Раздел: Друзья, любовь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белое солнце (экс-Гибрид)

О горестях взрослой дочери

Вот, предстваляете, любит беззаветно моя красота парнишку. Ссорятся периодически, мирятся... А тут он как то её в процессе ссоры просто поколотил, сильно. Я ей говорю "Сматывай удочки. Так и будет всегда" А она простила, держится за него, как за последнего мужчину на свете. Теперь он ей по физиономии залепил прямо в метро, на глазах у честнОго народа. :((
Вот ведь хрень какая! Я б на свой характер его б ужо с лица земли бы стерла... Эх, дочка, дочка.
Ну, это я так, ... попечалиться вслух.
04.11.2010 21:42:40,

146 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а давайте ещё одну ветвь разработаем. :)
Девочка - не преувеличивает?
06.11.2010 12:10:33, трошина
Белое солнце (экс-Гибрид)
Ужетопает ко мне :) Скоро последни е новости будут. :)
Про секс заведу все таки, попозже. Хочется мнения услышать.
06.11.2010 13:13:28, Белое солнце (экс-Гибрид)
правильная тема. Давайте :) В этом разделе создавайте, т.к. специфика все же существуeт. 06.11.2010 13:18:51, трошина
Ясень
ИМХО, Вам надо понять, зачем она Вам об этом рассказывает, прежде всего. То есть в чем послание. Или в чем вопрос. Или каков запрос. А лучше все три компонента отследить. Если она говорит, что это большой секрет, не хочет рассказывать отцу, что это значит? Что она боится бурной реакции отца, не готова рвать с парнем отношения? Или что она боится, что отец не вступится за нее, или обвинит ее в происходящем, боится разочарования в отце как в мужчине, который ее любит и готов любого за нее порвать? Вы как считаете, какая реакция была бы у отца, если бы он узнал? Кого он обвинил бы, ее или парня?

Я бы не сказала, что ее поведение однозначно говорит о том, что у нее психология жертвы и это пожизняк. И даже не уверена, что она цепляется за него как за последнего мужчину. Это с равной вероятностью может быть и азарт дрессировщика и исследование темы семейного насилия, и изучение своих родных и близких в условиях угрожающей ей ситуации, причем она даже может не очень осознавать что конкретно ее ведет.
05.11.2010 20:46:35, Ясень
Белое солнце (экс-Гибрид)
Какой хороший ответ! Можно я его чуть-чуть осмысю и отвечу попозже?
Спаибо большое!Упущенный ракурс...
05.11.2010 20:50:56, Белое солнце (экс-Гибрид)
Ясень
Да конечно. Здесь вообще есть о чем подумать, стоит вспомнить все, что Вы знали и знаете о характере дочери, о ее способах реагирования на разные ситуации. Тогда Вы, мне кажется, с большей вероятностью найдете правильные слова для нее. 05.11.2010 20:59:09, Ясень
Мне вот очень интересно, а что она такого делает (говорит), что парню именно хочется ее ударить или сильно поколотить? Если девочка из приличной семьи, то вряд ли она общается с подзаборным пьяницей, для которого это норма жизни. Наверно парень приемлемый? 05.11.2010 20:01:53, Ольга*
Белое солнце (экс-Гибрид)
Вот вы - молодец! Правильный вопрос.
Чему свидетелем была лично я: место - у меня, прихожая, тут же дверь в туалет, они собираются уходить мы их провожаем все, мальчик заходит "на дорожку". Она вдруг отворачивает щеколду (для экстренных случаев таая возможность предусмотрена) и открывает дверь. ... Щутка юмора такая. :(
Мальчик был на высоте: он на секунду задержался, потом вышел, снял её руку с ручки, сказал "Выйди!" и снова закрылся в туалете. Доброжелательно и совершенно спокойно.
Такая "проказа" для меня дика и немыслима.

Вобщем дети продолжают оставаться большими киндерсюрпризами.
05.11.2010 20:16:09, Белое солнце (экс-Гибрид)
Сильно. Делаю вывод, что она сама провоцирует к себе соответствующее отношение.
Мой бы такую девочку послал бы подальше после пары таких выходок.
05.11.2010 21:54:18, Ольга*
не поняла. Хотите сказать, что девочка сама провоцирует? Но руки в любом случае распускать не следует. 05.11.2010 20:24:23, трошина
Белое солнце (экс-Гибрид)
Думаю, что она не додумывает последствия некоторых своих действий.
Но, как бы то ни было доносить до собеседника всё нужно только словами.
05.11.2010 20:32:02, Белое солнце (экс-Гибрид)
некоторые с пол-оборота заводятся. :) Девочка - красивая. Вдруг ненароком не на того глянула. 05.11.2010 20:04:29, трошина
Вечная Весна
получается, некоторым девочкам нравятся заводящиеся с пол-оборота. И чтоб смотреть ни на кого нельзя было. 05.11.2010 20:08:47, Вечная Весна
Да и вообще - бьёт, значит люююююбит. 05.11.2010 20:12:45, 1637
1. я этого не говорила
2. Вы же не будете отрицать, что некоторые придерживаются такого мнения. Правда, к данной девочке это не относится..
05.11.2010 20:17:02, трошина
1. Так я и не утверждаю обратного. Продолжаю логический ряд Весны
2. Да, есть такие девочки проблемные. А относится ли к их числу дочка автора - мы не знаем. Судя по всему, полного отторжения у неё эти методы проявления симпатии не вызывают. Впрочем, как и у мамы. Мама вон сильно интересуется психологической подоплёкой насильника. Стокгольмский синдром какой-то.... семейный.
3. Я из своего опыта исхожу. Для того "парнишки", который в силу несдержанного характера пару раз ударил моего сына на пороге школы, я добилась судимости. ОБращалась в прокуратуру, прошла через 2 суда - и ничто меня с этого пути свернуть не могло и не может. Ни парнишкино трудное детство, ни отсутствующий папа, ни покаяния-рыдания - ничто. Потому что никто не вправе поднимать руку на моих детей - и мои дети это хорошо поняли.
За два удара кулаком "парнишка" отдувался по полной программе.
05.11.2010 20:38:03, 1637
В чем-то мне ваша позиция близка, в чем-то нет. Близка в отвергании контактов с человеком, поднимающим руку, хоть ребенком, хоть женихом.
Не близка в том, что, по-моему, "трудное детство" + "покаяния-рыдания " все же достаточны, чтобы не портить жизнь человеку судимостью ради принципа.
06.11.2010 02:36:48, Конек
Эти "покаяния-рыдания" начались не сразу, а только после моего заявления в прокуратуру. До этого грудь колесом и правота в последней инстанции просто рулили. Мне безопасность собственного ребёнка нужно было гарантировать - и я этого добилась.
Что касается трудного детства, так оно не ахти какое трудное было - ну подросток из неполной семьи. Ну и что?

Это тот случай, когда судимость человеку скорее всего помогла - как минимум остановила от дальнейших приключений. Ему теперь и на трамвае без билета не проехать, тк это противоправное действие могло бы усугубить его положение. Так что ведёт себя хорошо. Отработал штрафные часы, теперь возмещает страховкам затраты, связанные с инцидентом. И этим он заниматься бедет дооооолго ещё.
07.11.2010 01:00:19, 1637
Вы молодец. Я думаю, что и автору у вас есть чему поучиться.
Что во взаимоотношенияx сына с тем "парнишкой" после отдувания по полной программе? По разным улицам xодят?

офф. (прослеживая корни). А Вы и в детстве, наверняка, сдачу давали? :) Кстати, и детей учили сдачу давать?
05.11.2010 21:03:59, трошина
Спасибо:)

Взаимоотношений у сына с тем уже-юношей нет никаких - тот и приблизиться вряд ли решится. Сталкиваются иногда на улице, тот отходит в сторону. Так что по одним улицам ходят, да. Сына научила ничем не провоцировать, смотреть как на стену.
Изначально это событие (избиение) было многими недооценено - и матерью "паренька", и родителями другого участника (спровоцировавшего конфликт), и руководством школы.
Складывалось впечатление, что происходящее воспринимается как чисто "рабочий момент" - всеми, кроме нашей семьи, разумеется.
Вот и поставила я себе целью показать общественности торжество закона в действии. Это удалось. Хотя сил и нервов стоило немерянно.

В детстве сдачу? Давала наверное... Но я в основном за кого-нить вечно заступалась и сражалась, мне всё казалось, что я сильнее и должна всех спасать. Это и сейчас ещё не совсем прошло:)

Детей специально не учила давать сдачу или кого-то защищать. Это или есть или нет. У моих это присутствует в очень разной степни... пожалуй только один в меня пошёл в этом смысле:)
05.11.2010 21:30:18, 1637
xорошо то, что xорошо кончается. :) 06.11.2010 01:21:15, трошина
получается, что так. Смотреть можно на кого угодно, но не любому это понравится. 05.11.2010 20:11:26, трошина
Глупости какие-то. 05.11.2010 20:08:34, Ольга*
Белое солнце (экс-Гибрид)
Не, не глупости. Он, действительно очень ревнив (с кем то говорила, рядом с кем-то танцевала). На этой почве тоже они уже ругались. 05.11.2010 20:35:25, Белое солнце (экс-Гибрид)
Так получается она его сама постоянно провоцирует. Что тогда хотеть. С этим можно, конечно, порвать. Но не факт, что при таком стиле поведения, с другими будет лучше. 05.11.2010 21:58:13, Ольга*
Белое солнце (экс-Гибрид)
Согласна. Говорить мне сейчас приходится очень много. Самое замечательное, что она слушает и старается исправлять то, что накосячила.
Вот сейчас снова звонила...
Бли-и-ин! Я по жизни не очень мудрая, скорее импульсивная, а она от меня теперь ждет совет на каждый свой шаг. Как же я стараюсь!!!!

Ясень, Ясень! Как же вы правы! Похоже ей снова хочется быть маленькой и под опекой, чобы прошли все печали! И наступило счастье!
05.11.2010 22:26:45, Белое солнце (экс-Гибрид)
Я не любитель психологических тренингов, но, похоже, вашей девочке можно найти подходящий. 06.11.2010 02:39:41, Конек
Белое солнце (экс-Гибрид)
Вот и я не любитель. На один как то попала, лет в 25. До сих пор уверена, что для людей с поддатливой психикой они просто опасны.
Попробую вариант с психологом.
06.11.2010 11:35:42, Белое солнце (экс-Гибрид)
Счастье наступит, когда она для себя усвоит определенные принципы поведения. Главное нужно понять, какими своими действиями ты можешь обидеть человека. Причем обидеть до такой степени, что он еще и руками махать начнет. И уже как-то избегать такого своего поведения. Контролировать. 05.11.2010 22:56:31, Ольга*
Белое солнце (экс-Гибрид)
Точно, буду до неё это доносить. 05.11.2010 23:36:40, Белое солнце (экс-Гибрид)
Да не вздумайте это доносить. Тогда она при любом мордобое будет винить себя и думать: "Я сама виновата. В следующий раз я точно поступлю правильно и это не повторится!" А это все равно повторится, потому что то, что он распускает руки - его проблема и его вина, не ее. Ее проблема в том, что ей интересны именно такие мужчины. 07.11.2010 01:11:49, Lariska
конкретнее пожалуйста 05.11.2010 20:13:27, трошина
Я думаю, что единственныи вариант - чтобы дочка САМА пришла к пониманию, что ее бить нельзя. Другого пути нет.
С молчелом разбираться бесполезно. Если ударил второи раз, то ударит и третии. Пытаться наказывать его глупо, так как дочери ето не нужно (если было бынужно, то на бы не побежала с ним мириться). А воспитывать его - так воспитние дело непростое, годы занимает, а Вам нужно, чтобы он ее через неделю инвалидом не сделал.
Как помочь дочери понять, что ее бить нельзя? Можно попробовать наити психолога. Правда, мое глубокое убеждение, что реально что-то могут хорошо если 5% психологов предлаающих свои услуги, остальные в лучшем случае ничем не помогут, в худшем - навредят :(.
Можно самим подумать. Почему она так вцепилась в етого молчела? Иногда причина на поверхности. Где он а учится? Цхем занимается? Кто ее друзья? Откуда етот молчел взялся? Иногда все понятно.
Впрочем, с высокои вероятностью, ето острая стадия влюбленности. Ето первые таике отношения в ее жизни. Она сеичас некритична. через несколько месяцев проидет. Она посмотрит а него другими глазами.
05.11.2010 18:58:02, irina !
Белое солнце (экс-Гибрид)
Вот с вами во всем согласна. Учатся они вместе. От этого ещё тяжелей, видятся каждый день. "Сглаз долой..." не сработает, к сожалению. 05.11.2010 19:23:34, Белое солнце (экс-Гибрид)
А где она учится? 06.11.2010 02:47:41, Конек
Белое солнце (экс-Гибрид)
Хороший ВЗУ, платно. Я в другой теме про неё отписывала, что она после школы 2 года учиться не хотела, работала, а теперь с большим удовольствием и даже без троек. Тут как раз и всплывает вопрос о возрасте: он на 2 года младше, т.к. поступил сразу после школы. Мальчик совсем. 06.11.2010 11:39:57, Белое солнце (экс-Гибрид)
Иоанна
Вы меня просто пугаете. Эту связь нужно разорвать любыми способами. А девочку - к психологам. Девочка очень, ну просто очень красивая. Как могла настолько упасть самооценка?
У меня сын, еще "маленький" - 16 лет, но если узнаю когда-нибудь, не дай Бог, что он в чем-то таком замечен - ему небо с овчинку покажется.
05.11.2010 14:23:55, Иоанна
Это не горести девушки, а ее серьезные психологические проблемы. Тут очевидна очень-очень низкая самооценка. Она почему-то уверена, что другого мужчины у нее не будет, иначе бы не терпела. Да и вы хороши: такой элегический тон "горести". Это не горести, а гораздо хуже. 05.11.2010 13:48:57, Почему?
Вечная Весна
ну так и стёрли бы. Чего вы ждёте, пока он её искалечит, что ли?
Я б и за сына стёрла, кстати...
05.11.2010 11:51:54, Вечная Весна
Белое солнце (экс-Гибрид)
В милицию бы сходили? :)
Вот ещё усложним чуть чуть эту историю: мальчик рос без отца, т.к. родители развелись в том числе из-за того, что отец бил мать. Так мальчик яростно ненавидел отца именно за это грубое насилие над женщиной, над мамой. Когда же это случилось с ним самим, то для него самого это стало такой неожиданностью, что не смог с этим справиться: дипрессия, слезы, расскаяние, клятвы, что больше никогда и ни в коем случае. Совершенно искренние, я в это правда верю. Но, вот повторилось...
Это что? Гены, упущение в воспитании? Скорее это и ему к психологу надо.
А мама его, кстати ни сном не духом
знать не знает и ведать не ведает, что в её сыне такое проснулось.

Вобщем как всегда, все не однозначно, непросто...
05.11.2010 17:24:26, Белое солнце (экс-Гибрид)
Да Вам-то какое дело? Да, ему надо к психологу, с собой работать, но это годы! Зачем Вашей дочери тратить на это свою жизнь, что она такого плохого сделала, чтоб терпеть чужие промахи воспитания? 07.11.2010 00:52:33, Lariska
А какая разница ВАМ, матери избиваемой девочки, как рос этот "парнишка"? С какого перепугу вы вообще вникаете в его ситуацию?
Вашего ребёнка бьют, а вы философствуете. Не понять мне этого. И в милицию бы сходила, возможно. Но прежде всего запретила бы этому насильнику за пушечный выстрел приближаться к моему ребёнку.
05.11.2010 19:58:17, 1637
Белое солнце (экс-Гибрид)
Она его очень любит, и плачет как крокодил, когда они ссорятся.
Ну, чуть чуть, пофантазируйте, представьте себя влюбленной до последней клеточки. А вам говорят "Не подходи к нему, он гад гадкий. Мы на него заявление в милицию написали!"
У вас есть влюбленная дочь? Ну, хотябы что-нибудь читали про несчастную любовь?
05.11.2010 20:37:04, Белое солнце (экс-Гибрид)
Если она такая пылкая, то почему в 20 - первая любовь? Что было раньше? Не смотрела в сторону парнй? Запрещали? Говорят, у дуба опадают старые листья, когда вырастают новые. Может, её с другим м.ч. познакомить? Например, сходить вместе с ней на вечер куда-то где преимущественно парни учатся? 06.11.2010 02:47:17, Конек
Белое солнце (экс-Гибрид)
"До" было трое (интим только с одним :)) из них). Я со всеми знакомлюсь, чтобы держать руку на пульсе, так сказать. Она, скорее, позволяла им себя любить. Вредничала, капризничала. Ребята были разные: один сильно старше, армянин, отличный добрый парень; второй соввременный среднестатистический, третий бездумный безвольный студень. А этот - умница, красавчик. Когда приходят к нам - выше свяких похвал. Мой маленький его просто обожает. :)
Про новое знакомство "удочку закидывала" - отбрыкивается. На вопрос какие там у вас в институте мальчики ещё есть, говорит что никаких нет :).
06.11.2010 11:47:21, Белое солнце (экс-Гибрид)
Умница, красавчик. Он Вам тоже нравится??? Фантастика! 07.11.2010 00:53:09, Lariska
Да в том-то и вижу проблему. "Умница, красавчик. Маленький его просто обожает..."

Это ИМХо мрак. Неужто он в этом доме по-прежнему дорогой гость, да ещё с младшим ребёнком забавляется....
ИМХО его и на порог пускать нельзя.
07.11.2010 01:04:35, 1637
То-то и оно. Как минимум, мамин восторг дочь видит. 07.11.2010 07:04:12, Конек
У меня тут влюблённых целая коллекция, мне уже не читать, а писать пора. :)

"Не подходи" дочери не скажу. Я ей много всего другого расскажу:) - и она мне поверит.
И "парнишке" опишу все возможные последствия его несдержанности в отношщении МОЕЙ дочери.

ИМХО у вас с дочкой отношения непростые очень. Не столько у вас лично, сколько у всей вашей семьи. Поэтому и самооценка у неё швах:(
05.11.2010 20:44:06, 1637
А что "всего другого расскажете?". В плане неврологии/псиxологии/последст­вий?

офф.
1637, а выскажите, пожалуйста, своё мнение в семейной (тема "Что это"). Даже не столько в плане оценки автора, сколько совета автору темы.
05.11.2010 20:53:51, трошина
Я очень сдержана в оценках друзей и больше-чем-друзей своих выросших детей, потому что не хочу навязывать им своё видение.
Вот у моего папы был "беспощадный взгляд" (ну так я ЭТО называла в юности) - он видел в моих друзьях намного больше, чем я. ПОсле того, как он озвучивал своё видение, "пазл" складывался неумолимо.
Иногда мне это было очень грустно - и за свою дурость и недальновидность, и за потерю очарования от того или иного своего знакомого.
Иногда это спасало меня от больших ошибок - а подростком я была очень своенравным и лезла в бутылку почём зря. Только иной ракурс моей личной оценки происходящего и мог удержать от дурости.

Так вот, живу я уже долго, смотрю беспощадно... и пазлы складываю хорошо:) - но осознанно ОЧЕНЬ стараюсь делать это крайне редко. Пара ненавязчивых замечаний, ни к чему моего отпрыска не обязывающих, могут заставить его/её задуматься - и увидеть картину мира в ином свете. Развенчать в глазах влюблённой девочки машущего кулаками, а потом исходящего соплями "парнишку" - не велика трудность. При одном условии - если девочка готова меня услышать.
И вот в этой готовности услышать маму я и вижу проблему в ситуации с дочерью автора.

В семейную сейчас зайду.
05.11.2010 21:13:17, 1637
> "Развенчать в глазах влюблённой девочки машущего кулаками, а потом исходящего соплями "парнишку" - не велика трудность. При одном условии - если девочка готова меня услышать."

Ну, это как сказать... Не у всех хватает аргументов.
06.11.2010 02:50:35, Конек
Да тут не аргументы нужны. А фраза "а король-то голый!" 06.11.2010 13:21:12, 1637
Меня бы подобная фразу ничуть не остаовила. 07.11.2010 07:05:05, Конек
Это от отношений с мамой зависит. И от того, насколько родители своим влиянием и авторитетом пользуются. Я пользуюсь, но КРАЙНЕ редко, муж ещё реже (если это вообще возможно). Вот в подобном случае бы воспользовались бы точно 07.11.2010 14:14:42, 1637
Не в этом дело. Меня принципиально ирония мало трогает. Если позиционарующий себя знающим не может четко изложить причин, а выдает иронию - это сразу переходит в разряд несущественного. Ну, один смеется, другой грустит, третий иронизирует. Как говоила моя бабушка: "Пусть смеются - веселее будут". 08.11.2010 05:48:00, Конек
так какая тут ирония.... тут не ирония вовсе. Тут свежий взгляд, от которого потом не отмахнуться. 08.11.2010 23:04:08, 1637
ну да, главное, что б слышали и зерна от плевел научились отделять.
Спасибо.
05.11.2010 21:33:10, трошина
ну причём здесь милиция? Девочку насильно никто не держит. 05.11.2010 20:01:23, трошина
[пусто] 05.11.2010 20:20:07
Вы меня явно с кем-то перепутали. :)
Я не предлагала вам в милицию идти.

Думаю скоро придет человек, которому есть что сказать по вашей теме. Подождём
05.11.2010 20:28:52, трошина
Белое солнце (экс-Гибрид)
Да, извиняюсь, я уже перенесла куда надо, это для 1637! :)) 05.11.2010 20:42:20, Белое солнце (экс-Гибрид)
Да мало ли кто кого насильно не держит. Избиение - противоправное действие, независимого ни от чего.
Девочка в сложной ситуации, да. В маминой новой семье не прижилась, в папиной ей конечно материально лучше, но и там до неё дела нет особо. Одиноко ей видать:(
Прикол в том, что она же даже и не ждёт, что за неё кто-то вступится - мама, папа, отчим.... Она и помощи не просит. В этом вижу проблему.

ЗЫ: на свой неукротимый характер я бы до милиции могла бы и не добежать, а попыталась бы решить вопрос подручными методами. Но я на самом деле не выношу, когда моих детей обижают. Есть у меня такая особенность, да.
05.11.2010 20:10:57, 1637
"особенность" у Вас - отличная. Искренне завидую.
С первым абзацем теретически согласна. А вот практически ... Подождём опытныx товарищей. :)
05.11.2010 20:34:01, трошина
Меня несколько пугает тот фатализм и та светлая грусть, с которой описывает автор "горести взрослой дочери". По мне так это не горести вовсе - а реальная и конкретная беда, требующая немедленных действий. 05.11.2010 20:48:18, 1637
тип нервной системы, передающийся по наследству. 05.11.2010 19:04:26, трошина
Белое солнце (экс-Гибрид)
Ну, вот, поэтому только прощаться. Или, как посоветовали ниже, идти в каратэ и накостылять ему в ответ.
Наш вариант, конечно первый.
05.11.2010 19:33:14, Белое солнце (экс-Гибрид)
может, живя с отцом, девочка думает, что не всё так страшно, считает, что такое поведение допустимо. К мату, xамству и побоям ведь тоже привыкают.
Плоxо, что девочка, после случившегося, не потеряла уважение к мч. Наверное слёзы и бичевания мч подействовали.
05.11.2010 19:38:21, трошина
"А коли не к кому, коли идти больше некуда! Ведь надобно же, чтобы всякому человеку хоть куда-нибудь можно было пойти. Ибо бывает такое время, когда непременно надо хоть куда-нибудь да пойти! "

Девочка в обоих домах - не дома. У мамы своя семья, у папы своя. А у неё по сути только этот МЧ двинутый. От хороших отношений в маминой новой семье к биопапе, не растившему ребёнка с 2 лет, девочки не уходят. Даже в переломном возрасте. ИМХО конечно.
05.11.2010 20:55:49, 1637
девочки разные бывают. Тем более в наше время. :) Но в целом Вы правы. 05.11.2010 21:08:33, трошина
важно то, что уверенные в себе и преданности близких девочки не позволят себя колотить. и уж тем более не станут обожать насильника 05.11.2010 21:48:17, 1637
1. Неужели Вы верите его клятвам?
2. Да, воспитание там, видимо, "не очень", но неужели Вы хотите, чтобы дочь перевоспитывала его своими боками?
3. Конечно, гены, определяющие пороги возбудимости. Чтобы при таких человек вел себя контролируемо, "бить тревогу" надо рано, когда излишне дерется или неусидчив в школе, когда начинает дерзить маме... А сейчас поздно - личность сформировалась. Возможно, научися держать себя в руках годам к 40. Хотите, чтобы еще лет 20 тренировался на вашей? Либо ему "пол пару" нужно девочку волевую, спортсменку по боевым искусствам, которая даст сдачу на автомате, причем так, что парнь долго будет "раны зализывать". Но он, конечно, акую не захочет - прлще отрываться на кротких и ласковых.
4. Не верите - сходите в психотерапевту (врачу, а не психологу с непонятным образованием) и спросите про ревность и её реализацию через колотушки. На сколько это исправляемо в изложенном варианте.
05.11.2010 17:47:14, Конек
Вечная Весна
не только сходила, побежала бы. И мне всё равно, как рос тот, кто избивает моего ребёнка.
Затык в том, что заявление о побоях может подавать сам избиваемый.
05.11.2010 17:43:59, Вечная Весна
Это беда. Ведь есть женщины, которые так живут всю жизнь, побиваемые мужем и держащиеся за него, как за "последнего мужчину". Какие-то у Вас пробелы в воспитании имеются. Что думает отец дочки? 05.11.2010 09:53:04, мама-аня
Белое солнце (экс-Гибрид)
Тут отвечу для всех. Вы написали совершенную истину в своем втором предложении. Это ведь довольно распространенное явление, как это не ужасно. Так было с моей мамой, так было со свекровью, свою жену сильно бил брат моего первого мужа (дочь как раз его). Муж бьет одну мою подругу. Вобщем вокруг меня этого "добра" много. Я к этому отношусь очень негативно, но не отрицаю отсутсявия такого явления, как факта.
В милицию? С ним поговорить, с его мамой...
Девочка молодая совсем, влюблена в него по самую макушку, до полного самозабвения. Поэтому прощает ему все. Рассказала мне это под ОГРОМНЫМ секретом, потому что я ей настоящий друг и она знает, что я ей чем смогу помогу. В данном случае ей не нужна не милиция (Кто это написал подумайте ЧТО вы советуете!). Я только бесконечное количество раз говорю о недопустимоси такого, о том, что она умница, красавица... ну вобщем все, что надо. Но я считаю, что в отношениях с ним она САМА должна разобраться.
05.11.2010 16:23:02, Белое солнце (экс-Гибрид)
Ваши соседи могут друг друга колотить хоть с утра до ночи, как и все родственники Вашего первого мужа, к данной истории это не относится никак. Вам надо срочно задуматься, что такого Вы сами делаете в своей семье, что девочка настолько не способна позаботиться о себе. Это Ваш косяк, только Ваш и Вам его надо исправлять срочно. Потому что, расставшись с этим мальчиком, она найдет себе или такого же, или хуже, если Вы не поможете ей кардинально измениться самой. Прочтите книгу Норвуд "Женщины, которые любят слишком сильно", но, ИМХО, довольно часто с такими проблемами может справиться только специалист. 05.11.2010 17:08:45, Lariska
Белое солнце (экс-Гибрид)
Косяк, если так можно сказать, это не передача ей опыта отношений мужчина-женщина и положительного примера полной семьи. Т.к. с 2х до 12 лет жили только я, мама моя и она. 05.11.2010 17:35:44, Белое солнце (экс-Гибрид)
Косяк не в этом точно. В таких же условиях может вырасти девушка-принцесса, которая будет себя ощущать как суперценность. Если? Если ей окружающие взрослые будут объяснять, что она - ценность, ее мнение очень важно, ее желания важны, она должна о себе заботиться в первую очередь и родители должны заботиться о ней, а не наоборот. Должна быть безусловная любовь - не за оценки, не за то, что она красавица или помошница и т.д. Что-то из этого было нарушено. Подумайте, что именно. 07.11.2010 00:59:57, Lariska
ИМХО, если у взрослой девицы в голове, что все ей должны, начиная с родителей, это тоже не гуд. 07.11.2010 07:07:41, Конек
Не "все должны", а родители должны быть ей родителями и выполнять все свои родительские функции, никаких "мы подружки, мы на равных". Родительские функции никогда не должны передаваться ребенку, смешения ролей не должно быть. (Не в смысле, кто посуду вымоет, а именно в отношениях). 07.11.2010 13:43:39, Lariska
В таких семьях вырастает половина девочек сеичас. Но большинство из них не позволяют себя бить. 05.11.2010 19:02:08, irina !
Белое солнце (экс-Гибрид)
Конечно. Характеры у девочек к счастью разные. Есть тихони, есть крайне уверенные в себе, смелые и решительные. 05.11.2010 19:35:11, Белое солнце (экс-Гибрид)
Вечная Весна
это совсем не важно, тихоня девочка или нет. Важно - норма для неё битьё или аномалия. 05.11.2010 19:40:43, Вечная Весна
Нет, косяк в отчиме, от которого она сбежала к биопапе, а теперь готова выскочить за любого. 05.11.2010 17:49:05, Конек
Судя по всему - не только в отчиме. А в маминой новой семье в целом. Чужая она там. 05.11.2010 20:15:06, 1637
Это и имеется ввиду. 06.11.2010 02:52:22, Конек
Орешник
+1( 05.11.2010 17:59:22, Орешник
Белое солнце (экс-Гибрид)
За книжку - спасибо! Ну, и за ответ тоже, конечно. :) 05.11.2010 17:10:09, Белое солнце (экс-Гибрид)
Вечная Весна
вот именно, что вокруг вас этого "добра" много. Вам бы самой задуматься над этим, почему "добро" концентрируется вокруг вас.
У меня нет ни одной знакомой семьи, где бы муж бил жену. Уж насколько плохо жили мои родители, но отец ни разу не поднял руку на мать.

Что плохого в советах про милицию? Побои - это уголовное преступление. Фактически своей толерантностью вы поощряете преступление
05.11.2010 16:59:05, Вечная Весна
Белое солнце (экс-Гибрид)
Да не концентрируется! Сами подумайте как я мола бы влиять (или выбирать) на мужа моей свекрови, не её вторго сына, на своего отца?
Мой нынешний муж (это то, что вокруг меня осознано), например, считает, что на детей даже голос повышать нельзя, а женщина, так это вообще святое. :))
05.11.2010 17:31:30, Белое солнце (экс-Гибрид)
В принципе Вы могли влиять на ситуацию. Как оказалось, что Вы вышли за молчла из семь, где отец бьет мать?
Цхисто случаино? (Вы с будущим мужем учились и жили в другом городе, а свекровь первыи раз на свадьбе увидели). Бывает.
Или Вы вышли замуж за молчела из среды, где НОРМА - бить жены, а не бить - исключение? Тогда ваша дочь росла в среде, где была и Ваша семья, и семья свекрови. Для нее оба вариата допустимы.
05.11.2010 19:10:55, irina !
Белое солнце (экс-Гибрид)
Кто ж про отношения внутри семей узнает заранее? Такие вещи от глаз скрывают очень тщательно. 05.11.2010 19:39:05, Белое солнце (экс-Гибрид)
Как ни скрывай, все соседи знают, когда бьет. 06.11.2010 02:53:57, Конек
Белое солнце (экс-Гибрид)
Так мы ж не в деревне :)) что б по соседям новости собирать. "Здрасте" - в лучшем случае. А если кто кого затопил, то и этого не будет :)))) 06.11.2010 11:50:31, Белое солнце (экс-Гибрид)
Я тоже "не в деревне". Но о странных семьях соседи судачат. 07.11.2010 07:08:51, Конек
>"Сами подумайте как я мола бы влиять (или выбирать) на мужа моей свекрови, не её вторго сына, на своего отца?"
Ваш отец - ключ ко многому, к толерантности, с которой Вы смотрели на отношения в семье свекрови и сейчас считаете, что дочь должна испить чашу до дна (лично, и без чьего-то вмешательства).
Как Вы видите оба сына свекрови пошли по стпм отца, чего же вы надеетесь, что бойфренд дочери образумится?
ИМХО, не нужно ждать, пока парень лично распустит руки, классический совет - посмотреть на отношения родителей: если отец парня бьет или оскорбляет его мать (и при этом они живут вместе), то закрыть глаза на такого кадра и бежать прочь.
05.11.2010 17:56:26, Конек
Белое солнце (экс-Гибрид)
Да я за то, что надо такие отношения прекращать немедленно. Тольк об этом ей и говорю. А она в ответ "Я его люблю!". 05.11.2010 19:09:15, Белое солнце (экс-Гибрид)
Знаете, в 18-20 лет девочки считают, что красота, молодость, здоровье практически вечны. И не задумываются, что от колотушек, постоянных слез все это "сходит" очень быстро. Но есть много поизведений, живописавших как опускается женщина при ревнивом и бьющем муже. ИМХО, есть смысл почитать и обсудить. Вообще поговорить в ключе, что дурное обращение с девушкой видно по ней. 06.11.2010 03:00:47, Конек
Белое солнце (экс-Гибрид)
Ну, я (зная что если раз ударил, то повторяться это будет все равно) надеюсь, что их отношения закончатся все-таки. Не сейчас, так через.???..
Реально понимаю, что влюбленность щелчком пальцев не выключить. Значит пройдет время. Они вместе больше года. Есть признаки раздражения его поступками, но и "люблю-нимагу" ещё очень громкое. А раздражение сделает постепенно свое дело на фоне угасания стадии острой и яркой влюбленности.
Так что я делаю свое дело и жду результата.

Спасибо!
06.11.2010 11:56:21, Белое солнце (экс-Гибрид)
Я не про вашу надежду, а про аргументы для дочери. 07.11.2010 07:10:13, Конек
Вечная Весна
не спорьте со мной), а лучше подумайте про концентрацию. Этим вы тоже поможете своей дочери.
И книгу Робин Норвуд прочтите обязательно.
05.11.2010 17:46:03, Вечная Весна
Да не разберется при отчиме (извините, конечно, но у моей мамы отчим был, она своей маме "не хотела жизнь портить", но улетела из дома пташечкой, а с мамой стала жить уже после смерти отчима) и перечисленных примерах вокруг. Вы хоть скажите, что любовь... она меняется со временем, перестает быть таком давлеющим и одурманивающим чувством. Расскажите о своем первом неудачном замужестве. Расскажите, как не надо подобных грубиянов выбирать. К психологу сводите. 05.11.2010 16:36:17, Конек
Белое солнце (экс-Гибрид)
Вот и рассказываю, рассказываю...
У нас тяжелый анамнез: она живет сейчас с родным отцом, который сам являестя брутальным хамлом, женатым уже третий раз (уходить от него не хочет). Именно его попытка так же обойтись со мной в далекой юности привела к тому, что я сама надавала ему по морде и довольно быстро развелась. Папаша с МЧ дочки знакомиться не хочет категорически, говорит, что его не потенциальный зять не вонует вообще. Ну, первый, как был идиотом, так и остался. :(
Не считаю необходимым вмешиваться, потому, как эта наука ЖИЗНЬ должна быть пройдена самим человеком, кем бы он не был. Моё дело дать совет ЕСЛИ ОН НУЖЕН, а если не нужен, то пожалеть и приласкать, сказать, что она чудесная девочка. И всё! Лично я не терплю попыток моей мамы вмешиваться в мою жизнь когда ей этого хочется, а делает она это постоянно, т.к. на её взгляд мы "не так сидим, не так свистим, не так стреляем".
Так уж к слову: ни одного ни второго деда с их размахиванием конечностями дочка не застала, об этом я ей сейчас только рассказываю.
05.11.2010 17:08:48, Белое солнце (экс-Гибрид)
Ясень
ИМХО, на это вот "я не терплю попыток моей мамы вмешиваться в мою жизнь когда ей этого хочется, а делает она это постоянно" и связанное с этим невмешательство в решения дочери Вам тоже стоит обратить внимание.

Очень часто дочери, задрюченные въедливыми мамами, проявляют явное преждевременное безразличие к своим дочерям, считая, что они уважают личное пространство дочери. Начинают считать дочь взрослой и способной принимать серьезные решения раньше, чем в среднем по популяции ;)). Дочь в этих условиях и правда быстрее взрослеет, на первый взгляд. Но чувствует себя брошенным ребенком. Хотя и страшно гордым своей самостоятельностью. Понимаете? Люди же не цельны, всегда смесь чувств, всегда "и хочется и колется".

Не исключено, что происходящее - последний запрос на "побыть ребенком", на то, чтобы пришли сильные взрослые и заставили. А она бы сопротивлялась, и ругалась и угрожала бы самоубийством, и все такое. И в итоге, наверное, поняла бы, что она уже действительно взрослая. И никто не сладит с ней, кроме нее самой... И наконец в самом деле бы повзрослела...

Тоже вот такое предположение...
05.11.2010 21:15:35, Ясень
+1 _ 06.11.2010 03:02:56, Конек
Белое солнце (экс-Гибрид)
Похоже всё так и есть- про маму, про меня и про неё. Только если она от меня ждет (на подсознательном уровне) чтобы я её заставила... вот совсем не умею заставлять. :( Надо придумать обходной маневр, чтоб не мытьем.
Пойду думать..
Вот ОГРОМНОЕ спасибо за ответы!!!
05.11.2010 23:57:18, Белое солнце (экс-Гибрид)
Здорово написали, респект! 05.11.2010 21:59:10, 1637
а может подсознательно девочка по противопосталению действует? Типа "поднимающуй руку" может быть куда интереснее того, кто"пальцем не трогает"
или
"Ничего страшного. Живу у одного (отца), уживусь и с другим", - думает.
05.11.2010 19:28:29, трошина
А почему она к отцу ушла? Как я поняла, Вы развелись, когда еи 2 года было.
Ваш первыи муж с раннего детства ее растил наравне с Вами несмотря на Ваш развод? Или она ушла именно из Вашего дома к малознакомому биопапе (почему?)
[или ето просто техничекое решение, типа того, что он живет в Москве, а Вы в 150 км от нее?]
05.11.2010 19:17:48, irina !
Белое солнце (экс-Гибрид)
Ушла в 15. Переходный возраст. Я её отругала, она сказала ах так, уйду к папе, имю право. А я всегда считала отца имеющим право на ребенка такое же, как мое. В выходные - пожалуйста, в отпуска - конечно... Он тогда разводился со второй женой и ему было тяжело. Дочь пошла его, так сказать поддерживать, в том числе. Вот как не отпустить взрослого ребенка? Не дверь же запирать? Живем в одном районе в Москве. Ушла и прижилась там. К слову мат.положение у нас несравнимое: Каждые 2-3 месяца выезды то на лыжи, то на экватор, то за вещами. Дом в Каннах на все лето. Камушки, которые лучшие друзья девушки. :)
А мы в отпуск 2 года никуда не выезжаем и неизвестно когда поедем.
Там мат.блага, а у меня душевная составляющая. К нам прибегает всегда с большой радостью, но жить не идет. :)))
05.11.2010 19:50:27, Белое солнце (экс-Гибрид)
Вот как раз тот случай, что ругать нужно в меру.
С другой стороны, дочь явно выбрала более обеспеченный дом.
Поэтому она с этим МЧ вряд ли останется - ей нужен обеспеченный.
А этому она мозги крутит, провоциркет, сама не знает что творит и все под соусом "люблю".
Понятна и позиция отца, чего ему с каждой козявкой (с его точки зрения) беседовать.
Как бы все же собраться маме вместе с папой о без "перетягивания каната" поговорить о едином взгляде на советы дочери: через что угодно - хороших психологов, тренинги, книги, фильмы, отправление на отдых в подходящих компаниях донести, что
- девушка должна вести себя в разумных рамках;
- не морочить голову парням того круга, из которого она не выберет себе мужа;
- роль жертвы - не самое лучшее в жизни;
- здоровья при колотушах, унижениях, слезах хватит не надолго.
06.11.2010 03:17:49, Конек
А молчел у нее сильно обеспеченныи? 05.11.2010 21:01:48, irina !
Белое солнце (экс-Гибрид)
МЧ обычный парень, с работающей мамой, учится на бюджете. Его, безусловно, фин.неравенство задевает. Дочь моя не кичлива, не жадна, с детства умеет делиться последним, прекрасно понимает, что все имеет только благодаря папе. При выборе отеля для совместного отдыха с МЧ выбирает самый простой 3-звездочный, чтобы мальчик мог спокойно оплатить свою половину и не чувствовал бы себя альфонсом. Но, но ,но... мальчик все чувствует. Он де не дуб деревянный. 05.11.2010 21:38:56, Белое солнце (экс-Гибрид)
Я более простои вариант рассмтривала - что он сильно обеспеченнее, а девочка "примряет" роль жен своего отца. Не тот случаи. 06.11.2010 01:09:24, irina !
Акорса
Про самый простой 3*** ухихикалась. Хостел и все дела. 05.11.2010 21:47:19, Акорса
Хостел не для всех. Не все мечтают в отпуске спать в однои комнате с незнакомыми людьми. Особенно если до етого они всегда имели собственную комнату.
Скорее странно, что у взрослого человека ето смех вызывает.
06.11.2010 01:05:19, irina !
Акорса
Мало ли кто о чем мечтает. Мечтать можно и о яхте а-ля Абрамович. Но если мальчик простой российский студент-бюджетник с подработкой, то даже 3 *** это для него напряжно. И более того, полно взрослых зарабатывающих людей, посещающих и 2** и даже менее затратные отели.
А уж в варианте, когда одна издевается, а второй бьет, тут 3*** которые для одного максимум, а для другой - минимум пристойный, ну что тут говорить, вот оно все и вылезает.
06.11.2010 01:46:14, Акорса
Ну комната без постороних для сна ето не "мечта", а уровень некоторого минимального комфорта. Если его нет - возникает напряжение и недосып портящие отпуск.
А отели 2**, по-моему, редкость во многих странах Европы. Во всяком случае на стандартных саита по бронированию отелеи и в путеводителях их нет обычно. И самые дешевые обычно 3***.
06.11.2010 03:47:33, irina !
Первый раз слышу, что минимальный уровень комфорта - спать в комнате одной. Сколько ездили студенческие компании - столько в комнате было много народа и все довольны. И сын так же считает: четверо в палатке - отлично все выспались.
Конечно, это ПРИЯТНО, когда один, бы спорил, но считать это минимумом?
07.11.2010 07:15:02, Конек
Вы не знаете, что такое хостел. :)
Я писала не про "спать в комнате однои", а по нежелание спать в комнате с посторонними НЕЗНАКОМЫМИ людьми.
В обычных отелях есть 2-3-4-местные номера, но туда селят людеи знакомых и только по их просьбе. И моия дочь запросто селится в один номер с подрузками, когда путешествует. А в хостеле сдаются коики в 4-20-местнои комнате. И кто там окажется, Вы заранее не знаете (и в каком виде - тоже :)
Или для Вашго сына ОК спать вчетвером в палатке с людьми, которых он никогда до етого не видел?
09.11.2010 01:06:51, irina !
пчела Майя
В Валенсии мы как-то ночевали в отеле с одной звездой. Были ли он в путеводителях, впрочем, не знаю. 07.11.2010 01:43:54, пчела Майя
Акорса
Нормальный комфорт - это когда можешь его обеспечить. тут же, она мучается - ей бедненько, а он мучается - ему дорого (для подрабатывающего студента хостел это именно то что надо).
06.11.2010 15:22:21, Акорса
Акорса
С другой стороны даже нищего молчела не стоит выставлять на погляд писающим в чужом доме - девочка тоже не беспроблемная. Лучше всего разбежаться, и учиться вести себя прилично, но любовь. Причем может быть и так что спокойный мч ей не нужен, не интересен. 05.11.2010 21:08:36, Акорса
Белое солнце (экс-Гибрид)
Все верно. 05.11.2010 21:39:23, Белое солнце (экс-Гибрид)
при таком раскладе, у девочки не сформировалось убеждение, что за деньги многое стерпеть можно? 05.11.2010 20:00:18, трошина
Белое солнце (экс-Гибрид)
Может быть. Но это тоже урок полезный, т.к. сейчас она приходит постепенно к знанию того, что порой "не в деньгах састье". Это тоже важно. 05.11.2010 20:22:16, Белое солнце (экс-Гибрид)
Так парень-то небогат 06.11.2010 03:18:29, Конек
Белое солнце (экс-Гибрид)
Папа в шоколаде. 06.11.2010 12:39:09, Белое солнце (экс-Гибрид)
Важно, да. 05.11.2010 20:36:41, трошина
1. Уход девочки к биопапе о многом говорит. Думаю, что и об отношениях родни она знает больше, чем Вы думаете, и "размахивание" папиными руками видела.
2. Если бы "эта наука ЖИЗНЬ должна быть пройдена самим человеком, кем бы он не был", то:
а). Каждый учился бы всему исключительно на своем опыте, но даже обезьнята учатся в стаде "правильному" поведению, а у людей существуют книги, фильмы, учебники, не говоря о наставлениях в семье.
б) Не было бы женщин, терпящих побои всю жизнь (разобралась бы и ушла, как Вы).
в) Лучше разбираться поскорей, а не после рождения детей.
3. ИМХО, есть смысл сказать своему бывшему, что речь не о потенциальном зяте, а о типажности личностей, которые выбирает дочь. И чем раньше она поймет, кого надо избегать, тем меньше будет проблем с "потенциальным". Хоть он и идиот, но выбор такого биопапы - ваша инициатива, так что "бачили очi що куповали", надо разговаривать.
4. Если у Вас нет рычагов в уговаривании девочки, а её отец тоже занимает неконструктивную позицию, ищите психолога и просите дочь обсудить в ним, без папы и мамы.
05.11.2010 17:36:12, Конек
Белое солнце (экс-Гибрид)
Рычаги есть у меня. Она же все время ко мне приходит со своими радостями и бедами. Уговариваю. Но тут должна накопиться "критическая" масса. Вот я её и накапливаю. 05.11.2010 19:12:05, Белое солнце (экс-Гибрид)
ИМХО, вопрос что произойдет раньше: дочь образумится или забеременеет, или, например, получит стрясение могга и, соответственно, головные боли +прыжки давления на всю оставшуюся жизнь. 06.11.2010 03:21:49, Конек
Белое солнце (экс-Гибрид)
Добавлю ещё: т.к. дочь не мазохистка, она не доводит теперь ссору до "щас по морде получишь". За 4 месяца было два случая. Дальше она с ним договаривается " о правилах" выяснения отношений, которые оба стараются соблюдать. Не обзывать друг друга, например. А это, и грубыми словами, она себе позволяла раньше. Я услышала - сразу внушение, так нельзя, бла-бла-бла... А если меня, лично, кто бл..ю сра....ной назовет, так я в секунду сама по морде дам. Так что может она его и провоцирует сильно. 06.11.2010 13:05:27, Белое солнце (экс-Гибрид)
Меня лично ТАК никто никогда не называл. Максимум "коза" - тогда я чуть дядьку в милицию не сдала - жаль, в метро закрыто отделение временно было, а этот тип сразу слинял, как мои документы увидел. 07.11.2010 07:18:55, Конек
Для девочки эти отножения - школа и практика. Не останется она в ниx.

<А если меня, лично, кто бл..ю сра....ной назовет, так я в секунду сама по морде дам.>
Тогда непонятно, с чего тема возникла.
06.11.2010 14:21:39, трошина
Белое солнце (экс-Гибрид)
Да он её не бейсбольной битой по голове лупит. Про беременность - не накаркайте! :))) Я при каждой встрече пятиминутки устраиваю о защищенном сексе. Но тут у нас ещё одна проблема. Я её не озвучивала, т.к. это наверное тема отдельная. И обсуждать её наверное можно в плане "давайте поболтаем о потребности секса у наших детей, девочек и мальчиков ". Так это в интимную перенесут, а там совсем другой ракурс.
Короче - большие дети - не знаешь с какой стороны тебе под дых дадут и как потом отдышаться.
06.11.2010 12:48:23, Белое солнце (экс-Гибрид)
абстрактно, правильно вы всё делаете. 05.11.2010 19:57:52, трошина
Иоанна
Я так понимаю, для вас это битьё мужчиной женщины - практически "вариант нормы"? И девочка ваша уже почти смирилась с такой "нормой". Поэтому вы практически и не вмешиваетесь. Это ужасно. Мне жалко вашу дочку. Вы ей почти не помощник. И не защитник. Потому что пока вы будете рассусоливать, ... не хочу дальше писать. Извините. 05.11.2010 17:30:49, Иоанна
Белое солнце (экс-Гибрид)
Вы ошиблись. Для меня это не вариант нормы, а совершенно невозможное развитие отношений. Нериемлимое, необъяснимое. Толко я не считаю правильным (помните, она просила меня эту ситуацию не придавать огласке)прийти к мальчику и сказать "Ах ты [цензура]". Это должна сказать ему моя дочь и раз и навсегда закрыть за ним дверь. Вот к этому её я каждодневно пытаюсь привести. К знанию и уверенности, что ТАК нельзя, такие отношения не имеют права на существование. Но она должна сама в этом утвердиться и сделать этот шаг. Я, действительно, уврена в том, что без желания самого человека нельзя его ни к чему принудить. Я сейчас рождаю это желние. Пытаюсь. 05.11.2010 19:19:05, Белое солнце (экс-Гибрид)
К сожалению, так 05.11.2010 17:59:28, Конек
С ума сойти. Такая красавица.
Вчера только видела как МЧ тАк орал на свою жену/подругу. Ужас. На собаку плоxой xозяин не орёт так. Как только девушка его не боялась.
05.11.2010 03:29:11, трошина
Афигеть. Такая легкая грусть. Вашу дочь бьет парень, а вы в легкой печали, нежно называете его называете "парнишкой"... Все очень запущенно. 05.11.2010 01:23:46, Оладушек с сахаром
Милиция? Справка из травмопункта о полученных синяках? В суд не хотите молодого человека пригласить? Пока он не изувечил Вашу красавицу. Это серьёзно! 05.11.2010 01:15:26, Daffodil
Это ИМХО не только дочкина горесть, а и Ваша. Как Вы вообще допускаете, чтобы ВАшу дочь били - хоть прилюдно, хоть как?!
Она терпит, Вы печалитесь... При чём тут "эх дочка" вообще?
Неужто нет возможности объяснить "парнишке", что Ваша семья девочку в обиду не даст, что не для того Вы её растили, чтобы он руки свои дурные об неё чесал?
Знаете... я бы сама его пришибла. Прямо в том метро.
Ваша светлая материнская грусть мне непонятна совершенно.
04.11.2010 23:38:15, 1637
Орешник
Совершенно с Вами согласна! Не знаю как - через милицию, шкафообразных родственников-друзей мужского пола или ещё как-то - но это надо прекращать!! Мачо этот явно чувствует себя в своём праве и абсолютно безнаказанным... прибила бы! Слов не хватает... 05.11.2010 01:12:22, Орешник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!