Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажите про Кострому

Где покушать, что привезти и где это что-то купить?
Вроде достопримечательности все в нете нашла, но вдруг что-то есть не сильно известного))
10.07.2014 11:00:08,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Обычно живем в гостинице "Премьер". Самая удобная для нас. жили и в "Снегурочке" и в "Золотом кольце" и в "Шелестофф".первые две- тяжело выбираться к остановкам. остановка общественного транспорта от "Премьера"-2 минуты ходьбы.
2. Едим обычно в пиццерии "пиноккио". Могу порекомендовать еще "Хундервассер"-на 2 этаж в здании рядом с Макдональдсом.
3. Посмотрите музей театрального костюма. Очень нравится выставка в Пожарной каланче.
4. Постарайтесь взять билеты(если еще сезон) в местный камерный театр. Он напротив Богоявленского монастыря-там, где Чудотворная.
5.В музее деревянного зодчества купите индивидуальную экскурсию- она рублей 200 стоит-не пожалеете.
6. Лен мы берем в подвале музея льна и бересты. Там большой выбор и гуманные цены, но может где на окраинах еще дешевле-не проверяли.
7. Экскурсия к Снегурочке-постарайтесь, чтобы были Домовой и Домовиха перед теремом- они классные и очень веселые! Может надо, чтобы была большая группа-попросите вас присоединить- так гораздо интереснее.
10.07.2014 19:17:35, Мама Гарика
Бесконечно далекая
А мне "Золотое кольцо" летом кажется очень удачным вариантом. Она на берегу реки стоит, тихий район. До остановки 4 минуты, пешком до центра, где полно маршруток, трамваи и автобусы - 10 минут. А кафе рядом на Волге, это ж прелесть. Ну и номера и сервис там очень хороший. 11.07.2014 15:47:17, Бесконечно далекая
Я ничего против не имею. Хорошая гостиница. Но все же далековато от транспорта. На мой взгляд. 13.07.2014 00:23:29, Мама Гарика
Спасибо! Очень ценная информаци, все учту! 10.07.2014 21:44:14, Унция Улыбки
В центре понравилась кафешка - Рога и копыта - в стиле 12 стульев, полностью пообедать можно, недорого, прикольно всё, только внимание на десерт - цена за 100 г, а отрезать тортик могут и на 300. 10.07.2014 15:51:17, муравей
дорого, долго и невкусно 10.07.2014 16:28:07, Таха
КалиНа*
а мне не понравилась там еда 10.07.2014 16:17:59, КалиНа*
ну обставлено то там полностью по стилю 12 стульев, мы туда чисто заехали попить чаю с пирожными и пофоткаться. 10.07.2014 16:38:47, Lada(Lada75 в системе)
КалиНа*
я так автору и посоветовала, зайти туда чаю кофе попить :) 10.07.2014 16:43:26, КалиНа*
согласно, больше там нечего делать. Но разрекламирован хорошо он у них в буклете был 10.07.2014 16:48:26, Lada(Lada75 в системе)
В рога и копыта только что прикольная обстановка, но цены то не маленькие. и она все таки больше как кофейня. В Лимпопо - обедали, средние цены. Больше облюбовали кафешку в центре, но вот забыла как она называется. Детям понравилось на лосиной ферме. ездили с утра - там были сборные экскурсии. И в музее деревянного зодчества - там вообще надолго задержались, благо погода позволяла. В тереме снегурочки тоже собирают сборные экскурсии. Мы правда ездили в будни летом. 10.07.2014 16:05:57, Lada(Lada75 в системе)
А кафешка в центре может ориентир какой-то есть? 10.07.2014 18:27:31, Унция Улыбки
КалиНа*
Центр :) ул Советская - если идти от центра то по правой стороне, и смотреть в окна - мимо не пройдете 10.07.2014 19:25:05, КалиНа*
нам понравилась столовая типа городской администрации, что-ли, в подвальчике в самом центре. ОООчень дешево и вкусно было. Детей кормили также в кафе Лимпопо - нормально.
Привозили изделия из льна - носки, детскую одежду, сумку, халаты.
Гулять нравилось в парке где деревянные дома стоят, там представлены дома разных лет и разных мест, экскурсии по ним ведут, мастерклассы. И просто погулять приятно.
отель очень понравился Аристократ - он на окраине, очень тихий, кругом лес, недалеко озеро и совсем близко аквакомплекс- бассейны и сауны.
10.07.2014 12:30:56, Таха
Спасибо за ответ! А где покупали изделия из льна? Там магазин какой-то? И как по ценам? Прогулку в парке этом поставила в план)) 10.07.2014 13:23:24, Унция Улыбки
и в магазины заходили в разные (их там навалом) и на рыночке около как-раз парка в основном. там прям на набережной, сразу при съезде с моста.
В й магазинчике около цирка (где-то на маленькой улочке рядом) в магазине был лен очень тонкой выделки и цены невысокие.
но .. просто заходите всюду и сравнивайте
10.07.2014 13:28:05, Таха
Спасибо! Значит найду без труда, если так распространено. 10.07.2014 13:33:19, Унция Улыбки
КалиНа*
Если будете жить в Снегурочке, то в районе Ростелекома (огромное здание) - за ним в сторону Волги есть магазин большой Русский лен, с очень интересными ценами [ссылка-1] 10.07.2014 14:07:39, КалиНа*
Записала :) скажите а там вообще магазины до какого часа работают? В рядах (там где сырная биржа) и тот что по ссылке? 10.07.2014 18:26:19, Унция Улыбки
КалиНа*
вот чего не знаю, того не знаю 10.07.2014 19:25:40, КалиНа*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!