Раздел: Проблема (Родителям невесты не понравились родители жениха)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Конфликт интересов

Конфликт интересов родителей двух студентов.
Немаленькие дети 22 и 23 студенты одного вуза. Встречаются и хотят жениться.
Родители мальчика ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ не понравилось родителям девочки.
Подробности писать не хотелось бы, да и тогда наверное и интернета не хватит.
В общем нафиг такое г...... Не надо.
Мальчик разительно не похож на родителей. Очень расстроен итогом встречи.
Отец девочки послал их всех?..... э.... подальше.
Сама девочка тоже в шоке от увиденного, но мальчика таки любит.
Что предпринять маме девочке для наилучшего разбора ситуации?

*** Тема перенесена из конференции "Семейные отношения"
02.06.2018 18:10:20,

216 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда-то моя родственница выходила замуж за парня из семьи алкоголиков, к тому же у него был за плечами брак и ребёнок. Мать и отец невесты были против, но стерпели. Сейчас он поднялся, оказался прекрасным мужем и отцом, деньги, машины, квартиры, отдых за границей. Мораль: даже мальчик из самой хорошей семьи может оказаться г.. ном и наоборот. Родители, не лезьте!!! 07.06.2018 20:09:47, Такаярастакая
Трудно что-то сказать, не зная, чем именно родители и сам мальчик не понравились.
И потом, они совершеннолетние, да и вообще взрослые. Какого ляда родители вмешиваются, жениться им,не жениться....Эти вопросы разве мать девочки решает??? И при чем тут родители мальчика, если женится сам мальчик,а не его родители.
04.06.2018 17:15:16, пвапв
Не знаю, что предпринять маме девочки, но мальчику и девочке - послать всех нафик и строить свою жизнь. 04.06.2018 14:26:40, Анаис
Знаете, неплохо было бы знать, ЧЕМ именно не понравились родители мальчика папе девочки, и каково его мнение насчет дальнейших отношений молодых людей. И еще....Любой человек- продукт своей семьи и рода, даже если производит впечатление непохожего на родителей. Просто многие серьезные и глубинные вещи раскрываются в человеке постепенно. Раньше говорили: хочешь узнать жену - посмотри на тещу... То же справедливо и про мужа (потенциального) 04.06.2018 09:51:09, ТатьянаАк
Это чушь. Куча детей из неблагополучных семей становятся людьми и такая же куча детей прекрасных родителей становится преступниками и алкоголиками. Моя мама 40 лет отработала в школе, может диссертацию по этой теме написать 07.06.2018 20:12:41, Такаярастакая
Мы со сватами абсолютно разные люди. Когда дети решили нас познакомить,я,честно говоря, была в шоке. Подумала о том,что сыну придется туго,ведь все мы (жены и мужья) родом из детства,из семьи. А невестка оказалась девочкой очень мудрой. Маму выслушает, но сделает по-своему. К тому же, выяснилось, что воспитывала ее бабушка,а мама работала,устраивала личную жизнь (три брака),чудила). В итоге мы получили чудную жену для сына, замечательную дочку для себя) И хорошо,что не стали пороть горячку и давить на сына сразу после знакомства с семьей невесты. 03.06.2018 19:11:45, Шла мимо
А у нас родители только в день свадьбы познакомились. И знаете, я до сих пор в шоке, что мои-то сами оказались не подарок. Но мы с мужем всегда жили отдельно от родителей, более недели отпуска ни с одними родителями комфортно себя не ощущаем. Своя семья - это другая песня. Глупо и неверно решать за взрослых людей их судьбу. 03.06.2018 18:05:53, аноним55
МарикаЧ
Возможно, Вы с мужем правы. А, возможно, и нет. Как обычно, 50х50.
Может, мальчик ищет материальную выгоду.
А, может, Вам только сейчас кажется, что у дочки еще все впереди: много встреч и много хороших мужчин. А в реальности будет какой-нибудь всеми одобренный мужчина из "ее круга", а нормальной семейной жизни с ним не сложится. Зато отвергнутый мальчик хорошо поднимется, удачно жениться...
Именно таких пару историй я знаю.
Потому лично я бы в такой ситуации просто сняла дочку с финансирования. Пусть сами встают на ноги. В этот период и должно стать ясно, чего стоит этот "мальчик".
Снова начать помогать дочери ведь никогда не поздно. Подключиться можно в любой подходящий момент.
03.06.2018 15:56:11, МарикаЧ
Natalya d'*
Часто такие истории (когда родители делают вид что не против данного зятя "только не на моей территории и не за мой счёт ")заканчиваются тем что родители получают внука , а мч испаряется в голубой дали. Особо невезучие могут заполучить двух внуков (как у Бандерильи )
Но вы правы про 50/50, очень много зависит от характера девушки ,, ее ума и прочих мелочей которые остались за кадром
03.06.2018 18:41:08, Natalya d'*
МарикаЧ
Здесь была достаточно состоятельная дама, чья дочь вот так незапланированно принесла домой двух внуков (двойняшки). Но там с МЧ изначально отношения были на уровне "просто встреч". Случайная беременность на фоне предохранения.
Так как семья состоятельная, нормально они приняли младенцев.
P.S. Что касается Бандерильи, то там немного другой случай. Начиная с того, что семья там далека от состоятельной.
03.06.2018 23:36:21, МарикаЧ
Шиповник (экс-Василиса)
На мой взгляд, ситуацию с 2мя внуками невезучей никак назвать нельзя. Замечательная ситуация, на мой взгляд. По крайней мере, по описанию. 03.06.2018 20:32:59, Шиповник (экс-Василиса)
Согласна 03.06.2018 21:05:02, 1637
Если родители не захотят получить внука в личное пользование, они его и не получат
А ещё можно «получить внука», даже если зять был такой, как мечталось, и даже лучше.
И не обязательно от дочери этот внук, может быть и от сына
Но не для всех внук - обуза и горе.
Есть и те, кто их любит
Самый надёжный способ «не получить внука» - это не рожать своих детей.
А если уж родили детей, так и внуки могут случиться
03.06.2018 19:24:36, 1637
Шиповник (экс-Василиса)
А еще можно получить тщательно запланированного внука с совершенно не запланированной болезнью. Или получить путем 10го ЭКО. Или тщательно подобранный муж может при рождении внука испариться в голубой дали, запить, изменить и пр. 03.06.2018 20:34:21, Шиповник (экс-Василиса)
Само собой. 03.06.2018 21:04:29, 1637
случиться-то они могут, но никто же не обязывает бабку с дедом заботиться о них 03.06.2018 20:05:32, ALora
Ну именно это я в самом первом предложении и написала
Но вот если нужна гарантия, что о внуках даже и тема не поднимется - то лучше не рожать детей
03.06.2018 21:04:10, 1637
Ой, а надо обязательно, чтоб и родители молодых друг друга любили?
А что вы хотите разбирать то?
03.06.2018 14:24:34, Mira
С родителями можно мальчика можно и не общаться
А запрещать девушке встречатся с тем, кого она любит, просто подло.
У меня родители типа вас, всех моих ухажеров оценивали по материальному кругу, первый вопрос будущему мужу был "А что у тебя есть, квартира, машина, дача, на кого оформлено", поэтому я старалась никого с ними не знакомить. И отношения мягко говоря оооочень прохладные.
Поэтому если хотите хороших отношений, то папу быстро заткнуть (с какой стати он вообще орет на девушку), девушку успокоить и отправить на свидание с парнем
03.06.2018 09:17:23, Пирожки от Ловетт
Как трахаться так взрослые. Как жить самостоятельно так дети. Мнение родителей учитывают при наличии желания жить за их счёт. Начать самостоятельно работать! Снимать квартиру. 03.06.2018 08:46:57, Мари44
LET0_o
Ну не понравились и ладно. Молодым вместе жить,а не родителям. Не общаться с ними и все. Мы со сватами не общаемся. Хотя они не ужас. Но не нравятся они нам и все. А какие они не мое дела. Главное зять у меня золото 03.06.2018 08:36:45, LET0_o
Вероятность
Маме девочке пытаться убедить своего мужа, что их дело уже сторона. Воспитали, дальше дети сами разберутся. Можете и хотите помочь - помогайте, не можете или не хотите - не помогайте. Но выносить мозг и настоятельно советовать, с кем создавать семью, а с кем - нет - последнее дело. Рискуете оказаться крайними и виноватыми.
Папа, конечно, доволен, что есть возможность обеспечивать дочь до пенсии. Но вряд ли он будет доволен обеспечивать до пенсии одинокую дочь. Или оплачивать психологов/утешая "ребенка" еще лет через 10-20, что поезд еще не ушел. Вспоминая, что когда-то они прогнали ее любимого из лучших побуждений, ради ее же пользы.
Ну и надо сильно не уважать или недооценивать свою дочь, чтобы предполагать, что молодой человек с ней встречается исключительно за корм.
03.06.2018 08:00:12, Вероятность
Natalya d'*
Надо сильно недооценивать свою дочь чтоб думать что кроме этого на неё никто никогда не позарится, или он или одинокая до пенсии дочь. 03.06.2018 08:14:16, Natalya d'*
МарикаЧ
А разные могут быть варианты. На девочку с деньгами, безусловно, будут зариться.
Но ежели посмотреть, за кого выходят замуж дети даже сильно звездных родителей, становится понятно, что найти себе подходящего человека для семейной жизни - не очень легкое дело.
03.06.2018 18:16:58, МарикаЧ
Natalya d'*
А мне наоборот казалось что они легко находят пару своего круга 03.06.2018 18:41:51, Natalya d'*
Шиповник (экс-Василиса)
Особенно если родители внушат, что все прежде всего деньги их считают. Легко они находят, если маму и папу слушаются, которые сами их по достижении брачного возраста с нужными кандидатами знакомят. Видела такое в восточной среде, вот там это отличный вариант. Но там никто и не отдает это на откуп и выбор детям, и не считает, что дети должны на голодном сексуальном и бессемейном пайке сидеть, пока нужного родителям партнера сами не найдут. Родители сами шевелятся. А то некоторые хотят, чтобы им все само-само. 03.06.2018 20:36:47, Шиповник (экс-Василиса)
МарикаЧ
Как посмотришь на некоторых избранников и избранниц... Просто ой:) 03.06.2018 23:38:47, МарикаЧ
Вероятность
Нет, это только один из вариантов развития событий. Я, кстати, знакома с такими "папиными принцессами", которые так и живут с папой и мамой в свои под 50. Со стороны не слишком веселая картина, несмотря на отсутствие серьезных материальных проблем.
Другие мужчины, скорей всего, будут. Но взаимная любовь - как повезет. И при любых неудачах в личной жизни у дочки останется позиция "это все вы виноваты, что тогда не дали мне выйти замуж на любимого Васю". Хотя, конечно возможно, и с Васей пожили бы полгода и облегченно разбежались.
03.06.2018 14:51:12, Вероятность
А это смотря как она отреагирует на то, что папа ее жениха с лестницы выкинул.
Разные могут быть варианты после подобного.
Может и позарятся на неё.
Но насильственный разрыв с любимым человеком вряд ли пройдёт даром.
03.06.2018 09:14:12, 1637
XXL
+1 к наталье 03.06.2018 08:56:08, XXL
Шиповник (экс-Василиса)
Безусловно, позарится. Вопрос только в счастье дочери и в отношении к родителям. 03.06.2018 08:40:48, Шиповник (экс-Василиса)
XXL
Может дочь ещё спасибо скажет. Я тоже собиралась замуж и родители были не в восторге. Правда, я сама передумала. Родители говорили, а я прислушалась. И не ошиблась. Родителям часто виднее, я в этом уверена, с возрастом и опытом человека видно насквозь. 03.06.2018 08:58:32, XXL
Спасибо скажет - за что?
За то, что ее насильно разлучили с любимым человеком?
За унижение? За свои слёзы?
За отцовскую мерзкую публичную истерику?
Тут и правда - только в ноги поклониться родителям.
Главное потом в разуме остаться
03.06.2018 09:34:09, 1637
XXL
Нас там не было, оценить мерзость и степень истерики. А поплакать иногда полезно, мозги на место встают. Я тоже плакала в 20 лет, так может надо было сразу лет с 18 съемную квартиру оплачивать мне с первой любовью или однушку покупать? Первая любовь, вторая, третья 03.06.2018 10:41:32, XXL
Странная какая философия - 22летней взрослой молодой женщине полезно поплакать из-за насильственного разлучения с любимым человеком.
Да не дай Бог. Зазеркалье какое-то.

Какая же от этого польза - отец орет, хочет ее жениха с лестницы скинуть, потому что родители парня ему в ресторане не понравились.
Покупать и оплачивать вам в 18 лет никто ничего не должен был.
Мне вот не покупали и не оплачивали - и ничего, сами справились
А вот мнение, что у всех девушек этих любовей до свадьбы должно быть больше, чем пальцев на организме, весьма странное.
Это далеко не всем нужно.
Да и ребятам из темы уже не 18, а 22 и 23.
Это взрослые люди.
А тут папа в припадке бьется
03.06.2018 11:27:54, 1637
XXL
Какие ж они взрослые то? 03.06.2018 13:05:05, XXL
Зависит от того, за чем счет живут. Некоторые и в 18 взрослые. 05.06.2018 13:56:31, hanhi
22 и 23 года?
Ну даже не знаю...
А когда взрослость по вашей шкале наступает?
К пенсии?
03.06.2018 13:10:31, 1637
Natalya d'*
Когда начинается самообеспечение самообеспечени 03.06.2018 18:43:12, Natalya d'*
Ну вот мальчик самообеспечивается уже довольно давно.
Осталось отправить девочку на вольные хлеба - и она тоже скорее всего с голоду не помрет.
Вот и вся загвоздка

Но применительно к собственным детям я таких условий не ставлю. Они для меня взрослые с их 18 лет, как только становятся взрослыми по закону.
Вне зависимости от того, где они обедают

А лично для вас взрослость конечно может иметь другие критерии.
Но не все люди на земле должны этих ваших критериев придерживаться.

Для кого-то взрослый тот, кто диссертацию защитил, а для кого-то - кто бутылку водки из горлА винтом в себя заливать научился.

Вариантов много
03.06.2018 19:29:03, 1637
Шиповник (экс-Василиса)
А это по ситуации. Мои молодые люди родителям не нравились никогда, но претензии к ним у них были другие, чем у меня. В целом хорошо, что не сложилось. Потом я просто поняла, что их единственной дочери достоин разве что тот, кому я сама не пара. Знаете, такие интересные браки: чтобы в другой социальный круг подняться. 03.06.2018 09:30:23, Шиповник (экс-Василиса)
А теперь по факту.
"Детям" 22 и 23 годика. Я в 23 получил свою вышку. Значит кто то из них заканчивает в этом году, максимум в следующем. А по окончанию ВУЗа идёт работать.
03.06.2018 01:24:17, artem437
Дочку туда не пущу, парня сюда не пущу. Диссонанс однако. Помогите им снять однокомнатную квартиру. Как только закончили вуз, устроились на работу - пусть сами оплачивают. 03.06.2018 01:24:40, artem437
Парень работает в ночной кафешке и учится на дневном. Я бы такой работой побрезговал. Значит и дальше будет работать без дела не сидя. 03.06.2018 01:24:59, artem437
Парень ест судочки принесенные вашей дочерью - оглянитесь вокруг, неон и глянец не говоря уже о эфире орут "путь к сердцу мужчины, лежит через его желудок". Вы уверены что он ест потому что голоден, а не давится вашей стряпней только из любви к вашей дочери? 03.06.2018 01:25:15, artem437
Парень раньше работал на вашей даче наравне с чернорабочими. Да я бы вас за одно предложение о таком послал. Или как обычно, более культурно ткнул носом в прайс и подсказал номер телефона подрядной организации.
Короче говоря нашли вы бесплатного батрака.
03.06.2018 01:27:44, artem437
Какие ещё родители и семья парня? Слать их ... ну короче, папа в курсе куда.
Дети это дети. А иждивенцев слать.Не путайте одно с другим.
Да он скорее всего будет им помогать. Но и вы не сильно расстроитесь если ваша дочь вам поможет в чем то.
03.06.2018 01:32:31, artem437
По итогу.
Не знаю что у вас там произошло, как они себя повели и что вы там себе придумали.
Но более похоже на то что вы рассчитвали на зятя который и вашу дочку и вас будет содержать.
Проще говоря вы девочку на продажу готовили. А она своё желание озвучила. Быть с тем кто ей интересен, а не с тем чьи деньги вас устроят.
Вывод оба комплекта родителей маргиналы и приживалы. Просто в данный период времени достаток у иждивенцев разный.
03.06.2018 01:36:52, artem437
А полностью с вами в этой ветке согласна. 03.06.2018 07:59:25, Оля-Йоля 🦋
Себе успокоительного, папе успокоительного... Дочери - двойную дозу.
Разъясните папе, что если девочка ЗАХОЧЕТ встречаться с мальчиком, то она БУДЕТ это делать. Возможно в антисанитарных условиях и не предохраняясь. Любовь зла...
Виноват в этом будет папа, который не научился контролировать себя.
Объясните дочери, что Вы-то на ее стороне, что папе нужно дать время остыть и привыкнуть, и Вам самой нужно время, чтобы доверить свое сокровище такому прекрасному юноше из очень странной семьи.
Тяните время.
Если парень и вправду плох, то дочь сама это увидит, возможно очень скоро.
А вот если папа будет создавать "шумовые помехи", то парень в ее глазах приобретет ореол мученика, их связь будет романтичной... Пока девочка за флером романтики разберется в своих настоящих чувствах, папу удар хватит.
Смягчайте острые углы. Это лучшая политика сейчас, когда все вокруг сошли с ума.

ПС. Я тоже не считаю, что мальчик из семьи со странными устоями не достоин руки Вашей дочери, но делать судьбоносные выводы после одной лишь встречи с родителями... Остыньте. Тогда не придется жалеть о своих поступках.
02.06.2018 23:53:34, av10
Папа будет виноват в том, что дочь не предохраняется? Сильно... 03.06.2018 01:53:23, Mrs. John
:))))
Угу. Придется детям по подъездам любить друг друга.
Валю все на папу, потому что в этой ситуации он мне меньше всех нравится ;))
03.06.2018 02:46:24, av10
Отстраниться. Не лезть. Совсем. Хотят - пусть женятся. Не вы же выходите замуж за его родителей. Со сватами можете вообще не общаться. Единственное, что вы можете сделать, это не пускать молодых к себе жить , не давать денег на свадьбу, вообще ничего не давать, сократить общение до минимального. Если вашу дочь это не остановит, то - значит такая у нее судьба, никто ей (и вам ) не поможет. Мне вот тоже избранник дочери не нравится кое в чем серьезном. Но я заклеиваю рот скотчем. Потому что лучше у меня будет дочь с никаким мужем, чем вообще никакой дочери. А если я буду выступать, то так и будет. 02.06.2018 23:37:33, hanhi
Детский сад, штаны на лямках... Папе девочки, вместо истерики, стоило бы спокойно и доходчиво объяснить маргинальному семейству, что покупки, финансовая поддержка, их дочь-инвалид с двумя детьми и прочая не имеют ничего общего с семьей их предполагаемой невестки. И не будут иметь в будущем. Они что, могут заставить вас содержать их? Ерунда какая-то.

Вообще, любопытно, как это могло выглядеть? Они вот прям сразу озвучили Вам список требований? Я не представляю себе ситуацию. Во всяком случае, она выглядит настолько абсурдной, что мы с мужем, наверное, просто посмеялись бы. На бы просто не пришло в голову воспринять все серьезно. Ну да, мальчику не повезло с родственниками. Возможно, они будут его доить в будущем. Возможно, они уже его достали. Я бы к мальчику присмотрелась, а не к его родителям. Насколько он расположен финансировать свое семейство? Судя по ответам, мальчик неплохой.
Во всей ситуации неприглядно выглядит, пардон, только папа девочки. Бывший военный, что ли? Орать на девочку 23 лет, как на школьницу - как минимум неприлично. Чай, не барышня припадошная, мог бы уже научиться эмоции контролировать.
02.06.2018 23:28:55, Mamma mia
Очень смешная история, и как будто про меня. Моя мама моего мужа иначе, чем "нищебродом" не называла. А еще "у него преступное лицо" (а мама-то у меня знатный Ломброзо) и "он у нас обязательно что-нибудь украдет", бабушкины серебряные вилки или дедушкины антикварные книги. А еще " ты, что не видишь, какой он красивый (хоть лицо и преступное, ага)? "Он высосет нашу семью, а потом найдет кого-нибудь побогаче и бросит тебя!" Семья тоже у него была ужасная. Вернее, тихая интеллигентная мама, которая тихо интеллигентно спивалась и тихо-мирно распродавала последнее имущество.
А еще был случай - муж взял у меня несколько книжек, ему надо было для диплома или курсовой -уже не помню. Потом вернул. Мама и говорит: "Вот! Чуяло мое сердце. Я же сказала, что но украдет книги!" Я отвечаю: "Так он же их вернул!" А мама:"Конечно, вернул! Боялся, что мы на него в полицию заявим!" В общем, каждое лыко в строку, как говорится. Из серии: "да у него нож за голенищем!" "Да у него и голенищ-то нету, он босый!" "Вот именно! Даже на сапоги не заработал! Нищеброд!"
Все это я рассказывала мужу. Он всегда был циник и с хорошим чувством юмора, так что мы посмеялись-посмеялись и сняли квартиру в Бирюлево. (Это было на последних курсах, мы тогда уже оба работали.) Потом сняли в районе получше. Потом купили. А сейчас у мужа свое дело, две виллы в двух странах.На одной живет свекровь, которая продолжает интеллигентно спиваться, но медленно, с перерывами на лечение в местной хорошей клинике. А на второй месяцами живет моя мама, которая уже забыла, что у моего мужа "преступное лицо" и все прочее, и теперь до невозможности его обожает и заявляет, что всегда любила. Но мы-то помним, хе-хе-хе...
02.06.2018 21:20:43, жена плохого мальчика
1. А зачем вы всё это мужу рассказывали?
2. И какой великодушный у Вас муж.

Ну и Вы молодец, конечно.
02.06.2018 22:02:46, вопрос и комментарий
Потому что знала, что он это воспримет правильно. У нас всегда были очень близкие и душевные отношения, и тогда, и сейчас. Он не великодушный, просто мы оба понимаем, что родители - это родители, никуда не денешься, у всех свои проблемы. Ну и мы любим друг друга, а все остальное - детали. 02.06.2018 22:11:03, жена плохого мальчика
А зачем это скрывать?
За-чем?
02.06.2018 22:04:03, 1637
ну, Вы знаете, люди-то в общем разные бывают, - и злопамятные, и злые, и мнительные, и коварные .... Зачем бередить души и сеять не пойми что?
Это хорошо автору поста, настаиваю все-таки на великодушности и уме, такой муж попался.
02.06.2018 22:33:18, вопрос и комментарий
Ну за весь этот список я бы замуж не пошла. :)
Зачем мне коварный, злопамятный, мнительный и злой муж-то?!
02.06.2018 22:36:24, 1637
Вечная Весна
Правильно, надо всегда передавать близкому человеку, какие гадости про него говорят окружающие 02.06.2018 22:06:25, Вечная Весна
Шиповник (экс-Василиса)
Иногда по-другому не объяснить поведение родственников. Вот почему они с молодым человеком девушки общаться не хотят? "Ты им не понравился", - такой ответ не всех устроит. И да, рядом с девушками из таких семей трепетным юношам делать нечего. Так уж сложилось. 03.06.2018 07:32:45, Шиповник (экс-Василиса)
Не, не всегда. Это зависит от того, какой человек. Ну вот мне, например, было бы смешно, что меня подозревают в краже вилок, если я о подобном даже не помышляю. И муж такой же. А кому-то будут до крайности обидны такие облыжные обвинения. Тогда не надо, конечно.
Или вот сейчас мне мама говорит, что внуки красивые - в мужа. Типа, я-то, понятное дело, урод. Но я знаю себе цену, и меня это вообще не парит. Тем более, что старший похож на мужа, а младший - на меня.
02.06.2018 22:22:33, жена плохого мальчика
МарикаЧ
А Вас реально никогда не подозревали? Условное наклонение здесь не имеет смысла.
Если бы начали подозревать, не факт, что Вы сильно веселились бы. Думаю, чем честнее человек, тем неприятнее ему быть в чем-то обвиненным. Это не особо весело.
03.06.2018 16:01:20, МарикаЧ
Это мать - окружающий?
Ну со временем, да, при таком дурдоме может стать и окружающим.
В принципе не стоит допускать, чтобы такое говорилось о близком человеке вообще.
Но если ничего сделать нельзя, и «окружающий» полон энтузиазма и никак не унимается, то и биотуалетом для утилизации этих его «гадостей» работать смысла мало.

Я пробовала поначалу, кстати. Мне не понравилось.
А потом перестала и слушать «гадости», и скрывать, если вдруг их услышала.

Муж не расстроился ни капли. «Ну если у неё такое мнение...»:)
02.06.2018 22:21:13, 1637
Шиповник (экс-Василиса)
Логика про голенища так знакома. 02.06.2018 21:29:22, Шиповник (экс-Василиса)
А как же, это ж классика. Есть родители определенного типа. И будут есть! :) 02.06.2018 21:30:49, жена плохого мальчика
Так и не поняла, в чем проблема. Ваша дочь хочет замуж за парня, а не за его родителей. Жить они будут не с ними, а в ее (вашей) квартире. Собственность у нее никто не отнимет, потому что ей ничего не принадлежит. За что волноваться-то?
Поставьте сразу условие, что жилье мы вам обеспечили, а денег ни копейки не дадим, живите на то, что сами заработали. Только прям жестко не давайте ни копейки, даже если она будет приходить и слезно просить. Может и у самой дочери поутихнет пыл, когда поймет, что жить не на что. И если парень альфонс, как вы с мужем подозреваете, он быстренько сам по себе отвалится, когда увидит, что денег с вашей стороны не светит. Если не альфонс - то все отлично.
Горячку только не порите. 22 года - это не ребенок. На госпошлину денег хватит, так что могут расписаться и без вашего ведома.
По поводу ровня-не ровня...если ваша дочь этого парня выбрала (и ей не 15 лет, а 22, наверняка были и другие парни до этого), значит она не только его любит, но и ей хорошо с ним, общие интересы и прочее. Парень учится-работает, вам на даче тоже что-то помогал...т.е. как минимум не дурак и работящий
02.06.2018 21:16:10, vampirochka
Татико
Родители моего мужа ужасно-ужасно не понравились моей маме. Прям до криков и паники.
И че нам мамины мнения были?

25 лет в этом году, как живем.
02.06.2018 21:07:14, Татико
Что предпринять?!
Так прямо и объяснить то, чего вы с мужем раньше не делали. Что мужа ей выбираете вы и только вы, иначе ни квартиры ей не будет ни помощи финансовой от вас.

Это полностью ваш с мужем косяк, что не довели до сведения дочери о ее полной зависимости от вас. Почему она в облаках до сих пор летает?!

Ну и сами разберитесь чего хотите. Вам важнее муж для дочери или его родители.
02.06.2018 20:59:46, Lussi01
Marr
Я вас совершенно не поддерживаю. Начиная с вашей инициативы знакомства с родителями и кончая желанием влезть с ногами в жизнь молодых.
Какой тут конфликт интересов? Их жизнь вообще не ваше дело.
02.06.2018 20:39:26, Marr
nickoffova
маме - купить своему мужу валерьянки и пустырника. Папе - найти дочке жениха на свой вкус и выдать её замуж. Девочке - терпеть, что ей ещё остаётся. 02.06.2018 19:45:34, nickoffova
Шиповник (экс-Василиса)
Если хочет папиными благами пользоваться. В этой семье за них нужно платить, как оказалось. 02.06.2018 20:22:39, Шиповник (экс-Василиса)
nickoffova
не только в этой. Если мой великовозрастный ребёнок, находящийся на моем полном содержании, решит жениться на каком-то совершенно неприемлемом для меня персонаже, я возражать не буду. Но благ лишу. 02.06.2018 21:10:47, nickoffova
Шиповник (экс-Василиса)
Нередко нужны не столько блага, сколько нормальное отношение старшего поколения, без спусков с лестницы и прочего. 02.06.2018 21:22:04, Шиповник (экс-Василиса)
Да. Просто нейтральное отношение, без подколок, упреков, воплей «я же говорила!» и тд. 02.06.2018 22:05:37, 1637
Девочке - имхо драпать из этого дурдома 02.06.2018 20:01:58, 1637
Natalya d'*
Ниже(или выше) написано что она не хочет. Имеет право. 02.06.2018 21:18:22, Natalya d'*
На неё в данный момент орет безумный папа.
Она хочет, чтобы этот ужас кончился.
А что она хочет глобально, сейчас ей самой непонятно
Ей бы кошмар с воплями и угрозами в адрес жениха прекратить
02.06.2018 21:48:44, 1637
nickoffova
А где ж она столоваться будет? Работать, поди, не пробовала. 02.06.2018 20:57:42, nickoffova
Я тоже не пробовала, пока папа не умер.
Но ничего, получилось
02.06.2018 22:06:12, 1637
Marr
да 02.06.2018 20:40:29, Marr
А можно вас попросить расписать более подробно о ужасах этой маргинальной семьи. Что там? Окна деревянные? Ручки круглые? Тараканы на свободном выпасе? Сапоги к полу прилипают? Мать в тельняшке вилами в зубах ковыряется?
И ещё вот какой вопрос, а дочь ваша тоже впервые в доме мальчика?
02.06.2018 19:43:01, Lisichka___
Мы не были в их доме. Встреча прошла в ресторане, закончилась быстро, инициатором встречи были мы. Теперь очень жалеет.
Обсуждение заканчиваю, зря вообще здесь начала.
02.06.2018 19:50:45, Мама девочки разбирает4
LET0_o
Вы не за советом сюда просто пришли. А за поддержкой,что все делаете правильно,хотя чувствуете что не правы. Вы может быть сейчас разбиваете самые чистые и крепкие отношения вашей дочери. Возможно в ее жизни никогда не будет такой любви. Зачем вам это? Ведь можно сделать выводы из встречи,выводы о родителях,выводы о мальчике вы и так сделали. И жить дальше. Помогая молодым. А родители пусть идут с миром ,но в ж@пу. Я Люблю своего зятя ,а отец его быдлоклоун,ну и что? Я с ним не общаюсь. 03.06.2018 08:53:35, LET0_o
Согласна с каждым словом 03.06.2018 09:18:57, 1637
Шиповник (экс-Василиса)
И я согласна. Можно даже и не помогать. 03.06.2018 09:31:31, Шиповник (экс-Василиса)
Marr
+ много 03.06.2018 10:51:07, Marr
Вечная Весна
За чей счёт был банкет? 02.06.2018 20:34:32, Вечная Весна
За наш,конечно.
И да, мы хотели посмотреть на его семью. Что тут такого?
Офигела,да.
Зато всё стало ясно. Сейчас все в шоке, конечно. Отойдет шок, разберемся.
Сюда зря написала,конечно.
02.06.2018 20:49:12, Мама девочки разбирает4
LET0_o
Они пришли голые? 03.06.2018 08:47:48, LET0_o
За ваш счёт - это значит та сторона не может оплатить свою еду в ресторане? 02.06.2018 22:49:44, Оля-Йоля ??
Приглашающий, платит за приглашенного.
Это как бы само собой подразумевается.
Во всяком случае, я всегда оплачиваю счет, когда являюсь инициатором мероприятия. И не важно за кого, за девушку, за друга или за всю компанию коллег после отмечания удачного контракта.
Да и остальные в моём окружении поступают ровно так же.
Откуда мысль что не могут еду в ресторане оплатить? 0_о
03.06.2018 02:22:45, artem437
Всегда можно разделить счёт. Мне и в голову не приходило, если меня приглашают в ресторан (кроме случаев банкета или свидания), то платит пригласивший.
Не мысль, а вопрос.
03.06.2018 07:24:43, Оля-Йоля 🦋
Мне не сложно. И не хочется человека\людей в неудобное положение ставить.
Ведь это может быть спонтанно. Мало ли. Может кто то кошелек забыл. Или кого то за шкирку с прогулки выдернули. А может вот совсем денег нет в данный момент, от слова совсем. А увильнуть от встречи хуже чем оконфузится отсутствием денег.
По этому я всегда и плачу когда организовываю встречу.
Если кто то хочет разделить счет, то это его дело.
Я бы и не подумал за кошельком тянуться, если бы меня пригласили. И на дефицит денег я точно не жалуюсь.Просто стандарт поведения такой. Личный этикет... короче называйте как хотите. Я так привык.
03.06.2018 07:52:19, artem437
Во-первых, не так уж и много это стоит, чтобы выдавать себя благодетелями в данном случае. Во-вторых, если знаешь, что семья с невысоким доходом и материальными затруднениями (многодетная, с детьми-инвалидами, без кормильца), то звать в ресторан может быть как минимум унизительно (что в этом случае и было), и познакомится можно на нейтральной территории. 03.06.2018 07:58:37, Оля-Йоля 🦋
Вот потому я и плачу за тех кого пригласил. Практичная вежливость. Захотят меня пригласят. Не захотят, я да же не обращу внимания. 03.06.2018 09:28:29, artem437
Вечная Весна
Не, не зря.
Полезно посмотреть на ситуацию чужими глазами со стороны.
По мне, все в этой истории хороши) и лучше искать пару из своего круга. Если ваша девушка это понимает, то замечательно.
И возможно, этот парень и есть ее круг. Тогда ничего не поделаешь, понять и принять.
02.06.2018 20:58:48, Вечная Весна
ландыш
)))) 02.06.2018 20:33:48, ландыш
не нужны таким мальчикам девочки с такими папами 02.06.2018 19:18:58, бежать пока не поздно

Показано 100 комментариев из 216



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!