Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У кого дети учатся в Германии?

Девушка моя давно озвучивала свое желание учиться в Германии. Я как могу поддерживаю (что ж еще делать?). Учимся в МАИ на технич.специальности. Немецкий в зачатке, английский Интермедиа. Необходимо сдать экзамен по английскому для получения сертификата. Пробовали ходить на курсы и учиться в ин-те. Не получается. Тяжело. Еще и скоро сессия. Решили взять академ полгода убить на язык, сдать экзамен, ну и отправлять документы в ин-ты. Да, в некоторых ин-тах в Германии можно учиться на английском, немецкий учат уже там.
Прошу советов "бывалых". И еще - поделитесь кто как уезжал - сами или через посредников.
Спасибо!
17.05.2010 16:27:19,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Vyka
сестра мужа с нуля за 3 года в Гете выучила немецкий,сдала экзамены в вуз и уехала.
Поступила не с первого раза,не туда,куда хотела бы попасть в первую очередь,но все сложилось.
20.05.2010 01:23:50, Vyka
Как-то не понятно. Поясните пожалуйста. Она сдала экзамен понемецкому? Или сдавала еще какие-то. Она поступала сразу после школы или после российского вуза? Поступала на 1 курс немецкого вуза?
Спасибо.
20.05.2010 10:46:59, блондинк@
после школы поступать нельзя, только после 2-х курсов российского вуза. Экзамен сдают только по немецкому. 20.05.2010 12:42:30, Ket
После школы можно поступать в их колледж, типа подготовки в универ... там уровень немецкого достаточно В1 (низкий) и год они кроме предметов по спец. учат немецкий. Вот по этому алгоритму интересно уезжал ли кто. Нам именно он подходит потому что после Рос. 2 курса можно учиться только по той же спец. А дочери она не нравится. Выбрать любую другую можно только на уровне колледжа... 20.05.2010 16:34:45, блондинк@
после 1-го курса да, возможно. Почитайте сайт Даада, там все очень подробно 20.05.2010 17:57:37, Ket
Моя собирается уезжать в Германию учиться. Но на постдипломное. Немецкий к тому времени будет практически родным, я надеюсь:) Но планы учиться, работать и жить в Германии. В августе поедет на разведку: будучи в волонтерском лагере, она будет рядом с небольшим чисто студенческим городом, должна все подробно разузнать. Но вообще немецкий надо сдать в Гете-институте (в Москве)плюс два курса нашего вуза - это если не по обмену между вузами, а самостоятельно. После 2-х наших курсов на 1-ый курс немецкого вуза, но там 3-4 года обычно учатся в зависимости от специальности. А постдипломное - год, можно по своей, можно по специальности схожего направления. 18.05.2010 11:27:34, Ket
А вы немецкий в Гете учите? И если не секрет какая у вас специальность? 18.05.2010 16:02:47, блондинк@
Нет, она в военном университете на переводчика немецкого-английского учится. Немецкого там штук 5 разных:))) 18.05.2010 17:02:27, Ket
Моя подруга уезжала. Но... после первого курса, на стажировку годичную межвузовскую бесплатно. Знание немецкого обязательно. Хотя бы зачаточно. Делала перевод аттестата на немецкий, средний балл обязательно учитывается, то есть с тройками в аттестате не брали. На стажировке выучила язык, выбрала специальность, поступила в Мюнхенский университет, по специальности (социология). Денег у ее мамы не было, но оплачивать проживание, питание, учебники надо было - поэтому она вышла замуж за немца. Окончила вуз, работает по специальности, сейчас уехала работать в Швейцарию, работает в консалтинге, в крупной фирме. 17.05.2010 19:08:05, Roccy
Моя дочь уехала сначала работать няней на 1 год, параллельно там же в Германии ходила на курсы по изучению немецкого языка. Здесь в России закончила институт почти на отлично. После курсов в Германии сдавала экзамен на знание языка (экзамен проходил 4 часа).Сдала на отлично. Послала документы в 4 вуза. поступила во все. Сейчас учится, дипломные оценки все перезачли. Так что дерзайте
18.05.2010 11:56:36, елочка
=СветА™=
по аu-Pair работала? Понравилось?
А немецкий был какой-то до программы? А документы посылала параллельно со свидетельством о языке? Учится бесплатно?А сколько учиться?
18.05.2010 19:09:30, =СветА™=
Так вы же Российский ВУЗ уже закончили? Там у вас мастер? Или совсем другое образование? 18.05.2010 16:03:59, блондинк@
да, российский вуз закончила. получает второе высшее по своей же специальности. будет два диплома о высшем образовании
18.05.2010 16:55:05, елочка
да, это тоже вариант:) 18.05.2010 12:48:42, Ket


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!