Раздел: Беременность

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рыбка

Кесарево...

Девочки,здравствуйте!
Вопрос про то, как разрезают при кесаревом : горизонтально или вертикально? Про вертикальное сечение я уже и думать перестала, думала ,что это уже в прошлом. Не тут-то было.Вчера,когда я задала вопрос об этом доктору,то мне сказали, что если двойняшки, то косметический горизонтальный шов не очень в этом случае подходит, так как могут возникнуть сложности с поиском малышей и тогда придется еще и вертикально резать. Т.е. получится крест на животе,так что лучше сразу на вертикальный и соглашаться. Поделитесь у кого как было,пожалуйста. А то может мне пора нового доктора искать.
Нам уже 32 полные недельки и растем немного быстрее,уже примерно по 2100г.
И еще, может кто подскажет, где можно найти нормы развития малышей (голова, животик ,ножки...)в интернете.
16.04.2002 12:07:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыбка
Огромное спасибо всем за мнения. Очень приятно всех снова услышать. Извиняюсь, что почти не захожу в страничку.Приходится иногда работать за компютером, но потом так устают глазки, что уже не до конференций. Очень рада что у всех все хорошо.
Сейчас наше общение с мужем полностью посвящено разрезу при кесаревом. Поскольку он из Латинской Америки,а как я понимаю, там косметическим шовчикам придают большое внимание, и это обыденное дело , то он тоже в шоке. Даже пошутил: " Пусть напишут рядом со швом :"Made in Japan!",чтобы все знали какая цивилизация в Японии."
Вообще для японцев принято идти по пути наименьшего сопротивления, чтобы потом не возникло никаких проблем. Принять на себя ответственность и риск - это не для них.Да и вообще с медициной здесь не важно,девочки! Наши русские доктора даже без наличия техники их превосходят, а если у них было бы все то что есть в японской клинике... Это не впечатления ,а многократный личный опыт.
Но постараюсь,может быть удастся договориться с доктором. Потом обязательно напишу, чем все закончится.
Всем вам и малышам здоровья.
17.04.2002 16:37:22, Рыбка
Дикочка!
Рыбка, привет! Давненько к нам не заглядывала :)
У меня при нормальном положении деток (оба вниз головками) сделали горизонтальный разрез по линии бикини, хирург был отменный! шов - лялечка! вытащил он их с разницей в одну минуту (долго не искал :-) Так что это...как сказать...
Вот сейчас 5 месяцев прошло и вообюще посчти ничего не видно.
А по поводу размеров, мы на ваших сроках по УЗИ, шли по 2800, перед родами было по 3000, а родились 2400.
Так что это обманчиво.
Удачи вам! и не спешите! :)

17.04.2002 10:38:20, Дикочка!
Alenuka
Мне тоже примерно так объяснили и сделали вертикальный разрез на пузе. Еще сказали, что при вертикальном шве мышцы пресса не перерезаются и проще восстановить плоский живот. Не очень понимаю разговоров про "уродливость шва". Понятно, что лучше когда совсем не видно, но в целом... Шов (сейчас померила) 8 см длиной, начинается на 4 см ниже пупа (я супер-мини бикини все равно не ношу, так что мне проблем с раздельным купальником никаких), еще розовый пока, но зато нет свешивающейся складки на пузе... Но если сильно хочется горизонтальный, можно договориться, наверное.
Со мной в палате лежала еще одна девчонка после кесарева, так ей вообще сделали разрез какой-то дугой и выше гораздо, чем линия бикини, тоже чем-то аргументировали...
16.04.2002 19:26:07, Alenuka
Любаня
А шов может быть уродливым не зависимо от направления, так же и с фигурой - думаю, тут дело не столько в везении, сколько зависит от нас самих:)

Любаня - мама тройняшек.


16.04.2002 22:28:37, Любаня
Что-то странное Вам Ваш врач объясняет. Насколько мне врач перед операцией говорила, вертикальный разрез делают только в крайнем случае, чаще всего - при экстренном кесаревом (когда необходимость операции выявляется уже в ходе родов). Мне сразу объяснили, что шов будет незаметен под купальником. Так оно и есть. Жаль только, что его еще складка жирка прикрывает :-)... Да, малыши лежали достаточно сложно, сначала крестом, а потом и вовсе как-то оба наискосок легли. Удачи Вам! 16.04.2002 13:48:51, Нат*
Любаня
Я вот тоже думаю, что врач переусердсвовала... Мне , ксати, кесарево делали можно сказать экстренно, то сеть с начавшейся родовой деятельеостью, и ничего, троих вытащили нормально, успели, хотя лежали сложно и не такими уж мелкими родились, шов у меня горизонтальный, живот сейчас почти плоский. То есть я хочу сказать, что при разумном подходе многоплодным беременности и родам можно вполне остаться и при нормальной фигуре, и без уродливых швов на животе.

Удачи!

Любаня - мама тройняшек.


16.04.2002 14:03:07, Любаня
Дикочка!
у меня тоже при схватках делали, но ещё в самом начале, а вот жене моего брата после 12 часов стимуляции делали действительно ЭКСТРЕННОЕ, и ничего, тоже сделали по линии бикини, ну разве что чуть кривее чем у меня, у меня такое впечатление что вообще под линейку делали, и он вообще в самом низу, его не то что под бикини, а вообще не видно...:) 19.04.2002 08:19:14, Дикочка!
Меня на самом деле не спрашивали, а разрезали вертикально, т.ч. на животе сейчас "украшение". 16.04.2002 13:18:35, Жека
У меня горизонтальнй шов,по линии бикини.Я даже не задумывалась об этом,и не спрашивала.Только перед операцией мне все объяснили. 16.04.2002 12:39:20, ГаБи
Инесса и сыновья
А мне и перед операцией ничего не объяснили...экстренное потому что было кесарево. Но зато шовчик-сказка...мааахонький,см ну может 10-12...и как они их оттуда вынуть смогли?;)Хотя муж говоит (он все видел!), что кишки мои все наружу были...значит все можно найти..главное-сильно захотеть.. 18.04.2002 00:42:49, Инесса и сыновья
Кроме объяснений я ещё кучу бумаг подписала,уже лежа на каталке!))
У меня тоже экстренное было,три дня до планового не дотянули...
Шов размером,примерно,как и у Вас.И очень низко.)))
18.04.2002 01:23:05, ГаБи
Любаня
Вот и мой шовчик ооочень низко и около 14 см, но не очень он симпатичный получился, хотя и косметический - я видела и получше..:) Врачи, кстати, рекомендовали мне после операции на физио процедуры походить с этим швом, а я не стала, наверное, стоило попробовать... Кстати, если ещё раз рожать, то "старый" шов всё равно иссекают и "новый" делают! Зато у меня сейчас вообще никаких складок на животе нет, для меня это важнее "красоты" шва, который всё равно под бельём не видно:)))

А бумагу я тоже подписывала - но одну всего:)

Любаня - мама тройняшек.


18.04.2002 10:18:12, Любаня
Natalinka
Про кесарево ничего сказать не могу, не в курсе...

А вот ссылка на таблицу http://mamadoma.narod.ru/ber.htm
16.04.2002 12:32:55, Natalinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!