Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Калининградская область в весенние каникулы

Девочки, кто там был в конце марта - начале апреля, подскажите, пожалуйста по поводу поездки в Калининград (Светлогорск, Зеленоградск). СтОит-ли ехать туда ранней весной? Как там погода? Планируется поездка семьей с двумя детьми 12 и 5 лет. В основном - осмотр достопримечательностей самостоятельно, на электричке в близкие города и пешком. Предполагаю остановиться в Зеленоградске в санатории и делать вылазки с детьми...
Просто про Питер в близкой теме писали, что не надо весной туда с детьми ездить - ветрено и холодно, вот и у меня по поводу Калининграда такие же сомнения закрались...
19.01.2015 13:10:14,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irkin
Были в 2014 - ветренно и холодно :) Хорошо дождя практически не было. На прогулки не повлияло, но хотелось бы все таки потеплее :) Останавливались в "Доме сказочника". 20.01.2015 10:44:07, Irkin
КалиНа*
[ссылка-1] Светлогорск 2012 г (это фото с Косы Куршской)
В прошлом году была в первых числах апреля - красота :)
обожаю туда весной и осенью ездить
Погоду по месяцам вот тут можете посмотреть с фото [ссылка-2]
19.01.2015 14:29:03, КалиНа*
Спасибо! Про ветра расскажите, они там по весне действительно промозглые? 19.01.2015 16:27:02, NiKol
КалиНа*
нормально там :) ветров особых не замечено, тем более там дюну между морем и городом 19.01.2015 16:41:56, КалиНа*
Тоже думали съездить в Калиниград на 8 марта,но знакомые отговорили - сказали,что погода непредсказуема(как повезет),но ветра в марте всегда есть((( В интернете тоже отзывы не однозначны - почитайте по ссылке отзыв,вдруг информация пригодится,правда он 2011г. - это я для себя инет мониторила.Может вам еще кто-нибудь из калиниградцев более объективные советы даст)
P.S. А вообще если не были в Ялте - очень советую,мы были в этом году в январе на новогодие праздники - очень понравилось,а в марте думаю там будет просто замечательно,все уже цвести будет и народу еще не много.
19.01.2015 13:53:32, margo_77
КалиНа*
[ссылка-1] вот тут погоду по месяцам посмотрите с описанием и фото 19.01.2015 14:29:35, КалиНа*
Спасибо! Но сейчас в Ялту на поезде не поедешь, к сожалению. Поэтому - отпадает (((
Дети очень любят поезда. Романтика для них такая...
19.01.2015 14:08:17, NiKol


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!