Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Женева, поделитесь советами и путеводитель порекомендуйте, пожалуйста

Решила подарить родителям короткую поездку в Женеву. Люди интересующиеся культурой и историей, но не чуждые соблазнам в виде уютных кафе и ресторанчиков :) Без машины, только сам город
Поделитесь, что там ну вот совершенно обязательно посмотреть нужно. Как лучше добраться от аэропорта? Где можно приятно посидеть после хождений по городу? Ну и хороший путеводитель, компактный, легкий, на русском языке, какой? Или можно скачать и пользоваться потом на айпеде? (без интернета)
Всем заранее спасибо. Сама как-то ни разу там не была, поэтому абсолютная премьера
03.12.2014 13:31:31,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фа
"Совершенно обязательное" у каждого свое, поэтому в поисковике задать поиск "Женева достопримечательности" и изучать-думать каким маршрутом по ней гулять.

Можно взять бесплатно велосипеды в прокате на 4 часа - 20 франков залог, при себе иметь паспорт или др.документ, удостоверяющий личность. Можно в одном пункте взять, в другом сдать. Хотя надо смотреть - может быть, зимой они не работают.

Одни из лучших путеводителей - Дорлинг Киндерсли (Dorling Kindersley), скачать можно здесь [ссылка-1] но они на английском. С планшета читаются нормально.

Сколько вы там будете?
03.12.2014 23:24:18, фа
НЕ, на велосипедах они летом уже не могут ездить, а зимой тем более не захотят. Увы, возраст и хдоровье уже не то. Просто у них получается 3,5 дня, поеэтому и прошу отзывов, т.к. хочется охватить максимум в короткое время. С английским у них вообще никак, так что путеводитель на английском нам не подойдет. Видела как-то русские путеводители для серии "3 дня", посмотрела сейчас в интернете, их нет в наличии нигде :( 04.12.2014 11:57:43, хризАНТем@
фа
3.5 дня для Женевы - только плавно гулять, охватив достопримечательности. Раза четыре по ним можно пройтись :о))

Музей Красного Креста - интересно, но без языка не информативно.

Вокруг ООН погулять, отметиться.

В Монтре съездить, Шильонский замок посмотреть и в самом городе приятная для прогулки набережная, памятник Меркьюри. Лозанна: музей Олимпийского движения. Можно и в Берн съездить и по остальным городам, если есть интерес.

В Шильонском замке дают путеводитель на русском. Поезда ходят замечательно, расписание внятное на щитах и можно на sbb.ch посмотреть и купить билет.

Если интересно по поезда, я в жж о них писала, ссылку пришлю.
04.12.2014 14:04:34, фа
да, про поезда интересно, пришлите, пожалуйста, ссылку 04.12.2014 14:38:44, хризАНТем@
фа
[ссылка-1] но в основном про свисс пасс. 04.12.2014 23:03:46, фа
Добираться из аэропорта наэлектричке, ехать 7 - 10 минут, в зале получения багажа надо распечатать бесплатный билет, действует 80 минут с момента печати билета, приделах зоны 1 Вся Женева, действует только при наличии посадочного талона, подтверждающего, что вы только что пилетели в Женеву.Что посмотреть особо не подскажу, мы просто гуляли по городу, можно сходить в музей красного креста, набережная Мон Блан, парк Бастион английский сад. 03.12.2014 15:48:21, Мотька
О, про бесплатный билет из аэропорта это актуально, спасибо. Надо будет поискать на сайте и распечатать, чтобы смогли на месте сориентироваться. А вы когда были зимой или летом? Я вот думаю, не погорячилась ли? С другой стороны, на 3-5 дней в начале января и чтобы визы достаточно шенгенской было не так много вариантов. На Париж и Рим надо больше времени и все же их надо в теплое время смотреть, в Праге и Вене были уже. Франкфурт занудный, в Скандинавии серо, холодно и дорого. Поэтому выбирала между Швейцарией и Бельгией и выбрала в итоге то, куда удобнее добираться от нас. Как там с языками? Английский? Или по-немецки говорят тоже? А то с английским и французским у моих швах полный, вот по-немецки вполне себе смогут изъясниться. 04.12.2014 12:05:56, хризАНТем@
Мы были в прошлом сентябре, там и по французки и по аглийски и по немецки и даже по русски:) или это мне так везет. Но что делать 3 дня в Женеве, выше уже сказали, я бы в Монтре съездила.
А в Брюселе были прошлой зимой, погода чудная была +11 солнце светило, весной пахло.
А в Будапеште они были? Или из Берлина не удобно добираться?
04.12.2014 15:16:50, Мотька
В Будапеште не были, но я как-то их спрашивала и они сказали, что не хотят. Почему, не знаю. Я их и на 3,5 дня еле уговорила, они на почве скачка курса и кризиса как-то совсем нерадостные стали :( Вы, кстати, когда здесь, напомни. Встречаться будем? 04.12.2014 15:25:58, хризАНТем@
Аня, должны были с 1 по 6 января, но теперь уже не знаю, с таким курсом, может быть все отменять буду. 04.12.2014 18:28:13, Мотька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!