Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А что делать, если взрослый ребёнок бесит?

А собственно вопрос в теме. Вот реально выбешивает так, что сил никаких нет сдержаться. И выбешивает своим похренительным отношением к жизни и к окружающим, если что, то так было с рождения и никто дитятку не интересовал кроме никого самого, сейчас уже это перешло просто в какой-то трэш. А муж, который купил кроссовки взамен утерянных двух пар, просто добил сегодня.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
22.09.2017 23:27:45,

404 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Специально зарегалась, увидев эту тему. Это мы позволяем об себя вытирать ноги, это мы слишком взвалили на себя всё и вся, а остальные уютно уселись на шее. У нас ситуация аналогичная, но она одна-единственная в семье. Сейчас покупаю ей комнатушку, типа кгт, и отселяю нахрен!!! Дочери 20 лет, закончила 9 классов и нигде толком не работала, а дай это, дай то. Чуть что угрозы суицидом, все психологи отказались с ней работать, даже за деньги. С нами разговаривает, исключительно посылая в далёкое путешествие, вот я и пойду и посмотрю как она жить дальше будет! Муж смотрит на ситуацию со стороны, авторитета вообще никакого не имеет, его позиция "лишь бы его не трогали". 01.10.2017 12:59:14, danil.kab_88
Ребенок бесит,муж добил, и все надоели хуже пареной редьки....В этом много ориентира на свои чувства. Это вы ж сосредоточились, формулировали, для выхода в интернет, что бы конструктивно обрисовать суть конфликта? А как оно когда вы действуете импульсивно, на порыве? Нервишки... Но! Как бы то не было она живёт на вашей территории и за ваш счет.- девушке 19 ть. Вот и объясните что по конституции -до 18-ти. А дальше исключительно и только -жест доброй воли.И на условиях добропорядочного соседства
1)Про Бернса тут было, это -да! Разговаривать исключительно с позиции взрослый -взрослый. А не "оно, дитятко". Разница прийдет сразу.
Объясните ей и мужу что она женщина и вправе жить самостоятельно. Ваша же цель -воспитать достойно младших. Да и сами-люди не старые.
2) Свободой воли иерархически наделяют только осознаных. Не получилось. Значит авторитарный режим.Установить замок с функцией-открыванием с наружи. Прям завтра.
Сразу же ввести в культурный шок. Очень отчетливо, глядя в глаза произнести -ещё раз, будешь часами мастурбировать в местах общего пользования-вылетишь в подъезд. Как есть! Идти на принцип. Сказано -сделано. Меньше говорить.
Введите правила. Регламент! Свой час! Раз уж на вас многое завязано В промежутке с 22 до 23 ванну не занимать! Никому! Вообще. Пусть спрашивают, договариваются и соответствуют своим словам) Ну и тогда алгоритм -если... -то...
Будет вполне закономерным действием.
В принципе- в утреннее и вечернее время не занимать вану более 15 мин! Жёстко и железно. Это элементарная этика коллектива. В случае несответсвия- долбить.Главное -методично! По истечении 3 минут. Входим. С привлечением членов семьи.
Ввести доп требования. В утренние часы нельзя занимать туалет больше 5 минут. Читать исключительно в комнате. Можно-Налегать на свеколку, есть отруби,налаживать перестальтику. Не мучить по..у и семью.
3)Мужа привлекать на укладку младшего ребенка. Любить больше будет. Полезно. Вас разгрузит.
4) Ввести доп нагрузку, ответсвенность по дому старшей дочери. А, ну и младшую через вечер пусть укладывает. В знак благодарности за проживание в семье.
5) И мужу. Да и средней пора.
6) Никаких успокоительных. Здоровый отдых. Всем по регламенту.
Больше логики. Меньше эмоций. Можно глицин.Выкроить несколько часов в неделю на себя/хобби /отдушину/сон. Пусть сами варят в выходные и малая на них.
7)Поставить цель. Общую с мужем -обновить мебель/ремонт/приобрести участок,ну исходя из доходов семьи.
8) Вещи простенькие. С алиэкспресс, из аутлетов. Из перехода. И не заморачиваться. 300-600 руб стоят хлопковые слипоны на резиновой подошве в переходе, рынке. Ну не стоят эти деньги переживаний. Если делать это самой(!) муж вряд ли бы полез в эту тему. (Ломает политику.)Хорошо, что он добрый и отзывчивый. Вообще это правильно -жёсткача включает родитель того пола что и ребенок. А противоположный -добрый.
Предупредить - утеряные вещи приобретаются с собственных денег.
9)Поговорить о 3-х, 4-х часовой подработке. Макдональсдс, фри ланс, листовки, подбор кадров. Раз внеплановая покупка кроссовок вызывает скандал. Спокойно (!) Сообщить, что студентка уже взрослая. И уж не работать хотя-бы летние мясяцы стыдно. Есть здоровье, интелект. До 3-го курса дотянули. Есть младшие дети. На инфантилизм -мы не расчитывали.Думай! Вот здесь пусть муж поможет -советом, мониторингом, прозвонами. Пусть перестанет давать "рыбу", а научит" рыбачить". Выбор должен быть -её.
А , ну и купите себе что Вы там давно хотели. Но для себя! Пальто сумку лабутены.
Не мультиварку))). Отдыхайте и защищаете интересы свои и младших детей.
27.09.2017 19:10:27, Хек-хек
круто! 28.09.2017 16:56:04, СиреневаяЛеди без пароля
Ставьте таймер в ванной. На 3 звонка, как в театре. Первый что смываем пену с волос и тела, второй -выключаем воду и сушимся, третий -освободить. Занимать ванную только с предупреждением мамы и других в семье. И вообще сейчас же счетчики на воду. Лить воду 3 часа за гранью добра и зла) разорительно. Льем воду 3 часа -нет новых кроссовок, даже из декатлона, берем из старых запасов мамы, б/у.
Есть еще "военный способ": открываете дверь и смываете дитя душем, даем полотенце, заворачиваем и выводим. "Ты не одна, словам не внимаешь, потому как в младенчестве, командует парадом мама, могу еще поцеловать в щечку на сон грядущий и даже сказку на 2 минуты рассказать".
25.09.2017 12:17:31, Атом
Всё познается в сравнении. Моего взрослого ребёнка наоборот не загонишь мыться. Уж лучше бы по 2 часа сидел в ванной. 25.09.2017 11:59:37, мама взрослого ребёнка
Я серьёзно не понимаю. Вот вы через дверь ей говорите: "Маша, мне нужно в ванную прямо сейчас, иначе я не высплюсь на работу и буду очень плохо себя чувствовать!" А она что в ответ, просто молчок, игнор, ответ "нет не выйду"? Я не верю, что из этой ПРОБЛЕМЫ нет никакого выхода. Создаётся впечатление, что у вас нет желания выход искать, а есть желание злиться на дочь и упиваться раздражением. Серьёзно, есть ли причина, по которой вы по бытовым в сущности мелочам делаете из неё врага? И нет ли отчасти в этом причины того, как дочь реагирует на ваши требования? 24.09.2017 15:52:44, Tantan
Да через дверь говорю: выходи, ты не одна! Она : сейчас! И так раза три. В общей сложности проходит от 1,5 до 2-з часов после этого сейчас ;)) Да-да... выход мне предложили, перекрыть горячую воду, только дальше предполагается, что малышка выйдет с мыльной головой и так и ляжет спать и выдвинет встречные требования, что пока не включите воду не выйду вообще!!!! Лично я так бы и сделала, если бы мне вот так перекрытием воды нагадили бы, а ещё бы объявила бы военные действия и жизнь стала бы очень интересной и занимательной для всех членов семьи.
У меня причина одна, если живёшь в коллективе, то соблюдай правила, так чтобы не создавать проблемы окружающим. Дочь так реагирует потому что ей все равно и кроме неё самой ее удобство и комфорт окружающих мало волнует.
24.09.2017 16:25:16, Автор
Я вчера больше 2-х часов провела в ванне и знаете, мне так жаль стало вашу девочку, для нее это удовольствие, одно из доступных и это хотят отобрать. Мне муж в прошлые выходные в двери стучал - не утонула? Он к такому не привык, поскольку мы живем в разных квартирах и у него я только душем пользовалась. В детстве мне приходилось ждать пока все лягут спать. У меня многодетная семья была.И младшая у меня такая, не можем мы в ванне просто мыться. Если все настолько плохо договаривайтесь об одном дне в неделю, в остальные дни исключительно душ. Я ведь правильно поняла, что весь сыр бор собственно из-за ванны? По крайней мере душ принимать в течении двух часов это очень и очень странно. 25.09.2017 09:36:44, рица
Василиса из сказки
Я тебе скажу, что дело не только в количестве народа. Есть люди, которые умудряются всем мешать, даже когда на один санузел 3 человека, а не 5 и не 6. Если так, чтобы все, как ты хочешь, так это одному жить нужно, но почему-то не всем нравится. 25.09.2017 09:53:29, Василиса из сказки
Но нам же приходится уживаться с неприятными нам людьми уживаться в социуме, работать с ними и даже , иногда, проводить вместе свободное время. Если подумать о том, что наши дети - просто люди, то все , хоть, немного, облегчается. Опять же становится легче самому, но не легче переделывается другой человек. 25.09.2017 12:10:14, Etagerka
Я это знаю.Но вот , может внизу есть еще ,не стала читать,в основном претензия,что дочь надолго занимает ванну.Так вот я ее очень понимаю, для меня многочасовое сидение в ванной это удовольствие,которое со мной вот сколько себя помню.И смотрю на своих, старшая принимает только душ, младшая даже побила мой рекорд. Она легла в ванну в 12 ночи,я встала в 4 утра она еще была в ней. И если ребенок мешает с самого рождения,то зачем еще рожать.Ну это мое мнение, много раз его озвучивала, сама из многодетной семьи и никогда не нуждалась в братьях и сестрах и никогда не хотела больше одного ребенка. И это тоже надо принимать и понимать. Лично я до сих пор не понимаю зачем мама нас троих родила.Я просто с этим примирилась.Так и в данной ситуации, старшая не виновата в том.что маме захотелось такую большую семью. И если дочь им мешает,то надо понимать,что и они ей мешают. 25.09.2017 11:09:14, рица
Василиса из сказки
Слушай, полно семей, где родители мешают единственному ребенку))). И что тогда делать?))) 25.09.2017 11:13:24, Василиса из сказки
Не мешать единственному ребенку. 25.09.2017 11:16:19, рица
Birke
Прикольная точка зрения :( 25.09.2017 11:18:24, Birke
Василиса из сказки
Главное = вовремя помереть и оставить в наследство еще и пустую квартиру))). Не для всех выход. 25.09.2017 11:28:05, Василиса из сказки
Это странный выход. Многие родители действительно мешают своему ребенку взрослеть, дружить с кем те хотят, притормозить от занятий и просто уложить познанное к конкретному времени в голове. Зачем сразу такая радикальность? Это говорит, скорее, не о том, что действительно кто-то мешает, а что обоюдно не найдено общего языка, знаки подающего их не распознаны. 25.09.2017 12:13:24, Etagerka
Ну я вообще не об этом. 25.09.2017 11:29:30, рица
Нормальная, если люди не в состоянии вместе жить, то и не надо к этому стремиться. 25.09.2017 11:20:07, рица
Birke
Ну да. У меня сестра так себя вела "я королева, а вы тут под меня подстраиваться должны". Я-то ушла из дома в 18, а мама так и ходила по струнке, чихнуть боялась.
Пока "королева" в 31 год не вышла, наконец, замуж и не уехала из России. Так она и по телефону умудрялась маму прессовать "не тем тоном со мной разговариваешь"
Ночью могла позвонить, разбудить всех своим звонком. И истерику устроить , а почему это тут люди спят, а не ждут её высочайшего звонка.
25.09.2017 11:23:24, Birke
И что? мама не могла отключить на ночь телефон? Маму устраивало и переживать за нее не стоит. 25.09.2017 11:27:20, рица
Birke
Да, маму устраивало, к сожалению :(. Так же, как и автора всё устраивает. Никто за них и не переживает, кстати. 25.09.2017 11:48:03, Birke
Не к сожалению, а таким образом чувствовала свою нужность. Ну, и у них были СВОИ отношения, вероятно, они друг друга понимали и за вздорностью тона, как бы не казалось другим. 25.09.2017 12:15:40, Etagerka
Почему же к сожалению.Кто знает как бы было иначе. Может ей как раз было бы совсем плохо. А так она чувствовала, что в ней нуждаются и всячески это поддерживала.А вот вам было плохо, ну так быстренько это решили. 25.09.2017 11:54:19, рица
Birke
Ничего себе быстренько. 25.09.2017 12:01:04, Birke
* Я-то ушла из дома в 18*, по мне быстренько, как только получили статус взрослого человека. 25.09.2017 12:10:40, рица
Василиса из сказки
Некоторых нельзя любить слишком сильно (вспомнилась книжка с похожим названием). Чем больше люди стелются под ноги такому человеку, тем более нездоровыми становятся отношения. И даже для того, под кого стелются, выходит нехорошо, получается, потому что тем самым развиваются не самые положительные черты его характера, что тоже мешает его счастью. 25.09.2017 11:25:49, Василиса из сказки
Иногда это даже и любовью не назвать.Я до сих пор в шоке, третий день. Мальчишки 14 лет подрались на футбольном поле. Пришел папа разбираться, мальчик сидел на корточках и папаня со всей силы ударил его ногой в лицо.На реабилитацию мальчика теперь требуется больше 2-х лет и врачи не гарантируют,что он не останется инвалидом. Они только гарантируют , что до конца жизни он будет мучиться головными болями. Да папаня действовал из-за огромной любви к сыну и теперь угрожает .что искалеченного мальчика поставят на учет в ПДН . 25.09.2017 12:17:39, рица
Василиса из сказки
Ну вот да, не научили папаню в детстве, что так вопросы не решают. То, что он сознательно это сделал, очень страшно. 25.09.2017 15:18:05, Василиса из сказки
Крапива
скотина. 25.09.2017 13:22:44, Крапива
Birke
Видно, сильно его сынок достал.
Папашу ни в коей мере не защищаю. Просто констатирую.
25.09.2017 12:36:22, Birke
Своего он любит,и искалечил чужого. 25.09.2017 12:41:39, рица
это кто сказал, что из-за любви? папаня? 25.09.2017 12:26:28, Шерлок
Маманя, она сказала ,что они с мужем любого порвут на клочки за своего ребенка. Вот порвали. Еще одна мамаша, от великой любви,кстати учительница младших классов, за волосы таскала мальчика 8 лет по площадке, опять дети подрались, один обзывался, другой толкнул. 25.09.2017 12:34:36, рица
это на суде? когда папаню сажали, я надеюсь? 25.09.2017 12:39:23, Шерлок
Его не посадили,поэтому люди и обратились к телевидению и предоставили записи угроз. 25.09.2017 12:42:55, рица
а. ну надеюсь еще посадят 25.09.2017 12:43:41, Шерлок
Надеюсь. 25.09.2017 12:44:54, рица
Birke
А. так он не своего сына ударил ? И его ещё не посадили ? Удивительно. 25.09.2017 12:37:24, Birke
В том то и дело, что не посадили. Мало того, он после этого стремительно пошел работать в полицию и работает и угрожает. 25.09.2017 12:40:23, рица
Birke
Ну что сказать. Всё для человека, всё на благо человека. Родители у мальчика странные, видимо, что до сих пор на мужика управы не нашли. 25.09.2017 12:53:52, Birke
Надеюсь теперь найдут и там как я поняла отца нет.Есть дядя,которому предложили 50 т.р. с условием закрытия дела. Не так просто найти управу, даже если человек виноват. Вот один чиновник в мае сбил насмерть женщину молодую, и тут же спрятался в больнице и никто не может его оттуда выковырнуть. Вот такая у нас бесправная полиция. 25.09.2017 12:59:19, рица
Василиса из сказки
Разница в том, что чиновник вреда причинять не хотел. 25.09.2017 15:42:35, Василиса из сказки
Он сел за руль пьяный. 25.09.2017 20:03:27, рица
Василиса из сказки
Тогда другое дело(((. Сколько ж вреда от пьянства этого(((. У нас давно уже в районе мужчина сбил беременную женщину, муж ее жив остался (ох, что же он тоже по сторонам не смотрел, хотя все бывает...) Так он сам в таком ужасе был, и себе жизнь сломал из-за пьянки этой, и другим. Может, скорость бы не превысил, если бы пьяным не был. 25.09.2017 20:52:34, Василиса из сказки
Стелиться под ноги не равно любить, по крайней мере, в отношении детей. 25.09.2017 12:16:27, Etagerka
Василиса из сказки
Очень бы рекомендовала ВАМ подсуетиться))) и занять ванную комнату раньше. Вот просто приходите и моетесь. Или видите, что чадо собирается в ванную: "Маша, момент. Ты два часа будешь мыться, а мне 20 минут, пусти мать, давай-давай". 24.09.2017 17:09:44, Василиса из сказки
Birke
Чем больше читаю. тем больше вспоминается Берн с его "Игры, в которые играют люди и люди, которые играют в игры"

Она себя так ведёт, потому, что всех устраивает играть в эту игру. Она моется 2 часа, в дверь стучат, она "сейчас" , и так каждый день по кругу :)
Пока кому-то из игроков сильно не надоест в это играть, игра будет продолжаться :))

Насчёт куртки и камней - это её куртка и если её устраивает греть потом руки в карманах, полных земли и песка - то это её дело.
24.09.2017 17:02:17, Birke
Вы предлагаете устроить боевые действия?! Я повторюсь, если бы мне отключили горячую воду пока я моюсь, то хрен бы кто ближайшие сутки вообще попал бы в ванную попал бы!! Не хочу проверять изобретательность в пакостях и гадостях, взрослый человек на то и взрослый, чтобы понимать слова, а не пакости. 25.09.2017 23:26:50, Автор
Крапива
вообще нет, конечно. Это не игры. Просто такие бывают подростки. Они ничего не видят вокруг себя, кроме самих себя. Им, действительно, пофиг. 25.09.2017 00:48:28, Крапива
ландыш
да это им именно на родителей пофиг, а не вообще на всё.
я их, собственно, могу понять. В ванну залезешь, а про тебя говорят: эдак он нам скоро посреди комнаты начнет кучи валить .
поневоле выработается иммунитет к таким окружающим.
25.09.2017 06:37:41, ландыш
Крапива
вы просто не встречали таких детей. Не жили с ними в одной квартире.
про пофиг на родителей - абсолютно согласна.

про кучи. очень понимаю таких родителей. В 9 из 10 случаев поход в туалет в общественном месте связан с тем, что в лучшем случае не смыто, а в худшем - уделано все вокруг. Выпорхнула такая фея навстречу, а после нее полный ахтунг.
25.09.2017 10:21:58, Крапива
ландыш
в моем мессадже не идет речь о детях, которые не смывают за собой. 25.09.2017 11:48:54, ландыш
Повторю вопрос. Если у неё есть своя комната, она может в ней писать? Или все таки нет? 24.09.2017 18:45:32, Автор
Birke
А зачем ей там писать ? 24.09.2017 22:46:48, Birke
А почему нет? Вдруг ей так будет удобно по какой-то причине: лень до туалета будет дойти, унитаз для неё неудобный, а на корточках удобнее , вариантов почему человек это может сделать миллион. Зачем люди останавливаются на обочине, выходят из авто и писают рядом с авто? 24.09.2017 23:12:59, Автор
Birke
Не, не понимаете Вы. Она так себя ведёт, потому, что другие 4 человека ПОЗВОЛЯЮТ ей так себя вести.
Про эгоизм - ну да, эгоистка. Но я не считаю эгоизм чем-то зазорным. пока он не мешает окружающим.
Только не говорите, что её эгоизм всем мешает и всех уже достал. Если бы это было так, то остальные 4 человека давно приняли бы меры для обеспечения своего комфорта, ибо эгоисты по своей природе мы все:).

Простой пример - если бы дочь вдруг начала делать что-то действительно неприемлемое и непереносимое, например, травку курить на кухне - я думаю, быстро бы пресекли без всяких там "доченька, перестань вонять коноплёй" "сейчас-сейчас, докурю и перестану".
25.09.2017 08:29:37, Birke
Аня-лэ
Вы бы пресекли, вы это как-то умеете, наверно (писали как-то, что умеете страшно шипеть, так что дети слушаются :))). Но вы и чрезмерно долгое занимание ванной пресекли бы. А кто не умеет - он и коноплю не пресечет. У меня такие знакомые есть - сын докурился, курил дома (лучше, чем в подворотне, доверительные отношения с родителями и все такое), теперь у него что-то с психикой, похоже. Врач сказала, марихуана + подростковые нервы могло дать такой эффект. А запретили бы дома - курил бы где-нибудь еще, и как пресекать?

Причем, неизвестно, как правильно. Родственница сделала ставку именно на доверительные отношения с детьми и максимум дозволенного - со старшей школы разрешала им напиваться в компаниях, например. Отличные дети выросли, самостоятельные, ответственные, и отношения с мамой прекрасные.
25.09.2017 11:30:23, Аня-лэ
Birke
Дело в том, что после моего детства и юности, прожитом с таким индивидуумом, я никому и никогда не позволю сесть мне на голову. Ни детям, ни кому либо там другому.
С меня хватило.
25.09.2017 11:46:47, Birke
Аня-лэ
Этот парень, который докурился, тоже у родителей на голове не сидит - ему исполнилось 18 и он ушел из дома, в том смысле, что с родителями не контактирует, не отвечает на звонки, и что с ним и жив ли он, они иногда узнают - через знакомую, которой он иногда отвечает (если еще не перестал), с младшим ребенком общается (тоже если не перестал). Ушел в тот момент, когда мать как раз не выдержала, что он сидит на голове (скандалы и претензии) и сказала, если ему не нравится жить у них - то пусть валит. Он и свалил. 25.09.2017 12:01:47, Аня-лэ
Birke
И правильно сделал. Взрослый человек, сам кузнец своего счастья.
Или считаете, что мамочке надо было за ним бежать, заламывая руки, и умолять вернуться и продолжать спокойненько курить на их кухне ?
25.09.2017 12:04:15, Birke
Может она тоже не понимает хода Ваших мыслей, как они малопонятны в параллели занятия ванной комнаты на излишне долгое время с действиями человека с психическими отклонениями. Или дочь вынуждает вас прибегать к отправлению естественных надобностей в своих комнатах?
Здесь часто жалуются на своих детей. Дело-то анонимное, можно виртуальный сор из избы и вынести. У вас, фактически, только одна претензия - долго моется. Какие-то другие претензии на дочь или не дочь сжались в этом , достаточно, невинном регулярном проступке.
Обычная ситуация - подрастающие дети сначала настойчиво отправляются родителями соблюдать гигиену, потом эти же подростки непрерывно моются и ухаживают за собой, потом они покидают родительский дом - в среднем количество потребленной вода не превысит расходы среднего члена семьи.)))
24.09.2017 20:41:47, Etagerka
Почему Вы считаете писать где угодно - это психическое отклонение? Маленькие дети все психически ненормальные? Может быть человеку удобно по какой-то причине писать не на унитаз. Мужики, писающие, например, на обочинах дороги , они точно имеют психические отклонения?!

Дочь своим поведением создаёт неудобства четырём членам семьи - это основная претензия. Долго моется - это один из эпизодов, а их масса.
24.09.2017 23:06:27, Автор
Birke
Вы злитесь, потому, что не можете/не хотите ничего изменить. Пасуете перед дочерью все вчетвером. А она просто живёт в своё удовольствие.
Это действительно неприятно.
25.09.2017 08:36:56, Birke
Василиса из сказки
Согласна с Вами. Тут либо менять себя и свое поведение (что неприятно бывает), либо найти возможность ребенка отселить. Но совершенно не факт, что именно этот ребенок захочет отселиться, потому что ему тут вполне отлично. Ну, он, в общем-то, тоже человек со своими эмоциями и пр., твой ребенок и все такое. И его жалко, и себя жалко. Непросто все. 25.09.2017 09:30:41, Василиса из сказки
Степная кошка
вы не видите разницы между обочиной дороги, то есть лесом, и комнатой в квартире?
На обочинах стоят туалеты, а мужчины туда принципиально не заходят?

Странно, что вас не удивляет тот факт, что мужчины любят ловить рыбу в реках, но не хотят ловить ее ни в ванной, ни в унитазе
24.09.2017 23:37:02, Степная кошка
на обочинах бывают порой такие туалеты, что я лично принципиально не то что не захочу, а просто не смогу зайти - там в г-не утонуть можно. на некоторых заправках в том числе, в частности в ростовской области. это я под впечатлением от поездки летней, но к счастью таких случае было ничтожно мало, за 1700 км один или два таких встретились 24.09.2017 23:52:08, ALora
Birke
Тема ушла в сторону. Ржу :)) 25.09.2017 08:24:36, Birke
:))) я всегда смотрю на практический аспект:) 25.09.2017 16:35:58, ALora
Степная кошка
в любом случае странно сравнивать собственную квартиру с обочиной шоссе. 25.09.2017 02:41:02, Степная кошка
Василиса из сказки
Автор, видимо, эмоциональный человек. Ну и на пределе уже. 25.09.2017 09:31:14, Василиса из сказки
Birke
Смотря, какая квартира. 25.09.2017 08:30:42, Birke
она разве специально создает те неудобства? наверняка нет. Она не замечает и не понимает, что для вас ее особенности поведения делают жизнь невыносимой (ну судя по заведенному топику). у меня муж такой и дети частично от папы унаследовали. я поэтому сразу и начала с совета вам попить антидепрессанты, чтобы жизнь заиграла другими красками. на самом деле все эти бытовые неудобства - фигня на фоне мировой революции:) если их не принимать близко к сердцу. 24.09.2017 23:14:46, ALora
Она специально не пытается ничего изменить, хотя ей говорят о том, что это не очень хорошо.
Зачем антидепрессанты, с таким же успехом можно и кокоса советовать жахнуть, думаю эффект будет круче, чем от антидепрессантов.
24.09.2017 23:20:58, Автор
она не специально не пытается, она просто пока не может ничего изменять. ей только сигнальная система по методу Павлова может помочь, наверное, - ну то что вам советовали - отключать воду, свет в случае заседаний в ванной. и ты пы

а кокс-то вам зачем, вам не эйфория нужна, а нужно просто успокоиться, чтобы спокойно принимать решения, без дерганности нервов.
24.09.2017 23:40:42, ALora
Василиса из сказки
Ага. Условные рефлексы вырабатывать. Взывать к чувству жалости, совести))), стыда у таких товарищей бесполезно. Что такое стыд и совесть, каждый понимал по-своему))). Поэтому выбрать самые достающие поступки, разработать систему чувствительных наказаний и приятных поощрений. Не десяток поступков, конечно, а не больше пяти, например. Или двух-трех. 25.09.2017 09:34:12, Василиса из сказки
ландыш
бесполезно это бы еще полбеды. Меня вот если начать стыдить - так только затошнит от такой коммуникации, и больше ничего. 25.09.2017 09:54:24, ландыш
Василиса из сказки
Значит, с тобой это не работает. Есть люди, с которыми работает отлично. Такова уж родительская
доля: заниматься исследовательской деятельностью в отношении ребенка, если он на тебя не похож и твои методы не работают))). Путь тернист, но что делать.
25.09.2017 10:11:39, Василиса из сказки
Это не отлично работает, а вызывает чувство вины у того, к кому взывают и кто воззвался. Да, с людьми, склонными, к возникновению у них этого противного деструктивного чувства , это работает. Но платой за это обычно служит одиночество того, кто теребит и ковыряет этими жалостливыми воззваниями. 25.09.2017 12:22:15, Etagerka
Василиса из сказки
Не, ну если злоупотреблять чем-то, то многое что работать не будет. И я не считаю чувство вины чем-то плохим, это нормальное человеческое чувство. 25.09.2017 15:23:43, Василиса из сказки
ландыш
не знаю )) мне проще свет в ванной вырубить ))) это на всех эффективно действует )) 25.09.2017 11:52:25, ландыш
Вот +100 по первому предложению. 24.09.2017 22:07:40, анонимус
Степная кошка
если она умственно сохранна, то писать на пол она не будет. А вот бросать одежду на пол в своей комнате она может, потому что это никому другому не мешает. 24.09.2017 19:33:09, Степная кошка
какой странный вопрос. а зачем ей писать в комнате? и от писанья в комнате может быть нехорошо и остальным, а от камней в куртке - нет 24.09.2017 18:58:42, Шерлок
Степная кошка
Лучше конечно договариваться.
Ну или ждать, когда она выйдет.
Или успеть занять ванну до нее на три часа.
перекрыть воду можно, предупредив, что вода будет отключена через 15 мин. Голову можно смыть и холодной водой. Я так регулярно делаю, когда нет горячей воды. Сидеть запертой в ванной, в которой нет горячей воды, нет никакого интереса.
24.09.2017 16:40:40, Степная кошка
Зимняя
Отселите и делов-то. Будет мир-дружба-жвачка, созвоны насчет того, где дешевле купить мясо и как отстирать грязный пуховик. Вы же хорошая мамочка и приготовили своему ребенку квартиру? 24.09.2017 09:02:32, Зимняя
Нет, не приготовила и не планирую. 24.09.2017 11:34:53, Автор
Татико
Прочитала, угу.
Дело не в дочери у Вас, дочь-то обычная. Это Вы сама себя бесите, извините.
Моей старшей 19. Чтобы она осталась бы ждать младшую сестру из фитнеса? О чем Вы вообще. Последний раз старшая ждала младшую из школы, чтобы вместе ехать домой, когда им было 9 и 7 лет.
Я даже больше скажу, я запрещаю старшей дочери опекать мелкую, потому что мне нужны 2 раздельные самостоятельные девицы, а не созависимые.

Потеряла кроссовки...
Вы из тех, кто "миссис совершенство"? Я в 35 лет оставила в электричке пакет с 5-ю медицинскими костюмами. Через час приехал муж и купил мне 2 новых.

Мытье в ванной 2 часа... Знаете, если бы мне требовалось попасть в ванную, я б нашла способ выковырять оттуда ребенка. Просто был какой-то момент, когда она начала занимать ванную надолго, а Вас это устраивало, раз не пресекли сразу. В итоге сейчас Вы не знаете, что делать, а девице-то все рОвно. Выход? Скандал. Серьезный скандал с расстановкой всех по местам, а не добрые рекомендации мыть голову после универа. Вы прощелкали это "место под солнцем", теперь только биться за него.

Камни с куртке... Вы знаете свою дочь 19 лет. Можно было предугадать и выдать другую куртку. А если не удалось, то нужно просто выдохнуть и не обратить внимание. Ей 19 лет. Она имеет право на все - выйти замуж, уехать в Антарктиду в одних трусах, исколоться татуировками, заниматься груповым сексом, водить хороводы сектах, фотографироваться для мужских журналов и прочее. А Ваша дочь ВСЕГО ЛИШЬ сложила камни с раскопок в карманы, потеряла кроссовки и надолго закрылась в ванной. Да радуйтесь, у Вас замечательный ребенок получился.
23.09.2017 23:15:39, Татико
хухра-мухра
ну, на самом деле, не имеет она на это права, пока сама себя не содержит и не живет отдельно. Вот если захочет в Антарктиду в одних трусах, ну имеет право, да. Но ведь она потом там простудится и прибежит к родителям - "Лечите меня, я болею!" Человек становится самостоятельным, когда перестает вешать свои проблемы на окружающих. В том-то и дело, что эта девочка хочет только права без обязанностей, а родители чтоб были безмолвными рабами. 25.09.2017 08:55:24, хухра-мухра
ну пусть выгонят, такую бесправную. или родителям больше негде власть и свои права демонстрировать? 25.09.2017 10:21:28, Шерлок
хухра-мухра
я думаю, им приоритетно не демонстрировать чего-то, а помыться и лечь спать вовремя :) могу ошибаться, конечно. 25.09.2017 10:43:21, хухра-мухра
Birke
Автора бесит, что она вынуждена подстраиваться под дочь, а не дочь под неё :). А характера "построить" дочь не хватает ни у неё, ни у мужа.
Муж ещё и ведётся - вон, кроссовки купил взамен утерянных. Поэтому автор и злится.
25.09.2017 10:52:35, Birke
хухра-мухра
подстраивается тот, кто больше зависит от второго, и это не всегда материальными ресурсами определяется. В данном случае, автору больше нужны отношения с дочерью, чем дочери - отношения с автором. 25.09.2017 13:08:15, хухра-мухра
ландыш
+ 1, и я не удивлюсь, если у мужа дочь построена. 25.09.2017 11:55:20, ландыш
хухра-мухра
не думаю. 25.09.2017 13:08:32, хухра-мухра
Василиса из сказки
Да, сразу видно по теме автора, что папа там не авторитарный в отношении дочери. 25.09.2017 11:06:22, Василиса из сказки
Birke
Там все не авторитарные. Кроме старшей дочери :). Поэтому, она живет в свое удовольствие, а остальные "обтекают" .
А младшая с неё пример берёт - если старшей всё можно, то и ей можно запросто ворваться в ванную , где моется папа. Ачотакова-то.
25.09.2017 11:20:16, Birke
Василиса из сказки
Так она тоже может быть не авторитарной. Она другим свою же волю не навязывает. Просто делает, как ей удобно. 25.09.2017 11:29:49, Василиса из сказки
Да ну их, этих авторитарных, в семье. Для этого армия есть или субординация в подобных местах. 25.09.2017 12:23:49, Etagerka
Василиса из сказки
А это смотря что за члены семьи. Некоторым авторитарность родителей (разумная) только на пользу. 25.09.2017 15:24:54, Василиса из сказки
тогда пусть моются. но им надо 25 условий соблюсти помимо собственно мытья 25.09.2017 10:50:22, Шерлок
ландыш
и основное из них - чтобы кто-то другой позаботился о их мытье 25.09.2017 11:58:19, ландыш
Василиса из сказки
Они хотят жить в полном комфорте в собственном доме, ничего не меняя. И еще не поняли, что это нереально. 25.09.2017 10:35:08, Василиса из сказки
я лучшего мнения об их умственных способностях. за 19 лет родительства надо исхитриться этого не понять 25.09.2017 10:41:49, Шерлок
ландыш
автор точно так же хочет иметь право посетить ванную без обязанностей это право отстоять. 25.09.2017 09:57:17, ландыш
Василиса из сказки
И я ее понимаю. Но, к сожалению, не все наши "хочу" выполняются так, как хочется нам. 25.09.2017 10:13:29, Василиса из сказки
ландыш
я тоже ее понимаю ))) 25.09.2017 11:58:43, ландыш
хухра-мухра
очень печально, когда что-то надо отстаивать в собственном доме. Автор, надо думать, платит за воду и электричество, т.е. вроде право у нее есть. Так нет же, оказывается, есть доп. обязанность, "построить" домочадцев и выгнать из ванной! Обычно дома хочется расслабиться. 25.09.2017 10:03:21, хухра-мухра
ландыш
это очень печально, но отстаивать надо прям всё и везде.
ничего не отстаивать можно только у собственной мамы. Она сама охотно даст.
но и то, как мы видим, не всегда.
25.09.2017 12:00:15, ландыш
хухра-мухра
ну вот я у себя дома ничего не отстаиваю. Хочу -в ванной сижу, хочу - в кровати лежу. :) Имею право. 25.09.2017 13:10:07, хухра-мухра
ландыш
так у Вас просто уже надежно отстоено, вот Вы и не отстаиваете ))
не считая того, что могут пролетарии прийти, с ордером на вселение.
25.09.2017 13:18:21, ландыш
Василиса из сказки
Ну, зачем сразу рабами))). Просто права без обязанностей хочет, да. "Я Ваш маленький ребеночек"))). Не, ну мать же обо всех заботится? Значит, у нее есть силы, может и обо мне. 25.09.2017 09:36:44, Василиса из сказки
так если заботится, значит есть. не было бы - не заботилась 25.09.2017 10:13:32, Шерлок
Василиса из сказки
Звучит издевательски. Ну то есть если я дочери со сломанной ногой принесу чаек под нос в комнату, то я и с сыном могу так побегать, нет? Если такими категориями рассуждать? Пора бы уже понимать в 19 лет-то, что у матери есть пределы силам какие-то. 25.09.2017 10:36:40, Василиса из сказки
не поняла. у кого сломана нога? у дочери? так нормально больному чай нести. а сын может и сам себе налить. что они там себе понимают - важно, но не первостепенно. 25.09.2017 10:44:56, Шерлок
Василиса из сказки
Так и я об этом. Но, видимо, дочь автора еще пока не в курсе. Это нормально, просто трудно ей это объяснить будет. Но, наверное, автору придется это сделать как-нибудь. Иначе, конечно, будет очень сложно. Да, дочь ногу сломала. И вчера я ее упихала в травмопункт, она очень сопротивлялась. 25.09.2017 10:50:25, Василиса из сказки
Ого! Выздоровления ей быстрейшего. Раз пришлось упихивать, то надеюсь, без смещений? 25.09.2017 12:26:20, Etagerka
Василиса из сказки
Она без меня ходила, мы потом ее уже с гипсом забирали. Потом она очень жалела, что сначала с подружкой по магазинам не походила, а то в гипсе не походишь уже. Поэтому я не знаю, со смещением или нет. Думаю, если бы был сложный перелом, меня бы поставили в известность. 25.09.2017 15:28:20, Василиса из сказки
зачем объяснять, если можно просто делать\не делать? с переломом сложно(( 25.09.2017 10:57:23, Шерлок
Василиса из сказки
Ну вот не может автор не делать. Стоит под дверью ванной и мучается. 25.09.2017 11:00:13, Василиса из сказки
Oblina
Пусть стоит где-нибудь в другом месте. Или вообще ляжет). И не мучается, раз уж бесполезно. 25.09.2017 11:04:11, Oblina
Oblina
Вчера? Да что же у вас за полоса такая, сплошные невезенья (. 25.09.2017 10:56:28, Oblina
Василиса из сказки
В четверг. Я в этом году перевыполнила план по травмпунктам, наверное. Мне кажется, что при виде фамилии моих детей врачей там передергивает... Особенно в память о том, какие концерты давал младший на перевязках месяц назад. Орать начинал еще при выносе из дома, на подходе к травмпункту его неслабые голосовые данные уже могли оценить многие сотрудники поликлиники. Весь в старшенькую))), такая же была))) в этом возрасте, видно, что родственники))). Я, каюсь, ехидно похихикивала, когда старшая, один раз сопроводив мелкого на перевязку, искренне возмущалась: ну как можно так орать бестолково ей в уши?))). Я была капельку отмщена))). Но что бы я с этой мелочью делала без среднего... Он его и таскал (больше некому было(((, спину сорвал в результате(((, и на перевязки сопровождал, стоически вынося весь визг и даже умудряясь рассмотреть рану и доложить мне, как и что, слегка доставая врачей: "Рентген ему точно не нужно сделать?" 25.09.2017 10:59:30, Василиса из сказки
хухра-мухра
ужас, сочувствую. Как же это она так? 25.09.2017 13:11:51, хухра-мухра
Василиса из сказки
Старшенькая-то? Ногой об стенку спортзала в погоне за мячом. Поскольку у моих знакомых была такая травма, в травмпункте не обнаружили сначала перелома, а закончилось тем, что через 2 недели ребенок на ногу наступить не мог и почти месяц в гипсе провел, я, узнав про характер травмы у дамы своей, быстро ее в поликлинику отправила, несмотря на активное сопротивление.
А младшенького просто старшая на велосипеде покатала, и он ногой в спицы попал.
25.09.2017 15:31:08, Василиса из сказки
Oblina
Кошмар, что еще можно сказать... 25.09.2017 11:27:10, Oblina
Василиса из сказки
Да я уже с юмором. Сейчас смс классному посылаю, перечитываю отправленные в предыдущие месяцы: Маша не придет сегодня, она в травмпункте))). А среднему я сказала, что ему с такой психикой в медицину идти нужно, вон ортопеды в ЦИТО какие молодые и широкоплечие-высокие ходят. Но он не хочет(((.
Я первый день НГ провела в больнице с родственницей в этот раз. Ну вот как встретила, так и провожу весь год, получается.
25.09.2017 11:32:54, Василиса из сказки
это ты молодец, что так держишься, с юмором... средненькому и правда может во врачи, зайчик какой хороший, помогающий.

а нога в спицах на велике - я самолично так младшенькой растяжение устроила на даче - покатала деточку лет 4-5.
25.09.2017 18:21:18, ALora
Василиса из сказки
Там было не просто растяжение, там кожа была содрана, как будто содрали водную мозоль. На участке 3х5 примерно. Все это мокло, прилипало, это отдирали, хлорфиллиптом заливали (он весьма ощутимо щиплет, но сушит хорошо). И так через день, раз пять ходили. Нога опухла еще и из-за травмы (она ж вывернулась).
Я уже знаешь, как девочка, которая до сих пор бегает в каске и смеется, вот и весь юмор))).
Средний сказал, что как-то нет у него пока тяги к медицине особой, вот если бы в семье врачи были, то он бы пошел))). Без него меня бы точно в дурдом с этим мелким увезли, уж очень визглив этот хрюша. А как его брат профессионально скрутил перед прививкой))).
25.09.2017 20:59:46, Василиса из сказки
Oblina
Держитесь.

А средний - молодец! )
25.09.2017 11:45:53, Oblina
Василиса из сказки
Это да. Мелкий у меня такой, что я бы, уже слегка б/у к 40 годам, его бы без старших не вырастила))). 25.09.2017 11:52:51, Василиса из сказки
Я Вас правильно понимаю, что если ребенок учится в университете, не употребляет наркоту, не участвует в групповом сексе, то это ему дает право пердеть, рыгать и писать мимо унитаза? Ведь могло бы быть еще хуже, а если она еще и мочу сама за собой убирает, то может это делать вообще где ей приспичит. 24.09.2017 11:34:02, Автор
Татико
А вот писать в 19 лет мимо унитаза - это уже к психиатрам.
Ну а рыгать и пердеть - это издержки воспитания. Ну научили родители этого не делать, рано или поздно научит общество.
24.09.2017 12:25:07, Татико
А класть грязные камни в 19 лет в карманы - это конечно соответсвует возрасту?
Ну почему же издержки воспитания? Это просто удобно, разве нет, зачем себя сдерживать, если тебе так удобно и легче? Чем мытьё в удобное для тебя время, когда ты создаёшь дискомфорт окружающим отличается принципиально от неприятных звуков или запахов?
24.09.2017 16:14:02, Автор
Это еще у вас не биолог. А то могли бы и тушку чью-нибудь несвежую в кармане найти. Мне с раскопок привезли два пакета черепков и костей (слава Богу, животных)
У нас все описываемое жестко (но не зло) высмеивается.
24.09.2017 21:27:50, Малина
Василиса из сказки
Про камни. У многих умных (в плане академического интеллекта) товарищей на другие жизненные действия его остается поменьше. Вспомните профессора Плейшнера и его умершего брата. Вот у умершего брата хватало мозгов и на лечение людей, и на подпольную работу. А у Плейшнера при всех его замечательных академических мозгах ничего не вышло(((. Хотя он очень-очень старался. Куртка никак не отстирывается? Ну, походит в не новой куртке. 24.09.2017 17:12:38, Василиса из сказки
Вы путаете внутрисемейные договоренности, личные предпочтения и общепринятые нормы приличия. Вернее, валите все в одну кучу... 24.09.2017 16:24:32, мышка на сервере
Аааа.... Т.е. Пукать и рыгать - это неприлично для 19-летней девушки в общественных местах, а в грязной одежде ходить в общественных местах - это прилично?! Или может уже тоже неприлично, а прилично иметь опрятный внешний вид? 24.09.2017 23:09:16, Автор
если ей окружающие (помимо вас) не делают замечаний, так может не такая уж страшно грязная та одежда 24.09.2017 23:33:35, ALora

Показано 138 комментариев из 404



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!