Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инесса и сыновья

О папах близнецов.

Девчонки! Где-то (кажется у Серзов)я прочитала мысль, мол, если папа одного малыша может по желанию помогать в уходе за ребенком ,то папа близнецов ОБЯЗАН это делать. Даже папе нашему гордо зачитала эту фразу, он покивал... А толку-то!
Периодически в нашей конфе проскальзывают фразы типа "от папы пользы мало" и ей подобные. Так что с нашими мужьями- так испугались "двойного счастья"? Или, может и с одним-то счастьем не особо справлялись бы? Я все время слышу от мужа "вот когда они подрастут, когда станут понимать...." А пока что особого рвения к их воспитанию я не замечаю. Психологи вот приходили (те, что здесь предлагали поучаствовать в исследовании), а ему даже результаты тестов не интересны.
А может я утрирую? Они у меня все же первые, опыта нет...да и папе всего 25.

Вообщем, интересно ваше мнение выслушать. Чей муж что делает? какие обязанности по дому несет? Участвует ли в воспитании? Понимает ответственность?

(мысль вслух-"или я от своего много требую...?!")
29.01.2001 14:07:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нашему папе 34, когда ему было 24, у нас родился Глеб. Тогда папа помогал по дому (правда и на работе не был особо занят), оставался при необходимости с малышом, одеть, покормить, укачать -не было проблемой, но интереса к сыну в младенчестве он не чувствовал. Когда он подрос, стал папе более интересен, но заниматься с ним чем-либо по собственной инициативе папа не умеет.
Сейчас наш папа много работает (последние 8 лет), но помогает тоже очень много. Когда я была беременной, делал по дому ВСЕ (я только гладила, мыла посуду и кое-что покупала). Рожали вместе и первые дни в роддоме провели вместе и с тех пор он умеет все, по-своему, конечно . В рейтинге популярности занимает почетное третье место после бабушки и меня. (бабушка на первом). Ночную смену вместе выстаиваем - спят зайцы до сих пор неважно, лопают агушку два раза за ночь. К младшим детям испытывает интерес, с удовольствием выслушивает рассказы про их проказы, так как видит их по ночам да еще в выходные. Может дозрел?
Еще наш папа закупает продукты, великолепно готовит, иногда посуду моет. Если нужно может сделать все. За ним как за каменной стеной. Честно говоря, хвастаться очень неловко, искренне жаль всех, у кого не такие замечательные папы. :-)
03.02.2001 23:25:22, Сонечка
мдаа.. прочитала я и слегка позавидовала.. мой муж заявил мне, что этих детишек он УЖЕ не любит, хотя они еще не родились.. и только за то, что их двое.. был бы один - любил бы.. и что первое время я его вообще видеть не буду.. и ведь сделает, что говорит.. а вроде большой уже мальчик.. и ребетенка хотел.. ну вот.. поплакалась %) 31.01.2001 07:13:33, Sveka
Сочувствую, но мне кажется, что и одного не любил бы. Если любишь, чем больше, тем любви больше. Сложно все... :-( 03.02.2001 23:40:14, Сонечка
Инесса и сыновья
Кстати об инициативе..:)


Вот это меня больше всего беспокоит!
Ты очень точно описала "...Когда он подрос, стал папе более интересен, но заниматься с ним чем-либо по собственной инициативе папа не умеет"(Со Сонечка). ВОт и мой-с удовольствием слушает о детях, печется о их здоровье, гордо пересказывает всем их проделки (хотя не присутсвовал ни при одной;)...а вот взять, построить с ними что-то...нет. Это не про него.
А все покупки-стирка-уборка...все осталось на таком же уровне "разделения труда", как и до появления детей, и это меня не волнует.
Насколько глубоко папе нужно проникать в воспитание? Мальчики вроде...И нужно ли его направлять, подсказывать? Или либо сам подойдет, либо-не заставить?
05.02.2001 15:40:18, Инесса и сыновья
Мне кажется,что надо ненавязчиво превлекать. Папы наши устают, да и фантазии не хватает. А предложить что-то сделать, высший пилотаж, если у него останется ощущение, что он сам этого захотел :-)) 10.02.2001 11:49:24, Сонечка
Любаня
Полность с тобой, Соня, согласна!!!Любаня - мама тройняшек



МОЙ ФОРУМ

10.02.2001 17:50:34, Любаня
А наш папа готов делать всё, что надо, жаль что времени от "добывания мамонтов" мало остается. Вот и сегодня и в садик ходил, и их извазюканную одежку в порядок приводил, и только что лепил с детьми из пластилина. А для дочки вообще папа - на первом месте. Даже обидно мне было бы, но второй ведь парень, так что и мне забот достается :-)) 30.01.2001 23:35:02, Наташа
А наш папа- вторая мама. А иногда и первая Купает только он девчонок. Когда его нет (что бывает редко) я их вообще не купаю. Кормит он также умело как и я. На прогулку может сам одеть... Ночью я не встаю уже второй месяц. Только утром спрашиваю, кто? сколько? съел. Я целый день с ними одна. Няни нет.
Здесь, наверное, что-то одно. Или деньги или дети. Первого у нас явно не хватает.
А в воспитании у нас немного разные подходы. Я всё разрешаю ( в стиле Руссо, а он устанавливает уже какие-то правила. Не согласна.
30.01.2001 23:11:20, Марина
Инесса и сыновья
Не согласна, что "либо деньги, либо дети". Абсолютно. Для некотрых пап, стесненных в деньгах, дети являются укором (в их понимании) , что не могут дать им в материальном плане всего, что надо. Как результат-отдаление от детей и жены.
Ваш папа-большой молодец, дай Бог ему всегда таким быть!:)
31.01.2001 19:26:43, Инесса и сыновья
Спасибо. Мы все его очень ценим. 01.02.2001 01:13:31, Марина
GD
Инесса, Вы совсем не многого требуете,
но родителей не выбирают. У Ваших мальчишек такой папа какой есть. Вы можете пытаться что-то изменить в нем, что-то в себе (в своем отношении к сложившейся ситуации), но результата никто не гарантирует.
Что касательно нашей семьи, то у нас у папы обязанности такие. Он зарабатывает денежки, я, впрочем, тоже сейчас работаю, полдня правда. (Кстати, когда я начала работать я гораздо смелее и спокойнее стала относиться ко всякому там разделению или обобществлению труда.) Папа умывает по утрам зайцев. На неделе продукты и пр. чаще покупаю я. В выходные, если няни у нас нет, то я стараюсь их отправить на улицу, а сама убираюсь в квартире. Стирка - стиральная машинка. Глажка - няня. Уборка в течение недели - я. Но у нас няня на неделе, как правило, меньше 10-11 часов в день не бывает. Если вечером папа вдруг оказывается дома, то он купает сыновей на ночь. Еще папа на неделе 2 раза из трех гуляет с собакой.
На счет ответственности - трудно сказать. Жить не одному - тоже большая ответственность. А дальше - это уж как решите.
Методы воспитания у папы весьма специфические, с большинством из них я не согласна. Просто я для себя решила, что у меня теперь 3 человека, о которых я должна заботиться. О ком-то больше, о ком-то меньше. Надеюсь, что потом останутся силы и время позаботиться о себе. Пока - увы!
Грустно как-то получилось...Вы уж извините.

Успехов Вам и не болейте!

Галка.
30.01.2001 10:35:30, GD
Нашему папе,равно как и маме, 25 лет.Сейчас нам 10,5 месяцев. Папа просто считает своей обязанностью заботиться о них. Целыми днями работает, чтоб мы могли помимо детей еще и няню содержать, а ночью спит с ними в комнате, т.к. когда я с ними сплю, то просто от каждого шороха просыпаюсь, а потом не могу подолгу заснуть.А Саня без проблем, подкачает, если надо, или даже к себе возьмет. Я только хожу кормить. Даже , прям, угрызения совести испытываю. И, наверно, именно благодаря его поддержке, мы до сих пор два раза в день кушаем мамино молоко.
Правда, купаю, например,их я (но папа тоже умеет), а вот кормим мы их вместе (я одного, он - другого).
Воспитанием, наверное, больше занимаюсь я, т.к. больше провожу с ними времени. Но папа всегда интересуется и радуется нашим "достижениям".
Причем до их рождения понятия не имел, с какого боку подойти к младенцу. Но захотел, и всему научился.
Я считаю такое отношение папы к деткам естественным. И еще, мне кажется, всякие папы хороши по-своему, главное , чтоб детишек любили. А ведь недостатки есть у каждого.
29.01.2001 22:55:35, Альбина
Альбина, привет. Где вы? Что-то давно не получали от вас писем. Как ребятки? 30.01.2001 23:12:49, Марина
Марин, только что написала тебе письмо. Смотри почту. 31.01.2001 14:52:41, Альбина
Элен
Мы пока только ждем наших малышей, опыта еще нет, но кое-какие наметки есть. Моему мужу 29, мне 24. Муж очень ждет малышей, постоянно разговаривает с ними, книжки читает, по инету в поисках информации блуждает, вот на курсы записались, будем вместе ходить. И это не все. Я еще ни разу не ходила в ЖК одна, всегда с мужем, а мочу (пардон) я сама никогда не носила, он всегда бегает относит. И это все не только ради меня, а и из-за бэбиков. Он говорит, что потом ночью сам будет вставать к детям, чтобы у меня молоко не пропало. Не знаю, или он уже достаточно взрослый, или такой уж серьезный, или это только слова. Вроде я счастлива, что у мужа такое отношение к детям, но вот ужасно боюсь, что это счастье лопнет после рождения детишек. Может все мужья такие до родов? Надеюсь, я скоро проверю стойкость мужа. 29.01.2001 18:54:37, Элен
AnnaS
Нашему папе тоже 25, но возраст не показатель.:-))
Он пацанят наших купает когда я болела, весь день с ними гоношился - мне только окрмить приносил. Дает им водичку и т.п. и т.д.
Ну и помимо всего прочего, гуляем вместе, по магазинам ходит, но Коломенский мотается...
Конечно и мне иногда кажется, что этого не достаточно, но это наверное от избалованности...:-))
29.01.2001 14:14:28, AnnaS
Инесса и сыновья
Да дело не столько в уходе, сколько в процессе воспитания...Хотя кормить он их не умеет, купать-тоже...;))
Просто любит и работает как вол, что б у них все было...
Мда...наверное, я тоже капризничаю...:)
29.01.2001 18:13:14, Инесса и сыновья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!