Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горнолыжные курорты Финляндии - Леви или не Леви :)?

Собираемся после НГ на лыжах с детьми покататься. Были в Леви, понравилось очень. Но далеко :) Вот и думаю - туда или поближе что-то найти. Знающие, напишите, плиз!
18.09.2014 21:44:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса Патрикеевна
В январе в Финляндии дубак, конечно, и день короткий. Если вы в Леви были, то остальные курорты там ни о чем. Куусамо-Рука разве что. Селиться лучше в коттеджах, что прямо на горе - там "террасы" такие, что дети от улицы до улицы в свободное время на попах катаются:)))

зы. Швецию посмотреть не хотите? от Хельсинки или Турку ночной паром, а там 700 км до Оре - и горы выше, и трассы лучше, кондитерская фабрика, замерзший зимний водопад - красота! + большая часть шведского пути пройдет по автобану с разрешенкой 120, а в Финляндии придется тошнить 80-100.
21.09.2014 21:53:03, Лиса Патрикеевна
Irkin
В Оре трассы не такие ухоженные. И верхушка часто лысая бывает, т.к. деревьями не защищена и все сдувает. Часть склонов между собой не соединяется, только на автобусе или машине. А так конечно очень красиво. Особенно, если коттедж на склоне с видом на озеро. Еще можно посетить стеклодувную мастерскую :) Но все это при наличии машины. Мы в принципе даже в Торрхейм съездили.
А в Финляндии морозы не каждый год :) Как повезет :)
22.09.2014 20:38:42, Irkin
Лиса Патрикеевна
Соглашусь разве что с разными зонами катания, про неухоженность, лысость (да еще в сравнении с Леви), я бы и поверила, если бы сама не имела возможность сравнить все эти горки. Перечислять достопримечательности от А до Я не планировала, но раз пошла такая пьянка, то добавлю еще лосиную ферму, и оленьи покатушки. И конечно, ехать надо на машине. 22.09.2014 23:17:58, Лиса Патрикеевна
Irkin
Мне кажется Леви и Рукка самые лучшие :) Пока дочка не подросла мы в Леви лет 5-6 ездили. 19.09.2014 11:38:14, Irkin
Мы были в прошлом году в Вуокатихови - тоже очень понравилось! в финляндии каталка везде никакая, там у нас рядом были и бассейн и ангриберд закрытый парк развлечений. в общем супер.... 19.09.2014 11:39:44, Алена5
Irkin
Если речь о каталке для уверенно катающихся взрослых, то я с вами согласна полностью :) Но, на мой взгляд, для детей до 14 лет примерно и для взрослых, встающих на лыжи редко, это самое то :) Трассы все ухожены, четко размечены, всегда есть персонал, который может помочь на подъемнике. Я дочку лет с 12 отпускала по всем трассам Леви заранее проговаривая маршрут. 19.09.2014 13:08:54, Irkin
про Леви не знаю...не были ...а вот в Вуакати катались всего по пол-дня скучно становилось детям 6 и 9 лет:( Еще радует, что мороза сильного не было...Но там я же говорю много других развлечений было...а так как мы были на машине и в коттедже и с компанией, то было супер--супер... Нам очень понравилось...Наши друзья даже летом туда ездят за грибами - ягодами:) 22.09.2014 09:26:27, Алена5
ПоЛе
Мне Рука понравилась - вы там не были? Но это тоже не самый ближний курорт.

Вуокатти, наверное, поближе будет, но я там практически проездом была, ничего про катание сказать не могу. Зато для детей там есть крытый развлекательный центр Angry birds.
19.09.2014 09:17:16, ПоЛе
Мы там не были, но дети только в Леви хотят, так что я скорее для информации, спасибо. 19.09.2014 18:56:20, ДраКошка
Поближе будет Куусамо.
Мы были на курорте Исо-Сьете. Но он в России доступен только у одного из туроператоров. 1 700 км от Москвы. Южная Лапландия.
Можно поближе посмотреть, но на НГ нет гарантий нормального снега.
18.09.2014 22:49:54, Mira
Elen
Зачем туроператоры? Букинг еще не закрыт - "Сиоте" наберите и выбирайте))), правда везде мест осталось оочень мало. 19.09.2014 20:02:28, Elen


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!