Раздел: Едим дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МамаМыши

про питьевую воду - и куллер

Надоело таскать 5 литровые канистры , хочу кулер. присмотрела с нижней загрузкой бутыля . может у кого есть опыт и вы довольны выбором ) или недовольны )
и воду какую ? ) может обьединиться человек 5-6 и дешевле будет ?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
12.08.2015 12:45:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мята
Предложи, может выберу что...
Мы покупаем 19 литровые бутыли в Глобусе по 179 рублей и выкидываем их потом. Заказывать привоз по 1-2 бутылки как-то невыгодно...
12.08.2015 15:57:39, Мята
у нас сейчас с верхней загрузкой, уже лет 8. Хочу поменять на нижнюю. Но меня смущают эти тоненькие трудочки, ну будут ли они рассадником бактерий 12.08.2015 15:28:17, Arcan
Lansalya
Вы оцените какое количество воды вы потребляете и за какой срок. Меня сосед отговорил от покупки кулера домой, сказал, что они впятером не успевали ее выпить, она "зеленеть" начинала. Я после таких слов передумала покупать кулер, т.к муж на работе, ребенок в саду весь день.. Не будем успевать израсходовать. 12.08.2015 14:34:52, Lansalya
у нас просто бутыль стоит 19 л с помпой. очень удобно, все привыкли. 12.08.2015 14:13:35, oselya
Tatyana_L
+тоже помпа, нам удобнее всего. 12.08.2015 16:53:42, Tatyana_L
jane_lk
У нас диспенсер (холодная, горячая, комнатная), бутылка сверху. И проточный фильтр под раковиной. наливаем в бутылку, ставим на диспенсер; муж ставит, если вода закончилась, а мужа нет дома, то я наливаю столько сколько смогу поднять. А вообще если вы рассматриваете кулер как альтернативу тасканию 5ти литровых бутылок, то лучше поставьте один раз фильтр, раз в год менять картриджи. Уж на что мой муж привередливый в плане вкуса питьевой воды, но даже он уже почти два года пьет воду из фильтра и его все устраивает. А диспенсер мы покупали только из-за того, что хотим в любой момент иметь холодную и горячую воду под рукой, плюс ребенок сам может наливать себе и просто воду и чай, и я не боюсь, что он опрокинет на себя чайник. 12.08.2015 13:32:34, jane_lk
а проточный фильтр под раковину? обратного осмоса или с фильтрами. 12.08.2015 13:19:25, motopopa
МамаМыши
у нас стоит такой( менять фильтр надо )
но я все равно не могла пить без кипячения (
дети много пьют , на даче поставили самый простой - удобно )
12.08.2015 13:33:09, МамаМыши
Лиса Патрикеевна
фильтры тоже разные бывает, есть такие, после которых можно пить без кипячения. Я наконец то избавилась от геморроя с этим пластиком. 12.08.2015 14:26:59, Лиса Патрикеевна
Цветулька
У нас Атолл с обратным осмосом. Наивкуснейшая и без кипячения. Фильтры менять нужно раз в год и не все сразу. 12.08.2015 15:31:02, Цветулька
Squirrelll
у вас не увеличился от него расход воды в разы? мы именно по этой причине все же остановились на проточном :( 12.08.2015 15:55:38, Squirrelll
У нас стоял Новая вода с обратным осмосом. Отлично. Можно пить без кипечения. А вот Гейзер оказался туфтой. 12.08.2015 15:23:30, pansy(в системе pan1)
Поделитесь, пожалуйста, какой у Вас фильтр. 12.08.2015 14:42:09, hloja
Лиса Патрикеевна
гейзер эко био 12.08.2015 19:25:53, Лиса Патрикеевна
Спасибо! 13.08.2015 00:54:23, hloja


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!