Раздел: Проблема

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Talifa kumi

когда сын обижает

взрослый сын, как бы мимоходом время от времени говорит обидные вещи.
типа: я тебе говорил, ты забыла, пей таблетки для памяти
или: ты меня обманула когда сказала, что... хотя я не говорила именно так как он говорит. он не понял или придумал.
очень обидно.
началось недавно, когда у него пошли проблемы на работе.
самая главная у него обида, что я разошлась с его отцом. остальные обиды сверху накручены.
прямро не знаю как справиться, очень тяжело
20.04.2015 15:00:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я думаю это правда старость. Наша. Мы медленно превращаемся в детей и хотим от своих детей заботы.. а ее нету.. т.е. проблема в вас/нас... 18.05.2015 14:34:36, блондинк@
Степная кошка
а может просто не надо ему давать советы и высказывать беспокойство о его проблемах? И не говорить фразы "я же тебе говорила" Если что, я своему сыну перестала давать советы, если он не просит, с его 20 лет примерно. 24.04.2015 21:06:15, Степная кошка
Я с 16-ти. Просит крайне редко и по вопросам типа: куда лучше в поликлинику пойти? 18.05.2015 14:32:44, блондинк@
а в шутку все превратить? думаю, что ситуацию можно облегчить и спасти именно шуткой. 23.04.2015 09:28:33, Lun
Вечная Весна
тот сын говорит, которому 30 лет?
обозвала бы неудачником и перестала общаться в подобном тоне.
20.04.2015 18:24:11, Вечная Весна
Talifa kumi
он директор крупной фирмы. вроде как не за что 20.04.2015 20:47:03, Talifa kumi
А вы вместе живете? Если да, то может, просто пора расселяться... 20.04.2015 18:24:01, Анаис
Talifa kumi
да нет, у него своя семья давно уже 20.04.2015 20:46:32, Talifa kumi
Займитесь своей жизнью, на него поменьше обращайте внимания. 21.04.2015 15:04:11, Анаис
Елки. Это тот, который 1985 г.р.? Подрощеный уже мальчик, вроде. Какие обидки на развод родителей? Или сам он общается только с теми партнерами, которых вы одобряете, поэтому он от вас того же требует?
Честно - не пойму я, почему вы так болезненно на подобные фразочки реагируете и терпите. Ну, а если уж реагируете - может, поговорить с ребеночком и объяснить, что он неправ и так нехорошо?
20.04.2015 17:02:25, кошка в Тардис
Talifa kumi
он-то думает что он самый умный и все знает лучше всех 20.04.2015 17:35:43, Talifa kumi
"Когда мне было 14 лет, мой отец был так глуп, что я едва выносил его. Когда мне исполнилось 21, я поразился насколько старик поумнел за 7 лет" (приписывается Марку Твену). Одно из 2-х: либо ваш заигрался в маленького, хоть и директор, либо его слова соответствуют действительности. Когда моя 20летняя дочь советует мне попить таблеточки от нервов/для памяти/похудеть я не обижаюсь, т.к. это действительно так. 21.04.2015 14:13:14, hanhi
+10000 23.04.2015 09:29:46, Lun
:) Обычно это проходит годам к 20-ти. Ну, или после первого жизненного пинка.
Понимаете, вы, видимо, очень терпеливая и спокойная, да? Потому что я вот невольно сравниваю с собой и своим общением с сыном, и понимаю, что я бы уже на первую такую сыновнюю фразу сильно удивилась, а на вторую - активно возмутилась и сразу же выяснила все непонятки. А вы молчите и огорчаетесь.((
Поэтому ничего умного я вам посоветовать не могу: мои методы вам не подойдут. Могу лишь от всей души посочувствовать. А что за проблемы у него на работе? Сейчас все непросто у многих. А остальные детки что? Дочка как регирует на эти выпады брата? Вы все вместе живете?
Но срываться на маме - это все равно недопустимо. Не по-мужски как-то, мне кажется.
20.04.2015 18:43:16, кошка в Тардис
Talifa kumi
ну да, сильно терпеливая. это точно
проблемы порядка нечем зарплату платить, мало заказов, приходится увольнять людей. вот такие проблемы
нет, конечно не вместе, дочь и сын уже большие. мелкий еще со мной, а эти уже сами
да. вы правы. надо резко пресекать
20.04.2015 20:50:25, Talifa kumi
Ну как же вы будете пресекать, да еще и резко, если вы не можете? Вы же раньше этого не делали?
Может, просто поговорить с ним? Озвучить ему вот это ваше беспокойство. Сказать, что вы понимаете, ему тяжело, у него проблемы, но это не повод грубить вам. А он именно грубит. И вам это не нравится. Вас это огорчает.
Он, наверное, и не замечает, что говорит обидные вещи. Надо сказать ему. Может, он начнет себя контролировать получше?
20.04.2015 21:16:59, кошка в Тардис
Тоже правильно. 21.04.2015 19:56:37, Анаис
?????????
перестать воспринимать все это как "тяжелые вещи". как только фраза "я тебе говорил, ты забыла, пей таблетки" перестанет быть для Вас нечто ужасным, так сразу перестанете думать почему сын так сказал и какие у него на ВАс обидки..
Жизнь станет легче.
20.04.2015 16:45:40, СиреневаяЛеди
Talifa kumi
разумно 20.04.2015 16:52:16, Talifa kumi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!