Раздел: Уход и бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поделитесь опытом!

Девочки, здравствуйте, милые! Мы тут ждем двойняшек, мальчика и девочку, как бы для нас это впервые. Может, ссылочкой какой-нибудь в меня кините, где можно было бы почитать про советы, облегчающие уход за ними, чтобы можно было хоть немножко силы экономить. А то у нас ни бабушек, ни нянь нету, а внагрузку еще детка 3 лет есть :-)
Большое спасибо.
30.03.2003 14:03:39,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С удовольствием поддержим советом и опытом! У нас старшему было 5, 5 лет, но это создавало проблемы в плане подготовки к школе - нужно время и лишние руки для того, что бы водить. Наверно,вам есть смысл подумать про садик для старшего.Спрашивайте, вы не одни ! 01.04.2003 11:43:34, Ната3
маМаша
Узнаю себя :)
Приходите к нам на сайт "Двойняши и их Мамашки"
Заходите почаще на форум вышеназванного сайт (кстати, там сейчас собралось много мам еще только ожидающих близнецов, можно делится своими ощущениями) и сюда, задавайте вопросы и читайте архивы.

маМаша Андрюшки и Анечки (2.02.01)
31.03.2003 16:11:36, маМаша
Любаня
Приветствую!!!
Здесь сейчас появляются как минимум две мамочки, оказавшиеся в вашем положении - есть старший ребёнок и ожидаются двойняшки - это уже хорошо:)
Материалов на самомом деле о многоплодии и близнецах накоплено немало: несколько сайтов о двойняшках: http://bddb.da.ru/, http://www.twins.popular.ru/, http://twins.org.ru/, http://twinsclub.ru/. Есть сайт и о тройняшках:)
Любаня - мама тройняшек.

ТРОЙНЯШКИ

30.03.2003 16:21:26, Любаня
Ой, Любаша посмотрела ваш сайт, и ваши фотки, так здорово. Детки лапочки. 06.04.2003 23:24:42, Лизуля-3
Джорджия
Действительно, хорошо. Конечно, трудновато, но! - главное, что бы дети здоровые были, а остальное...
А на счет опыта - он сам прийдет к тебе!
Если честно, я до сих пор его ищу!
Век живи - век учись!
Удачи!!!
30.03.2003 16:59:39, Джорджия
Привет! Как ваши дела? Как Вовочка? Есть улучшения? Сколько вам уже? 01.04.2003 05:46:29, Швета
Джорджия
Привет Света! Я все в "других детях" обитаю. Вовчику начали новый курс лечения - обкалывание по точкам (у Коломенской). Особых успехов пока нет, но надеемся! Близнецам уже 4,6. Санька носиться вместе с Наташкой!
А как вы поживаете, как твои пацаны? Какя погода в Хабаровске? У нас опять зима началась!
02.04.2003 20:20:09, Джорджия
Понятно. Нужно все пробовать, бывает самый неожиданный положительный эффект от того, от чего совсем не ждешь.
У нас все нормально. Мальчишкам полтора, начинаем болтать.
Погода весенняя плюсовая, но сегодня точно будет дождь или снег как у вас. но сюрпризы похоже еще впереди (у нас и в июне снег бывал).
Держитесь, чудо обязательно наступит, уже скоро (ведь врачи говорят о 5-6 годах?).
03.04.2003 02:07:14, Швета
Джорджия
Да жду вот, а толку... А откуда ты знаешь про 5-6 лет? Ты где-то прочитала? 03.04.2003 21:00:01, Джорджия
Про это конкретно не нашла, но много видела информации про различные новые методы, про эффективность упражнений и все чаще ДЦП относят к излечиваемым болезням, причем большое значение имеет именно не отчаиваться и продолжать заниматься, большое желание и целеустремленность родителей и самого ребенка.
"За многолетнюю врачебную практику мне много раз приходилось наблюдать, как родители, детям которых еще в младенчестве был поставлен диагноз перинатальной энцефалопатии и дан малоперспективный прогноз, не опускали руки, а за счет собственного многолетнего напряжения сил и средств (прежде всего финансовых, потраченных на сеансы массажа) добивались удивительных результатов. Их дети, которым предрекали глубокую инвалидность, не только оканчивали вузы и техникумы, но и рожали им здоровых внуков".
Андрей ЛЕКМАНОВ, профессор

Представляю, как ты уже устала и сколько пришлось пережить, если это вообще можно представить. Но все же нужно продолжать бороться, и главное ВЕРИТЬ, и заразить этой верой самого Вовочку. Все обязательно получится!

А ты не пробовала обращаться за финансовой помощью в какие-нибудь фонды для более дорогостоящего лечения или лечения на курорте?
В детстве я много раз отдыхала в Евпатории, там были спец. санатории для детей именно с ДЦП. Честно говоря, тамошний климат творил чудеса (сужу по себе и сестре, т.к. мы избавились от многих болячек).
04.04.2003 03:57:05, Швета
Джорджия
Сидела, настрочила тебе длинный ответ, про то, как мне приятно читать такие побдадривающие строчки (для таких мамочек, как я - это очень важно), про то, что мы не опускаем руки (целыми вечерами сижу в поиске новых методик - а вдруг случится чудо, и найдут наши врачи как вылечить ДЦП!), да и еще многое другое, как промчался метеор в виде Сани и отрубил компьютер! Все "труды" насмарку! Повторить эту "повесть" я не смогу. Скажу вкратце: СПАСИБО ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА!!! 06.04.2003 00:42:51, Джорджия
Почитала твои последние топики в "Другие дети". Многое поняла про вашу ситуацию. Недавно в декабрьском "Домашнем очаге", где публикуют письма Российский фонд помощи, прочитала письмо женщины, у которой дочка Лиза (5 лет, здорова) и двойняшки 2000 года Миша и Андрей, родились с острой гипоксией кесаревым сечением преждевременно. и в 6 мес. им обоим поставили диагноз ДЦП. Они не могли даже сидеть. В начале 2002 г. они прошли курс лечения в НТЦ профилактики и лечения психоневрологической инвалидности. деньги им собрал депутат. В результате Андрей уже сам ходит, а Миша уверенно сидит сам и ползает, начали хорошо понимать речь и сами говорить. Т.е. потрясающие результаты. Но такие курсы нужно повторять каждые три месяца (всего им надо 4 курса) и они дорогостоящи.
не знаю, помог ли им фонд собрать деньги, но врачи им дают хороший прогноз. По словам врача (Ольга Тарасова - зав. отделением этого НТЦ) у обоих был паралич конечностей и грубые изменения в головном мозге.
Млжет вам тоже обратиться в этот НТЦ к этому врачу?
07.04.2003 02:40:27, Швета
Джорджия
Свет, а адрес точный есть? Меня интересует все, что приносит хорошие результаты. Спасибо тебе за участие! 09.04.2003 00:12:24, Джорджия
К сожалению, ни какой подробной информации о клинике там не было, только название и имя врача (т.к. это было объявление фонда о сборе денег для этой семьи). Но, наверно, по названию, можно узнать адрес в справочной или хотя бы телефон. Надеюсь, что у вас все получится!!! 09.04.2003 08:00:15, Швета
Джорджия
Попробую, я все записала! 09.04.2003 22:01:21, Джорджия
Привет! Мне пришла рассылка со статьей про ДЦП в конце описание отдельных методик с координаторами клиник, могу переслать на e-mail (т.к. много инф). Оставь адрес. 14.04.2003 03:24:12, Швета
Джорджия
Свет, привет! Мой еееемэээйл: djordj2000@yandex.ru
Буду ждать рассылочку! Спасибо!
15.04.2003 22:27:00, Джорджия
Уже не помню, наверно, ты же и писала про это, что то такое засело в голове. Пороюсь, поищу по этому вопросу. 04.04.2003 01:53:15, Швета


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!