Раздел: Работа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Куда можно устроиться на работу студенту

Куда можно устроиться на работу студенту,сын 19 лет,учиться в универе,хочет на работу хоть на несколько часов в день,папа против,даже не хочет слышать об этом,а сын говорит ему стыдно просить деньги у нас каждый раз,то на бензин и.т.д

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
02.02.2015 18:06:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы посоветовал найти работу максимально близкую вашей специальности. Даже стажером с минимальным окладом. Зато по окончании ВУЗа и наличии на руках диплома вы сможете претендовать на хорошую должность. Некоторые люди, чтобы попасть в очень крутую компанию предлагали поработать первые два месяца бесплато.

В любом случае не стоит устраиваться барменом или мерчендайзером в супермаркете. Так вы лишь загадите трудовую книжку и что ещё хуже не будете развиваться как специалист. Лично я будучи студентом подрабатывал на решении контрольных задач, рефератах тут [ссылка-1]. Так и денег заработаете больше и не будете отвлекаться от учебы, а даже наоборот улучшите ваши навыки.
28.01.2016 19:33:31, Timy
Попробовать беллменом в гостиницах. Они работают в график, их вечно не хватает, ибо платят копейки, но зато чаевые им капают. Если мальчик физически крепкий и по-английски может, то справится. 09.03.2015 21:00:02, Mrs M.
Мой на третьем курсе тех.вуз. с аагуста работает,частично удаленно, но на работе каждый день почти хоть на несколько чамов. В институте на основные предметы ходит, ребята скидывают потом лекции. Работает аналитиком (программистом фактически). Ему нравится. Конесно переживаю,спрашиваю все время все ли ок, пока даже на спорт и девушку время хватает. Искать работу помогала активно,резюме писала ему,искала вакансии(он изначально искал на перспективу, много отсекал). Помню был вариант в социальном регистре соцкарты делать,но он сказал никакого развииия не видно, но условия были норм для студента. На первом курсе помню ходил в Метрополис в клу Чемпион, там нужны были инструктора по боулингу и т.п.,график гибкий. Многие официантами работают, но мне это направление категорически не нравится. 09.03.2015 00:16:14, flock21
в своем же институте, ассистентом преподавателя, лаборантом. Летом вожатым в лагерь или научную школу для школьников. 08.02.2015 22:40:44, Natasha (HeNe)
в частных школах выходного дня. 08.02.2015 22:41:51, Natasha (HeNe)
самое реальное - мак, кфс и прочие заведения такого типа. Если не хочет попробовать по специальности поискать. 03.02.2015 11:41:26, Lind_a
Olaroma
Только вчера подружка рассказывала, что ее племяшка подрабатывает в Филармонии. Начала с гардеробщицы, а теперь за полгода уже билетер в зале). Заодно и спектакли бесплатно смотреть можно) 02.02.2015 21:31:32, Olaroma
Мои племяшки подрабатывают в Декатлоне по вечерам после учебы и по выходным. 02.02.2015 21:01:27, Саввва
Повезло... Мой никуда не может устроиться из-за учебы. А деньги нужны. Поэтому уже и учебу хочет бросать. 03.03.2015 19:49:28, Rational
яшма
В нашем районе есть офис Студенческого трудового отряда [ссылка-1] , он не один в городе [ссылка-1] . 02.02.2015 19:23:02, яшма
Вообще странный это "студенческий" отряд(((( Или в этом отряде не в курсе, что студенты (те, кто учится) не в состоянии отрабатывать в неделю по нескольку 12-часовых смен? Сложно представить, как может студент после 4 пар, закончив занятия в 16 часов, например, потом отправиться на 12-часовую смену, после которой даже не сможет вовремя успеть на первую пару на следующий день! Или спать ему вовсе не надо? Или учебу бросить? Не понимаю, для каких студентов могут быть эти вакансии((( 03.03.2015 19:48:24, Rational
СонЯ
курьером?
официантом в кафе?
02.02.2015 19:13:03, СонЯ
Курьеры тоже нужны на полный рабочий день((( Мой пробовал, очень хотел, но вот уже который месяц без толку ищет такую вакансию, чтобы с учебой совместить((( 03.03.2015 19:56:33, Rational
Дикая хозяйка
Нет, у нас работают студенты, приходят тогда когда могут. 04.03.2015 09:11:08, Дикая хозяйка
Ему не повезло найти такое место за три месяца поисков! 04.03.2015 12:13:47, Rational
anchutka
какой молодец, сын-то:) а там же, в универе нет подработки, может в деканат сходить, или по кафедрам пройтись? 02.02.2015 18:11:52, anchutka
и правда я и не знала про это 02.02.2015 18:13:03, Багира2
anchutka
не везде бывает, но может у вас и есть как раз. У меня племянник на биотехнолога учится, подрабатывает в своем же институте в лаборатории 02.02.2015 18:19:45, anchutka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!