Раздел: Отношения с родителями (Знакомство с родителями)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите что-нибудь.

Вот мне интересно- а как сейчас строятся отношения взрослых детей, имеющих любимых, с родителями? Точнее-как происходит знакомство ,, если в перспективе свадьба?
Дано-сын, 19 лет, живет отдельно, учится и работает. Взаимоотношения нормальные, местами хорошие. Есть девушка сына. Живущая и работающая в Петербурге. Дети ездят друг к другу, проводят вместе несколько дней в месяц. Допустим, в январе, мой сын знакомится с её мамой. Мама живет не в Питере, приехала к дочери на НГ. Ну познакомились и ладно.
Но вот какой вопрос- а нам с мужем теперь надо в ответ знакомиться с девушкой? Принято это сейчас- раз знаком с мамой-то и с нами познакомь или ну познакомился и ладно, с каждой девицей знакомиться не успеем? Нет, ситуация не "Завтра свадьба". Оно сейчас принято так-визит на визит, чаю попить всем вместе. Или не предавать значения, пока не невеста? В наше время если знакомился с родителями девушки, то и девушку представляли родителям парня. Пробел у меня в знаниях.
Буду рада просто мнениям- а как в принципе сейчас.
03.02.2019 10:12:44,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШаНуар
У нас с вами вроде время одинаковое, но и тогда у всех было все по-разному.
В моем понимании знакомится надо тогда, когда этого захочет мой ребенок. Если её партнер захочет познакомить её со своими родителями это его дело и его право. Если дочь захочет в ответ познакомить его с нами, ю а велкам. Не захочет это уже её дело и её право.
13.02.2019 14:27:47, ШаНуар
Если очень интересно посмотреть, то что Вам мешает съездить в Питер и выпить чаю с девушкой сына?
Это если он захочет Вас познакомить, естественно!
Никаких особенных ритуалов сейчас вроде не принято.
06.02.2019 02:12:19, av10
Сластёник
Я бы не парилась насчет симметрии. Мамам\родителям девочек актуальнее познакомиться с молодым человеком дочери. И мы настаивали в свое время сразу, как только стало понятно, что у них все серьезно. Я же должна знать, можно доверить ему мою дочь или нет:) А вы вообще живете в разных городах! Я бы на вашем месте как-то дала понять сыну, что не против познакомиться с его девушкой, а дальше ему решать. Когда созреет, тогда и познакомит:) 04.02.2019 22:48:05, Сластёник
Не надо в ответ идти Вам, и знакомиться. Смысл?
Вы должны будете идти к родителям невесты тогда, когда Ваш сын захочет создать с их дочерью семью. Идти и просить отдать их дочь в жёны Вашему сыну. И обсудить интересующие вопросы обеих сторон.
А до этого, если сильно хочется, то, пожалуйста, общайтесь.
04.02.2019 16:37:02, Мимо проходила
КалиНа* будущая свекровь
Прям просить? Не будет ли любезен джин? 04.02.2019 19:05:39, КалиНа* будущая свекровь
"Ваш товар- наш купец") 05.02.2019 12:25:53, GalaNTka
Вечная Весна
В перспективе свадьба это когда подали заявление в ЗАГС. Пока не подали, живём как обычно, знакомимся, как случай случится. 04.02.2019 15:44:40, Вечная Весна
КалиНа*
Сын с девушкой с февраля.
Мы познакомились с ней на этот НГ (правда летом пару раз мельком видели на уровне здрасте-здрасте).
Сын с родственниками девушки знаком более глубоко :) С мамой и сестрой с лета. С бабушкой и др родней - ездили в Беларусь летом и на НГ.

Я подумываю если все ТТТ летом в Беларусь съездить туром + познакомится по пути.
04.02.2019 09:01:39, КалиНа*
с февраля хорошо звучит, учитывая, что сейчас 4)) 04.02.2019 09:50:28, Крыса с кинжалом__
у меня пять сыновей женаты и дочка замужем...из личного опыта(правил тоже не знаю)...дочку сразу попросила познакомить с нами не потому,что "жених",а что бы знать кому дочь доверили...а с девочками сыновей официально не знакомилась (если уж только совсем давние знакомые со школы),но с мамами девочек сыновья всегда знакомились по аналогичным причинам...ну,а более близкое знакомство происходило когда молодые ставили перед фактом -"завтра свадьба"... 03.02.2019 23:03:00, нижегородка
Ситуативно.
Есть те кому это нужно, те для кого это формальность и те кому это не нужно.
И у каждого по разному происходит если дети раздельно от родителей живут.
Одинаково только у тех кто живет у родителей за стенкой.
03.02.2019 21:18:34, artem437
Наташа Р
Я со свекровью познакомилась в годик ее старшего внука))) правда, по телефону мы разговаривали ещё до свадьбы, один раз . Они жили на Чукотке, мы в МО. Так что " в наше время" тоже было как получится.. 03.02.2019 20:51:10, Наташа Р
завидую искренне-) 05.02.2019 12:08:03, marmiwka
Я иногда чувствую себя динозавром, когда читаю "если познакомились с одними то принято и с другими". Особенно интересно как это делать в разных городах, если свадьба не завтра )))
Имхо, как удобно и комфортно так и принято )) Мой сын с мамой девушки познакомился значительно раньше, просто потому что они жили в одном городе, а я на другом конце страны )))
Познакомились примерно через год, когда ребята приехали в наши края. Визит на визит для меня вообще ужас ужасный, точно не собираюсь заниматься подсчетами ))) И вообще особо вникать. Мой вот в итоге расстался, это если с каждой потенциальной невестой (женихом) так серьезно в процесс вникать ни нервов ни времени не будет )))
В 19 лет я бы вообще голову себе не забивала бы устаревшими обычаями. Точнее, я вообще не планирую себе голову забивать пока мне не скажут что вот, невеста, планируем пожениться. Старшему 23. Да, с девушкой были серьезные отношения и планы, не в ближайшем будущем, но были, а в итоге расстались. Так что когда будет жена - тогда и буду думать как общаться и, возможно, считать у кого сколько раз были ))) А так - напомнила что пока жениться не готов думать головой, чтобы не испортить жизни ни себе ни девушке. И ни с кем знакомиться вообще не стремлюсь ))
03.02.2019 19:10:52, Иришка-Мартышка
Спасибо 03.02.2019 21:52:45, Мама Гарика
Я вообще познакомилась с девушкой сына на их свадьбе. 03.02.2019 18:24:52, Свекруха
Экстремально 03.02.2019 18:40:15, Мама Гарика
А я за полтора месяца до свадьбы дочери познакомилась с будущим зятем. 03.02.2019 19:05:38, Так бывает
Не придавать... Если сыну это зачем-то понадобится (захочется) он сам познакомит, а нет - и не надо. У моего в 14 лет случилась Большая любовь. Взаимная. ЖИл он ес-но дома, но однажды почти торжественно предложил познакомить нас с отцом со своей девушкой (тоже 14 лет). На что я сказала, что оценила его доверие, но что обычно знакомят с родителями когда жениться собираются, а им пока явно рановато. В результате пару раз мы видели ее у нас дома, ограничились "здрасьть". Вскоре все закончилось, без надрыва (надеюсь, для той стороны - тоже), подробностями меня тоже не грузили , а я и не спрашивала. 03.02.2019 18:16:48, hanhi
Ну тут уже 19 03.02.2019 18:40:35, Мама Гарика
Какая разница, если в загс пока не собираются? 04.02.2019 11:50:53, hanhi
И в голову бы не пришло) Я МЧ дочери и не видела пока за полтора года, но копия паспорта имеется) Новый год встречала с его семьей. 03.02.2019 15:47:20, GalaNTka
Вот у нас нет копии паспорта 03.02.2019 18:40:51, Мама Гарика
У меня не специально. Он оставался летом "поступать" за неё в ВУЗ, доверенность оформляла. 03.02.2019 20:12:26, GalaNTka@
Захочет познакомить - познакомит. вам не рыпаться. Как понадобятся деньги на свадьбу - прибегут. 03.02.2019 15:13:51, Julinika
Зачем? Он же женится не собрался. Ему всего 19. Мало ли еще сколько таких девушек будет. Со всеми родителями знакомиться? Знакомятся, когда уже серьезные отношения и речь о свадьбе. 03.02.2019 12:17:25, Upss
Спасибо. Смущало состоявшееся знакомство с мамой девушки. 03.02.2019 12:39:40, Мама Гарика
Чем смущало? Больше на ревность похоже, имхо )) 03.02.2019 19:16:57, Иришка-Мартышка
Больше похоже на ИХМО.Ихмо.И три раза через плече- ИЗМО,ИЗМО,ИХМО. 03.02.2019 22:30:11, Или лето настало...
Не думаю, с предыдущей , с которой был в отношениях два года, знакомил. До сих пор общаемся. 03.02.2019 21:54:12, Мама Гарика
И что именно смущает? Зачем общаться с бывшей девушкой сына, с учетом достаточно юного возраста? Не, я понимаю что может девушка хочет вернуть и поддерживает с вами отношения. А вам это зачем?
Но я искренне не понимаю желание знакомиться со всеми, да еще с подсчетами "он с ее мамой знаком, а я с девушкой нет". А если пока не чувствует серьезности, зачем с вами знакомить всех?? То что мамы девушек настаивают на знакомстве я понимаю, парень как минимум провожает, надо увидеть не надо ли парня самого провожать )) Но маме парня... Я как раз против делать из дома проходной двор. И как раз не раз именно от мужчин слышала что с мамой знакомят когда реально все серьезно.
07.02.2019 23:33:39, Иришка-Мартышка
Ну мне как маме девочки интересно посмотреть, кого моя дочь выбрала и безопасно ли это. На маму мальчика тоже глянуть интересно, если детки уже хотя бы год встречаются. И бывает по разному, знаю много случаев, когда люди поженились встречаясь еще в школе и много лет вместе. 03.02.2019 15:49:01, девочкина мама
Мне интересно с самой девушкой пообщаться. Как бы ответный визит. 03.02.2019 18:41:36, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!