Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Академическая справка. Вопрос сотрудникам администраций ВУЗов и тем , кто в курсе.

Сыну нужна академическая справка из ВУЗа. Мне сказали, что эту справку можно получить только после отчисления. Так ли это? И если не так, то как правильно запросить эту справку в деканате, чтобы не было возможности отказать в выдаче? Заявление может какое-то написать?
17.10.2014 14:55:26,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас эта справка не называется академической. Правильное название - справка об обучении или периоде обучения (см. Закон об образовании в РФ). Получить ее можно и без отчисления, а просто по требованию. Тогда в этой справке будет написано "Продолжает обучение". Ясно, что нужно написать заявление на имя декана факультета. На основании вашего заявления декан даст указание сотрудникам деканата выписать эту справку. Срок оформления 10 дней. Если отказывают, то можно позвонить на горячую линию Рособрнадзора и пожаловаться. 18.10.2014 17:56:05, Ольга*
Это не совсем так. Вроде в законе написано, что академическая справка выдается по требованию.
Но,да я слышала что в Вузе могут сказать, что только после отчисления.
На этот случай, если вы в Германию поступаете, сделайте копию зачетки. Может прокатить.
17.10.2014 23:59:08, В Германию
Спасибо. М.б. могут дать простую, не на бланке с часами и оценками? Не хотелось бы на авось рассчитывать... 18.10.2014 16:46:14, Hanuma
Такая справка дается на бланке вуза (не на государственном бланке, как это было раньше). Дисциплины, часы и оценки там указываются обязательно. 18.10.2014 17:57:50, Ольга*
Спасибо. 18.10.2014 19:52:28, Hanuma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!