Раздел: Армия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Свет-ОК

подскажите знающие по отсрочкм от армии

Сын, собрался идти служить, уж завтра должны были забрать, но на прошлой недели сильнейшие боли в подреберье, обследовали оказалось - множественные эрозии 12персной кишки, хр гастрит и хр колит (но последние 2 диагноза у него всегда были)но сейчас все обострилось. у него диетпитание дробное и куча таблеток, больничный врач дала.
В военкомате дали только неделю на долечивание, 2 декабря к ним, а 4 уже забирают.
Но не думаю что я смогу сына восстановить за неделю. У него реально болит.
Кто знает как нам грамотно действовать дальше? Как вести себя? может еще чего от врачей принести в военкомат?
Причем участковая сказала что по закону они не имеют права его теперь 2 недели призывать, а ему дали всего неделю, разве это правильно?
У кого были подобные ситуации? может кто законы знает? как нам быть?
25.11.2013 14:48:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Молекула
Какая у него сейчас категория, "А"? Болезни, которые ты перечислила, зафиксированы в его медицинсокй карте в военкомате?
Имхо, надо написать заявление в военкомат с просьбой направить на обследование в стационар в связи с резким ухудшением здоровья. Если там такого направления не дадут, то госпитализировать по скорой. Цель госпитализации: отменить уже данную годную категорию и заменить ее на категорию "Г" - временно не годен к военной службе (цитирую из Википедии): какое-либо расстройство здоровья или травма, дающее надежду на скорое выздоровление. Отсрочка от призыва по такой категории годности может даваться минимум на 6 месяцев и максимум на год. Однако, возможно продление данной отсрочки вплоть до наступления не призывного возраста у призывника. Часто бывает, что после нескольких таких отсрочек ставится категория В.
При обстрении заблеваний ЖКТ - нормальное выздоровление и реабилитация исчисляются месяцами, а не неделями.
26.11.2013 12:09:50, Молекула
Свет-ОК
спасибо, Лен.
Завтра его в поликлинике очередной раз обследуют, военкомат сам запрос оказывается послал, что типа косит призывничок - разберитесь. Сын сегодня был у заведующей, вроде нормальная тетка, сказала , чтоб не боялся, что если диагноз подтвердится то его положат в дневной стационар и будут лечить и военкомат будет послан, пока не вылечат.
Так что ждем завтра!!!!
26.11.2013 13:31:44, Свет-ОК
Молекула
Я б тебе еще вчера все сказала, но ты мне там не ответила)Здесь редко бываю) 26.11.2013 13:51:35, Молекула
КленовыйЛис
:)) Тебе уже все за меня написали :)) 26.11.2013 13:35:05, КленовыйЛис
Фунтик
Напиши в комитет солдатских матерей. 25.11.2013 22:25:01, Фунтик
КленовыйЛис
Света, с обострением не имеют права забирать. Тебе правильно советуют - по скорой с болью в больницу. Плюс, если таки начнутся наезды - настаивай на осмотре их мед.комиссией. Анализы обязательно должны быть.
Но это "навскидку". Сегодня уже не успею, спать хочу ужасно, завтра с подругой поговорю на эту тему - она врач, может подскажет как совсем правильно. Да и с мужем поговорю - все ж военный (хоть и экс)
25.11.2013 19:12:49, КленовыйЛис
Свет-ОК
угу, Маш, вроде они там сами запрос в поликлинику что по месту жительства послали. Ему ж там и диагноз поставили и больничный дали. Завтра более детально будут его обследовать и уже решат как продолжать лечение, на сколько он временно не годен к призыву 26.11.2013 13:34:21, Свет-ОК
Marr
Может его госпитализировать? Там и подлечат и подержат сколько надо, оттуда не заберут.
ЗЫ. Законов не знаю.
25.11.2013 18:32:47, Marr
Свет-ОК
спасибо, завтра будут разбираться в поликлинике что там у него и как лечить дальше. 26.11.2013 13:32:46, Свет-ОК
Ири$ка
Свет, я у мужа спрошу, и если чего-нить вразумительное ответит-напишу вечером или завтра, окей? 25.11.2013 15:03:51, Ири$ка
Свет-ОК
спасибо 25.11.2013 15:19:51, Свет-ОК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!