Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любаня

Тройняшки

Я счастливая обладательница сразу трёх мальчиков-близнецов (однояйцевые). Нам сейчас год и два с половиной месяца. ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ пообщаться с другими мамочками тройняшек, но пока через Инет ни с кем так и не познакомилась. Конечно, с удовольствием пообщаюсь и с родителями двойняшек. Ведь проблемы-то общие.
13.05.2000 16:39:39,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люба, мы приехали только на этой неделе в понедельник, пока обосновались , разобрались. Писем я твоих не получала.
Только первое в двух экземплярах. Попробуй отправить еще. Элла
11.10.2000 18:23:39
Любаня
С приездом! Хорошо. Попробую ещё разок:-) 11.10.2000 23:29:41, Любаня
В почте ничего нет. 12.10.2000 15:25:05, элла
Любаня
Элла, может чирканёшь мне пару строчек на мыло. Интересно, от тебя-то мне письмо дойдёт?
Честно говоря, впервые встречаюсь с проблемой, что мои письма не доходят...:(
14.10.2000 00:08:53, Любаня
Вчера тебе написала, получили ли ты письмо? Жду ответа 18.10.2000 16:06:05, Элла
Вчера тебе написала, получили ли ты письмо? Жду ответа 18.10.2000 16:05:36, Элла
Мы тоже тройняшки, ваши ближайшие соседи из Королева. Я тоже учитель математики. Мы старше вас на 1 месяц и все девченки. Родились тоже большими 2300, 2300 и 1700. Тоже усиленно подпитывались лекарствами и витаминками в последние месяцы беременности. Я с девченками сижу одна, помогает моя бабушка - приносит детское питание. Коляска у нас, говорят, как и у вас ( есть знакомые в Мытищах). 21.06.2000 23:06:56
Любаня
Элла, я снова тебя ищу. Ты уже вернулась домой? Я тебе письма отправляла. Неужели не получала?Отзовись! 02.10.2000 08:06:05, Любаня
Любаня
Элла, ты когда дома появишься - дай знать:-) Правда я сама сейчас на даче:-) 22.07.2000 08:22:36, Любаня
Элл, что-то я не поняла, ты моё письмо так и не получила? Я твоё получила и ответила сразу. 24.06.2000 14:22:19, Любаня
Может пообщяемся? Ведь совсем рядышком живём. Могу познакомить с мамой других тройняшек-девочек нашего возраста из Москвы. Пишите на мыло. 22.06.2000 14:36:28, Логинова Любаня
Любаня
Недавно узнала, что в Люберцах родилась четверня (1500г, 1300г, 1200г, 800г).

А сегодня совершенно случайно встретила врача, который работает в клинике, где я рожала. Спрашиваю, мол сколько троен после нас в клинике родилось. А она отвечает, что троен больше не было..., но была четверня, тоже где-то в Москве теперь живут.

Кто больше?:-)))
10.06.2000 14:02:51, Любаня
<font color=''CC9900''>Эхомама</font>
Кошмар!!! 800 гр - что же это за ребенок такой!!! 22.07.2000 18:15:24, Эхомама
Родились -это хорощо. А сколько через пару месяцев дома будет? Если узнаете ,напишите, плзе. 11.06.2000 03:02:27, Татьяна
Любаня
Зачем же в таком тоне :)Кстати, обе четверни самопроизвольные. В первом случае, правда, двойню ждали, а родилась четверня. А потом сейчас деток и по 600 г выхаживают. У меня есть один знакомый, который родился с весом 650г. Так его выходили даже без больничных условий. Сейчас ему 20 лет, рост под два метра и плечи 52-го размера, да и умница такой. 12.06.2000 20:07:48, Любаня
Вы меня извините, но разрешите мне вам не поверить про вашего знакомого. Да тем более 20 лет назад и в домашних условиях. Сказка просто. 12 лет назад мой старший родился 1670 гр и врачи не давали гарантии никакой, хотя он дышал и сосал САМ. Домой забрали с таким букетом болезней, что хватило бы и на 3. А 2 года назад (но в Америке) младший появился 735 гр на 26 неделе. Врачи и здесь сказали: молитесь.
Более 2 месяцев он был в госпитале и подключен ко всем компьютерам. Слава Богу у нас все обошлось и растет здоровый ,умный мальчик.
Я желаю только хорошего той маме и детишкам, но, к сожалению, вера в Российскую медицину у меня сильно подорвана.
13.06.2000 01:54:29, gibrid
Я вам могу в пример привести своего мужа. Они с братом родились 800 г. и 760 г. ( мой 800), 33 года назад. Сейчас 190 см, 56 размер в плечах, мастер спорта по гребле и классный мужик. Тоже выхаживали дома ( 7-ми месячные) 01.08.2000 13:49:04, ИРА
Я знаю мою ровесницу (28 лет),
родилась 5 месячная в провинциальном
роддоме. Тогда таких даже не
регистрировали, мама настояла выходить.
И выходила. И никогда не догадаетесь.
Окончила один из самых сложных вузов.
Недавно сама родила здорового ребенка.
Бывает. Кроме того недоношенные выжи-
вали в разные века, в истории немало
примеров. Сразу так древность не
вспомню, но Блок, например, был если
не недоношенный по современным понятиям,
то уж во всяком случае глубоко незрелым.

Но я вас понимаю, тк мои первые хоть
и не считанные граммы весили, а все
на ладан дышали пока не доростали
киллограмм до четырех.
17.06.2000 03:55:21, Оля
Зная девушку (25 лет), выхоженную с 5,5 мес в подмосковном роддоме. Случай, правда, редчайший. Просто врач молодой был, ради научного интереса решил попробовать. Сейчас она уже мама. 19.06.2000 10:09:59, Марина К
Слава богу, российская медицина сейчас все таки лучше, чем 12 лет назад. Тогда и роддомов нормальных практически не было. А сейчас есть больницы, оборудованные не хуже европейских (с Америкой сравнивать не могу, не жила я там).
А дома детей выхаживают не хуже, чем в большнице (но не в критических случаях).
13.06.2000 11:01:26, Света
Дай Бог!
А 600 гр разве не критический случай? и что бы в домашних условиях??? Бред, вы меня извините, но просто мне, прошедшей через все это не так давно, в такие сказки не верится. Родители потеряли 1 впереди наверно:)
А у родителей сохранились бумаги с больницы? Это тянет на новый рекорд в книге Гиннесса.
13.06.2000 11:11:07, gibrid
Яна Савина
рекорд кстати 150 грамм :-) но правда ребенок прожил несколько дней.. 15.06.2000 16:46:34, Яна Савина
Я не знаю, на что это тянет, но я слышала про несколько таких случаев, правда, как правило результаты не такие блестящие, у детей сохраняется букет болезней от диабета до слепоты. Причем слышала от людей, которым нет оснований недоверять.

Дома, теоретически, можно откачать мелкого ребенка, правда, при условии, что он способен сам дышать, а это огромная редкость и большая удача. Но дыхание - не производная от веса, а следствие развитости легких.
13.06.2000 21:16:24, Яся
Любаня
Тем не менее такой человек существует, Иваном его зовут. Просто дети рождаются с различной жизнеспособностью. 13.06.2000 08:59:03, Любаня
Вот это да!
10.06.2000 17:41:53, Света
Люба! Так Вы та самая учитель математики, о которой в нашей газете "Родники" писали!!! Я встречала Вашу маму, когда она с малышами, которые еще в коляске были, гуляла:)
Люба, а администрация города чем-то помогла Вам? Я слышала, что наш мэр тепло отреагировал на это событие и собирался помочь.
21.05.2000 23:57:18, Катя_
Любаня
Да. Я та самая учительница.

Не знаю точно, как отреагировал наш мэр, но мы до сих пор впятером живём в комнате площадью 16 кв. м.

За прошедшие 15 месяцев реальная помощь администрации - 7,5 тыс. рублей:-)))

Вот так.
26.05.2000 22:48:19, Любаня
Любаня, дайте сообщение в другую конфу, например, по детской психологии. Сюда не так много народу заходит, а там у кого-то могут оказаться знакомые мамы с тройняшками. 15.05.2000 10:05:15, Марина К
Любаня, а как вы с ними справляетесь? Вам кто-нибудь помогает? Я кое-как научилась справляться с двумя, а что бы я делала, если бы их было трое, я просто не представляю. Вы кормили грудью?
13.05.2000 18:25:24, Света
Любаня
Действительно, тройня это даже не двойня, но справиться можно. Тем
более, у меня есть постоянный помощник - моя мама. Когда ребята
родились, она сразу ушла с работы и по сей день помогает мне
управляться с ними днём (в основном по хозяйству, ведь мы живём в
одной квартире). А мыть, спать укладывать, кормить приходится всех
одновременно, но в двоём это вполне выполнимо, да и удобней так, а уж
если кто-то ещё третий дома есть, то совсем легко. :-) На самом деле
просто разработали удобный режим и приспособились. Вот только гулять
сейчас приходится всегда втроём (обычно третьей зову сестру мужа, у
неё нет детей и ей в кайф понянчиться), ведь эти жуки сейчас в разные
стороны бегут, только успевай ловить:-))) А когда-то я и одна гуляла с
тройной коляской...Засыпают они у меня сами, под любимую пластинку. А
купаем сейчас уже двоих, а иногда троих сразу, им так веселей...)))Ещё в роддоме все трое прекрасно
взяли грудь, в недельном возрасте высасывали по 70-100 г за кормление.
Но меня сразу с детьми домой, к сожалению, не отпустили, хотя я очень
просила. Целую неделю пробыла с ними в 7-ой городской больнице. Там то
они у меня грудь подзабыли немного. В результате первые два месяца
дома я двоих кормила грудью одновременно, а третьего мама (или муж)
кормила из бутылочки сцеженным. Спасал строгий режим кормлений,
который ребята прекрасно выдерживали. Но молока на все кормления не
хватало почти сразу, они у меня так много кушали, приходилось
прикармливать всех троих. В два месяца грудь брал только старшенький,
а к трём и он перестал. Вот я и стала всё, что было, сцеживать в
течение дня и им отдавть. За день получалось около двух литров, т.е.
половина кормлений грудное молоко, остальные - смеси. Так я до восьми
месяцев дотянула, там уже конечно смеси на разнообразный прикорм
заменила. Когда совсем сил не стало, постепенно сцеживаться бросила.

13.05.2000 21:33:43, Любаня
Любаня! Какая вы молодец! Зато тройное счастье рядом. А беременность тяжелая была?
И ещё. Где же вы тройную коляску купили? Или заказывали?
В моей школе учились девочки-тройняшки. Очень хорошенькие! И такие дружные! Я тогда так завидовала, очень хотелось сестренку или сестричек иметь!
И ещё. Мальчишки - это конечно, хорошо. Но в перспективе девочка есть? Не думаете? :-)
Удачи вам! И счастья!
14.05.2000 17:13:32, Катя С. (http://skats.narod.ru)
Любаня
Беременность была не из лёгких. Не смотря на то, что наступила она самопроизвольно, моему организму досталось...:-)))
На 20-ой неделе пришлось зашивать шейку матки. Большую часть беременности сидела на куче препаратов для того, чтобы детки хорошо питались и подольше длилась беременность. Полтора месяца до родов провела в больнице, так как всё время была угроза преждевременных родов, да и опять же питание деткам капали. Но все эти мучения дали, на мой взгляд, прекрасный результат. Роды произошли на 38-ой неделе. Мальчишки родились для тройни достаточно крупными (2600-47, 2100-46 и 1800-44), а самое главное, без особых проблем со здоровьем. Я с ними дома оказалась в три недели.

Тройную коляску купить в Москве не проблема, у нас она фирмы Inglesina, бывают и других фирм.

Катя. У меня к вам вопрос. Вы написали о девочках-тройняшках, которые учились с Вами. В каком городе это было? Может у меня есть шанс с ними пообщаться?

А девочку мы с мужем очень хотим. Можно сказать, мы мечтали с неё начать. А получилось три мальчика...:-) Может лет через пять рискнём (как бы опять тройня не вышла:-)) и осуществим нашу мечту.

Спасибо за тёплые слова.
Счастливо!
Любаня и тройняшки Лев, Филипп и Кирилл.
14.05.2000 18:36:14, Любаня
<font color=''CC9900''>Эхомама</font>
Любаня, а Вы сами родили, или было кесарево? 22.07.2000 18:22:56, Эхомама
Любаня
Роды получились
экстренными. Точнее, хотели кесарить в понедельник (38 недель), а у меня в субботу воды отошли после обеда :-) Операцией я осталась очень
довольна.
28.07.2000 23:38:52, Любаня
Любаня! Я живу в городе Владивостоке, так что, эти девочки-тройняшки тоже живут во Владивостоке. Хотя, как и где сейчас - не знаю. Время ведь прошло...Но, если хотите, я могу поспрашивать у бывших одноклассников, правда, не знаю, принесет ли это результат. После окончания школы прошло уже 8 лет.

Удачи и крепкого здоровья вам и вашим богатырям!!
15.05.2000 10:40:41, Катя С. (http://skats.narod.ru)
Любаня
Спасибо за пожелания.

Да, уж, Владивосток очень далеко от нас...:-)
27.05.2000 08:04:07, Любаня
Люба, а где вы живете? Я бы очень рада познакомиться с вами и вашими малышами.
Мы живем в Москве, в Митино.
27.05.2000 15:02:15, Света
Любаня
Мы живём в Мытищах, это Подмосковье. 27.05.2000 19:53:47, Любаня
Люба, я тоже живу в Мытищах. Приятно, что в нашем городе есть тройняшки! Почему Мурашов Вам не поможет? 29.05.2000 11:37:40, Марина К
Любаня
Да нам ещё Астрахов обещал выделить квартиру в строящемся муницепальном доме. Дом этот до сих пор строят, строительство этого дома недостаточно финансируется. А другого решения администрация города найти не может или не хочет:-))) 03.06.2000 21:53:43, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!