Раздел: Уход и бытовые проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупки для двойняшек

Скоро в декрет,вот я и задумалась, что и в скольких экземплярах покупать. Вот кроватка, насколько я понимаю, что месяцев до трех, а то и больше детенки могут спать в одной, затем, когда станут мешать друг другу нужна вторая. Расчески, масла, мочалочки, ножницы и пр. все в одном экземпляре. Пеленальный столик один,а вот стульчики для кормления, коврики развивающие, горшки и т.д. Может рановато это еще покупать, но будут деньги декретные и хочется уже все купить и потом не париться по этому вопросу. Подскажите, как из вашего опыта, что надо, что нет в двойном размере.
29.08.2012 13:00:30,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mellamori
Кроватки сразу лучше две купить...пеленальный столик точно один, стульчики для кормления 2, коврик развивающий один, манеж один, но большой, горшки 2 шт ( у нас их правда было 4 так как один был для "пи-пи" , другой для "ка-ка" :)) ), карусельки музыкальные 2шт, ночнички над кроватками 2шт, мочалок для купания было 2 как и сейчас, а вот игрушки некоторые у нас были в 3-х экз. так как надо одной нужно было 2 сразу и отбирала у сестры, ящиков для игрушек тоже 2 шт. До 1,5 лет вещи можно покупать разные и одевать в разное, а вот ближе к 2 годам пришлось покупать одинаковые..был вечный вопрос "Хочу такую???", машинки на веревочках, уточки на палочках которые катаются,самокаты,ролики,велос­ипеды (для двойняшек тогда еще не было) кукольные коляски итд..все 2-х экз. Колясок у нас было 3 шт (одна для двойняшек совместная, и две обычных)

Р.S. скоро у моих ДР вот сижу и думаю мне 2 планшета покупать или 1 хватит :)))
25.02.2013 13:19:19, Mellamori
в кроватке до 3 месяцев они не бюудут спать. Максимум-до месяца. 29.10.2012 20:20:43, lovecats
Xloja
Мои ровно до 3х месяцев в одной спали.При том,что родились почти по 3кг каждый-т.е. не маленькие были 30.10.2012 17:43:43, Xloja
Не представляю, как:) Они ж руками в 2-3 месяца машут так, что мама не горюй. Поперек мои в месяц не влезали уже, родились 2400 и 2600 05.11.2012 00:39:34, lovecats
Xloja
Стандартная кроватка 120на 60 крутились как белка в колесе,но не мешали друг другу вообще. 05.11.2012 10:50:42, Xloja
MusiPusi2
У нс все тоже было в двойном экземпляре.
ну про стульчики и горшки вы рано задумались. Столик у нас был на заказ,для двойняшек специально. Кровать тоже ,но круглая.
05.09.2012 09:01:07, MusiPusi2
Kirushka©
У нас в двойном размере: кроватки, стульчики,коврики, прыгунки, горшки, сидения для купания (у меня есть, кстати 2, нам уже не надо могу отдать, напишите на подник в ближайшее время, если надо), посуда для кормления, игрушки. Шмотки тоже в двойном размере, но покупаю унисекс, чтобы не париться мальчику или девочке надевать. Хотя могу и пацана в розовое одеть и барышню в голубое.
В одном экземпляре была ванночка, пеленальник, коляска двойная, но одна (бывает и по-другому), шкаф у детей один на двоих.
30.08.2012 00:22:45, Kirushka©
Спасибо, но я не из Москвы 30.08.2012 09:24:06, tigrulja
Kirushka©
Понятно. 30.08.2012 22:56:30, Kirushka©
я племянникам покупала,сейчас им по 6 месяцев. кроватки сразу 2,чтоб потом не замарачиваться,но 2ю собрали не сразу,спали в одной сначала. Стульчики сразу и сидят каждый в своем. Все ,что с личной гигиеной в двойном экземпляре,Пеленальный столик 1 и то тот ,который на кровать кладется,другой им ставить некуда:( кстати,он очень удобный.
Коврик развивающий купили 1 ,а еще купили дугу с игрушками.лежат и играют по очереди,1 на коврике,другой под дугой:) 2 мобиля на кроватку для каждого. покупала все в этом магазине,сестре там понравились кроватки и коляска нам там понравилась. все доставили в 1 день .
29.08.2012 21:39:19, ~Черныш~
Кроватки брали сразу 2
Пеленальник 1
Коврик 1
Манеж 1 ( сейчас уже один там, второй на коврике, тк вместе дерутся)))
Стула 2
Горшка 2
Набор бутылок, сосок, ложек и тд каждому свой набор
29.08.2012 21:37:19, Kkkkk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!