Раздел: Уход и бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Tata_9

Горшок...

У меня вопрос для мамочек у кого это уже позади. Когда и как вы познакомили и научили пользоваться горшком своих деток? Нам уже годик , с 8 месяцев ( примерно ) пыталась их сажать.Пока не ходили немного удавалось посидеть, но только Кате, Сашок горшок не признает совсем.Пошли и все- никак не сидят, а следить одновременно за двумя ( если после еды-сна высаживаешь) не получается, если за одним то второй отвлекает первого. Вот и продолжаем щеголять в памперсах :-((Поделитесь опытом, пожалуйста.
20.12.2002 14:14:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Боюсь, что моя методика несколько шокирует. Хотя она не очень то и моя :)) К горшку у меня деток приучила мама, варварским методом который легче всего описать девизом " Кто пописает на горшок тот получит вкусную конфету". Отмечу , что до этого дети мои конфет в глаза не видели, и не знали для чего они собственно нужны. Однако, как не странно, способ оказался удивительно действенным, за два месяца мы практически отошли от памперсов ( одевали только на ночь), причем они бежали к горшку когда надо и не надо, поэтому буквально через неделю пришлось выдавать конфеты по результату. в смысле не просто на горшке посидеть, но и что-нибудь в нем оставить. В общем здорово, да и ладно, все-таки конфеты-это часть счастливой детской жизни:)))И еще- можно при этом оставлять ребенка в памперсе, подходя к горшку они их сами (!) снимали, как трусики, конечно не сразу, но это умение пришло довольно быстро.В общем начали мы в 1,5 года и уже к 1,7 были без памперсов в течении дня. мне понравилось. 07.02.2003 10:49:13, DARA
маМаша
Я сажала с 7 мес. Сначала даже в голос рыдали, но через дня 3 попривыкли. А к году уже писели, когда сажала. С 9 мес днем мы перестали одевать памперсы и каждые 30-40 минут высаживала. Золотое было время! Но как только мы науились вставать с горшко (где-то в год и 2 или 3 мес) вся моя лафа кончилась. приходилось ловить и держать, а они со смехом убегали.
Рядышом сожаете на горшок и особо наблюдать не надо.
по началу можно начать высыживать в одно и то же время нескольтко раз в день(с утра после сна, после завтрака, перед дневным сном, после сна, после полдника, перед сном... ), и не обязательно ждать, когда пописиют, просто минуты 3 подержать (завлечь книжкой и т.п.), ну а если получили результат ОЧЕНЬ похвалить.
Потихонечку, помаленичку и привыкнут
УДАЧИ!
23.12.2002 20:43:26, маМаша
Любаня
И мои когда в ставать научились, лафа в некотором смысле (для меня) закончилась, но тогда лето было, дача, там вообще почти голыми ходили - в одних трусиках. И, думаю, не последнюю роль в привыкании проситься сиграл тот факт, что они постоянно видели, как льётся, чувствовали дискомфорт от мокрых трусов, видели лужи. А я, помню, ловила момент, как начинало литься у одного, я тут ж всех троих высаживала, потому что иначе через минуту приходилось бы вытирать три лужи - двое других всегда поключались к журчащему процессу:) А после дачи вернулись, детки начали сами просить горшочек, как раз им было около 1,5 лет, сначала через раз, а потом постепенно совсем привыкли. Но процесс это был не скорый, как я уже говорила. 24.12.2002 09:08:49, Любаня
маМаша
Я тоеж, если у одного на пол льется, то другого тоже на горшок, а то лужи не избежать. Но мы, хоть нам уже скоро два, практически не просимся :( Разве что Анна иногда. И если вовремя не заметила "симптомов" или по времени не посадила - лужа! Да еще и наровят ее вылакать :( 24.12.2002 12:58:59, маМаша
Любаня
Возможно, не дозрели они ещё проситься. Всему своё время. Мои вот по ночам очень долго писались - до 2,7, хотя днём отлично просились гораздо раньше этого времени. Но тот счастливый день настал - когда мокрые штаны и бельё закончились совсем:) Всему своё время...:)
24.12.2002 16:06:22, Любаня
Схема у нас была следующая:
1)9 мес.- радостное знакомство и водружение на горшок. Мама потирает ручки и считает сэкономленные деньги.
2) 1.2 года - игнорирование
3) 1.6- 2 года - ненависть с полным неприятием
4)2 года - сажаем ночью спящих
5)2.5 года- полное понимание происходящего и радость от удовольствия мамы.
6) 3 года - мама не понимает как у кого-то могут быть проблемы с горшком;)
23.12.2002 10:10:51, Инесса и сыновья (с работы)
Любаня
Главное, схема с хорошим окончанием...:)

Я начинала высаживать в 8 месяцев, после еды, перед прогулкой и в другие моменты, когда можно было ожидать результатов. Ненависти не было никогда к горшку - вот ведь повезло. В год какать стали через раз в горшок - просились. В 1,5 начали проситься и писать тоже в горшок, в год и 9 сами снимала штаны, шли к горшку, брали его и делали свои дела. Аварии случались до 2-х лет днём и до 2,7 ночью. А потом, что куда делось :)
23.12.2002 10:40:19, Любаня
GD
Абсолютно так! С точностью до месяца... :-))) 23.12.2002 10:51:31, GD
Я вообще давно забила на эти горшки. пацаны на них садатся иногда в штанах как на мотоциклы - типа игра такая 23.12.2002 06:32:38, Швета
Познакомили давно,а учимся до сих пор,
пока безрезультативно((В принципе я и не настаиваю,успеют еще:))
Мальчикам 1,3.
21.12.2002 01:17:25, ГаБи
Лучик Sweeта
Я делала несколько подходов...... Мучалась по месяцу и прекращала это занятие, сейчас третья попытка, нам 2 года.. Я не заморачиваюсь и не думаю, что это что то из ряда вон выходящее. Придет время - начнут ходить... сейчас нам больше по приколу после себя лужи на полу вытирать...:0))
Кстати пробовали сажать на спецсиденье на унитаз - есть минус: унитаз только один...:-(((
20.12.2002 19:46:43, Лучик Sweeта


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!