Раздел: Беременность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anlazy

Стероиды для созревания легких

У меня срок 30 недель с двойней.

Мне вчера во время рутинного посещения предложили сделать иньекцию стероидов (два укола с разницей в 8 часов) для того, чтобы форсировать развитие альвеол в двойняшковых легких на случай ранних родов. Увы, забыла, как называется лекарство.

Я как-то засомневалась, уж больно слово "стероиды" мне неприятно.
Спрашиваю : "Это стандартная практика в случае многоплодия?" Док говорит: "Пока нет, но мы подумываем, чтобы ее ввести внашем госпитале". Я опять с вопросами: "А у меня есть конкретные признаки угрозы скорых родов?" В смысле, зачем стероиды, если пока все нормально?!
Посмотрели на УЗИ. Шейка закрыта и не укорочена. Вроде еще "на свет не лезут" :)

Врач у меня такой, ну, не бульдозер что ли, слава Богу! Не давит особо сильно, но я ж тоже не специалист, чтобы знать точно, оно мне надо или нет. Он решил посоветоваться со своими коллегамии назначил мне прийти еще раз на прием в след. среду.

А ваше мнение, надо делать иньекцию стероидов на всякий случай или уж разруливать ситуацию, когда она создастся?
30.06.2005 23:25:37,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне с младшей грозили преждевременные роды, поэтому предлагали сделать эту инекцию, но схватки остановили вовремя поэтому не пришлось делать. Сама инекция для детей абсолютно безопасна, а для вас очень большая нагрузка на сердце и вообще кровеносную систему. Так что посоветуйтесь лучше с врачем, пусть вам всё детвльно объяснит! 05.08.2005 12:49:51, забрела случайно
Оська & Ко
я бы не стала на себе эксперименты ставить... Напиши мне по эл почте, плиз! 10.07.2005 15:42:23, Оська & Ко
Я считаю, что лучше послушать врачей. У меня ребята родились на 4(!) недели раньше и только через полтора месяца мы приехали домой. Врачи готовят детей, а не вас к родам. По моему лучьше сделать и жалеть об этом, чем не сделать и мучать маленьких. tanalex@ufanet.ru на случай если захотите пообщаться 08.07.2005 00:09:16, Qwerrty но забыла пароль.
LLinara
Может расшифруете? "...По моему лучше сделать и жалеть об этом, чем не сделать и мучать маленьких". И чем же это лучше интересно? 11.07.2005 14:09:37, LLinara
Инесса и сыновья
Ужас какой!Зачем!?
Я понимаю-практика...показания....а тут.Мое бы было категорическое "нет".
02.07.2005 01:07:28, Инесса и сыновья
LLinara
Вы что на самом деле сомневаетесь и думаете, что то, что вам предложили - это необходимо, как говорится для подстраховки? Я просто в шоке от врачей, которые каждый раз пытаются занять место Господа Бога. Поверьте, все у вас будет замечательно, срок у вас уже большой, протекает все благополучно.
Оно вам надо? Без показаний, на всякий случай...???
Я родила раньше, на 36 недели и все было хорошо. Причем врачи меня всячески стимулировали, когда началась родовая дея-ть (тоже на всякий случай). Но после родов двойняшек я набрала массу информации про стимуляцию и поняла, что она несет огромное количество осложнений для ребенка (с большей частью которых, нам и пришлось столкнуться). Третьего я рожала сама, отказалось от всяких стимул. капельниц и уколов и все прошло настолько гладко и замечательно, что я просто было на седьмом небе от счастья. И если сравнить болевые ощущения в первые роды и вторые, то рожать последнего ребенка было в несколько раз проще.
Советую вам, ни как врач, а как мать, наслаждайтесь последними неделями беременности, не думайте о плохом, не стоит подвергать своих детишек атакой каких-то чужеродных стероидов.
А вообще создается ощущение, что они вас выбрали в качестве подопытной. Новое лекарство, неизвестные никому инъекции, а последствия? Вот они и решили опробывать на вас.
01.07.2005 11:35:13, LLinara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!