Раздел: Шопинг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bebeka

Кто Мюнхен хорошо знает и был там?

Девочки, через 2 недели в командировку поеду. Времени свободного не так много будет, поэтому может кто подскажет куда мне побежать что-нибудь попробовать купить себе из верхней одежды необычного пуховки, парки, куртки. Распродажи уже закончатся? И какой-нибудь детский магаз. И что там в подарки купить своим то? Мужу (пиво? или ещё стоящее что?), мамульке? Может идеи накидаете. Жить буду в Holiday Inn, если что. Спасибо.
Понимаю, что всё дорого будет. Но всё равно без сувениров не вернёшься как-то. Хоть по мелочи.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
15.01.2015 13:45:31,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Только что оттуда. Распродажи идут полным ходом и по сравнению с прошлыми годами(а я там в НГ бываю последние 8 лет) - очень много остатков и размеров. Но, опять же по сравнению с прошлым годом, коллекцию жуть какие скучные. Искала платье на работу - почти мимо (купила уже в аэропорту)
Да, все дороже чем у нас сейчас.
Покупала сыну сноубордические перчатки за 89 евро (со скидкой), вчера купила такие же варежки (фирма и функционал один и тот же) в Триале за 2500 рублей (со скидкой)
Торговая улица от Карплатц до Мариенплац. На Максимилианштрассе - бутики.
Holiday Inn в Мюнхене много, мы жили у вокзала как-то. Расположение хорошее, но номера маленькие.
В Германии такс фри от 40 евро, так, что покупая в одном магазине (даже в нескольких отделах) сувениры, можете получить такс фри.
Детские товары есть в любом торговом центре.
Я реально, почти ничего не привезла, кроме перчаток и лекарств.
Пиво мужу в подарок советую купить вот это
[ссылка-1]
его иногда продают на рынке, к нам вообще не возят, да и по Германии тоже мало где встретишь
Все съестные сувениры тоже можно купить на рынке, рынок в центре 3 минуты от Мариен плац
В Воскресенье ВСЕ закрыто!
16.01.2015 10:24:47, кукося
Юля В
Минимальная сумма для такс фри в Германии - 25 евро. 16.01.2015 20:27:23, Юля В
MARUSSIA
почему 25? вроде 50? мы сами только из Германии-такс фри оформляется на чек не менее 50 евро 19.01.2015 01:08:58, MARUSSIA
Юля В
25 евро. Слишком часто бываю в Германии, поэтому в теме.
Это первая попавшаяся ссылка:
19.01.2015 11:20:59, Юля В
Squirrelll
Попробуйте купить здесь на распродажах - это горааааздо сейчас выгоднее.
Вернулась из отпуска и первым делом поехала все купила себе здесь.
15.01.2015 14:59:08, Squirrelll
+1000.
Невыгодно нынче закупаться в Европах...
16.01.2015 16:08:02, oselya
Юля В
По-прежнему выгодно, зная конкретные правильные места, еще выгодней при наличии времени на магазины и имея скидочные купоны. 16.01.2015 20:29:52, Юля В
Debora-Одежонок
Это ж Германия, там не необычное, там скорее обычное и практичное:) 15.01.2015 14:46:02, Debora-Одежонок
Аматерасу
Вот-вот. У меня свекровь за необычным-красивым приезжает оттуда сюда)) 15.01.2015 14:56:57, Аматерасу
Отель этот не в центре,вам придется на метро или такси до центра ехать, где магазы все.Мы там останавливались несколько раз,отель хороший и по цене и по качеству обслуживания.До центра минут 15-20 на метро.Такси 15-20 евро 15.01.2015 14:15:25, Сашкины жёны
Марфут@
хороший отель :) Плюньте на все и идите в пивную Хофбройхаус на площади Плациль :)) а от нее не особо далеко и магазины 15.01.2015 13:51:50, Марфут@
+100 5 минут до мариенплац, там идите в кауфхоф - это такой большой универмаг, там и еда продается на нижнем обычно этаже, купите там всяких вкусностей всем на подарки - сыры, шоколад, колбаски ну и пиво, если вес багажа позволяет)) 15.01.2015 22:42:47, изюминка
основная площадь - Мариенплац, это же метро. Все крупные магазины вокруг нее 15.01.2015 14:12:15, Милан
Марфут@
не буду спорить , шопинг в Мюнхене меня не интересовал никогда особо :) 15.01.2015 14:16:52, Марфут@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!