Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальдивы самостоятельно - реально?

Подскажите, кто сам организовывал поездку.
Билеты, выбор отеля, трансфер (во многих отелях можно договориться)...что еще нужно учесть?
Ну и места, которые годятся для таких путешествий.
Понятно, то атоллы с бунгало на воде по 800 тыс - не наша тема :)
Заранее спасибо!
30.11.2014 19:31:19,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы как раз недавно были на Маафуши, отель искали и бронировали сами, ничего сложного абсолютно. Билеты тоже сами. Все просто. Нашли актуальные предложения отелей, почитали отзывы по этим отелям, выбрали тот что нас устроил. Купили билеты, мы летели не из России, Эмиратами через Дубаи. Почитали в сети как добираться от аэропорта до нашего острова, списались с отелем. Вобщем, ничего сложного и необычного, я бы сказала даже проще чем по Европе. На острове на экскурсии ездили. 06.12.2014 21:47:02, Был опыт
Страховка.
А Вы нашли бюджетные билеты? Не поделитесь ссылкой?
01.12.2014 14:56:22, Птичка снежная
У Аэрофлота была акция, посмотрите, может быть она еще не закончилась.
Там были очень приятные цены.
01.12.2014 18:58:43, Вахмурка и Гржмелик
Спасибо, гляну) 03.12.2014 11:04:11, Птичка снежная
Молекула
Я уже здесь писала, что наиболее бюджетно на Мальдивах можно отдохнуть на островах, где проживает местное население. Например, Маафуши. Но, как правило, на таких островах нет того подводного мира, за которым многие и едут на Мальдивы. Правда, за подводным миром можно совершать поездки на соседние острова-резорты. Еще на островах, где живет местное население, не на всех пляжах женщинам можно находиться в одном купальнике, рекомендуется надеть что-то типа футболки. Но это не везде, надо внимательно читать отзывы.
Мы в сентябре отдыхали на Фихалхохи. Это бюджетный остров-резорт, небольшой, тихий и с хорошим рифом. От Мале 45 минут на скоростном катере. При самостоятельном бронировании на сайте отеля бронированию подлежат только номера комфорт и премиум, но при выбранном питании завтрак-ужин обед дарится отелем в подарок. Если бронируешь комфрорт, надо обязательно поставить условие, чтобы этот номер был не на подветренной стороне острова. В общем, читайте отзывы на основных сайтах, там много информации))
А так, подготовка к самостоятельному отдыху на Мальдивах ничем не отличается от других стран. Купить страховку, решить вопрос с трансфером (через отель и гостиницу), в аэропорту купить местную симку, многие еще воду покупают, в аэропорту дешевле.
На мой взгляд, главное - правильно определиться с местом отдыха) понять что именно ты хочешь от него получить)
01.12.2014 11:46:05, Молекула
Читала, что в отелях рассказывают, куда можно туристам на бикини-пляжи ходить.
Не скажите, что ничем не отличается подготовка от других стран :) Мы самостоятельно только по Европам ездим, а пляжи всегда пакетом у своего агента берем. А тут ОСТРОВА! Как на подводной лодке, никуда не денешься :)

Спасибо за советы, посмотрю этот остров.
02.12.2014 20:47:28, Helen_sun
Страховку не забудьте.
Годятся любые места.
Мне очень вот этот форум помогает в выборе отеля.
[ссылка-1]
На Мальдивы летаем только сами. Билеты беру заранее, мы предпочитаем лететь Эмиратами с пересадкой. Очень выручает раннее бронирование, можно найти очень интересные предложения, например, платишь за 5 ночей, 2 в подарок.
30.11.2014 22:09:54, Вахмурка и Гржмелик
организовать то наверное можно самостоятельно куда угодно, но на такие дальние перелеты выйдет дороже чем через турагентство, я как-то авиабилеты смотрела в тайланд и поняла, что дешевле пакетом :) 30.11.2014 21:05:25, Зайчонок
ну не знаю, я сравниваю....сейчас 28 тыс у Аэрофлота до Мале. отель можно за 50-100 тыс. найти в нормальном месте. у ТО не вижу дешевле 280 на неделю. 30.11.2014 22:24:26, Helen_sun
28 это на одного, умножаем на количество туристов... 30.11.2014 22:26:50, Зайчонок
получаем 56 тысяч за билеты и 50-100 за отель:) 30.11.2014 22:29:06, Вахмурка и Гржмелик
ааа, но я на мальдивы пока не хочу, уж очень далеко с пятилеткой... я на счет тая то сомневаюсь, я с детем пока дольше четырех часов и не летала 30.11.2014 22:31:38, Зайчонок
Lindos
если в Тай лететь дней на 10 и не привередливы в отеле (элементарные стандарты), то дешевле через ТО.Мы всегда в Тай летаем сами, и не меньше 100 тыс экономим) 30.11.2014 21:15:13, Lindos
почем билеты покупали? 30.11.2014 21:29:53, Зайчонок
Lindos
26 шт.на взрослого Аэрофлот прямой Пхукет 30.11.2014 21:31:16, Lindos
это туда-обратно? на детский кстати небольшая скидка идет, я правда бангког смотрела, в паттайю хочу. сейчас посмотрела, самый дешевый на момондо безпересадочный рейс на взрослого 32 575, с пересадками не рассматриваю, вы с пересадкой что ли брали? 30.11.2014 21:51:52, Зайчонок
Lilurus
что с ребенком делать в патайе? 02.12.2014 11:56:24, Lilurus
гулять, купаться, на экскурсии ездить. а чем лучше острова? природой если только, они же маленькие, нет такого количества экскурсий, в общем о вкусах не спорят 02.12.2014 19:20:00, Зайчонок
Lindos
выше постом писала, ПРЯМОЙ-ПХУКЕТ.Не летаю с пересадками принципиально.Паттайя мне не интересна)) туда не летаем...На поисковиках не покупаю,только на сайтах авиаперевозчиков.На Пхукет беру всегда на сайте Аэрофлота, но не в последний момент, а заранее и мониторю цены .Нам около 80 обошлись, но неделю назад опять смотрела на нас было 90, хотя месяц назад они же были 110, надо мониторить постоянно .. 30.11.2014 22:20:48, Lindos
так я тоже на поисковиках не покупаю, но мониторить они помогают :), я так в чергогорию покупала, в с7, дешевле чем в поисковике оказалось, незначительно конечно, но тысячи 3 с трех билетов примерно выгода была 30.11.2014 22:29:51, Зайчонок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!