Раздел: Документы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разрешение мужа в Италию нужно?

Девочки, ДД! Подскажите, пож., нужно ли мне разрешение от мужа, если поеду в Италию с ребёнком к друзьям. Есть мультивиза от греков, что-то еще нужно? Может, страховка в обязательном порядке? Можем ли мы поехать только с визами и загранпаспортами? Спасибо!
09.07.2014 16:34:05,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Разрешение мужа нужно на вЫезд на ребёнка до 18 лет для наших погранцов. 09.07.2014 23:03:30, муравей
КалиНа*
Нашим погранцам оно нафик не нужно, если ребенок едет с 1 из родителей и у них с собой свидетельство о рождении ребенка. 10.07.2014 07:50:53, КалиНа*
фа
Для выезда с одним из родителей согласия от другого не нужно. 09.07.2014 23:08:52, фа
Да ладно?! И давно это так? Всё время требовали согласие. 10.07.2014 15:53:23, муравей
КалиНа*
с 2007 года как минимум, 2 абзац
картинка
10.07.2014 16:58:19, КалиНа*
фа
Никогда. Для ВЫЕЗДА из РФ точно не надо, а для получения визы - конечно, надо, но это условия уже не нашей страны. Кто у вас ВСЕГДА требует согласие показать? 10.07.2014 16:16:40, фа
Турфирмы рекомендовали с собой брать согласие, при автобусных турах на границе с финнами показывали погранцам. Тогда вопрос - мама и бабушка едут в Турцию с дитём, если виза в аэропорту ставится, то нужно ли им согласие от отца? 10.07.2014 16:42:30, муравей
КалиНа*
НЕТ 10.07.2014 16:56:35, КалиНа*
Еще нужно свидетельство о рождении ребенка, чтобы подтвердить, что это ваш ребенок, а не ребенок кого-то с такой же фамилией. 09.07.2014 17:46:01, starka
Да, спасибо, это возьму) Тем более что у дочки фамилия другая - я фамилию после свадьбы не меняла))) 09.07.2014 17:54:45, kataca
Согласие не нужно, страховка нужна вам самим, ибо дорого за свой счет лечиться. Ехать можете, но должны быть в состоянии итальянскому пограничнику объяснить куда и зачем едете. 09.07.2014 17:24:35, Безобразная Эльза
фа
Почему человек, имеющий визу, должен что-то объяснять пограничнику?

Мы ездили в Италию по визе, выданной испанцами, никто не интересовался куда-зачем.

Страховка - когда давали длинную визу, подписывались, что обязуемся страховаться на все последующие выезды.
09.07.2014 17:28:52, фа
Потому что пограничник имеет право на вопросы и имеет право не пустить в страну, несмотря на наличие визы. Подтвердить свои слова ссылками на НПА не могу, но знаю, что это так. В интернете найдете, если сочтете нужным.
Ваш разовый опыт не является критерием истины. К примеру, я неоднократно въезжала в Германию по "испанской" визе. Часто возникали вопросы, куда и зачем.
09.07.2014 17:39:24, Безобразная Эльза
фа
Да, у меня только разовый опыт. Ну... раз так очень не один. И ни разу не было прямого въезда в страну, выдавшей визу. Я не знала, что пограничник может по своему усмотрению не пустить в страну. Наверное, нужны очень веские аргументы с составлением протокола и кто-то должен компенсировать законопослушным гражданам потери, связанные в необоснованным "невпуском".

Спасибо, я буду знать, что немцы придирчивы, хотя я тоже въезжала через них несколько раз.

Ой, написала и вспомнила, что во Фракфурте на пересадке нас спросили куда едем (сидел бывший наш русский парень). Мы сказали, что у нас пересадка и через час рейс на Париж. Он спросил, где будем жить, объяснили, что у нас там квартира. Но он так спрашивал: "А что бы вы советовали посмотреть в Париже, а то я там не был? ... А где можно остановиться? ... А вы где останавливаетесь?"
09.07.2014 18:01:54, фа
увы, наличие визы не гарантирует въезд в страну. В любую!
А немцы, действительно, часто спрашивают. И еще - поляки
10.07.2014 15:05:43, кукося
фа
Спасибо. Что может являться поводом для отказа во въезде? 10.07.2014 16:22:12, фа
Неисчерпывающий перечень документов, которые имеют право истребовать на границе, и в случае выявления несоответствий, отказать во въезде. Это Шенгенский кодекс, там все подробно прописано.
ПОДТВЕРДИТЕЛЬНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, СЛУЖАЩИЕ ДЛЯ ПРОВЕРКИ СОБЛЮДЕНИЯ УСЛОВИЙ ВЪЕЗДА

Подтвердительными документами, предусмотренными в параграфе 2 статьи 5, могут быть следующие:

а) для деловых поездок:

i) приглашение со стороны предприятия или органа власти к участию в заседаниях, конференциях или мероприятиях коммерческого, промышленного или профессионального характера;

ii) иные документы, которые свидетельствуют о наличии коммерческих или профессиональных отношений;

iii) пригласительные билеты на ярмарки и конгрессы в случае участия в такого рода событиях;

b) для поездок, совершаемых в целях получения образования или иных видов обучения:

i) справка о зачислении в образовательный институт для участия в профессиональных или теоретических учебных курсах в рамках основного образования или повышения квалификации;

ii) студенческие билеты или справки в отношении посещаемых курсов;

с) для поездок, имеющих туристический или частный характер:

i) подтвердительные документы относительно размещения:

– приглашение со стороны принимающего лица в случае размещения у частного лица,

– подтвердительный документ со стороны учреждения, предоставляющего жилое помещение, или любой другой уместный документ, указывающий планируемый характер размещения;

ii) подтвердительные документы относительно маршрута поездки:

подтверждение бронирования места в качестве участника групповой туристической поездки или любой другой уместный документ, указывающий программу планируемой поездки;

iii) подтвердительные документы относительно возвращения:

обратный билет или билет на круговую поездку;

d) для поездок, предпринимаемых в целях участия в мероприятиях политического, научного, культурного, спортивного или религиозного характера, либо по любым иным причинам:

приглашения, пригласительные билеты, записи о регистрации в качестве участника или программы, по возможности, указывающие наименование принимающей организации и срок пребывания, либо любой другой уместный документ, указывающий цель посещения.
10.07.2014 17:09:20, Mercury
фа
Спасибо. Т.е. туристу надо иметь приглашение или бронь отеля + обратные билеты. Буду знать и распечатаю еще раз. 10.07.2014 18:07:28, фа
Вы целиком кодекс почитайте, если время позволяет. Там очень много интересного. 10.07.2014 18:20:59, Mercury
Спасибо большое))) 09.07.2014 17:26:57, kataca
Долматин
Разрешение необходимо для получения визы-а она у вас есть. Для погранцов разрешение-не нужно. Страховка-проверять её не будут. Но случись чего там-будете морочиться за свои ср-ва. поэтому страховку лучше сделать здесь на весь период поездки и на себя и на ребенка. 09.07.2014 17:23:27, Долматин
Огромное спасибо!) 09.07.2014 17:24:49, kataca


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!