будет ходить в магазины и будет только доставка.
а как доставка может быть с многоразовой упаковкой?
21.06.2019 16:25:15, Денисс
открою секрет, даже в 20 км от Москвы про онлайн доставку только в инете читают.
13.08.2019 15:48:37, moda
Natalya d'*
Никак, потому голосуя зачем многоразовую упаковку автор одновременно голосует за "самому ходить".
Кстати, эти активисты и против машин (а доставка то на машине), смотрела как то передача про Данию, там компания таких вот активистов создала сервис годе они тебе надо дом привозят многоразовые подгузники, грязные забирают и стирают. У них там всё было продумано: подгузники из био хлопка, стирают чем то типа детского мыла, сушат на веревочке на свежем воздухе, забирают и привозят на велосипеде.
Репортаж был снят летом, как это все организуется в период дождей, не показали :)
22.06.2019 11:55:52, Natalya d'*
то, за что они там на западе борются, в моё детство было самым обычным нашим образом жизни: взял банку и пошел за развесной сметаной, выпил молоко - сдал бутылки. От чего радостно ушли, к тому нас призывают и вернуться. 20.06.2019 16:36:41, douceur

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!