Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ноут в общаге

Мальчик поступил на 1 курс в московский ВУЗ.Не информатика.Поселился в общежитии.
Говорит,что нужен ноут и просит маму взять кредит.
Точно для обучения на 1 курсе необходим ноутбук? Или мальчик гонит?У ваших есть?
26.08.2010 17:13:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочка в 10-м классе - поняли, что без ноута не обойтись. Половина домашних заданий - в электронном виде, кучу материала для подготовки нужно искать, ещё электронным словарем удобнее пользоваться, а на домашнем компе-я работаю несколько часов в день, причём,работа планированию не подлежит :)) Мне кажется, в наше время школьнику со средних классов необходим комп, а мальчик же в общаге - там нет такой услуги :)) 28.08.2010 20:00:25, Амели
Обязательно нужен. У меня вся переписка со студентами (задания и пр.) идет по ИНЕТУ. а уж ноут или просто комп - не важно. Практически у всех студентов именно ноуты есть. 27.08.2010 02:16:51, Ль
Люлена
Иногда надо. Вот у нас изучают автокад. Это программа для чертежей. Но, правда, не на 1 курсе. Может, стоит месяца 2 подождать? Посмотреть как оно там. А то в некоторых общагах не уследишь за добром то. 26.08.2010 20:38:44, Люлена
Нужен. Но можно для начала и б/у за очень маленькие деньги. Общага - не уследишь. 26.08.2010 18:26:46, jii
ChiChi
Информатика тут не при чем. Многие курсовые работы преподы требуют в печатном, а не рукописном виде (для удобства чтения). В общаге для компа может не быть места, наверняка,он там н один. Ноут удобнее. Но мы сыну в общагу ноут купили только вместе со столом,в котором был для него ящик с замком. 26.08.2010 17:35:54, ChiChi
Вот-вот. Учитывая возможные накладки (воровство, причем не обязательно студентов, иногда обслугой; желание попользоваться чужим) нечто с замком - важно и нужно. 27.08.2010 10:41:55, Конек
В рукописном виде уже даже и в школе работы давно не принимают. Тем более сейчас вообще требования, чтобы курсовые и дипломы, кроме печатного вида сдавали еще и в электронном на диске, например, или по электронной почте прислать. На антиплагиат сейчас многие проверяют. 27.08.2010 10:11:34, Ольга*
ChiChi
Оля, страна большая! В некоторых школах/колледжах требуют написанное от руки,наивно предполагая,что это не будет списано.
ПЫСЫ. Я,как говорится, "в теме".
27.08.2010 10:33:18, ChiChi
пчела Майя
Это по крайней мере будет написано своей рукой, а значит прочитано как минимум. 27.08.2010 13:02:49, пчела Майя
Ну я в общем тоже в теме :) 27.08.2010 11:40:20, Ольга*
Ну, можно, наверное и обычный комп. А вообще без компьютера трудновато. 26.08.2010 17:25:01, мама-аня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!