Раздел: Любимая еда

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про клубнику

Помогите мне, пожалуйста, придумать сочетание к клубнике: какое вы любите?
Клубника и...?
Сливки? Шоколад? Другие ягоды? Орехи? Лимон?...

Мне надо срочно придумать и сделать:)

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.02.2016 16:09:40,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я больше предпочитаю есть клубнику, как и другие ягоды без ничего в свежем виде. как вариант, можно ассорти из ягод заправить сметаной или сливками) 23.02.2016 21:42:31, stanislav_mk
nessyl
взбитые сливки, шоколад (фондю) 21.02.2016 17:06:09, nessyl
al_gol
Йогурт или сметана и сахар.
Клубника в виде мусса
аналогичная консистенция, сладкое, не приторное, не кислое.
А шоколад если только в виде мусса
20.02.2016 18:43:06, al_gol
11Milla
Люблю со сгущенкой:)Ну и сметана с сахаром вкус детства:))Cливки редко,с шоколадом вообще не нравится... 20.02.2016 17:51:09, 11Milla
у меня дочь любит с молоком (сливками) 20.02.2016 17:46:06, Дашина:))
Заварной крем. 20.02.2016 17:14:39, Arcan
с чизкейком, ну в смысле, чизкейк с клубникой) И еще нравится клубника с мороженым и с какой нибудь сладкой хрусткой печенюшкой... типа хрустящей вафли, что ли... и можно еще с карамелью... размечталась))) 20.02.2016 16:38:30, Малиновка
Ух, сколько идей, спасибо!!!:) 20.02.2016 16:47:48, Vanilla
а если чизкейк, то еще мяты туда немножко... и лайма чуток) 20.02.2016 17:07:16, Малиновка
во, еще пудинг (рисовый? не знаю, как его правильно готовят) с клубничным конфитюром... 20.02.2016 17:13:30, Малиновка
Парижанка
с кашей:) 20.02.2016 16:28:32, Парижанка
Тогда овсяной? 20.02.2016 16:48:07, Vanilla
Сэби
Подробнее, плиз). Свежая? Целая?
Сливки-сметана плюс сахар, конечно, беспроигрышная классика.
Перетертая с сахаром к молодому сыру несоленому - супер!
20.02.2016 16:21:52, Сэби
Посоветуй, какой сыр?:) 20.02.2016 16:47:09, Vanilla
lissachka
Сейчас продают,так и называется молодой сыр,почти везде встречаю. Он немного безвкусный. Адыгейский то же подойдет,он не соленый и текстуры хорошей. 20.02.2016 16:58:08, lissachka
Сэби
Ну мы со своим домашним ели. Свежая чуть соленая брынза.
Из покупного - даже не знаю... моцарелла?
20.02.2016 16:51:03, Сэби
тогда скорее рикотта. 20.02.2016 17:09:09, Малиновка
Сэби
Рикотта вроде ж мягкая, как маскарпоне? Или путаю?
Наша тверже, чуть резиновая)
20.02.2016 17:13:30, Сэби
тогда адыгейский ближе всего, моцарелла не - она все таки с пиццей вкуснее намного и в горячем виде) рикотта да, мягковатая; адыгейский сыр порезиновей, его порезать можно. 20.02.2016 17:18:50, Малиновка
Сэби
:)
А ващета и с рикоттой, и с маскарпоне должно быть вкусно тоже)
20.02.2016 17:42:31, Сэби
я бы не отказалась :)) 20.02.2016 17:54:38, Малиновка
пАрАлоновая котлета
С персиками))
С яблоком и сливками и творогом
Просто С творогом
Сахара везде минимум.
Ниже прочла, вспомнила, да, со сметаной оч оч нра, машка прям тащится))

Но ваще я ее в чистом виде больше люблю, а это Машке делаю, на мой вкус подошли эти сочетания.

Шоко и бананы и чисто сливки уже надоело, везде это .
20.02.2016 16:19:39, пАрАлоновая котлета
С творогом не пробовала, надо будет..!
Спасибо:)
20.02.2016 16:49:55, Vanilla
У меня с шоко напряженные отношения, только в чистом виде, но вроде любимое многими сочетание - с шоколадом? 20.02.2016 16:46:30, Vanilla
пАрАлоновая котлета
у меня примерно так же)) но да, сочетание постоянно всплываемое, видимо народ любит) 20.02.2016 18:01:27, пАрАлоновая котлета
Морковка.
шампанское) 20.02.2016 16:18:52, Морковка.
Розовое?!
Сейчас в магазине поищу...:)
20.02.2016 16:44:32, Vanilla
Морковка.
нет,белое,брют) 20.02.2016 17:03:06, Морковка.
+ 1 :))) 20.02.2016 16:41:57, Niza
Большое Солнце
+мильён))) 20.02.2016 16:37:04, Большое Солнце
+10000000 20.02.2016 16:21:22, Iriska2009
клубника банан 20.02.2016 16:16:48, КалиНа*
Обожаю это сочетание, признаться:)

А сейчас забыла....
20.02.2016 16:44:59, Vanilla
Marg
безе 20.02.2016 16:15:52, Marg
Ммм... Интересно, пошла думать:) 20.02.2016 16:43:59, Vanilla
Двигатель
сыр 20.02.2016 16:15:08, Двигатель
Никогда не пробовала... А какой? Толко свежие молодые приходят в голову.... Но тоже не пробовала:) 20.02.2016 16:43:25, Vanilla
Двигатель
Зависит от вкуса) С сыром, который с плесенью голубой, с фетой и с пармезаном (в принципе и твердые типа джугас подойдут) К этому всему можно руколу. Также с моцареллой. + ещё авокадо добавить) 20.02.2016 16:49:20, Двигатель
Даже не представляю точного вкуса! Буду пробовать, спасибо вам!!:) 20.02.2016 16:51:16, Vanilla
Белена
мне кажется просто
20.02.2016 16:14:47, Белена
А какой шоколад, на впш взгляд, лучше?
Молочный? Темный?
20.02.2016 16:49:10, Vanilla
Двигатель
А это в фондю классно делать со всеми фруктами) С шоколадом тоблероне мне нравится:
[ссылка-1]
20.02.2016 16:52:59, Двигатель
llys
еще ко всему сказанному любила в детсве порезать клубнику+сметана+сахар. Наверное теперь бы это йогуртом назвали :) 20.02.2016 16:14:14, llys
Oazis
нет, йогурт кислый, а сметана прсено-сладковатая. Йогурт портит вкус. А сметана подчеркивает. :)) 28.02.2016 01:51:04, Oazis
Двигатель
Надо попробовать) так никогда не ела) 20.02.2016 16:56:57, Двигатель
Мы тоже в детстве так ели! Сейчас сметану себе не позволяю (но с ней объективно вкуснее), с йогуртом делаю:) 20.02.2016 16:41:17, Vanilla
пАрАлоновая котлета
Моя так любит оочень, и мне нра)) 20.02.2016 16:23:36, пАрАлоновая котлета
Черепашка aka Bel
летом часто режем на половинки-четвертинки и мешаем со сметаной или простоквашей(но свежей, не кислой) 20.02.2016 16:13:06, Черепашка aka Bel
Цветик-семицветик
сливки 20.02.2016 16:12:31, Цветик-семицветик
Белена
Красотка вспомнилась))
-Попробуйте клубнику.
-А что ее пробовать?
-Она очень хорошо подчеркивает вкус шампанского!

Клубника и шампанское)))
20.02.2016 16:11:13, Белена
Конечно! Что ее пробовать?:) все знают, что вкуууусно!:) 20.02.2016 16:41:47, Vanilla
Маленький чертенок
мороженное))) но наверное вам не подойдет 20.02.2016 16:11:09, Маленький чертенок
А мороженное должно быть твердым или подтаявшим? 20.02.2016 16:42:38, Vanilla
Маленький чертенок
для меня главное вкусное) жирненькое а не из белков( 20.02.2016 17:52:17, Маленький чертенок
Двигатель
Кстати, обалденное сочетание: мороженое+клубнику порезать и посыпать горьким шоколадом стружкой...это объеденье) 20.02.2016 16:56:14, Двигатель
Маленький чертенок
вкусно и просто мороженое в шоколаде) вот сижу и ем его а через час тренировка... 20.02.2016 17:53:09, Маленький чертенок

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!