Раздел: Отношения с родителями (Дочь ревнует мать к ее мужчине)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Непутевая мать или дочка перегинает палку?

Ситуация такая. Есть я, в разводе много лет, последние 2 года встречаюсь с мужчиной, несколько раз в неделю остаюсь у него ночевать. Есть дочь, 23 года, года полтора встречается с молодым человеком, летом свадьба. Примерно год дочка с этим мальчиком снимали квартиру и жили отдельно, жили недалеко от нас, регулярно к нам приходили и зазывали меня к себе в гости, т.е. виделись мы, хоть и не каждый день, но достаточно регулярно.
Последние две недели они переехали жить к нам, первую всю неделю я ночевала дома, а теперь мой мужчина естественно зовет меня к себе. Я один раз поехала с работы сразу к нему, дочь была крайне недовольна, типа они меня ждали, она соскучилась и т.п. Второй раз я после работы зашла домой, пообщалась со всеми, а в 10 вечера поехала к этому мужчине. Так дочь опять обиделась, звонила мне вся в слезах, упрекала, что она хотела со мной общаться, а я такая-сякая всех бросила и уехала.
И что-то я в непонятках, это вообще нормально? Мне надо плюнуть на личную жизнь, с работы бежать сразу домой и радовать всех своим присутствием? При том, что дочка совершенно на свою личную жизнь не забивала, прекрасно жила с молодым человеком отдельно в съемной квартире и обходилась без ежевечернего общения со мной.
Как умно повести себя не знаю, прекращать отношения с этим мужчиной не собираюсь, но и с обидами и слезами дочери надо что-то делать. Естественно, перед своим вчерашним уходом, я как могла ей всё объяснила, что она взрослая, строит свою жизнь, выходит замуж и так или иначе отделяется от меня (а по факту отделилась уже давно), поэтому мне (кроме работы и её) хотелось бы иметь свою личную жизнь тоже. В общем, что я делаю не так и как исправлять ситуацию?

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
12.03.2020 16:07:43,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть живут отдельно, что она мужика прежде всего к вам поивела то ??? 16.03.2020 13:11:48, KareNN
LET0_o
Женщина ,выберите неделю и врывайтесь постоянно к молодым в комнату,садитесь между ними,смотрите с ними фильмы и рассказывайте им,как вы рады,что у вас теперь семья,что теперь все будем делать только вместе, даже планировать детей. Аогда они уйдут к друзьям,звоните дочери через каждые 15 минут и спрашивайте когда они придут.
Не хотите так? Тогда не нойте
16.03.2020 00:46:43, LET0_o
LET0_o
Перегинает???? Серьезно? Так сейчас еще где то говорят? Ппц 16.03.2020 00:40:41, LET0_o
Грешные магистры!
В каких подвалах вас таких учили!!!
Тогда уж запоминайте - попробЫвать, понДравилось, тУбАретка, траНвай, кечпук, кампуктер, исчо, поедим (в контексте ехать), собирать грибы в лису.
А то она перегинает, а все остальное относительно грамотно.
15.03.2020 10:48:55, Граммарнаци
Она собирается рожать быстро и хочет чтоб вы помогали с ребёнком 13.03.2020 16:16:31, Саматакаяже.
Беременная походу. Скорее свадьбу и пусть на свою территорию сьезжают. С таким ноющим характером все нервы вам измотает. Потм будет ой я не выспалась посиди и тэ дэ. И когда они куда нибудь уйдут звонить каждые пол часа и причитать, что вот я мол с работы пришла, а их нет, взяли ушли, а я соскучилась. 13.03.2020 10:39:53, Behepa.09
ШаНуар
Я бы первым делом в аптеку зашла и купила дочери тест на беременность. 12.03.2020 23:04:31, ШаНуар
ненормально. У дочери период гнезования, это естественное желание у нее, как у пастушьей собаки, собрать свое стадо (семью) под свое крылышко.... только в свою семью она почему-то включила и вас 12.03.2020 20:02:25, Лось-Анджелес
Antre
Диво дивное, год квартиру снимали и на маму было без разницы, а тут переехали (с какого перепугу?) и вдруг претензии. Отправьте назад на квартиру, какие проблемы.

А стиль один в один из нижней темы про сына:))))
12.03.2020 19:15:52, Antre
Не овен
если вы живёте на 2 дома вполне уместно сообщать где вы в ближайшее время. Вы же сообщаете мужчине, что выходные хотели бы провести с ним. Так и дочери скажите: сегодня дома меня не будет, в понедельник увидимся.
12.03.2020 18:05:39, Не овен
так она же сообщила - до 10 вечера после работы общалась со всеми, потом уехала к мужчине
12.03.2020 18:34:31, ALora
Многи дочери в возрасте 20 и около лет считают своих матерей уже бабульками и Ваша не исключение. Какой мужчина с ночёвкой у бабульки может в принципе быть???? Какая личная жизнь, да ещё и половая к тому же? И вообще, она же замуж выходит, значит скоро дитенка сделают. А кто его растить должен и ночей не спать? Правильно-Вы!!!!!! А Вы, понимаете ли, мужика себе завели. Вы должны теперь только готовить, снабжать деньгами, выгребать квартиру, растить будущих внуков, а доча будет в инсту попу выкладывать во все ракурсах.Вышла замуж? Вот пусть и идёт в дом к мужу, а не к маме. А свекровь научит пылюку вытирать))) А Вы молодая интересная женщина, устраивает свою жизнь. Доча до женилок выросла-все, Вы свою основную задачу выполнили. И никак, кроме жёсткого объяснения дочери, что Вы женщина в самом расцвете, а не бабулька-прислужница для неё. Будет много слез, соплей и воплей. Удачи! 12.03.2020 17:50:11, Л1
Браво!!! 12.03.2020 18:59:33, бим-бом
перегинает???????? Даааааа......а по-русски будет - перегибает. 12.03.2020 17:41:27, ирина зибаева
Perry
А мне интересно как такие детки получаются. Никогда не встречала. 12.03.2020 17:17:18, Perry
Может быть дочка беременна? Или какие-то чисто психологические причины из-за проблем с МЧ. Они зачем к вам переехали, почему перестали снимать? Насколько у вас с дочкой доверительные отношения, может ли она делиться с вами всем что на душе?
12.03.2020 17:15:47, читающая
Месяц Май
И у меня те же мысли. Либо беременность и гормоны делают своё дело, либо проблемы с мч. 12.03.2020 19:55:15, Месяц Май
А. А ваш это... как его... этот мужчина, он что говорит по этому поводу?

А зачем в разговоре с дочерью привираете "отделяется" от меня говорите, когда, вроде как? по факту она давно отделилась? или не отделилась? Вы определились? Хотя бы - с этим? Или думаете, что она замуж не выйдет и не отделится, и не отделилась??
Определитесь уже.
12.03.2020 16:59:52, Акцент
Дочь знает о более близких Ваших отношениях с этим мужчиной? Может реально просто не готова принять была. Может сразу расставить точки? Объяснить, что и как? Я больше к ревности склоняюсь.
12.03.2020 16:49:57, Zhu-zha
Конечно, знает. Я почти два года в таком режиме живу, просто раньше я оставалась у него 1-2 раза в неделю, а последние месяцы 3-4 раза в неделю. Пока дочка жила отдельно это вообще никаких проблем не вызывало, она могла спросить "ты сегодня домой или как?". И её устраивал любой ответ, хоть да, хоть нет. 12.03.2020 17:22:52, Переживаю
Знать знала, а понимание, что следует из вашей относ. новой любви, и ее самостоятельной жизни, могло ее настигнуть только что.
А зачем вы опять стали вместе жить?
12.03.2020 17:32:11, Елна
LoraEf
Я бы подумала, что несмотря на то, что летом свадьба, ей некомфортно наедине с женихом. Может вы удобное прикрытие в каких-то ситуациях из серии 'неудобно, мама здесь'.
Может он секса много хочет, или без вас не так с ней общается.
12.03.2020 16:47:43, LoraEf
В этой квартире кроме меня живёт ещё моя мама и кошка. Т.е. если нужно прикрытие, то всегда можно сослаться и на бабушку. Ну и он совершенно не производит впечатление тирана или плохо с ней обращающегося. Друг за другом хвостом ходят и как голуби воркуют без остановки. Я бы даже сказала, что в их паре скорее дочка командир. 12.03.2020 17:28:22, Переживаю
LoraEf
Хорошо, одна неприятная версия отпадает :)
12.03.2020 21:30:00, LoraEf
УникаЛьнаЯ
Квартира ваша или дочкина? Со стороны кажется, что дочь с МЧ переехали, чтобы "занять территорию", а теперь пытаются отвадить вашего ухажера совсем. Из-за квартиры, или у молодых на вас были свои планы - это уж не знаю. Уж простите, но во внезапную и столь горячую любовь к маме в 23 года уже, фактически, семейной барышни я не очень верю.
С другой стороны, если для девушки нормально так за вас цепляться и звонить в слезах, упрекать, что мама недостаточно хорошо выполнила ее хотелки - тогда, может, и нет корысти, капризы одни.
Интересно, а дочкин МЧ рад вашему присутствию в квартире? Странный он.
12.03.2020 16:43:53, УникаЛьнаЯ
А что бы не поговорить с дочерью? напрямую: дочь, ты почти замужняя дама, у тебя давно личная жизнь, я ей не препятствую. Я тоже еще жива и здорова, и у меня тоже есть любящий мужчина. На кардинальные шаги типа свадьбы и совместного проживания мы пока не решились, но отношения есть.
Видимо, ваша детка решила, что "бабушкам" в 45+ иметь интим это неприлично! Это прерогатива молодых и рьяных)))
Или еще версия : она боится, что вы квартиру распилите, и у нее вместо родной двушки (к примеру) и мамы на подхвате как домработницы и потенциальной няни будет однушка далеко за мкадом или комната в алтуфьево.
12.03.2020 16:33:06, Атом
>как исправлять ситуацию
Подарить ей квартиру))
она может вдруг поняла, что сильно могут пострадать ее имущественные и жизненные интересы.
12.03.2020 16:31:17, Елна
вот я тоже думаю, что тут не любовь внезапная к матери, а страх за имущественные интересы
12.03.2020 16:32:28, ALora
Точно не это. Этот мужчина в своё время очень выручил меня, благодаря его помощи мы провернули операцию с жильем и теперь живём в квартире о которой могли только мечтать. И дочка это знает. И ценит. 12.03.2020 16:42:08, Переживаю
Ну и что? Помог расширить жилье -спасибо. И этого достаточно. Обычное рассуждение полувзрослых людей) 12.03.2020 17:05:48, Атом
тогда что-то гормональное у дочери. может ей надо ок (если принимает) поменять
12.03.2020 16:46:58, ALora
Ну вот, пока писала ответ, уже все написали) 12.03.2020 16:34:37, Атом
Birke
а-бал-деть...
12.03.2020 16:32:50, Birke
от чего.

вообще не обязательно, но как вариант. Причем для девушки это может быть действительно как снег на голову.
12.03.2020 16:36:52, Елна
обалдеть - это когда от 23-летней деточки пожилой, но еще прямоходящей матери предъява за то что та не явилась домой ночевать
12.03.2020 16:34:51, ALora
Birke
Там не предъява, ну да ладно)
12.03.2020 16:35:22, Birke
как нет: "Так дочь опять обиделась, звонила мне вся в слезах, упрекала, что она хотела со мной общаться, а я такая-сякая всех бросила и уехала."
12.03.2020 16:42:32, ALora
почему не пообщаться с дочерью то, я никак в толк не возьму?
Вот договориться и наобщаться столько сколько дочери хочется.
Почему не прислушаться к близкому человеку и постоянно рваться куда-то и объяснять почему нет?
12.03.2020 16:55:19, ЁЁЁЁЁ
именно в ту единственную несчастную ночь надо было общаться?
12.03.2020 17:14:31, ALora
Если это разово было, то конечно именно в ту и надо было. Надо когда надо, а потом может стать никогда не надо.
А как иначе то?
12.03.2020 17:23:48, ЁЁЁЁЁ
"Я один раз поехала с работы сразу к нему, дочь была крайне недовольна, типа они меня ждали, она соскучилась и т.п. Второй раз я после работы зашла домой, пообщалась со всеми, а в 10 вечера поехала к этому мужчине."

сколько еще можно общаться-то? почему мать не смеет поехать ночевать к своему бойфренду или к кому угодно, тем более когда "со всеми пообщалась" после работы?
12.03.2020 17:33:31, ALora
Что значит постоянно рваться куда-то? Да, днем я хожу на работу (не то чтобы я туда сильно рвусь, но так получилось, что благосостояние моё, моей дочери и моей мамы зависит от меня), а вечером первые дни после их переезда я никуда не ходила, ночевала дома, общалась с ней вволю. И так и продолжать? Ещё неделю, месяц, больше? И если уж на то пошло, этот мужчина тоже мне не совсем посторонний, а вполне себе близкий. Не важнее дочери, но общаться мне и с ним тоже хочется. 12.03.2020 17:14:23, Переживаю
У дочери это постоянно? всегда было с детства это вот "мать должна быть у лапы"?
12.03.2020 17:25:23, ЁЁЁЁЁ
Дочка очень рано была вынуждена стать самостоятельной, с 16 лет она уехала учиться в другой город. В 20 вернулась, потом появился этот мальчик и они сняли квартиру, чтобы жить отдельно. Т.е. "мать у лапы" как раз и не была. Может теперь добирает, не знаю... 12.03.2020 17:33:50, Переживаю
может.. надо думать

а может именно сейчас вы ей нужны
12.03.2020 17:42:21, ЁЁЁЁЁ
Birke
Искоренить баловство всякое. А то ишь.
12.03.2020 16:56:47, Birke
А договориться нельзя разве заранее, что сегодня вы домой вечером, а завтра не домой. Это же самое простое.
12.03.2020 16:28:58, Ольга*
А дочка тоже спрашивает у мамы разрешения : пойти ей куда-то или нет, спать с мальчиком или нет. И с мальчиком знакомилась, разрешения спросила? 12.03.2020 21:46:05, Upss
Детский эгоизм, хотя казалось бы какое ей дело до вашего мужчины.. 12.03.2020 16:27:41, Йоко
Загинаете. 12.03.2020 16:25:50, тупик
NLU
Есть такие деточки. Их отнимаешь от груди, так они продолжают клевать мамину печень.
Что делать? Проговорить периодичность и формат встреч.
12.03.2020 16:24:21, NLU
перегиба я не вижу? что-то совсем непонятное для меня 12.03.2020 16:18:18, Шерлок с телефона
Так перегиба и не должно быть. Там перегиН. 12.03.2020 17:36:01, ==
Может она беременна?
12.03.2020 16:12:42, рица
Oker
тот же вопрос возник)
12.03.2020 17:33:06, Oker
Ой, вообще-то в их планы это не входило... Подумаю в эту сторону. 12.03.2020 16:19:52, Переживаю
Крепко задуматься чего же не хватает дочери. Вот прям с повышенным вниманием. Вряд ли в этом возрасте будут просто детские капризы.

и не "перегинать" палку ;)
12.03.2020 16:12:19, ЁЁЁЁЁ
Просто мама не воспринисается как человек и как женщина. Она нянька. Старая уже. Да и вообще. Какие это еще мужики у мамы могут быть?! Вообще, для меня за гранью взрослому человеку отпрашиваться куда пойти. Это и дочери касается, и мамы. Поставить перед фактом, да. Предупредить. Но разрешерия спрашивать и еще иинедовольство выслушивать?! 12.03.2020 21:49:55, Upss
+1. Что-то у нее в жизни не ладится.
12.03.2020 16:17:34, Анаис
Natalya d'*
Позвонить(в обеденный перерыв, вечером, вам виднее, когда) и сказать "ты хотела о чем то пообщаться? Слушаю внимательно "
12.03.2020 16:09:26, Natalya d'*
"Я хотела лично, а не по телефону... Я тебя давно не видела и хотела просто так с тобой поваляться-поболтать, потому что соскучилась..." Т.е. не то что какие-то новости, которые она не успевает мне рассказать, а просто мило провести время. 12.03.2020 16:17:42, Переживаю
Businka
Поваляться-поболтать? Т.е. год она без этого обходилась, а тут прям никак? Или ревнует или беременная. Ну или личная жизнь не складывается, почему они к вам переехали, кстати?
Л1 прекрасно написала, кмк.
12.03.2020 21:06:19, Businka
Natalya d'*
Как с подружкой назначить встречу - а, раз не по телефону, давай в эту субботу вместе пообедаем. В 12-00 в китайском ресторанчике который я очень люблю, тебе подходит?
Раз в неделю НЕ ДОМА пообедать или поужинать с дочкой прям сильно мешает личной жизни?
12.03.2020 16:22:29, Natalya d'*
Birke
ревнует, это нормально
12.03.2020 16:08:49, Birke
УникаЛьнаЯ
В 23 года, после отдельного проживания, имея собственного МЧ? Вообще не нормально, кмк.
12.03.2020 16:28:14, УникаЛьнаЯ
боится, может, что маминому любовнику мамины накопления достанутся
12.03.2020 16:31:28, ALora
Birke
Нормально. Муж мужем, а "мама - только моя мама". И ничья больше)
12.03.2020 16:31:11, Birke
Крохозябр
+100. И значит мама хорошая))) 12.03.2020 19:56:04, Крохозябр
УникаЛьнаЯ
Ужас какой. Вот прямо чтобы и жить вместе и требовать, чтоб мама после работы спешила домой и ночевала дома, а если что - звонить в слезах и высказывать претензии? При том, что жить-то у девушки есть с кем (!). На мой взгляд, это ни с какой стороны не нормально, совсем. 12.03.2020 16:46:03, УникаЛьнаЯ
"звонить в слезах" -вообще дикость по такому поводу, если конечно, не преувеличение. Обиду еще как-то можно понять: ревность или еще какие капризы. Но слезы, кмк, не совсем нормально
12.03.2020 16:51:32, Рене с раб.
Helen May
гормоны?
12.03.2020 18:26:36, Helen May
УникаЛьнаЯ
Вот да, мне это кажется очень странным. Вообще поведение. То "крайне недовольна", то в слезах звонит. И очень интересно, что МЧ думает на этот счет. 12.03.2020 16:56:34, УникаЛьнаЯ
не, это странно для 23 лет
12.03.2020 16:33:01, ALora
Birke
Смотря, какие изначально отношения с матерью.
12.03.2020 16:33:41, Birke
"дочка совершенно на свою личную жизнь не забивала, прекрасно жила с молодым человеком отдельно в съемной квартире и обходилась без ежевечернего общения со мной."

какие бы ни были, вообще, но поведение дочери очень странно выглядит. может ее ее бойфренд накрутил
12.03.2020 16:37:31, ALora
Birke
...а может, просто ПМС и захотелось "к маме")

Иногда банан...это просто фрукт такой.
12.03.2020 16:52:10, Birke
я выше уже предположила, что может гормональное что-то
12.03.2020 17:15:03, ALora
в таком возрасте и в такой ситуации? точно нормально? 12.03.2020 16:17:48, Шерлок с телефона

Читайте также
Ролики в 30, 40 и даже 50+: как не упасть лицом в асфальт (и получить удовольствие!)
Лето - время, когда можно с удовольствием пробовать новое, например, – катание на роликах. Промчаться с ветерком по набережной, добавить спорта в свою жизнь, ускорить и продлить прогулки - столько возможностей!

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!