Раздел: Маршрут поездки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еду в Таллин-Хельсинки-3.

Имеется дневной тур на пароме Таллин-Хельсинки-Таллин, в Хельсинки 2,5 часа, докуда успею добежать? На чём из порта добраться до центра? Интересует рыбный рынок и хоть какой-то торговый центр для шопинга по одежде и детскому.
14.08.2014 12:43:03,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рыбный рынок есть недалеко от причала сильи, рядом с кауппатори, но он был на ремонте, может уже готов, а если нет, надо ехать на рынок в хаканиеми, это минут 20 займет без ожидания трамвая, имейте еще в виду, что будет очередь при выходе с парома и входе на него, и это тоже занимает определенное время. 16.08.2014 16:29:41, изюминка
Кажется в центр идет трамвай 9, прямо рядом с терминалом остановка. 15.08.2014 15:29:41, Северная Пальмира
На нём до ж/д вокзала ехать? сколько по времени? Что могу успеть за 2,5 часа от причаливания до отчаливания? 15.08.2014 18:34:35, муравей
не обязательно прям до вокзала, можете выйти на александеринкату, там много магазинов и стокманн есть большой, но у вас очень мало времени 16.08.2014 16:31:36, изюминка
это-раньше,чем-вокзал? 16.08.2014 18:41:47, муравей
да, вы увидите, это очень заметная улица, но там и до вокзала-то 1 остановка останется))) возле вокзала есть большой тц форум, но еще раз повторюсь - у вас очень мало времени на шоппинг, будьте внимательны, паром ждать не будет 16.08.2014 20:07:47, изюминка
от-шопинга-мне-в-основном-нужен-gerry-weber.посмотрела,что-он-есть-в-АЛЕКС13.НА-александрикати-13.А-современная-церковь,где-крыша-из-медной-проволоки-далеко-от-вокзала? 16.08.2014 20:39:21, муравей
да, он там есть, эта та улица, на которой кафедральный собор, а церковь вы наверное имеете в виду - церковь в скале? там очень классно, она не так далеко от вокзала, я в Хельсинки пешком очень люблю ходить, поэтому каким трамваем добираться не подскажу, ну а пешком до нее минут 20-25, я у мужа чуть позже спрошу, как удобнее идти, он у меня главный по навигации ))) 16.08.2014 21:03:34, изюминка
спс.спрошу-тогда-вот-о-чём:если-я-хочу-получить-финскую-годовую-визу,а-у-меня-будет-только-1ночь-в-финке-или-вообще,без-ночёвки-2ночи-на-пароме-Хельсинки-Стокгольм-Хельсинки-дадут-мне-годовую?сейчас-есть-годовая-итальянская-скоро-кончается. 16.08.2014 22:03:24, муравей
от алекси 13 идете прямо в ст вокзала, с левой стороны пройдете стокманн - он стоит на пересечении александеринкату и проспекта Маннергейма, по Маннергейму дойдете до Кампи, потом до Финкино, а дальше по прямой до этой лютеранской церкови Темппелиаукио идти 20 минут, оттуда до терминала сильи пешком далеко минут 40, езжайте на трамвае, номер не подскажу, там спросите, финны очень отзывчивые, всегда помогут 16.08.2014 22:31:52, изюминка
спасибо. 16.08.2014 23:46:54, муравей
пож-та, 20 мин это общее время в пути от стокмана до церкви, а то я как-то коряво написала выше, напугала вас)))) 17.08.2014 00:25:04, изюминка
Да, до ж/д.
Прямо рядом с терминалом есть большой магазин эл.техники и музей.
Ехать недалеко. Пешком где-то 30 мин.
16.08.2014 13:56:02, Северная Пальмира
Ниже вам ссылка на планировщик в Хельсинки. Адрес порта в Хельсинки Tyynenmerekartu, 8 (Западный порт) Чистого времени там 15 минут езды на 9 трамвае. за 1 - 1,5 успеете обойти центральную часть города, сфоткаться на фоне главного собора + памятник Александру-Освободителю, увидеть православную церковь, может, даже увидите развод караула около резиденции Президента Финляндии... Пройдетесь по Aleksanderinkatu и Pohjoisesplanadi и Mannerheimintie - в общем, по самому-самому центру, получите общее представление о городе. 15.08.2014 21:58:19, trisch
Спасибо 16.08.2014 01:02:19, муравей
Снеженика
Стокман с жд вокзалом, но в отличие от московского там толи 7 толи 11 этажей, и детское и текстиль и продукты 15.08.2014 09:29:34, Снеженика
Все зависит от компании, которой плывете. Если Silja, то там от порта где-то минут 30 на рейсовом автобусе до ж/д вокзала - он же центр. Если Viiking - то он вообще в центре причаливает, если не ошибаюсь рядом с тем самым рынком.
К сожалению, не могу точно сказать номера маршрутов, т.к. после "упаданса" компа все инфа потеряна. Попробуйте найти тур.сайт Хельсинки, там должны быть расписания и маршрут городского транспорта.
По ТЦ ничего сказать не могу.
14.08.2014 17:13:15, trisch
Спасибо. Еду Сильей. 15.08.2014 01:07:37, муравей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!