Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

mamashes

Женихи(невесты) наших детей...

Добрый день! Есть вопросы, интересует ваше мнение, опыт.
Как вы поступите, если ваша дочь(сын) придут и скажут, мама это мой жених (невеста), а вам этот человек не очень понравится и вы даже будите видеть, что не получится у них не чего, вы всё равно разрешите им встречаться (пожениться…)? Ведь так не хочется, что бы дети наши были несчастны, но и мешать им не хочется, ведь они должны сами совершать свои ошибки и исправлять их.
Интересно ваше мнение.
11.03.2013 00:07:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сложно сказать, мы еще до этого этапа не добрались) Но у меня сложилось одно убеждение - как ни больно на это смотреть, но чаще всего ребенок должен наступить на свои собственные грабли. Тогда это будет для него уроком, а на маму не будет обид. В противном случае, матери грозит оказаться виновной во всех грехах, ведь это она вмешивалась, она давила, она давала непрошенные советы. 28.03.2013 21:53:09, Анаис
А как можно "увидеть" что ничего не получится - это надо провидцем быть...Моей маме мой муж не нравился, она его ненавидела с самого начала и была уверена что "ничего не получиться" и что он "сломает мне жизнь". Скоро 25 лет живем душа в душу (отдельно от мамы, конечно). Мама его по-прежнему ненавидит. 28.03.2013 20:19:52, мама-аня
Дикая хозяйка
Моей бабушке мой папа тоже не нравился. Ну не до ненависти, но считала его недостойным ее дочери :) Ничего, уж 45 лет живут вместе. 29.03.2013 12:46:33, Дикая хозяйка
а они просят вашего разрешения????
если да, то рановато они себя в невесты/женихи записали - за мамину юбочку все еще держатся.
28.03.2013 18:42:01, LucyMO
ChiChi
У меня не настолько удачный бекграунд, чтобы я считала себя знатоком в человеческих отношениях. Единственное, что попросила сразу у ребенка (он в неполные 17 уехал учиться в другой город) - смотреть на семью девушки, помимо прочего. Никаких маргиналов в идеале. 18.03.2013 08:42:25, ChiChi
Белое солнце (экс-Гибрид)
Не разрешить - это из области "мечтать не вредно".
А по сути, лично я, указываю на то, что мне не очень нравится, рассказываю чем это плохо. И всё. Ещё, безусловно, активно прошу уделять серьезное внимание контрацепции.
Житейские шишки - это не случайные дети, заживут.
PS. Про алкоголизм и наркоманию речи нет, ттт.
15.03.2013 23:42:59, Белое солнце (экс-Гибрид)
ШаНуар
Моя мама тоже была уверена,что не получится у меня с моим, тогда молчелом, ничего.И не нравился он ей конкретно.В том году отметили 25 лет знакомства,22 года со дня свадьбы и 20 лет со дня развода:)(мама конечно постаралась). Живем вместе с мамой-тещей,воспитываем дочь,полет нормальный.Иногда мне кажется,что моя мама к мужу моему относится лучше,чем ко мне:). Ревную.
Так что я себя к роли тещи заранее готовлю,дочке пытаюсь объяснить,кто такое хорошо и кто такое плохо.Дальше выбор за ней.Квартира отдельная у нее будет,чтобы я себе нервы не трепала,если избранник мне не понравится:). А мы,родители,ее поддержим всегда и всегда поможем в любом разочаровании и проблемах.
15.03.2013 16:43:25, ШаНуар
Дикая хозяйка
А как можно им это разрешить или не разрешить? 11.03.2013 14:54:19, Дикая хозяйка
Вот у меня сразу возник такой же вопрос. Как можно запретить уже взрослому человеку? Понятно, что для нас он ребёнок, и с нашей точки зрения опыта у него может быть недостаточно.
Я прошу очень хорошо подумать, прежде чем делать серьёзные шаги (брак), присмотреться к этому человеку, не торопиться. Если выбор дочери мне очень по душе, могу время от времени указывать на недостатки её избранника, говорить, чем они грозят в семейной жизни, а дальше пусть она сама думает. А если прямо советовать бросить его, вряд ли это поможет.
11.03.2013 20:10:04, ♥ИС
> "ведь они должны сами совершать свои ошибки и исправлять их"
Допустим, не невеста/жених, а приятель/приятельница своего пола, тянущий в пропасть (в компанию наркоманов, или в криминальный бизнес, или в секту, или предлагает взять кредит под заведую авантюру...). Вы тоже сочтете, что надо на своих ошибках (стать наркоманом, сесть в тюрьму, заполучить неподъемный долг)?

Вообще-то обсуждать принципы выбора второй половины следовало бы весьма заранее, а не когда уже приводят. Но дальше вопрос, на сколько не нравится и на сколько не подходит... Одно дело, если видна большая ВЗАИМНАЯ любовь и приведенный в принципе человек порядочный, просто всегда кажется, что свой ребенок достоин бОльшего. Тогда, возможно, стоит забыть собственные амбиции.
И другой вариант, если приведенный явно не сможет нормально ужиться с вашим чадом, да и не собирается этого делать (классический пример - ухаживания за европейскими женщинами в египетских отелях или как мою однокурсницу в её школьные 16 лет сватал чернокожий принц в свою страну). ИМХО, если есть ЯВНЫЕ, бросающиеся в глаза минусы, сказать нужно обязательно. Особенно, если есть подозрения что в дом приведен брачный аферист. Вопрос формы. Можно предложить отсрочить официоз и заведение детей, можно предложить дело/поездку/спровоцировать ситуацию, в которой негатив партнера станет очевиден, можно привести примеры (литературные или из жизни общих знакомых). Многое зависит от отношений. При хороших иногда дано прямым текстом сказать, мол, я вижу то-то и то-то, возможно, не права, но присмотрись, жить-то тебе...
11.03.2013 06:08:04, Конек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!