Раздел: Коляски, кроватки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

двухъярусная кровать

Моим двойняшкам два года. Хочу купить двухъярусную кровать (квартира маленькая). У кого-нибудь есть опыт? не рано ли?
14.03.2002 13:53:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Многодетная
Я тоже задумываюсь, как дальше спать будем. Пока спим за решетками. Еще вопрос мучает: у меня мальчик и девочка, вдруг не захотят в одной комнате спать, к старшей тоже не подселишь(разница большая в возрасте), а на каждого по комнате не хватит! Есть диваны, которые разбираются на две самостоятельные кровати, думаю скорей всего на таком варианте остановимся. 18.03.2002 14:31:58, Многодетная
Sivka(Ольга)
Как это не захотят вместе спать: я так поняла ваши двойняшки - девочка и мальчик? Они могут не захотеть вместе спать лет аж в 12-13 разве что. Я со своим братом-двойняшкой спала в одной комнате до 15 лет, а потом он сам переселился в гостиную, сказал родителям, что стесняется. Комната детская была очень удачная: длинная, и две кровати стояли по разным стенкам параллельно друг другу. Правда в те времена двухъярусных не было, по крайней мере у родителей не было возможности такое приобрести. 21.03.2002 16:51:48, Sivka(Ольга)
В 2 года по-моему рановато. Мы купили в 3.5, все в принципе нормально, но проблема кому где спать. Причем почему-то больше ценится нижнее место :))
А в 2 года по-моему могут быть проблемы с тем, чтобы когда надо самому слезть/залезть на 2-й этаж.
15.03.2002 16:46:12, Кто-то :)
мама Юля
1.У нас в садике стоят двухярусные кроватки, вроде никто из детей (с 2,5 ) не падал ни разу, хотя я просила мою класть на нижнюю "полку" :).
2. У нас взрослая кровать с 1,7, ни разу не падали, пару раз висели ...и спали. :)
3. Видела в гостях кровать, где второй ярус выезжает внизу (можно использовать отдельно от основной кровати). Это польская мебель.
15.03.2002 14:37:31, мама Юля
В 2 года рановато,но если научить их слезать-залезать,то можно.Мои старшие спали с 3-х лет,младшие с 2-х с половиной.Но наверху был высокий бортик,и лазали они,как обезьянки...Причем когда были маленькие,то цапались за верх,а когда пошли в школу - за низ:-)) 15.03.2002 14:29:32, Lenni
GD
Off. Извините, каковы были Ваши мысли, когда узнали о второй паре? периодически подумываю о второй беременности, но как подумаю, что опять 2 - дурно делается... Или это пройдет? 15.03.2002 15:54:51, GD
GD
В два года, мне кажется, рановато...
Мои еще спят в кроватках, просто мы пару прутьев вытащили, получились этакие норки... Менять эти кроватки собираюсь только тогда, когда перестанут влезать. Думаю, еще годик протянуть.

А двухярусные кровати... Вот когда они сами скажут, что хотят - тогда пожалуйста, но не раньше...
15.03.2002 11:17:14, GD
маМаша
У нас в семье тоже последнее ремя этот вопрос очень часть обсуждается. М хотим купить сразу всю мебелировку детской. Конечно т..к. мы еще маленькие (недавно годик), то в кроватках своих долго еще спать будем. Просто я хотела деткам кресла-кровати купить, а муж за двухярусные (мечта его детства). Вот и спорим. Посто я тоже боюсь, что упасть могут сонными, да и как споры улаживать кто-где спит...А еще я не люблю когда на кроватях застеленных сидят, а кресло сложил и тоже места полно.
У кого какие мысли?

маМаша годовасиков Дьюнки и Муськи :)
15.03.2002 10:33:18, маМаша
Sivka(Ольга)
А я вот о чем подумла: достанет вас постоянно кресла выдвигать в кровати. Ну например, у моего ребенка диван, я уже с ума схожу два раза в день (ребенок спит не только ночью, но и днем) раскладывать и складывать этот диван :-(. А кресла и того хужу, их тем более два, я помню, у бабушки такой был, он к тому же почему-то складывался ночью, и к утру я лежала на полу... 21.03.2002 16:57:50, Sivka(Ольга)
Инесса и сыновья
Кстати, я тоже мечтала все детсво о двухъярусной, но будучи единственным ребенком в семье.....;)) 17.03.2002 10:54:01, Инесса и сыновья
А мой старший так и спит на 2. Появилась, когда братьев еще не намечалось. 18.03.2002 02:41:49, Сонечка
Инесса и сыновья
А ты глянь на кресло-кровать с ортопедической точки зрения и все вопросы отпадут. Мое мнение-кресло-кровать-это места для ночлега внезапных гостей, но никак не спальное места крошки, у которой все еще только формируется. Я заметила, что если пытаться совместить две вещи в одной, получается что стардает качестов и одного, и другого. ИМХО кровать должна быть кроватью по всем правилам, ну а кресло в детское совсем уж лишний элемент. 17.03.2002 10:52:23, Инесса и сыновья
маМаша
Не знаю. Нам с сестрой (не двоняшкой) купили когда мне 10, а ей 5 лет было и спали пока я замуж не вышла, а она до сих пор спит. Мне очень нравилось. Тоже сначала нам родители хотели двухярусную, а потом передумали.
Я их все равно раньше 3-4 лет перекладывать из кроваток не собираюсь (главное чтоб выдержали). Сама спала до 5 лет в такой, мне бортик сняли боковой и без проблем. Но мебель хотим сейчас купить, пока возможность есть заказать (мы на заказ будем деалть) полностью детскую.
Вобщем я решила мужу уступить :) Но настояла чтоб в детской кресло или диванчик стоял для дневных игр и гостей, а кровати только для спанья.
18.03.2002 16:13:06, маМаша
Любаня
Мне тоже нравится вариант кресел-кроваток детских, тем более нам в комнате с тремя детками надо как-то мето осовобождать, ведь ещё три стола и т.п.:)) Мы тоже хотим всю комнату полностью распланировать и заказать в итоге где-то, но, наверное, годам к четырём, вряд ли раньше, они у нас не крупные, думаю ,вполне ещё годик поспят в своих кроватках без решёток. Так что у нас пока есть ещё время подумать, кресло-кровати выбрать или ярусы:)

Любаня - мама тройняшек.


15.03.2002 18:23:34, Любаня
Инесса и сыновья
моим столько же....но я побоялась-спят неспокойно, еще свалятся... 14.03.2002 20:35:19, Инесса и сыновья
Любаня
У нас нет двухярусной кровати, но мои детки в 2 годика спали ещё за "решётками", мы сняли решётки в 2 года и 4 месяца и первое время они падали, а потом привыкли:) Так что, если у вас детки спят без решёток и непадают уже давно, наверноее можно попробовать.

Любаня - мама тройняшек.


14.03.2002 15:46:27, Любаня
Верхний ярус обычно с бортиками, то есть, если ребенок поперек не разворачивается, проскочить сложно, но вот залезания- слезания без страховки страшновато, особенно сонному или непроснувшемуся...Лучше, когда выкатывается одна кровать из-под другой, но такие реже попадаются. 14.03.2002 21:59:34, Сонечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!