Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Увидеть Париж и...

Очень давно мечтаю о Париже и даже почти уговорила мужа слетать туда весной на годовщину, а тут на корпоративе разговорилась с женщиной из соседнего отдела и она рассказала, что там грязно и вообще, по сути, кроме Эйфелевой башни смотреть-то не на что. Ну неужели это правда???
28.10.2014 12:52:50,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Глупость какая... Вы просто путеводитель банально полистайте - сами убедитесь. Просто не хочется тут перечислять места и красивости :-) там же История на каждом шагу!... еще Ночь в Париже можно посмотреть, документальное что-то про Париж, историческое, можно погулять "по местам" мушкетеров. Плюс пара-тройка ресторанчиков поинтереснее. Плюс Версаль, если время будет. По-моему там очень атмосферно. А если еще осознанно подойти к поездке...

И еще очень, просто очень рекомендую книжку или фильм Метроном. В сети можно найти и то и другое. Прям очень настраивает на поездку.
01.11.2014 22:15:40, Loшечка
ТанИчка
нет)) я была в феврале-месяц, зимы не было, было прохладно, но из минусов-нет фонтанов, но и народу нет тоже 30.10.2014 15:10:35, ТанИчка
фа
Уговорите мужа окончательно и езжайте. Париж прекрасен. Там можно просто так гулять, праздно шататься. Можно ходить по музеям (их огромное количество, только в Лувре можно неделю провести), съездить в пригороды... Можно взять велосипед, полно станций, только заранее разберитесь как это работает. В общем, надо своими глазами увидеть эту "грязь".

Я там была больше десяти раз, не то чтобы фанат, по делам ездили. Сейчас посмотрю билеты, может, еще слетаем.
29.10.2014 22:49:56, фа
Люпин
Очень сильно от времени года зависит. 29.10.2014 12:19:37, Люпин
А когда лучше лететь? 29.10.2014 18:28:06, Единая Леди
Люпин
Где-то в конце мая, на мой вкус. То есть, когда тепло. Потому что в холод и дождь там действительно мрачно :( 29.10.2014 20:29:31, Люпин
Nuts
Париж не входит даже в 10-ку моих любимых городов. Но сказать, что там нечего смотреть невозможно. И красиво, и интересно, и разнообразно. Была 4 раза и каждый раз находила много чего посмотреть. И в окрестности ездила - очень красиво. Но не полюбила этот город, как ни пыталась. 29.10.2014 10:41:25, Nuts
А почему? Просто сердце не легло или какие-то конкретные причины? 29.10.2014 18:28:58, Единая Леди
Nuts
Конкретных причин наверное нет. Ездила в разном составе - с семьей, с любимым, с подругой... В разное время года... И каждый раз честно пыталась его полюбить, но не прониклась(. Что конечно не умаляет всех достоинств Парижа. Там реально очень много всего интересного посмотреть. Думаю, что Франция в целом не моя страна. В этом году ездила в Прованс - мечтала, ждала поездку и была уверена что это будет восторг. Но нет, не случилось восторга почему-то. Я даже не ожидала, что такое возможно((( 29.10.2014 23:17:52, Nuts
"Горы не понравились Остапу.
— Слишком много шику,— сказал он. — Дикая красота. Воображение идиота. Никчемная вещь."
29.10.2014 08:46:55, Эльф и Петров
Бесконечно далекая
мне кажется, от Парижа не надо ждать ничего такого суперэтакого, мол, увидите, и сердце Ваше будет принадлежать ему. Приедьте и сами увидите какой он: ваш или не ваш. Мы были этой весной, но из-за туристического наплыва не вошли ни в один музей, увы...будет повод вернуться, зато прикипели душой к Люксембургскому саду, Латинскому кварталу. Пешком нагулялись...он не такой большой как Москва, возможно, не везде чистый...но он вот такой, Париж:) 29.10.2014 06:42:39, Бесконечно далекая
Увидеть Париж мало один раз,хочется возвращаться туда снова и снова!Не представляю ,как можно не влюбиться в этот город.Он особенный- со своей историей,нравами,даже запахом...Музеи,парки,улицы,архитектура-там особенное всё,даже парижане. Они словно из другого "теста" так гордо себя несут. Уходили из отеля в 9 утра и возвращались в 11 вечера.Это единственный город ,после которого вернувшись в Москву,проревела сутки в депрессии))) от увиденной красоты,от элегантных парижанок,от их стиля жизни и от того ,что 5 дней в Париже пролетели,как один миг. Хочу в Париж всегда )))))
PS Останавливаться в отеле нужно поближе к центру,чтобы больше времени тратить на пешие экскурсии,а не на дорогу.
29.10.2014 00:04:18, zefirka
Удивляют такие отзывы. Если в Париже смотреть нечего, то где есть что? Какие города угодили этой взыскательной особе, проведшей свою жизнь хорошо если в москве, а то ведь и еще полжизни в кукуевке, скорей всего...
Париж можно любить, можно не любить, но нечего смотреть????
28.10.2014 20:55:39, Mercury
Очень индивидуально, на вкус и цвет.
Но, я считаю, что если мечтали, нужно съездить.
28.10.2014 19:30:35, Mira
Снеженика
Я б про эйфелеву башню сказала, что смотреть нечего) а вообще много чего там есть интересного. Но не получилось у меня по вашей фразе, ожидала большего , там много африканцев шатающихся группами и мне было страшновато ... Вечерами хотя жили в 1-м округе рядом Сена, Лувр, Нотр Дам ... Пешком от отеля ходили что ж тогда творится в округах не рекомендуемых для посещения туристами 28.10.2014 18:11:58, Снеженика
Что тогда про Тулу говорить ,если в Париже делать нечего) А мы в Туле 3 дня были и не всё успели посмотреть)) 28.10.2014 16:40:23, sova_j
Очень странно такой в принципе слышать об этом городе - одном из самх легендарных в принципе. Мое сердце навсегда принадлежит Лондону, однако Париж все равно невозможно не любить. Так что не слушайте никого и летите. А потом расскажете о впечатлениях. 28.10.2014 15:48:38, Semenova Ulianna
Спасибо, так и сделаю, наверное! Главное только билеты хорошие подыскать, а то я путешественник не очень опытный и всех тонокстей не знаю. Муж тоже все вечно на меня в таких вопросах спихивает, так что чувствую придется гуглить 29.10.2014 18:30:14, Единая Леди
полный бред! 8 раз была и 8 раз что-то новое смотрела в этом городе! 28.10.2014 14:41:37, Алена5
а Лувр? а Елисейские поля? а Норт-Дам? а Диснейленд в конце-концов? может знакомая ваша не в том каком-то Париже была? 28.10.2014 13:57:37, Стовбурова Ирина
Вот и не знаю теперь... ) 28.10.2014 14:57:33, Единая Леди
моя подруга говорит: Париж - это один квартал Петербурга. Меня Прага, Флоренция больше очаровали. 28.10.2014 13:51:26, муравей
Marg
У меня брат также говорил, я опасалась, но оказалось все не так :) Хочу подчеркнуть: это мое личное мнение (а то там ниже меня не слишком вежливо обрывают).
Для меня Париж оказался волшебным городом с чудесной культурой, воспитанными толерантными людьми, симпатичной архитектурой, прекрасными садами и парками. Да, он большой город, и чем-то похож на Москву, но у него своя интересная история, и у него есть невероятная сокровищница - музей Д'Орсе с огромным количеством работ импрессионистов, а, главное. там великие работы Ван Гога! И еще очень понравился пригород, мы были с Овер сюр Уазе, это городок. где жил и застрелился Ван Гог, и были в Фонтенбло, чудесное место.
28.10.2014 13:13:35, Marg
Спасибо за советы и такой воодушевленный отзыв <3 28.10.2014 14:58:00, Единая Леди
Ван Гога и в Амстердаме полно. 28.10.2014 13:52:09, муравей
Fine de Claire
правда, правда;)).
Ну что за бред, на вброс похоже! Вы о Париже совсем что ли ничего не слышали, не читали, кино художественное и документальное не смотрели, историей, искусством, театром, гастрономией, модой, парфюмерией не увлекаетесь и не интересуетесь?
Какая то женщина что-то там увидела (а еще больше не увидела) и Вы готовы отказаться от мечты?
28.10.2014 13:05:37, Fine de Claire
как ни странно, тоже встречала такие мнения - похоже имхо на выпендреж, хотя Вы правильно заметили - если человек говорит такое искренне, значит ничем не интнресуется, щеголяя собственной ограниченностью. 01.11.2014 22:18:32, Loшечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!