Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Геологический факультет МГУ нужна информация

Пожалуйста, расскажите кто что знает про геологический факультет МГУ, интересно абсолютно все, сын хочет туда поступать. Сложно ли учиться, можно ли устроиться по специальности на работу и т.д. Многих ли отчисляют. Вообщем все-все. Спасибо!
29.08.2015 11:37:03,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вареник
Я училась там много лет назад, было ЗДОРОВО и интересно. Очень дружно - т к много времени вместе на практиках проводили. Классическая практика в Крыму до сих пор проходит
Сейчас у меня там сын однокурсника учится - ему тоже очень нравится, но он геолог в пятом поколении ))

Учиться не сложно, интересно, вылетают только те, кто совсем ничего не делает или много употребляет

Если время позволяет (т е не все время уходит на подготовку к ЕГЭ), я бы очень посоветовала пойти в Геошколу - там сейчас как раз набор - для поступления она много не дает (хотя практически все геошкольники поступают), зато дает много в плане понятия - куда ты идешь и что тебя ожидает, по тебе ли такая жизнь. А то у нас были "ошибшиеся" на курсе - трудно им было.
Это, в основном, те, кто не прошел на мехмат, например (в наше время на Экономфак) и пошли на геофак, т к "не ехать же домой.
03.09.2015 16:47:17, Вареник
Да, сын второй год пойдет учиться в геошколу. 04.09.2015 09:28:38, kengurushka
Вареник
Геологическая школа при геологическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова проводит набор школьников 8-11 классов

Новый набор в геологическую школу начинается с 1 сентября 2015 и продлится весь месяц. Записаться можно каждый будний день с 14:00 до 18:00 в аудитории 817 Главного здания МГУ на Воробьевых горах.

Первое собрание, посвященное началу учебного года, состоится 2 октября 2015 в 18:30.

По всем вопросам можно обращаться по электронной почте school@geol.msu.ru и
по телефону (495)939-15-29.
Список необходимых документов и схему проезда вы найдете, перейдя по ссылке внизу.

Официальный сайт Геошколы МГУ [ссылка-1]
Можно задавать вопросы в группе Геошколы МГУ: [ссылка-2]
03.09.2015 16:47:59, Вареник
Василиса из сказки
Знакомые учились лет 20 назад. Говорили, что не очень тяжело. Тогда туда еще было относительно легко поступить. 29.08.2015 17:24:18, Василиса из сказки
Да, у меня тоже знакомая училась 20 лет назад, ей очень нравилось. Говорит не сложно, на лекциях фильмы обучающие показывали - интересно, летом выезды были на практику на месяц в Крым. По специальности она не работала. 02.09.2015 22:16:58, Йоко
Спасибо за ответы! 03.09.2015 14:08:35, kengurushka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!