Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.06.2008 17:53:59

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ИМХО, бывает. Особенно у детеи, которые были беспроблемными раньше.
ИМХО, детям в какои-то момент нужно "оторваться" от родителеи. Те, кто бунтует в 13-16, получают относительную свободу, которои им может оказаться достаточно. Те, кто не бунтует в 13-16, рискуют оказаться в положении детеи в 20 лет, когда мама считает возможным обсуждать каждую выпитую бутылку пива и каждыи позднии приход домои. Тогда им придется как-то отвоевывать независимость в 20. Сын станет ласковым и душевным, когда он почувствует, что его статус в доме соответствует его представлению о положнном ему статусе.
02.06.2008 22:27:18, irina.
Может, переутомился. Сам-то как объясняет свои переходы на крик? 02.06.2008 21:50:09, эММа
Поговорите с кем-то, кому сможете расказать все-все про конфликты с сыном. Не важно, кто это будет: доброжелательная подруга или родственница, психолог, народный целитель или гадалка, батюшка в храме. Как правило, со стороны виднее точка возникновения трений. Не исключено, что появятся идеи компромисса.
А характер он и после 20 еще меняется. Если о гормонах, то оволосение лица не у всех в 20 лет полное, иногда количество волос еще на стадии прибавления. А это как раз свидетельство гормональных изменений.
К тому же компании меняются, друзья, подруги. Если мальчик открытый, он чужие стереотипы общения воспринимает и в дом приносит.
02.06.2008 13:10:31, Lyuba
пчела Майя
Если вы в 20 лет его ругаете за пиво, так он и ведет себя как в 14-15, все логично. 02.06.2008 11:15:39, пчела Майя
ИМХО, очень часто женская сторона в доме, не важно мать или жена выступают против пьянства, и не важно пиво или водка. И это вполне нормально. Видела не раз, как 40-летним говорили. И я бы сыну сейчас сразу против пива сказала. 02.06.2008 13:15:43, Lyuba
Ну есть и 40-летние на положении детеи, а в качестве мам и жены часто выступают. :) 02.06.2008 22:31:27, irina.
пчела Майя
Так говорите. Но если их воспитывать как маленьких, то и вести они себя будут как маленькие. А если не смогут, то постараются минимизировать общение и ничего не будут рассказывать. Если все это устраивает, то воспитание по принципу "надень свитер тебе же холодно" и "это не пей, то не ешь" можно продолжить и до пенсии объекта. 02.06.2008 13:33:30, пчела Майя
Во-первых, мой сын таки пиво не любит и не пьет.
Во-вторых, алкоголь и, тем более, наркотики сильно выбиваются из ряда "надень свитер".
В-третьих, моя мама часто говорила папе: "Дорогой, на улице дождь, не забудь зонтик", - что в этом особенного?
02.06.2008 15:29:34, Lyuba
пчела Майя
Раз не любит, так вам и отговаривать не надо - это вообще получается совершенно пустое занятие, раз он его и так не пьет. А у меня все пиво любят и я тоже люблю. И в 20 лет никого не воспитывают при наличии дееспособности, а она есть. А "не забудь зонтик" - это другое. Вот если человек не хочет брать зонтик, несмотря на дождь, а ему говорят "Нет, непременно возьми", причем неоднократно - вот это оно и будет. 02.06.2008 18:57:31, пчела Майя
Irina L
Бывает. У меня период 13-15 лет прошел совершенно спокойно, зато лет после 19 как с цепи сорвалась. И говорят это гораздо хуже, потому как возможностей больше чем в 14 лет. 01.06.2008 20:20:22, Irina L
Вот-вот , и у меня переходный 13-16 не заметила, а сейчас точно, как с цепи сорвался... и что делать и как с ним наладить отношения не знаю
Как будто не мой сын и главное проходит ли это???
01.06.2008 20:51:51, НадежДА
Irina L
Ну... У меня прошло :-)))) Но сильно подозреваю, что крови я родителям попротила немало. 01.06.2008 22:11:38, Irina L
Лютики-цветочки
Скорее всегшо у него где-то проблемы. Возможно на личном фронте.
Переходного в 20 не бывает - гормональная перестройка завершена.
01.06.2008 20:19:00, Лютики-цветочки
Гормональная перестроика в 20 лет как раз еще идет полным ходом, особенно у мальчиков. 02.06.2008 22:20:18, irina.
может и какие то проблемы в личном плане, которые он не рассказывает
Но сын стал другим, грубее, циничнее , мои проблемы его перестали интересовать
а раньше еще пол-года назад, он был мне близким другом
мне странны такие перемены.
01.06.2008 20:58:35, НадежДА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!