Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мари

Про Казань расскажите пожалуйста

Планирую поехать на три дня. Расскажите, может кто то ездил. Где жили, как бронировали, куда ходили, где заказывали экскурсии..ну и тонкости разные. Спасибо!
08.11.2014 17:10:33,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
и мы только из казани. пишите на почту, если что.
Вы едете на чем? самолет-поезд-автомобиль?
Жили мы в отеле Престиж Хаус Верона на улице Нариманова , 63. Ну можно поискать и поближе. Мы выбрали ее из-за бассейна, но он оказался платным и вообще каждый вечер был забронирован. Короче, гостиница хорошая, аккуратно, завтрак- питательный, но можно посмотреть и другие варианты. Я вообще вначале смотрела на Особняк на Театральной (так называется гостиница :-)) вроде она поближе к центру. Бронировали через букинг... но нашу бронь не нашли, дали нам другой номер... Мы ездили под конец праздников, думаю, если вы не на НГ, то найдете и без брони, но с бронью- спокойнее.
на всяк случай телефон такси 8-843-567-1567
платят по счетчику, от аэропорта 30 минут- 435 рублей.
Питание. Есть в центре торговый центр Кольцо с ресторанным двориком. Ну это на крайний случай. Есть всякие Шоколадницы- это на еще более крайний случай. Подруга сказала, что хочет местной кухни, рядом с нами было кафе Тархан (именно так) улица Парижской коммуны, д 14. Большой выбор пирожков (ну это там вообще на каждом шагу) вкусный бульон с самодельной лапшой... манты.... ну всякий гречки-пюре- не ела :-) обед выходил на 170 рублей. Но антруж такой- скромный :-)
На улице как-то проходили мимо палатки, заинтересовались меню: пирожки 5 рублей :-)) ну просто из спортивного интереса купили :-) с картофелем- вкусно :-)) так что не пугайтесь! Но и цены такие- редкость, даже для Казани. Вообще, не сказать, что там дешевле.
Да! Улица Баумана- наш Арбат, кафе Сказка- милое место!!! для детей- интерьер сказочный :-) цены приятные! вот это место горячо рекомендую :-)
Вы думаете, когда я перейду к экскурсиям? Никогда :-) вот такая у нас была поездка. В первые полдня- Кремль (туда на метро 20рублей жетон, обратно по улице Баумана пешком) В Кремле вечером- ляпота! оч красиво! В мечеть можно зайти и подняться на балкон, если будет много народу- не стойте :-) Вход бесплатный, только бахилы просят купить. При входе в Кремль стояла машина с табличкой экскурсии, думаю, что на месте вы что-нить обязательно найдете. Но по цене - не скажу. Да автобус есть туристический, вам про него написали.
На второй день, наши приятели взяли машину на прокат и мы поехали в Свияжск (остров в 1,5 часах езды от Казани, там только православные церкви, оч красиво, погода была- чудесная) Экскурсии есть, но мы просто ходили и иногда подслушивали :-) на обратном пути- Раифский монастырь. Ну монастырь, да, красиво... Галочку поставили :-)
А вот на третий день я лично хотела поехать таки на этом автобусе экскурсионном, но был такой туман!!!! вы себе не представляете! в 3 метрах ничего не видно. Мы тем не менее дошли до набережной... потом по улице Пущкина и как раз зашли в кафе Сказка. И домой... на обратно пути у нас задержали рейс на 6 часов :-) но это совсем другая история!
Не утомила? я- все :-)
[ссылка-1]
09.11.2014 18:11:39, Tanita Tararam
Обзорная экскурсия у них классная. Даже с питанием, кажется. 09.11.2014 09:42:16, Smuglik
только из Казани.есть обзорная экскурсия на двухэтажном автобусе,продолжительность 1 час,500 р взрослый,начало м.Площадь Тукая. В Кремле брали экскурсовода на 10 человек 800 р., аудиогид 300р. 09.11.2014 00:46:57, elegance
фа
В смысле - по 800 рублей? 10.11.2014 20:08:36, фа
800 р на группу из 10 человек. 10.11.2014 22:21:29, elegance
Мы останавливались в гостинице "Арон". Чисто,комфортно, удобно расположена. Сходите поесть в ДТК (дом татарской кулинарии), очень вкусно. Но, по-моему, в Казани не очень много достопримечательностей. 08.11.2014 21:44:18, ГАК, забыла пароль
Мы этим летом проездом останавливались в Казани в гостинице Фатима. Муж через букинг заказывал. Она в самом центре, очень удобно, не самая шикарная, конечно, но приятная и цены не дорогие, на мой взгляд. Но там разные номера, удобства на этаже или совместный санузел на два номера. Мы как раз в таком были, нам повезло, соседей не было и все было в нашем распоряжении.
Стоянка для машин платная, 100 руб. за сутки.
Экскурсии мы не заказывали, сами побродили. Но, кажется, в самой гостинице как раз можно заказать разные экскурсии.
Про тонкости ничего рассказать не могу, но город оставил очень приятное впечатление, мы прямо влюбились с первого взгляда :)
08.11.2014 19:41:38, КИра
Мари
Вот про экскурсии, которые вы сами подобрали. Где вы их покупали и куда советуете съездить?
И еще вопрос, я поняла вы на машине. Как там с пробками и долго ли и трудно ли ехать из Москвы?
08.11.2014 19:59:27, Мари
Tanita Tararam
пробок особенно я не заметила (после московских) но с парковкой в центре- тяжело. и много эвакуаторов. 09.11.2014 20:13:25, Tanita Tararam
Да, мы были на машине, ехали из Подмосковья на Урал, в Казань приехали где-то к 6 вечера, и потом на обратной дороге останавливались там же. Но мы не очень гнали, так что можно и быстрее, наверное. Муж был один за рулем, устал, конечно, но терпимо. Дорога хорошая, но в Татарстане очень много скрытых камер, кстати, везде ограничение скорости, так что там и не поторопишься особо.
Экскурсии мы как раз не покупали, погуляли по Кремлю и окрестным улицам, у нас дочь не выносит экскурсий :(
Просто наслаждались видами, поразились, что очень мало людей и машин, не только по сравнению с Москвой, но и вообще как-то спокойно там.
08.11.2014 21:02:17, КИра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!