Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ДЕВОЧКИ!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК БЫТЬ!

ДЕВОЧКИ!ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК БЫТЬ!!!У нас вот такая проблеика появилась.У нас мальчики погодки,старшему 2,4 младшему 1,2.Проблема состоит в том,что старший впринципе мальчик умный, сообразительный,всё понимает,всё сделает что ему скажешь,но есть одно "Б" "НО!Когда младший родился, тот активно познавал мир.Даже начал по малу разговаривать,ходить самостоятельно на горшок,кушать итп.Как только младший стал подростать,старшего как подменили:перестал говорить,говорит буквально несколько слов ито абы как,сам кушать перестал- нужно докармливать самой!!! А вредный какой стал, падает на пол чуть что не по его,при всём этом бьётся головой о него, и о стены тоже.Набирает разгон со всей дури и..."ХЛОБЫСЬ" И В РЁВ сразу! СИЛ НЕТ УЖЕ НИКАКИХ! А ещё у него мания вот такая: ещё с раннего детства,он всё грызёт,старшей дочке оторвал-вернее отгрыз все пуговицы со всей одежды,до нашей уже добирается с мужем! Дочке не могу купить что-нибудь со стразами,с бусинками:всё портит,крушит.Кукол всех поел,соску сгрыз у младшего так с тех пор младший перестал пустышку сосать-спасибо хоть за это ему.Постоянно что-то у него во рту,заглянешь,а там пуговица какая-нибудь,а я сразу хватаюсь за голову и бегом искать ту или иную вещь с которой он так жестоко рассправился.Недавно взяла у подруги джинсы померить,решала покупать или нет,так пока я думала, мой маленький "РАЗРУШИТЕЛЬ" отгрыз все стразы и вообще всё то,что могло там быть,вплодь до железных пуговиц.Пришлось купить.Самое интересное,что всё убирается от него куда подальше:берёт стулья и в путь!Совершенно ичего не боится.Ложим спать его,но приходится проверять каждые пять минут-вдруг во окно вывалится,которое неоднократно открывает,стучит железными машинками(вернее тем,что от них осталось) по стеклу,что то трещит-удивительно как оно выдерживает.Ещё постоянно раздевается до гола,приходится каждые 15 мин одевать, а если чесно я уже на это не обращаю внимания"ходишь голым и ходи"Постоянно измазывается моей косметикой пока не вижу,съел все косметические карандаши,помады:пришлось купить всё снова,как только прозиваешь-он уже в ванной наедине с химическими средствами.Я не могу описывать всё на что он у нас горазд-этого очень много.Самое интересное,что младший мальчик умнечка,даже ругает по своему брата. Посоветуйте как быть,что делать?У меня сил уже никаких нет.В квартире нет ни одной целой вещи-везде всё оторвёт,отгрызёт.Подруги никогда с таким не сталкивались и только разводят руками!

15.03.2007 04:52:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эх! Все проходит...
Было такое вплоть до кидания под машину.
Моим сейчас 10 и 9 (год и семь у них разница), тксказать с расстояния в те самые десять лет...
Это ревность, задержка в развитии пройдет, потом скачком нагонит. Принцип очень прост - за проступки наказывать, внимание свое обязательно давать методично и регулярно. И, конечно, не после очередной поломки. А строго два часа в день играть с о страшим - как-нибудь так.
Мое ноу-хау состояло в том, что я на истерику брала ведро (детское) холодной воды и окатывало истерящее мое любимое дите прям как есть в одежде.
Истерики прекратились быстро. Никто не заболел, с идеей оздоровительного обливания мы конечно завязали. Боязни холодной воды нет, купаемся начиная с марта. ТТТ
Мне удалось тогда вырулить и до школы я проблем с их взаимоотнношениями не знала.
Но это уже совсем другая история.
Это просто препятствие, которое нужно и можно преодолеть, и будет красота ...
19.06.2007 15:40:41, Neckera
Моему старшему было 1год и 6месяцев когда родился малыш. К тому моменту он старался тоже говорить, делать самостоятельно...Почти как у вас... И вот мы приехали из род.дома и не могли с ним справиться - 2 недели постоянных истерик с паданием на пол.... Как я с этим боролась? Лаской, лаской и лаской. Когда подрос малыш, я стала также его "ставить" в угол, "ругать" и хвалить их ОБОИХ!!! Ставить старшего в пример младшему, ГЛАВНОЕ - просить старшего принимать участие и БЫТЬ ПОЛЕЗНЫМ мне и малышу в уходе за ним - "выкини пожалуйста памперс Глеба", "подай мне вон ту пеленочку", "пошли кормить машинки, Глеба и Ярика".
Мы купаемся вместе, гуляем вместе, маслом мажем малыша. Надо как можно лучше подружить детей, чтобы они любили друг друга и вас.
Не судите о других детях ваших подруг - у них свои дети и проблемы и не было такой ситуации, а это - ВАШ любимый ребенок!!! Больше любви, внимания, ласки и он не будет без дела слоняться и искать что бы ему отгрызть. Пусть каждую минуту он будет занят!

16.05.2007 20:11:23, Страус
самотравмирование - привлечение внимание взрослых(чтобы заметили )
поступки связаные с опасностью..-увидев вашу реакцию единыжды .. ребенок манипулирует вами .. чтобы опятьже добиться повышеного внимания к себе ...
раздевается - если после этого с охотой дает себя одеть то это значит ребенку не хватает телесного контакта

все грызет .. отгрызает ... (сродни погрызке ногтей ) у ребенка повышеный уровень тревожности если запустить может развиться невроз .
Советовать мне как не спецу непристало ... но показаться хорошему психологу было бы хорошо
06.04.2007 19:27:04, баниласка
ответ прост- он РЕВНУЕТ, постарайтесь уделять ему больше внимания, говорить, какой он хороший, старший, умный... на каждый его хороший поступок обращайте мах внимания и всем рассказываете, смотрите какой умница и в частности приводите старшего в пример младшему, чтобы старший слышал, чтобы старший помогал вам с младшим, просите его посмотреть за маленьким. Я думаю поняв, что его любят, хвалят, ценят он изменится. Я верю, что это так и есть, просто маленький старший братик этого не понимает пока... Удачи. 29.03.2007 17:54:35, dav-lana
много о таких случаях слышала, психологи говорят ревность. вы больше времени проводите с маленьким. он хочет добится вашего внимания поэтому старается тоже "стать" маленьким. большим быть невыгодно. так кажется. а вы объясните ему в чем плюсы быть большим, что вы его любите, что это хорошо что он большой. всегда находите время проводить только с одним, занимайтесь делами для "больших". вы разговаривали с ними на эту тему? что вы говорили ему? ему очень не хватает внимание. у меня такого опыта нет, но читала мнения психологов на эту тему. говорят надо уделять внимание и отдельно каждому ребенку. тяжело конечно, времени мало. но постарайтесь 20.03.2007 17:47:55, Lana2007
Звоните в телепередачу "Няня спешит на помощь" )) 16.03.2007 18:23:38, тнт
"младший мальчик умнечка" - вот где корни вашей проблемы. Извините, что резко, но вы себе более младшего ребенка завели, а старший оказался вам не нужен. У него во рту пуговицы, а вас беспокоит не то, что он их проглотит или в ухо-горло-нос засунет, а то, что у вас вещь испортилась. Про окно я вообще воздержусь от комментриев.

То что дети в этом возрасте могут сломать все что угодно нужно принять как аксиому и убирать все так, чтобы нельзя было достать. Закройте шкаф на замок, и никакой стул не поможет добраться ребенку до его содержимого. Не бросайте вещи без присмотра, тогда процент испорченных вещей сильно сократиться. Примите как должное, что игрушки, находящиеся в свободном доступе, вы покупаете обеим детям сразу и не разделяете на твое-мое. Старший будет ломать в том числе и игрушки младшего. На вопрос как быть - идти к психологу, вам и без ребенка.
15.03.2007 23:30:28, Natalya L
Спасибо за ответ!!! Во многом вы правы!!! ПУГОВИЫ И ТМП,ОН ВУШИ И НОС НЕ СУЁТ.НАСЧЁТ ВНИМАНИЯ-ОН У МЕНЯ САМЫЙ ЛЮБИМЧИК ТАК,ЧТО ВНИМАНИЕМ НЕ ОБДЕЛЁН!!! ПРОСТО БЫВАЛИ МОМЕНТЫ,ЧТО КОГДА МЫ ПРИХОДИМ В ГОСТИ КУДА-_НИБУДЬ,ОН И ТАМ ВСЁ СГРЫЗАЕТ,НАМЕТИТ ВЕЩЬ,ВПРЯЧИТ В РУКУ И БЕГОМ В УКРОМНОЕ МЕСТЕЧКО.ВОТ ТАК!МНЕ УЖЕ СТЫДНО ПЕРЕД ЗНАКОМЫМИ.

16.03.2007 07:45:14, полина 24
совет банальный - не ходите с ним в гости... и все равно, несмотря на то что вы пишете, как-то со злостью вы описываете то что он делает. Он еще ребенок, он не понимает, что хорошо, а что плохо. И ваша задача ему мягко и последовательно это объяснять. 17.03.2007 00:28:33, Natalya L
Rusana
Может, ему нужно больше внимания? 15.03.2007 18:14:28, Rusana
mamaDD
вредничает, но и мир познает... 15.03.2007 08:34:18, mamaDD


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!