Раздел: Беременность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу родить близнецов.

Здравствуйте! Всегда завидовала мамам близнецов, представляю как это трудно, но ведь и безумно интересно, правда? Моему детенышу сейчас 11 месяце, года через два ,если Бог даст, будет вторая попытка. Так вот, хотела спросить, есть ли какие -нибудь приметы, диеты, советы или еще что-нибудь, увеличивающее вероятность зачатия близнецов. Заранее всем спасибо!!!
18.02.2006 23:18:59,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а у нас в роду не было двойни, я мечтала, купила клостилбегинт и на 4-ый день цикла 5 дней принимала, потом с мужем ночь прокуролесили - результат - двойня, удачи вам. 30.04.2006 19:42:43, Мама22
lemon juice
офигеть. вы это серьезно?
автор, надеюсь, вы - нормальный человек и не примете этот "совет" всерьез. вы даже не представляете, каких бед можно себе наделать, если заниматься подобным самолечением без назначения и контроля врача.
14.10.2010 17:36:53, lemon juice
Сонюха
а что такое клостелбегинт? просто тоже близнецов хочу:) 16.05.2006 13:14:58, Сонюха
Для стимуляции яичников используется кломифен и кломексаль, если по одной таблетке в день 5 дней (с 5 по 9), то неопасно, пара фолликулов будет. Более надежно и более дорого - меногон, 1 укол в день, лучше вечером и в живот, а не в попу, лучше всего с 3 дня, но можно и 5-6. 1 Таблетка или 1 укол в день - это не опасно, это не большая доза, гиперстимуляции не будет, будет только 2-3 фолликула. Гиперстимуляция и т.д. бывают при лечении бесплодия большими дозами - по 3-4 таблетки в день. 13.10.2010 16:14:33, Тикатина
Вы с ума сошли! Предоставьте этот вопрос природе! У нас у хороших знакомых после безрезультатного многолетнего лечения бесплодия подобными препаратами неожиданно родилась двойня. ДВА РАСТЕНИЯ!!!!! 14.12.2010 15:18:12, suock
У женщины в течение одного менструального цикла обычно созревает лишь одна яйцеклетка и, соответственно, рождается один ребенок. Для того чтобы получились двуяйцовые близнецы, нужно, чтобы одновременно созрели и оплодотворились две яйцеклетки. В природе такое случается крайне редко. Бывают случаи, когда одна яйцеклетка, оплодотворенная обычным путем, на самой ранней стадии своего дробления разделяется на два отдельных организма с абсолютно идентичным генетическим материалом (это явление имеет название полиэмбриония). В результате рождаются однояйцовые близнецы. Причины развития этого процесса наукой до сих пор точно не установлены из-за сложности биохимических механизмов, регулирующих деление клетки.
В наше время на земле живет более 100 миллионов близнецов и по наблюдениям врачей крупных перинатальных центров, в последнее время многоплодных беременностей становится все больше. На сегодняшний день рождение близнецов приходится один раз на сто родов, в то время как на 80-ые года число многоплодных беременностей было в четыре раза ниже. По какой же причине увеличился процент многоплодных беременностей?

Сначала рассмотрим причины многоплодной беременности в целом.
Сложность состоит в том, что причины многоплодной беременности еще недостаточно изучены. Тем не менее, доказано что в одном яичнике могут созревать два и более фолликулов. Также доказано, что овуляция может происходить одновременно в обоих яичниках. Кроме того, в одном фолликуле может быть две и более яйцеклетки.
В возникновении многоплодия роль наследственности (особенно по линии матери) не подлежит сомнению. Многоплодная беременность чаще встречается в семьях, где мать или отец или оба супруга - из двойни. Так, у 31 из трехсот рожениц с двойнями в анамнезе у родных были указания на многоплодные беременности.
По-видимому, генетическая предрасположенность к многоплодным беременностям кодируется многими генами. Причем для беременности двуяйцовыми близнецами решающую роль играют генетические особенности женского организма (в том числе и возможность одновременного созревания двух яйцеклеток), в то время как в образование идентичных близнецов могут внести вклад и гены отца непосредственно.
Большое значение имеет сочетание генов обоих партнеров (однородность их состава) и закономерностей наследования, которые наблюдаются через поколение-два (существует теория о том. что близнецы «передаются» через поколение), и чаще всего, у боковых ветвей рода (т.е. наследование двоюродными братьями и сестрами).
Частота рождения близнецов может быть связана с принадлежностью супругов к определенной этнической группе. Так, в Китае она составляет 3 на тысячу родов, в Шотландии -12,3 на тысячу, в Нигерии - 57,2 на тысячу.
Эти различия связаны с колебаниями частоты рождения двуяйцовых близнецов, так как рождение однояйцовых двоен во всем мире держится примерно на одном уровне - приблизительно 3,5 родов из тысячи.
В настоящее время изучается влияние на частоту многоплодия географических, социально-экономических, бытовых и других факторов.
Созревание нескольких яйцеклеток примерно в одно время может происходить под влиянием гормональных изменений в женском организме, как естественных, так и искусственных.
02.04.2006 16:14:58, Подсказка
Продолжение:
Естественные гормональные изменений в женском организме происходят с возрастом. Вероятность многоплодной беременности увеличивается, если будущая мать старше 35 лет. Известно, что с возрастом в крови увеличивается концентрация гормона FSH (гонадотропный гормон передней доли гипофиза), стимулирующего созревание яйцеклетки. В результате одновременно могут созреть несколько способных к оплодотворению яйцеклеток.
Говоря об искусственных гормональных изменениях в организме, многоплодие чаще встречается у женщин, которым назначали гормональные противозачаточные средства (при зачатии в пределах одного месяца после прекращения приема гормональных оральных контрацептивов вероятность многоплодной беременности возрастает вдвое) либо гормональные препараты для лечения бесплодия (ановуляторного заболевания), либо для подготовки к искусственному оплодотворению. Дело в том, что гормональные препараты стимулируют рост яйцеклетки, разрыв фолликула, выход яйцеклетки в середине цикла и, если доза препарата оказывается для женщины слишком большой, из фолликула яичника может выйти не одна, а сразу несколько яйцеклеток.
При искусственном оплодотворении вероятность зачатия и рождения близнецов становится еще выше, так как кроме назначения стимулирующих препаратов, врач специально старается вырастить как можно больше яйцеклеток, чтобы иметь их "про запас". Причин для такой перестраховки много: не каждую яйцеклетку удается вовремя "выловить", не каждая из них выживет в пробирке, может вообще не произойти оплодотворения, эмбрион не всегда приживается в матке. Поэтому в матку вводится сразу несколько оплодотворенных яйцеклеток. В случае если приживается несколько эмбрионов, по желанию женщины ей оставляют один эмбрион или же все (что случается значительно чаще - срабатывает материнский инстинкт).
Также вероятность многоплодной беременности увеличивается с большим числом родов матери.
Многоплодная беременность часто возникает при аномалиях развития матки (так называемом «раздвоении» матки).

Итак, подводя итоги, можно выявить следующие причины увеличения процента многоплодных беременностей в наше время по сравнению с 80-ми годами:
• большее число женщин откладывают зачатие ребенка на более поздние сроки
• появился новый фактор, способствующий появлению на свет близнецов, - это гормональные препараты, которые применяются как для лечения бесплодия, так и для предохранения от нежелательной беременности
• искусственное оплодотворение яйцеклетки (ребенок "из пробирки").
02.04.2006 16:16:17, Подсказка
Есть лекарство "Колстельбегит", прочитайте анатацию. 22.03.2006 15:34:06, Мед.сестра
Ещё про рождение близнецов
Плохая экология увеличивает вероятность рождения близнецов
25 февраля 2006
Немецкие ученые выяснили, что вероятность рождения близнецов гораздо выше у женщин, живущих в загрязненных районах. В населенных пунктах с плохой экологией за год рождается примерно в два раза больше близнецов, чем в районах с благоприятной экологической обстановкой. Больше всего вероятность рождения близнецов у женщин, живущих рядом с предприятиями, сжигающими токсичные отходы.
Исследователи из Гамбургского Университета обследовали женщин, живущих в районе Гессе, недалеко от предприятия, занимающегося сжиганием отходов. Близнецы рождались у 5,3% женщин, живущих в неблагоприятном районе. В неиндустриальных зонах близнецы рождаются всего у 2,3% женщин.
По материалам “Medical News Today”.
Подготовила Анастасия Мальцева.
Источник: Medlinks.ru

01.03.2006 13:07:57, Mamulya4x
Про экологию согласна. Мы живем в небольшом подмосковном городе на ЮВ Москвы. У нас в городе большая ТЭЦ + рядом Капотня. У нас только во дворе 7-8 пар, а уж по городу... Иногда кажется, что двоен больше, чем детей по одному.
P.S. Забеременела я сразу как только переехала сюда жить. Результат - двойня: сын и дочь.
22.03.2006 15:46:35, мама двойняшек
А вы именно близнецов хотите или двойняшки вас устроят? Просто могу еще один способ подсказать - проверено на себе:) Одну дочу я родила сама, а вторую в роддоме встретила и удочерила:) Так что у меня вполне себе двойняшечки:))) 27.02.2006 16:45:07, Veronix
замечательный способ. тоже так хочу. в будующем. 21.07.2006 04:44:03, крупинка
ППКС :),я тоже теперь мама двойняшек,вернее почти тройняшек :) 02.04.2006 00:10:09, kapystka
Хороший способ! 05.03.2006 00:02:19, naranja
Вроде как у меня тоже почти близнецы. Зашла почитать про проблемы нашего воспитания. И сколько знакомых лиц! "Двойняшечных"! 18.06.2006 09:29:48, Иринки
_Lissа_
:))) 23.03.2006 22:30:25, _Lissа_
Очень, очень интересен Ваш опыт! Как раз мечтаю сделать именно так! Скажите, а как вам удалось пройти всю волокиту с опекой с грудничком на руках? Или Вы заранее все справки собрали? 02.03.2006 13:11:22, Хenia
А вы пришлите мне запрос по мэйлу, я вам скину свою историю:) Документы собирать не так уже трудно, поверьте бывалым:) Мой адрес victoria.kazakova@mail.ru
02.03.2006 16:22:17, Veronix
Что-то приходит мне все обратно: Local mailbox is unavailable: user not found :-( Попробую еще раз попозже 03.03.2006 13:37:15, XeniaX
Ой! Простите, простите! victoriakazakova@mail.ru
Все в одно слово!!! Сорри!
03.03.2006 16:49:57, Veronix
Chernika
По наследству это передается по мужской линии через поколение,
т.е. если у вашего отца есть брат или сестра близнец, тогда есть
вероятность рождения близнецов.
Еще если родители старше 35 лет увеличивается возможность рождения двойняшек.
21.02.2006 09:59:40, Chernika
KengaLU
наоборот пишут, что по женской 21.02.2006 18:37:44, KengaLU
Насколько я знаю - близнецы появляются от спонтанного, ничем не прогнозируемого и неподвластного никакому влияни. - деления оплодотворённой яйцеклетки. Другое дело - двойняшки - тут уже наследственность...
Давайте называть всё своими именами ;)
22.02.2006 22:28:50, Eugene
KengaLU
мы своими именами и называем.
не, вроде бы как раз наоборт говорят: близнецы - наследственное, а двойня - случай. двойня происходит в случае оплодотворения двух яйцеклеток. а это может произойти
а. при эко/инсеминации/гормонах
б. при более старшем возрасте женщины, так как с возрасто повышается шанс созревания нескольких яйцеклеток.

а вообще мне кажется, что феномен двойни и близнецов ещё не изучен досконально.
22.02.2006 22:45:30, KengaLU
Chernika
По женской в смысле если в родне у женщины,
а не у мужчины были близнецы, но если брат близнец
или сестра только у отца этой женщины (по этому и
говорят что по мужской линии). У меня мама была
двойняшкой (это по наследству не передается), но даже
если она и была близнецом у меня не могли родиться близнецы.
22.02.2006 13:22:49, Chernika
KengaLU
что-то я не понимаю ваше объяснение. как это в родне у женщины, но только если брат был близнец? у женщины не может быть брата близнеца. или вы о том, что если у женщны есть два брата, которые между собой близнецы, то у неё есть шанс родить близнецов? что-то как-то очень неясно мне и туманно это всё. 22.02.2006 18:58:32, KengaLU
Вообще-то с двумя срузу совсем не просто,хорошо если есть сильноотзывчетолюбящая бабушки или помощник и если муж всегда рад помочь и днем и ночью.Нам вот по началу казалось \,что все легко и просто,даже думали и что люди с одним малышом то делают,ведь делать то нечего!А в месяцев 6....как мои поползли.... а потом вставать стали...глаза у меня в разные стороны разбежались и я даже подумалала, лучше бы по очереди ... Правда теперь уже опять полегче,и у мужа моего другое мнение и мне теперь его оптимизм передался. Но в целом и для мамы и для папы это большое испытание на прочность и любовь к друг другу. 20.02.2006 21:11:48, АпрелиК@
Точно сказано... Просто каждому свое... Растить двойню это тяжело и физически, и психологически, и уделять внимание полноценное внимание каждому ребенку это просто кажется, не выполнимая задача...Кто это прошел- меня поймет... )))) Удачи...Пробуйте ЭКО... 02.06.2006 06:14:12, Аааа
Да ладно Вам-мы без бабушек живем,теперь и без папы тоже,тяжело,но не смертельно.И никогда не хотела,чтобы прожить заново как-то иначе.У меня чудные,желанные,долгожданные детки!!!! 02.04.2006 00:12:55, kapystka
Знаю(читала)это наследственное,у нас в роду была и двойня и тройня.
Ещё вроде у тех,кто много рожал или делал аборты(но это вам не надо)
Со стороны это(близнецы)так интересно.Но для мамы,если у неё нет помошников, это такой труд!!! Я не успела насладиться всей прелестью развития моих близнецов.
ИМХО - уж лучше по одному.
19.02.2006 16:22:27, Mamulya4x
KengaLU
ой, а я бы ещё одну двойню родила. мне ну оооооооочень нравится. честно честно =) 20.02.2006 07:06:30, KengaLU
Дай вам бог ещё близнецов.
Просто мои родились,когда у меня уже 2е были+ небыло помошников вообще+ старенький слепой дедушка 88лет-слепой.
Сейчас конечно я бы не хотела чтоб было по другому.Но тот тяжёлый период(даже кормить мне не удалось)для меня- как кошмарный сон.
20.02.2006 11:06:25, Mamulya4x
Про труд - это Вы ,конечно, правы, всем мамам близнецов медали давать надо, но ведь чуть позже близнецы не висят на маме день и ночь "Мама, мне скучно, поиграй со мной". И еще, мне кажется, что это самые верные и преданные друзья на всю жизнь. 19.02.2006 18:31:16, Nadinn
Чуть позже свои трудности,школа,когда(особенно 1 класс)нужно одновременно заниматься,и др. 20.02.2006 11:09:51, Mamulya4x
Слегка идеалистические представления о близнецах. Извините. Знаю детей, которые и, будучи единственными в семье, не "висят" на маме, а вполне самодостаточны. Да и близнецы могут еще как "висеть", к тому же есть шанс, что у них вообще развернется бешеная конкуренция за мамино внимание, да и ревность не исключена. А что касается дружбы на всю жизнь... Моя мама с сестрой - однояйцевые близнецы. Мама рассказывала, что все умилялись, как они похожи, (точнее вообще их друг от друга не отличали!) а она всегда мечтала быть единственной и неповторимой. Всю детство и раннюю юность они с сестрой боролись за свою индивидуальность. Подруги у них всегда были не общие, а у каждой свои. После института разъехались по разным городам. Они, конечно, близкие люди, но не ближе друг к другу, чем к остальным своим сестрам, которые старше их на 6-10 лет. ИМХО мотивация родить во что бы то ни стало близнецов связана с желаннием мамы полуать повышенное внимание окружающих, на близнецов все оглядываются на улицах, им все умиляются и т.д. Тем не менее, я Вам желаю удачи. 20.02.2006 07:31:35, КрысаШушара
Любаня
Ну у кого-то может они и не висят, но многоплодная беременность это не шуточки, поверьте, бывает всяко разно, вот например, почитайте по ссылке, как бывает 19.02.2006 18:59:07, Любаня
Согласна с Вами. Тоже знаю случаи, не хочу об этом подробно рассказывать. 20.02.2006 07:38:17, КрысаШушара
Наверное ничего не выйдет у вас.Это дело случая или наследственность.У моего деда были брат и сестра двойняшки.Потом у его сына(моего дядьки)дочки близнецы родились.В свою очередь у них(сестер)родилось по одному ребенку.Получается через поколение пока.Но все равно удачи вам! 19.02.2006 15:57:27, МЫШКА
KengaLU
гормоны вас устроят? 19.02.2006 05:30:23, KengaLU
А гормоны это страшно? Нет, серьезно это какое-то лечение, никогда про это не слышала... 19.02.2006 14:23:53, Nadinn
KengaLU
Ну не знаю что для вас страшно. Это какой никакой, а всё-таки риск. Если вы ради своей мечты готовы пойти на него, то идите. Можно принимать гормоны, чтобы вместо одной яйцеклетки у вас созревало больше. Но это надо делать только под наблюдением врача и всё равно вам никто не даст гарантию, что у вас не будет гиперстимуляции. Можно ещё и эко или инсеминацию делать, тоже повышается шанс многоплодной беременности. Но гарантий, что после приёма гормонов и после созревания нескольких яйцеклеток у вас получится многоплодная беременность, вам никто не даст. Но шансы увеличиваются. 20.02.2006 07:05:23, KengaLU

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!