Раздел: Отношения с родителями (Одежда дочери)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

взрослая дочь и ее вкус

Дочь моя совершеннолетняя покупая одежду или одеваясь на тусовку присылает мне фото и просит оценить. При этом барышня обидчивая иногда донельзя. Когда ее лук мне совсем-совсем не нравится, я пишу, что на мой взгляд это ей не идет (если конкретно, то попа кажется плоской или грудь кажется висящей). На подобные комментарии дочь реально обижается.
Как бы вы поступили на моем месте?
- говорили бы, что все прекрасно
- говорили бы, что тебе это не идет, попробуй заменить деталь
- игнорировали бы просьбу дать совет и просто ставили лайк
- другое

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
26.03.2024 22:41:52,

169 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сказала бы, что люблю её любой 27.03.2024 20:41:30, Leyla K
ничего не говорила бы про ее попу и грудь, только про одежду: штаны не нравятся, плохо скроены, не подчеркивают твою красивую фигуру , не украшают и тд. Кому приятно слушать про свою плоскую попу)) 01.04.2024 14:47:30, marina1
Ольга Хасанова
Второе . Пусть хотя бы знает, если не очет прислушиваться к совету 27.03.2024 20:14:02, Ольга Хасанова
второе) 27.03.2024 15:25:28, kf6780192
психологи советуют говорить о себе.
знаешь, МНЕ не нравится
знаешь, Я БЫ такое не купила

и щадить самолюбие
не говорить У ТЕБЯ ОПА в этих штанах, как у слона.
а говорить ЭТИ ШТАНЫ какие-то странные

отрицая - предлагать
давай посмотрим лучше другой фасон, другой цвет...
а что с этими не так? не знаю, просто мне они не нравятся!

хотя... если вы всегда критиковали, будет странно, что вдруг начнете вести себя тактично )
с другой стороны, если дочь продолжает присылать - надежда есть ))

все ваши варианты : говорить, что ВСЕ прекрасно - не надо
сказать, мне не нравится, а решать конечно тебе! не "посоветуйся еще с кем-то" а "решать, конечно, тебе" и добавить "ты же моя сладенькая дочечка. ты всегда будешь моей крошечкой, я тебя очень-очень сильно люблю и в любых штанах буду любить, ты же понимаешь!" )
нет, НЕ говорить "тебе это не идет". говорить "МНЕ это не нравится, Я бы не стала такое покупать, СТРАННЫЕ ШТАНЫ
ну и не игнорировать конечно же
27.03.2024 14:58:23, Акцент
Говорила бы что это мне не нравится, без подробностей, пусть сама тогда свою попу разглядывает. Своим я говорю точно так же как и Вы. Но они не обижаются. Можем даже подробнее обсудить форму груди или попы:). Но у нас так принято. В свой адрес тоже получаю подобную критику. 27.03.2024 14:34:08, Линдаа а
Pilar
Вспомнила: когда мой впервые подстригся налысо для военной кафедры, его девушка заплакала, а потом сказала, что две недели не будет с ним никуда выходить. Он пришёл домой такой смущенный, я по лысинке его глажу, он мне это все вроде как с юмором рассказывает, а потом спрашивает: «Мам, тебя моя лысина не смущает?» - «Нет», - говорю. «Я же твоя мама, а не девушка» :))
27.03.2024 13:52:13, Pilar
Ольсик
ну можно же без таких подробностей. Или сказать: пропорции нарушены.
Язык - он не только в конфе флудить
27.03.2024 12:45:23, Ольсик
Чувство такта еще никому не вредило. Никогда не поздно овладеть этим навыком.
27.03.2024 11:23:25, Ольга*
Не вижу ничего обидного. "У тебя плоская попа" и "в этих штанах попа кажется плоской" - совершенно разные вещи. И брюк, и джинсов сейчас очень много таких, что в них как будто идёт спина, спина, а из неё ноги. Или другой вариант - всё хорошо, только впереди как будто для фаберже осталось место.
Дочка частенько зовёт меня с собой на шоппинг и постоянно так выходит - меряет одни штаны, и мы прям с ней в один голос - ж...ы нет((, меряет другие - то же самое, потом другие, опа - о, как ладненько сидят!
Вы дочке просто объясните, что вы не продавец, которому лишь бы купили, а любящая мама, которой хочется, чтобы одежды сидела на ней выигрышно.
27.03.2024 11:11:23, Бубню потихоньку
Так она сама обычно так и спрашивает, хорошо ли на груди или на попе сидит. Буду стараться объяснить, что именно я имею ввиду 27.03.2024 14:06:08, что за комиссия, Создатель
ЛУЧИК
У меня хуже))). Все присылает девушка сына. Развиваю дипломатические способности )). На днях сделала очередной раз ресницы- коровушкой стала. И ведь не скажешь, что не айс. Перевела разговор на шикарный цвет ногтей. 27.03.2024 10:12:46, ЛУЧИК
Ольга Хасанова
Сразу коровку из мультика вспомнила)) 27.03.2024 20:16:40, Ольга Хасанова
Natalya d'*
А мы с невесткой всё обсуждаем (наряды, ресницы, ни на что не обижается) .
Но у неё хороший вкус и ресницы делает так что если не знать сам не заметишь.
Только на покупку(за мой счёт!) светлого платья на свадьбу не смогла уболтать , выходила замуж в черном.
27.03.2024 10:26:25, Natalya d'*
Лиметт
Люблю сильных женщин!) Длинное или короткое? А жених в темном или светлом? 27.03.2024 10:59:32, Лиметт
Natalya d'*
Длинное.
Жених в классич костюме + белая рубашка
27.03.2024 11:03:45, Natalya d'*
Лиметт
Классно! 27.03.2024 11:09:15, Лиметт
да так себе классно...
я тут посмотрела фото с такой свадьбы, вместе с тогдашней невестой. ну она тогда выпендрилась, а теперь жалеет.
чёрное платье можно на любой праздник надеть, а свадебное белое - куда реже, зачем лишать себя такой возможности? но до неё это уже после свадьбы дошло.
27.03.2024 12:00:30, douceur
Лиметт
Возможно не всем идет, но я представила себе элегантную темноволосую девушку в длинном… Смело и красиво должно быть. Про то, что жалеет, ну не знаю, я раньше думала про белое на свадьбу как норма, теперь не думаю. Как-то слишком много условностей на тему свадьбы. 27.03.2024 13:44:46, Лиметт
это смело и красиво можно на любой корпоратив каждый год надевать, и ещё раз несколько в год... на свой ДР, на ДР подружек, на похороны чьи-то опять же .... а свадьба в жизни может быть всего одна, да и речь не об условностях, а об особенностях и традициях этого события.
мне летом на свадьбу в стиле "все гости в чёрном" идти, представляю как будут выглядеть свадебные фото... фото с похорон могут оказаться даже веселее.
27.03.2024 15:48:24, douceur
Natalya d'*
У них всё нетрадиционно было.
В чёрном, без родственников (несколько друзей пригласили и всё) и в понедельник (традиционно всё же в выходные свадьбы играют). И без колец.
27.03.2024 19:11:42, Natalya d'*
Можно принтересоваться: платье себе на юбилей вы купили? 27.03.2024 10:17:53, Burany
ЛУЧИК
Купила ))). Даже два. Не сошлись во вкусе с мужем. 27.03.2024 18:11:38, ЛУЧИК
Мне кажется, вам нужно понять, какая у вас здесь роль и действовать в соответствии с ней. Мне нравится, как одеваются мои дети, но они всегда присылают фото , если что-то покупают, так как считают меня экспертом)). И какой фирмы покупать всегда советуются заранее. Мне и подруги присылают фото примерок, иногда и фото мужей : что лучше взять. Я всегда даю искренние советы (спокойно напишу: не берем или хорошие сапоги, надо брать), потому что все именно их хотят получить, а не "О, отлично". Более того, если мне где-то попадается прекрасный вариант по отличной цене и я понимаю, что он подходит для кого-то из наших друзей, я скину его, например, подруге и напишу: по-моему, отличный вариант для Никиты. Никто не обижается, все даже рады. 27.03.2024 10:11:18, Olga1999 tel
Natalya d'*
Говорила бы «я лучше промолчу, ты у нас барышня обидчивая» и всё.
Или «мне не нравится (не уточняя чем), но я старушка со старушечьим вкусом, зачем тебе мое старушечье мнение ?»
Если пытает чем же всё же не нравится можно говорить «не знаю чем знаю только что я такое никогда не надену»
27.03.2024 10:09:49, Natalya d'*
Я в таких случаях говорю: главное чтобы тебе нравилось и ты чувствовала себя в этом комфортно. 27.03.2024 10:03:16, МумиМама
VarNa
Обижается на "не идет" или на "плоскую попу и висящую грудь"?
Если на "плоскую попу", ограничьтесь просто "идет"/"не идет", без конкретики.
27.03.2024 09:45:38, VarNa
Лиметт
Искала бы слова, которые не обижают, но передают мой взгляд. У меня дети спрашивают: мама, тебе будет приятно нас в этом видеть?)) Хотя бы терпимо или совсем никак?)) Если терпимо, то они готовы рискнуть и попробовать поносить несмотря на плоскую или еще какую часть) Ну и пусть, главное комфорт! 27.03.2024 09:44:02, Лиметт
Чилим
1. Когда моей дочери было год- два, я уже тогда поняла, что вкусы у нас разные. Вчера крошке исполнилось 29. Так что я уже давно привыкла к разнообразию вкусов, и как правило, не влезаю. Когда она была маленькая, я просто учитывала ее вкусы при покупке одежды. Позже, тоже если давала советы ( ессно, если меня об это просили), то как бы глядя на мир её глазами. Но за столько лет наши вкусы, давно адаптировались друг к другу, что то я у нее взяла, что то - она. Моя бы тоже обижалась- так я и не обижаю 27.03.2024 09:41:37, Чилим
Я всегда отвечаю, что мне некогда и не отвлекай меня своими глупостямя.
Хотя дочь уже давно не советуется.
Да и сейчас всё ходят черт знает в чем.
27.03.2024 09:28:08, Nik name
После пары обид перестала бы выдавать конструктивную критику и отделывалась лайком. Мои к моему мнению прислушиваются, старшая поначалу повозмущалась а потом пришла к выводу что мои советы работают. Младшая уже на примере старшей согласилась сразу :)
27.03.2024 09:17:27, douceur
Когда я читаю такое, возникает мысль об ювенальной юстиции ))
27.03.2024 09:15:44, мнение
Я в таких случаях, когда сыновья вдруг решают со мной посоветоваться по поводу одежды, всегда начинаю фразу так: Ты прекрасен! А попробуй померить синее/ зелёное/ с перламутровыми пуговицами/ на размер больше/ меньше.
А у старшего сразу спрашиваю: Жене твоей нравится? Бери! :))
27.03.2024 09:11:56, хъ
У мужа сразу слеза набегает от жалости, когда сына видит в штанах с подворотами, и рука сама тянется к кошельку купить сыну нормальные брюки)) У мужа (почти двухметрового, как и сын) на всю жизнь отвращение к коротким штанам и коротким рукавам, потому как в советское время ему почти вся одежда была коротка, купить что- либо по его росту и очень стройному телосложению было крайне затруднительно. 27.03.2024 10:08:57, Так бывает
один раз раскритиковала пиджачок, по-простому, потому что он сын обычно такие мои высказывания вообще мимо ушей пропускает, а оказывается этот пиджачок его жена выбирала(будущая на тот момент). И она рядом была, ну в разговоре не участвовала, но услышала с другого конца комнаты
А-а-а-а-а...я не знала как отползти потом)))
27.03.2024 09:48:47, Елна
Другое - модифицировала бы свой вкус
Поколение наших совершеннолетних дочерей отказались от каблуков, отказались от обтягивающего , от бюстгальтеров с
косточками, вставками и проч. Им важнее комфорт и удобство! И это круто!
27.03.2024 09:08:23, Кетс
Ну последнее наше непонимание как раз было из-за сильно обтягивающей груди кофты.
Сама я давно отказалась от каблуков, обтягивающего, косточек и вставок)))
27.03.2024 14:12:37, что за комиссия, Создатель
Pilar
Со мной иногда советуется средний. Он у нас юноша с безупречным вкусом и чувством стиля. Стараюсь всегда говорить только положительное. Недавно присылал мне фото в двух пальто, я ему написала что-то типа: "Тебе оба хороши. На мой взгляд, тебе синее больше к лицу, но ты купишь песочное, потому что этот цвет в тренде." Угадала. Правда, я искренне считаю, что мой из серии "подлецу все к лицу" :)
А вообще, мне кажется, что такие фото от детей это вообще не про моды и вкус. Это такой способ пингования. И в ответ хотят услышать" Люблю".
27.03.2024 09:02:44, Pilar
казакова
И пошел он такой любимый - на попе топорщится, в груди мало, зато цвет к лицу))
27.03.2024 10:01:12, казакова
Pilar
Нет, мой умеет одежду выбирать. Даже слишком, для мужчины, я считаю. 27.03.2024 12:16:18, Pilar
Лиметт
Да) 27.03.2024 09:46:33, Лиметт
С последним согласна полностью. 27.03.2024 09:13:34, хъ
-говорила бы, что лучше изменить. Вот конкретику и в очень деликатной манере.
Молодости простительно многое - не так важно насколько идеально сидит вещь, не так важен цвет...вообще все неважно - важно самоощущение человека.
Дочь бы поддерживала и помогала изо всех сил. Никакой "правды в глаза"....тем более. кто знает, права ли я, которая считает, что это - красиво, а это - нет? У всех поколений свои представления о прекрасном:)
27.03.2024 08:45:55, Vanilla
Я стараюсь не комментировать в негативном ключе. Про грудь и попу я бы и сейчас обиделась, если бы мне так сказали. Тогда уж надо как-то с шуткой - типа, эти брюки украли твою прекрасную попу )) 27.03.2024 08:26:03, Из провинции
krot-kat
Если что то не нравится, говорю, пойдем чего нибудь купим) 27.03.2024 08:24:39, krot-kat
ОООльга
купила бы дочери какой-нибудь курс у стилиста или несколько личных консультаций
при просьбе оценить лук отправляла бы к стилисту, а дочери говорила, что она прекрасна в любом наряде
27.03.2024 08:22:47, ОООльга
Вот тут бы я и получила кровную обиду 27.03.2024 14:58:14, что за комиссия, Создатель
VarNa
А дочери нужен этот курс? Моя бы его игнорировала, например...
27.03.2024 09:39:21, VarNa
ОООльга
ну обсудила бы сначала, конечно
если человек постоянно шлет фотки, то сомневается, не может найти свое
27.03.2024 10:31:42, ОООльга
Говорила бы, что все прекрасно 27.03.2024 08:14:14, Лось-Анджелес
П.2. Пытаюсь объяснить: что не так, и что желательно поменять.
Иногда слышит.
27.03.2024 07:25:18, starka
BB
Говорила бы мягче. Или писала что у нас с тобой разный вкус, я этого не понимаю. Она сама не догадывается, что хватит уже слать, пора своей головой жить... 27.03.2024 07:22:55, BB
Только кажется плоской, а на самом деле грудь не плоская?
Если она реально плоская - то это к родителям претензии, а не к одежде, гены то от них
27.03.2024 06:57:16, Птичка снежная
Natalya d'*
Родители не научили корректировать одеждой врожденные недостатки? Ибо же всё прекрасно корректируется, как говорила Коко Шанель «нет некрасивых женщин, есть ленивые» 27.03.2024 10:47:54, Natalya d'*
Родители могут не считать плоскую грудь/опу недостатком
27.03.2024 10:49:01, Птичка снежная
Natalya d'*
Тогда мама бы говорила «отличная блузка, покупай!» на блузку которая подчёркивает плоскость груди
27.03.2024 11:07:34, Natalya d'*
да странная мама - не уж то не знает свою дочь и не понимает что она хочет услышать?
Никогда не понимала таких родителей - жалко что ли лишнее доброе слово сказать, ему дочке понравился лук
27.03.2024 11:28:19, Птичка снежная
XXL
Я бы сразу договорилась, если хочешь знать мое мнение, то без обид. Если будешь обижаться, то я больше комментировать не буду, ко мне не обращайся. Если уж спрашиваешь, то относись к моему мнению конструктивно. Или не спрашивай. В конце концов, это только мнение, решать тебе 27.03.2024 06:55:42, XXL
+100 один в один
27.03.2024 08:09:41, мара забыла пароль
Оценивайте одежду а не человека. Фразы «ПОПА плоская» «ГРУДЬ висячая» в адрес тела. Говорите в адрес одежды. Например - фасон ЮБКИ не подчеркивает достоинств фигуры, модель ПЛАТЬЯ портит пропорции и т.д. 27.03.2024 06:44:21, Мнение особенное
ОльгаЯ
+ 27.03.2024 07:39:18, ОльгаЯ
Коза Агата
если спрашивают совета, значит, готовы услышать оценку. но не зная характера дочери и отношений, трудно сказать, как надо. зачем ей это вообще начать с того и оттуда плясать 27.03.2024 04:13:28, Коза Агата
KengaLu
Не всегда. Особенно молодые часто спрашивают советы, не понимая что могут услышать не то что хотят 27.03.2024 06:47:00, KengaLu
Как пару раз услышат не то, что хотели, так и спрашивать перестанут. И нет проблем. Джинсы - не человек, замуж за них не выходить. 27.03.2024 13:05:17, Fanny Rain
KengaLu
Не у всех стоит такая цель чтоб дети не спрашивали совета. 27.03.2024 15:43:27, KengaLu
Pilar
Я думаю, никто не хочет услышать в свой адрес:"Попа плоская, грудь висящая".
27.03.2024 09:04:59, Pilar
похожа ситуация со средней дочерью, я против вранья даже в благих целях, просто говорю- мне не нравиться/ считаю что тебе не идет этот цвет/фасон и т.д. Тоже самое касаемо макияжа, обуви и аксессуаров. Иногда если в целом образ неплох, обозначаю в своем комментарии уместность его для того или иного события. Хлопать в ладоши и восхищаться тем что мне откровенно не нравиться, только чтоб не обидеть, считаю лицемерием, не способствующим формированию чувства стиля и понимая контекстов/ дресс-кодов. 27.03.2024 02:50:16, Яшенька
"Мне кажется, что твои прошлые брюки лучше сидят в области бедер"
но это когда одежда еще не куплена
По купленной не делаю замечания. Могу сказать "эта вещь более повседневная" или "неплохо бы сюда кулон"
В общем, главное - упор на одежду, а не на тело
27.03.2024 01:25:03, Беата (просто читатель)
если спрашиаает, то, видимо, самой ей не нравится. можно сказать, что ничего, а какие есть еще варианты? ну и про попу и грудь потактичнее с крайне обидчивой-то 27.03.2024 00:01:52, Шерлок
Natalya d'*
Да, я как то пыталась одну подругу (с хорошим вкусом) припахать к подобному - я ей шлю фотки и спрашиваю совета покупать или нет. Она мне сказала «покупай когда нет желания мне слать фотки». Она оказалась права - время от времени встречаю вещи где советы не нужны, их и покупаю 27.03.2024 10:50:05, Natalya d'*
One of a kind
Я почему то в своем вкусе всегда была уверена в жизни. И поэтому советы люблю раздавать( за бесплатно вот , даж)) Всегда замечаю, что человеку идёт, а что нет. И говорю об этом, советую) а уж дочки то конечно, ещё и вкусу пытаюсь научить. Но, не слушает вот только, пока. Думаю, с возрастом услышит. 26.03.2024 23:54:28, One of a kind
Яшими ( МарикаЧ)
Прямо моя маман:) У неё всегда был прекрасный вкус. И нам она его пыталась привить. Бесполезно, надо сказать.
Нюанс в том, что иногда не хочется "со вкусом", а хочется, как душа просит:)
Это как с правильным питанием: все знают, как надо, но все равно едят фаст-фуд.
(У меня в шкафу упрятана куча подобранной по стилю одежды, и я даже планирую что-то "завтра надеть". Завтра встану, влезу в джинсы и пойду на работу:)
27.03.2024 00:01:49, Яшими ( МарикаЧ)
One of a kind
Так я не навязываю, а советы, всегда пожалуйста. И мою дочку то ничем не испортить) вот этими тинейджерскими балахонами они портят себя сейчас, считаю, ну че попало, мешкообразное. И не слушает) 27.03.2024 17:17:43, One of a kind
Natalya d'*
Ой, плюс один, моя тоже была уверена что у неё идеальный вкус.
Ну, на фоне соседок_деревенских_теток она может и выделялась хорошим вкусом , но и неправа была очень много в чем
27.03.2024 10:51:31, Natalya d'*
One of a kind
Вытащила вчера дочку в парикмахерскую, упиралась не пойду и все тут. Такие волосы сделали ей классные, красотень, прям California girl, аж самой понравилось, дочке, крутилась у зеркала весь вечер. Маму надо слушать)) 28.03.2024 16:02:48, One of a kind
One of a kind
Маму надо слушать априори) у меня мамы не стало в мои 16. Сто раз пожалела, что не слушала. А мы, пожилые мамы( так сказать) в сорок родившие, хочется же подольше побыть в их жизни, след свой оставить, не знаю, как с пацанами, с девчонками так. 27.03.2024 17:23:19, One of a kind
Яшими ( МарикаЧ)
В одежде старшей меня не устраивает только то, что она частенько покупает себе голимую синтетику.
Про внешность и фасоны одежды очень стараюсь не говорить. Мне хватило прививки от моей матери.
Исключение - на слишком откровенное могу сказать, что это "мечта маньяка". И в этом вопросе ко мне, кажется, старшая прислушивается.
Младшая - ей 12 - вообще не понимает, о чем речь . Вот где проблема.
26.03.2024 23:52:56, Яшими ( МарикаЧ)
One of a kind
Через 2 года поймет, младшая. Они быстро тенденции молодежные начинают схватывать. 27.03.2024 17:30:05, One of a kind
ну вот это действительно была "мечта маньяка", ну на мой взгляд, естественно 27.03.2024 00:30:42, что за комиссия, Создатель
Коза Агата
так мечта маньяка или все висит и плоское? 27.03.2024 04:14:07, Коза Агата
Ящер
"Какой-то вы маньяк несексуальный" ) 27.03.2024 08:36:31, Ящер
IrenAr
Маньяка с хреновым вкусом:) 27.03.2024 08:23:02, IrenAr
Если попа кажется плоской - то говорю, что это неудачный фасон штанов/юбки, или не тот размер. Про грудь - скорей неудачное белье. И это так и есть, ведь в других вещах все отлично смотрится. Посоветовала бы в другой магазин сходить, другую модель или фирму померить. 26.03.2024 23:40:11, Оттолина
ШаНуар
Оооо, я знаю, как бы поступила я на месте вашей дочери! 26.03.2024 23:36:16, ШаНуар
как? 27.03.2024 00:12:17, что за комиссия, Создатель
Оплатите ребёнку курс ‘мода и стиль» в Британке, возможно от Вас отстанут. Если Британка для Вас дорого, то есть более дешевые учебные программы на эту тему. 26.03.2024 23:36:10, ))))
Birke
Вам приятно было бы слышать комментарий "твоя попа мне кажется плоской и грудь висящей"? 26.03.2024 23:36:00, Birke
[Cообщение удалено модератором на основании пункта правил:
-спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!]
27.03.2024 01:10:46, сама обьективность
если при этом добавить, что именно в этой одежде, то на мой взгляд нормальный комментарий. При том, что я постоянно разубеждаю ее в том, что у нее некрасивая попа 27.03.2024 00:14:41, что за комиссия, Создатель
Pilar
А потом сама же и подливаете. 27.03.2024 09:07:11, Pilar
Oker
Примерно так)

26.03.2024 23:24:05, Oker
VarNa
О, а что это за флешмоб?
Мне намедни дщерь тоже такой вопрос прислала :)))
27.03.2024 09:56:52, VarNa
Лайк)
а мне почему-то ничего не прислали про червяка((
27.03.2024 12:58:08, Елна
Лиметт
Все впереди или сработайте на опережение) 27.03.2024 14:44:01, Лиметт
да как-то несолидно, пусть дети позорятся)
ну они тоже уже слишком взрослые, видимо.
27.03.2024 14:58:15, Елна
Oker
[ссылка-1]
посмеялась
27.03.2024 12:30:45, Oker
Oker
хм))) только тут и узнаешь)
27.03.2024 12:26:37, Oker
Лиметт
Про червя - это какой-то тренд? Меня вчера спрашивали)) Говорю, нашли бы тебе красивый горшочек с цветочком, ответ устроил) 27.03.2024 09:53:34, Лиметт
Oker
)))
27.03.2024 12:26:54, Oker
Pilar
Это какой-то новый мем. Я уже видела тоже. 27.03.2024 12:18:11, Pilar
Natalya d'*
Я б ответила «тогда я была бы мама-червяк, конечно, я б тебя любила, как может быть иначе?» 27.03.2024 10:53:13, Natalya d'*
это у на постоянно происходит, про люблю и пр. я ей практически каждый день пишу и говорю 27.03.2024 00:15:48, что за комиссия, Создатель
Ящер
Прелесть )) 26.03.2024 23:33:15, Ящер
Oker
но вопрос меня немного напряг)
27.03.2024 00:09:55, Oker
Лютый скептик
Дочь не любит червей?))) 27.03.2024 06:59:20, Лютый скептик
"грудь висит" и "попа плоская" - это белье у нее плохое, предложите поучаствовать в покупке дорогого белья хорошей фирмы. еще желательно и с консультантом по подборке размера
26.03.2024 23:20:25, практический совет
то, что грудь висит было сказано по поводу конкретной блузки, крайне неудачной на мой взгляд. Грудь у нее, естественно не висит и попа не плоская 27.03.2024 00:18:10, что за комиссия, Создатель
бедная девочка...
27.03.2024 00:20:50, практический совет
ага, я тоже за нее переживаю 27.03.2024 00:31:34, что за комиссия, Создатель
главное чтоб она этого не чувствовала. : беспокойство самооценку убивает. вот если мама дочкой гордится - другое дело. пусть лучше мама заботится чтоб ее девочка была "на все 100", а "переживаю" - это "сомневаюсь".

может, добавить легкости в оценках?
27.03.2024 00:36:26, совет
Мне дочь иногда присылает фото из примерочных, я просто говорю нравится- не нравится. Попу и прочее не оцениваю, потому как фигура и пропорции у неё идеальные, там мешок картофельный будет сидеть прекрасно. 26.03.2024 23:19:27, Так бывает
У меня не спрашивает совета, но я могу сразу сказать - мне не нравится. На что мне сразу отвечают - ну конечно это не для таких женщин как ты ( подразумевается старых женщин). Вот и поговорили :)) ну правда, это их поколение, их мода. 26.03.2024 23:16:39, Лет
вот тут, похоже, тоже самое 27.03.2024 00:19:04, что за комиссия, Создатель
Коза Агата
нет, там комментатор пишет - у меня не спрашивают... а ваша зачем спрашивает? получается, хочет не совета,а очередного заверения что она хороша и вы ее любите? 27.03.2024 04:16:01, Коза Агата
я за прекрасно

не нужна детям критика от родителей

мой подстригся - ну хоть стой, хоть падай:))) гопник какой-то:)

"отлично, сынок!"
26.03.2024 23:14:54, Диги
KaplyaVmore
Я в таких случаях мастера критикую и советую сменить. Тут недостаточно хороший переход, тут слишком много оставил и непропорционально получилось, оказывается даже твои роскошные волосы можно испортить! И четно, и результат достигнут :-))
26.03.2024 23:49:45, KaplyaVmore
у моего модный парикмахер, который стрижет известного рэпера и тик-токеров каких-то.
авторитет!:)))

я своего сына с любой прической люблю:)
27.03.2024 09:58:31, Диги
LoraEf
я говорю подростку ' мне жаль, что тебе не нравятся мои прекрасные блестящие майки, но я тебя люблю и ты прекрасна ' :)
26.03.2024 23:14:41, LoraEf
Ящер
"Обидчивая иногда донельзя" - и при этом после замечаний про плоскую попу и висячую грудь все ещё просит советов? Ну, это она у вас еще отходчивая.
У меня мама раньше была мастер комплиментов. "Ну куда тебе этот сарафанчик, тридцатилетняя тётка с толстыми ногами" или "у тебя с этой длиной (волос) лицо круглое как блин". Так я целенаправленно до неё доносила, что так делать не надо.
В конце концов, про ту же грудь можно сказать не что она висит, а что к этой вещи, возможно, нужен другой лифчик, или что эта вещь неправильно её подчёркивает, или плохо сидит в груди, и т.п.
Я дочке по-другому говорю. Например, собирается она купить короткий топ с открытым животом - я спрашиваю, будет ли ей в такой вещи комфортно, не будет ли она постоянно пытаться спрятаться, сгорбиться (конечно, спрашиваю именно потому, что знаю ее). Но больше хвалю.
26.03.2024 23:08:28, Ящер
я может неправильно написала, но про плоскую попу это ее собственные заморочки, а про висячую грудь было написано в ответ на фото в конкретной блузке. Про плохо сидит в груди запомню, спасибо 27.03.2024 00:22:10, что за комиссия, Создатель
лучше говорить "в этом невыгодно грудь/попа выглядит, а она же у тебя хорошая!"
27.03.2024 00:31:54, читательница...
хороший вариант, спасибо 27.03.2024 00:35:17, что за комиссия, Создатель
NLU
Отвечть надо так же, как любому уважаемому человеку, не обижая. 26.03.2024 23:05:16, NLU
Оценивать без комментариев. Или аккуратно, без оценки внешности дочери.
«Этот не очень сидит», «может, сюда серьги другие надо», «что-то не то в этом платье…»
Комментарии про грудь и попу, действительно, лишние и обидные могут быть.
26.03.2024 23:05:03, Mira
KengaLu
- другое

В какое нибудь отдельное время проговорила бы это всё с дочкой. Объяснилась бы и попросила бы рассказать о её ожиданиях. Говорить ей правду, если что то не нравится, молчать, или всегда хвалить? Послушала что бы она сказала.
В следующий раз отвечала бы исходя из услышанного.

Я аккуратно говорю если мне что то не нравится. Иногда не прямо, а завуалировано, но в принципе понятно, что я не в восторге.
Говорить комплименты на то что не нравится мне один раз боком вышло, поэтому больше так не делаю. Но за словами слежу. Обижать не обижаю.
26.03.2024 23:00:20, KengaLu
спасибо за совет 27.03.2024 00:23:02, что за комиссия, Создатель
Upd. В вашей теме про выставку платьев - 2 фото - это Диор? В ремейке этого платья на Оскаре Аня Тейлор-Джой была) 26.03.2024 23:47:44, Оттолина
KengaLu
Да! :) 27.03.2024 00:11:03, KengaLu
Класс!) 27.03.2024 00:50:11, Оттолина
УникаЛьнаЯ
Говорила бы "Ты же знаешь, что у нас разный подход к выбору одежды! Я бы это никогда себе не купила. Перевожу: Значит, хорошая вещь, надо брать! :))"
А вот если спросит, почему я бы не купила - можно сказать, что я (вы) привыкла, чтобы вещь максимально выгодно подчеркивала, а то и приукрашивала фигуру, а сейчас все намного более свободны и естественны.
26.03.2024 23:00:13, УникаЛьнаЯ
Шрайбикус
не нравится лук, подарите чеснок
26.03.2024 22:54:08, Шрайбикус
Главное, чтобы ты чувствовала себя в этом уверенно и комфортно.
Цвет (модель) тебе идет.
26.03.2024 22:51:15, Nomen est Omen
KengaLu
Не, не главное. Бывает что комфортная вещь выглядит очень бомжевато и/или не по ситуациям.
У нас так одна купила себе куртку. Я уже не дождусь когда она её выбросит. Но мы её в свое время похвалили за её эту покупку. Хотя куртка нам сразу не понравилась, но она её уже купила и была очень рада своей первой купленной вещи.
У мужа было задание когда он сейчас к ним ездил походить с ней по магазинам и купить нормальную верхнюю одежду. В итоге купил ей новую куртку (на мой взгляд слишком дорогую. Но на вид хоть приличная и ей нравится) и два плаща (один простой классический чуть ниже колен, второй получше качеством но выше колен). Теперь хоть выглядит нормально и презентабельно. И начала посматривать в сторону классики. Хотя есть ещё над чем работать. Очень любит карго штаны с огромными карманами, а они имхо хороши на пикники а не презентации и не под плащи…
Вот у второй каким то образом сразу вкус нормальный и понимание куда что уместно.
Вообщем мы «пляшем» между старанием не обидеть и в то же время помочь ей раскрыть потенциал свой в одежде.
27.03.2024 05:57:18, KengaLu
Если уже купила и стала носить, то критика бесполезна и неконструктивна.
Только напрасно портить настроение и отношения
Поэтому отреагирую так, как написала выше. Восторга не выражу, поддержу в том, что вещь вполне можно носить, лишь бы в радость была.
Если вопрос о предстоящей покупке, предложу рассмотреть что нибудь более выигрышное.
Но тоже очень осторожно.
И на все есть свое время.
Период подросткового эпатажа и поиска себя лучше пережить в подростковом возрасте, чем в 20+ лет
Поэтому иногда лучше просто переждать в надежде на лучшие времена
27.03.2024 13:59:22, Nomen est Omen
KengaLu
С этим согласна 27.03.2024 15:39:45, KengaLu
KaplyaVmore
Может обсуждать не её фигуру, а именно одежду? Что-то вроде - такие штаны даже Лопес сделают плоскопопой. А то получается критика не в адрес шмоток, а именно у дочери вроде как что-то не так с фигурой.
26.03.2024 22:48:29, KaplyaVmore
ну вот сегодня она спросила примеряя новую кофту: "Некрасиво выглядит грудь?" Я ответила что да некрасиво, грудь висит.
В ответ было: Никуда она не висит, она смотрит прямо, форма у нее такая

и обида на полдня
26.03.2024 22:58:28, что за комиссия, Создатель
Я бы тоже на такой ответ возможно обиделась :)).. вполне можно было сказать что да, на груди блузка сидит не очень.. и тогда это уже не оценка груди, а оценка блузки..
27.03.2024 08:59:32, A&N
Коза Агата
логично обида. ну то есть неприятно такое слышать. если выглядит невыгодно, то это и сказать, а не что грудь висит 27.03.2024 04:18:18, Коза Агата
Oker
так вы не одежду оцениваете и не вкус...
26.03.2024 23:25:41, Oker
я оценивала как кофта на ней смотрится 27.03.2024 00:33:00, что за комиссия, Создатель
KengaLu
Так вас спрашивали про кофту, а вы акцент на её груди сделали. Тоже самое можно было сказать по другому. Даже слова «в ней твоя грудь выглядит обвисше» - это совсем не то что «грудь висит».
Взвешивайте свои слова.
26.03.2024 23:10:39, KengaLu
поняла, спасибо 27.03.2024 00:24:15, что за комиссия, Создатель
KaplyaVmore
Сказать что кофта ни о чём или не твой фасон - не подчёркивает достоинства, а наоборот, всё портит и искажает. Тебе бы вот такую кофту (и привести пример того, что нравится на дочери), в ней ты особенно хорошо выглядишь.
26.03.2024 23:06:45, KaplyaVmore
Mary M.
Можно не так прямолинейно отвечать, а в духе, что в другой было бы лучше.
26.03.2024 23:03:13, Mary M.
Лютый скептик
Другое) Говорила бы, что, на мой вкус, эти брюки надо заменить на другую модель, палаццо (это как пример), с ними было бы лучше. Но если ей все нравится, то можно и так) Ни про какие плоские попы и некрасивую грудь не говорила бы. 26.03.2024 22:48:00, Лютый скептик
+ 26.03.2024 23:27:50, Оттолина
я же не говорю, что у нее грудь некрасивая. Я говорю что в этой кофте грудь выглядит висящей 26.03.2024 22:52:07, что за комиссия, Создатель
KengaLu
Это вы думаете что вы так говорите. А сказали вы именно что «грудь висит». 26.03.2024 23:12:30, KengaLu
Яшими ( МарикаЧ)
А кто еще скажет правду, как не мама?:)))
(если что, это цитата)
27.03.2024 00:06:30, Яшими ( МарикаЧ)
Коза Агата
и главное зачем 27.03.2024 04:18:49, Коза Агата
KengaLu
Ага. Помню такое от своей мамы. «ну а кто тебе ещё скажет, если не я?»
Я многое делала и делаю от противного.
27.03.2024 00:13:49, KengaLu
Лютый скептик
Не надо так говорить.
26.03.2024 23:06:42, Лютый скептик
Нельсон Мандела
Комментировала бы одежду, а не грудь и попу 26.03.2024 22:46:15, Нельсон Мандела
Я имею Вам кое что сказать
))) у вас тут, на форуме, по- моему откомментили все! От прически до до носок, когда вы выбирали платье)))) 26.03.2024 23:53:32, Я имею Вам кое что сказать
Хатуль Мадан
Я говорю "главное, чтобы тебе нравилась" и хвалю то, что реально можно похвалить. 26.03.2024 22:45:45, Хатуль Мадан
Mary M.
Вы отец)?
Поговорила бы с ней и узнала, чего от меня она хочет, какой реакции и что мне делать, если мне не нравится, а она на это обижается.
26.03.2024 22:45:24, Mary M.
я мать), говорить пытаюсь, она просит совет, но при этом обижается если ее мнение не совпадает с моим 26.03.2024 22:50:29, что за комиссия Создатель
а вы в этой ситуации хотите отстоять право быть правой и самой собой или помочь дочери?:)
27.03.2024 10:00:12, Vanilla
Обычно отцы что видят, о том поют. Про плоскую задницу, про висящие в разные стороны сиськи. Особый перл: « а хорошо, что ты 150 в прыжке, выбор среди мужиков будет больше». И да, если совсем переборщили, то начнут про глаза (зеркало души) красивые втирать. 27.03.2024 08:57:55, ))))
помогают обычно деньгами на покупку вещей более дорогих фирм
26.03.2024 23:22:06, совет
ну если я оплачиваю учебу, проживание и пр. расходы, может я имею право не помогать деньгами на покупку вещей более дорогих фирм? 27.03.2024 00:26:51, что за комиссия, Создатель
можете. но в дешевом она и будет дешево выглядеть. не исключено что вам именно это глаз режет
27.03.2024 00:29:56, совет
а с чего вы решили, что она в дешевой одежде? 27.03.2024 00:37:02, что за комиссия, Создатель
ответ ваш прочла про деньги
27.03.2024 00:38:39, совет
Mary M.
Вот это и обсудите и достигните консенсуса - как выражать свое мнение. чтобы она не обижалась.
26.03.2024 22:53:00, Mary M.
пытаюсь, получается плохо. Иначе бы не создавала тему 26.03.2024 22:59:52, что за комиссия, Создатель
Надо больше пытаться), тренируйтесь. Представьте, что вам совет про одежду нужен - что вы хотите услышать? Я бы, например, хотела конструктив - хорошо или плохо сидит, украшает или нет, модная вещь или нет - а не критику моей фигуры. У вас звучит именно так. 26.03.2024 23:33:19, Оттолина
ну тут мой ответ был именно о том, что вещь плохо сидит. Видимо надо лучше подбирать слова 27.03.2024 00:28:28, что за комиссия, Создатель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!