Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда детям пора жить отдельно?

Хочу посоветоваться, сын еще не работает, заканчивает учебу, вопрос - когда ему пора жить отдельно? Как понять? Он уже хочет жить отдельно, хотя сам еще не работает, бывает небольшая подработка. Как закончит учебу? Как работать начнет? Муж говорит: не спеши, зачем, успеется.
Мне почему-то хочется отделить, хотя боюсь за него, никогда отдельно не жил. Но уживаться сложнее даже не по характерам, а по графикам: он может поздно придти - я не сплю, жду, дверь слушаю. Встает рано - будит (чутко сплю), если встаем утром одновременно - нам тесно всем в одной ванне и кухне крутиться. Расскажите, как было у вас, как вы планируете.
18.12.2017 16:47:42,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в 20 лет ушла, училась в универе, была повышенная степендия большая и подрабатывала. Квартира была у меня, во время учебы ее сдавала - подкапила на ремоНт подкопила и родителям помогала.
А сыну сколько лет, на каком курсе учится? Есть ли где жить. Если снимат то тяжело, тогда только с кем то на пару.
26.12.2017 22:38:29, дд
Девушек пусть водит в гостиницу - а на гостиницу зарабатывает сам - пора хотя бы подрабатывать 26.12.2017 20:57:31, Катя 2
Странная Вы какая-то.
Отселять ребенка, из-за того, что мешаете друг-другу.
А я бы отселяла тогда, когда увидела, что он сам готов к отселению - готов заботиться о себе (покупать и готовить еду, стирать, гладить) и отвечать за свои решения (зарабатывать, набивать шишки, не жалуясь родителям). Конечно, не стоит ждать 30-40 лет, но и поговорить с сыном, что в его понимании жить отдельно? Может, это на родительски деньги есть-пить-развлекаться-снимать жилье-водить друзей(девочек)? Тогда это не отдельно, а на шее, но на расстоянии.
Разберитесь с кашей в своей голове и голове сына.
22.12.2017 22:58:24, Зри-в-корень
У него уже есть где отдельно жить? Если есть, то пусть отделяется. Вот и все понимание. 21.12.2017 00:14:27, Ольга*
Вспоминаю себя в 18 лет. Уехала сразу в Москву, не поступила, устроилась на работу, дали общагу, снимала комнаты, квартиры... Не спилась, не скурвилась.. вышла замуж и т д... Все нормально. Сейчас и матери квартиру купила, перевезла с Украины. Доверяйте своему ребенку, отпускайте в жизнь, тем более если сам хочет. Будьте всегда готовы поддержать, помочь. но только когда попросит. Тем более- мальчишка, ему надо мужчиной становиться 20.12.2017 08:54:32, ogri
Когда захотят и смогут финансово. 20.12.2017 02:17:37, кошка в Тардис
Вы же сами написали, что сын хочет жить отдельно. Если есть куда отселять, пусть начинает жить отдельно. Не бойтесь. Самостоятельность еще никому не мешала. 19.12.2017 22:43:18, учительсостажем
У вас есть для сына квартира? Потому что у кого ее нет ничего и не планируют. Кому повезет - ребенок сам рано начинает зарабатывать и снимать или покупает, а кому не повезло - так и живут вместе. Если кто-то может опровергнуть последнее - было бы интересно: бывает ли так, что родители выгоняют вон ребенка, не зарабатывающего на съем. Я только в художественной литературе читала, и только в 1 книге, американской ес-но. 19.12.2017 22:40:48, hanhi
Плохо вы наши реалии знаете.может оно и к лучшему- спать будете спокойно! 19.12.2017 23:34:55, Совет
Ваши - это какие, американские? Так я этого и не скрываю и даже не собираюсь знать - мне ни к чему. 20.12.2017 15:37:52, hanhi
Купи беруши. 19.12.2017 19:20:22, Его нет
Моя дочь хочет в 18 съехать,где жить есть,а я как -то не горю желанием отпускать .Буду думать,во сколько пришла,кого привела,что за компания у нее,ничего этого не узнаю... Как мамины нервы позволят,так и пора! 19.12.2017 17:26:47, Svetik_anik
В одной ванне )))))))))) 19.12.2017 13:50:04, выньте из ванны сначала
Если есть возможность, то чем раньше - тем лучше. 19.12.2017 13:41:05, ==
соглашусь 21.12.2017 10:39:52, Птичка снежная
Можете пояснить? Почему , чем раньше, тем лучше? 19.12.2017 15:07:30, Когда пора
Потому что взрослые дееспособные люди должны жить отдельно (если они не муж и жена, конечно). Это хорошо влияет на отношения. Не зря же говорят "Чем дальше - тем роднее". Самостоятельность вообще хорошая штука, в жизни помогает. 20.12.2017 14:32:27, ==
ШаНуар
Как за свой счет сможет это осуществить, так и будет жить отдельно. 19.12.2017 10:54:02, ШаНуар
а если до 40 не сможет? 21.12.2017 10:40:24, Птичка снежная
Дикая хозяйка
Ну если есть финансовая возможность снимать квартиру или есть своя лишняя - пуст живет. Моей 21 - живет с нами, у меня лишних денег на съем нет. 19.12.2017 10:17:04, Дикая хозяйка
Вечная Весна
А зачем?
Но я сплю крепко и кухню с ванной делим легко)
19.12.2017 09:09:03, Вечная Весна
Ну в девушек он в вашу квартиру приводит? Хотя бы для этого отселять. Я, например, не хочу, чтобы в мою квартиру водили чужих людей. 19.12.2017 09:31:24, Уже пора
Вечная Весна
А вы не знакомитесь с людьми, которых сын приводит домой? Познакомьтесь, вот и будете не чужими. 19.12.2017 09:33:50, Вечная Весна
Если Вы не поняли, скажу прямо - не хочу, чтобы в моей квартире сын занимался сексом с девушками и чтобы они пользовались моей ванной. Тем более не хочу знакомиться со всеми его девушками, если серьёзных отношений нет. Будет невеста- с ней познакомлюсь. 19.12.2017 20:22:25, Уже пора
Вечная Весна
Скажите сыну прямо, что не приветствуете беспорядочные связи в своей квартире. А лучше, если это скажет отец. 20.12.2017 09:09:30, Вечная Весна
А порядочные? 20.12.2017 15:38:56, hanhi
Вечная Весна
Спросите у автора) 20.12.2017 18:09:27, Вечная Весна
Для этого ему надо предоставить отдельную квартиру? 19.12.2017 21:13:06, Roccy
Кузяблик
Вы думаете,если отсетить,то будете спать? Вы будете обзванивать ему и не спать ночами. Это вывод из ваших слов. Если есть свободная квартира,пусть отсеняется и живет на свои деньги. Если нужен съём, то тем более нужна работа. Ну а если вы готовы ему все оплачивать,то отселяйте 19.12.2017 03:46:52, Кузяблик
И я, и мой муж жили с родителями до свадьбы. Оба уже работали, но от родителей уходить не собирались. Когда решили пожениться, занялись поисками своей квартиры. Перед свадьбой купили первую свою квартиру. Однокомнатную, но собственную.
Детей отделять без их желания тоже не собираюсь.Захотят создать семьи-пусть озаботятся приобретением жилья.Еще вариант-оставить нынешнюю квартиру старшим детям, а с младшей переехать жить в загородный дом. он недалеко от города.В коттеджном поселке присутствует вся нужная инфраструктура
Точно знаю только одно-с невесткой и зятьями в одной квартире жить не буду.
18.12.2017 22:49:31, magnolia49
Абсолютно также думаю. 19.12.2017 21:13:29, Roccy
Как 18 исполнится. Какой смысл держать у своей юбки? Естественные процессы взррсления должны идти своим чередом, тормозить их- себе дороже. Посмотрите на опыт европы и штатов- после школы в колоедж или вуз и от родителей съезжают, это нормально. Скорее должно настораживать, если не хочет. А беспокойство всегда будет, это над собой работать надо. И деньгами можно помогать и на расстоянии, если пока недостаточно зарабатывает 18.12.2017 21:21:19, Del_tta
Потом будете не спать -думать , как он там, пришел ли домой, а вдруг нет, где он, что с ним? Дело в голове. Моему 20, на 3 курсе+ работает. Считаю, отселять надо, когда может себя обеспечить( прокормить и комуналка). Хотя сам иногда говорит, что хотел бы пожить один. Иногда, что будет жить со мной еще долго. 18.12.2017 17:54:28, эскимоска
Моему тоже 20, на 3 курсе+работает) Отселила. Все счастливы безмерно. Приезжает раз в неделю и ночует у нас. Если есть куда отселить, это очень хорошо. Тоже совсем графики не совпадали - ночью все спят, сын учится и ест на кухне. Потом или мы рано встаём, а ему ко второй паре- мы мешаем спать, или он встаёт и все вчетвером толкаемся в местах общего пользования) 18.12.2017 19:36:03, Уже пора
Беспокоиться всегда буду, но когда отдельно будет жить, думаю, что меньше знаешь- крепче спишь 18.12.2017 18:08:59, Когда пора

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!