Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fifa

после академа

Подскажите, кто знает...Детка вернулась после академа (был не сдан 1 экзамен), зато были все зачеты и пятерка по физике. Проучилась семестр посещая предмет, по которому не сдала экзамен. Вопрос--сданные зачеты и экзамен--автоматически проставят ей в этот семестр?
или возможны какие-то неожиданности?
21.12.2012 14:07:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас такие случаи оставляют на усмотрение кафедры. Т.е . надо идти на кафедру и узнавать, переставят или как. Но у вас может быть и по-другому. 28.12.2012 18:12:01, ЛюбимицаКлаппа
а как вы оформляли академ - брали справку с подписями 3 врачей? какая-то реальная болезнь была? 23.12.2012 00:46:36, ALora
fifa
был один хвост...нервов потрепали не мало.в итоге академ (как уж оформляли я не помню, но без справок) 24.12.2012 13:33:09, fifa
а у нас похоже фигня.. поздно. справку никак не взять, надо обследования проходить, а какие сейчас обследования под НГ (в том смысле что записи уже нет). а сессия 9 янв. и если справку не предъявить завтра-послезавтра, то все. а отчисление это сильно страшно - потом уже не восстановиться (на платное)? 24.12.2012 20:48:19, ALora
Сходите в платную, пусть будет справка о старте болезни или вызовите скорую... 26.12.2012 15:59:47, Конек
это не то. нужно заключение с подписями трех врачей, т.е. мед.комиссии. и выдаются такие справки исключительно районными мед. учреждениями, бюджетными. знакомый невропатолог в частной у меня есть, он и сказал

скорую непонятно зачем вызывать
26.12.2012 16:52:49, ALora
Возможно не очень в теме изменений нескольких последних лет, но всегда ранее обсуждали 2 параметра: начало болезни (с которого открывается справка о нетрудоспособности и, в частности, пропуск экзамена считается уважительным) и результирующий момент: человек уходит в академ при болезни за подписью "исключительно районными мед. учреждениями, бюджетными", или, например, в технический, так как просто уже много пропустил по болезни. Например, лет 5-7 назад приятель сына пошел к университетскому терапевту с жалобой на боли в животе, та сочла сие "гастритом", выписала справку... После полутора-двух недель лечения "гастрита", парня увезли на скорой с осложненным аппендицитом (что и было причиной боли с самого начала). В больнице он еще не менее 2-х недель провалялся. А это был конец декабря и январь, сессия. В результате ушел в академ уже вполне здоровый, просто проболевший слишком долго.
Знаю точно, что аналогичную возможность уйти в академ давала достаточно длительная болезнь по справке от врача из "травмы".
Скорая в ряде случаев дает первую справку с датой, которую должен продлить врач из поликлиники, но тут от болезни зависит: например, на высокую температуру или высокое давление "скорая" бюллетень открывает.
Если скорая увозит в больницу - тем более, там и врачи обследуют, и все подпишут.
ИМХО, если справка открыта 8.01, то на 9.01 есть уважительная причина. Если думаете, что не поправится, записывайтесь к врачам на "после праздников", при проблемах - звоните прям сейчас в вышестоящую организацию и в страховую компанию. Когда в районной, куда я прикреплена, заболел кардиолог и невролог, срочных больных отправляли в соседнюю районную с направлением из нашей. Маневр здесь есть.
27.12.2012 12:48:33, Конек
в мое время все было просто - пришел в университетскую поликлинику в невропатологу - сказал что устал, она справку выписывала. я сама такой академ для переноса защиты диплома брала.

у моей тоже диагноз "устала, хочу отдохнуть". но так просто как у меня не получается.
28.12.2012 14:20:22, ALora
fifa
надо разговаривать с деканом (замом) лично. Я по телефону общалась, всплакнула..Ну и девица у меня не дура, за нее не стыдно хлопотать было, просто так стеклись обстоятельства ( за предыдущие сессии ни одной тройки не было) 25.12.2012 15:58:54, fifa
поговорила уже с куратором. она заверила что в любом случае в общем не страшно - что академ, что восстановиться 25.12.2012 18:19:44, ALora
Elefan
Неожиданность может возникнуть, если изменился учебный план и изменилось кол-во часов на предмет (а сейчас это повсеместно происходит в связи с переходом на новые ФГОСы). Еще может измениться форма контроля (был зачет, стал экзамен). Тогда предмет нужно будет пересдавать. Так что все нужно узнавать в деканате. 21.12.2012 21:56:27, Elefan
Должны проставиться. Но лучше всего разузнать это в деканате. 21.12.2012 21:15:52, Ольга*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!