Раздел: Едим дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про печень трески тут было на днях

А какое количество ее в день есть можно? Я пару дней ела (захотелось до жути, а нам беременным раз хочется, значит надо)) и сегодня вижу удивительное дело - перестала сильно сохнуть кожа на руках. Был прям ужас. А сейчас пальцы не шершавые. Кремы-мыла не меняла, уборку делала, все как обычно. Чудеса прямо. Может такое быть от этой печени? Раньше я почти никогда ее не ела, и рыбий жир тоже. Может кому-то тоже поможет) Но такую жирную пищу можно ли каждый день? По сколько?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.12.2016 13:57:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня у ребёнка лет в 8-9 очень плохо организм отреагировал на печень трески . Потом выяснилось , что из за того что сильно жирная, а у дочери перегиб желчного и не все ок. 22.12.2016 02:48:36, Личное
Занозка
Может. В печени трески очень много витамина А и Е. Помогает от сухости кожи и трещинок в уголках губ. 21.12.2016 15:35:21, Занозка
Антонинка:)
Я тут неделю по банке на два дня растягивала, прямо вот ХОТЕЛОСЬ. Вы осторожнее, потому что после того, как меньше стала сохнуть кожа, полезли прыщи внутренние на лице непонятные 21.12.2016 15:27:01, Антонинка:)
Шёлковая спинка
а меня перестала сохнуть когда омегу три в зимний период стала пить, может есть какая то параллель с печенью трески ))) 21.12.2016 15:21:30, Шёлковая спинка
Marg
да это не от печени, вы чего 21.12.2016 14:46:37, Marg
очень даже может быть, что именно от печени, в ней действительно много полезного для кожи, а вот для желудка тяжела она 21.12.2016 15:47:39, Зайчонок
Marg
ну не за один же раз )) 21.12.2016 16:05:45, Marg
Антонинка:)
А мне говорили - съесть банку в одно лицо, и уголки губ не будут трескаться... 21.12.2016 15:24:32, Антонинка:)
Вот у меня трещинка после герпеса на губе все никак не заживала, кровила постоянно. Сегодня ни разу не кровила)) Если завтра и губы сохнуть перестанут, то точно печень) Буду есть как лекарство. К тому же вкусное. Но калорий там море. 21.12.2016 16:38:49, Планетка
Marg
и килограмм масла еще сверху )))
все в меру хорошо
21.12.2016 15:27:46, Marg
Мальса
в меру, конечно, но она и правда полезная. что касается масла, так там рыбий жир, а заливка - растительное масло. и то, и другое - холестерин фри) 21.12.2016 16:58:32, Мальса
может и не от печени, но как стала среднему ребенку давать рыбий жир, так у него перестали ручки сохнуть. 21.12.2016 15:18:31, Irishusy
Тапки-в-клетку
У меня тоже перестала сохнуть как пару дней, но я это с погодой связываю - потеплело ж. Ну и батареи перекрыла почти на минимум) 21.12.2016 14:25:18, Тапки-в-клетку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!