Раздел: Жилье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

davp

Где лучше остановиться в Таллине с детьми на 10 дней?

Уже голову сломала на этой почве!))) Будем в Таллине с 17 по 26 июля. Я, муж и двое детей 6 и 13 лет. Сначала забронировали СПА-отель (1700 евро за всех). Потом начиталась отзывов, типа "там много немцев-финнов, которые сидят в джакузи, хлещут пиво и страшно подумать, что они делают параллельно"))))) - бронь аннулировали. Вообще отзывы ТАКИЕ разные. Вроде бы читаешь, всё хорошо-прекрасно, а тут вдруг - бац, "немцы-финны в джакузи"))). У кого-нибудь есть личный опыт отдыха в Таллине в таком составе?
07.07.2014 16:12:50,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tanich
Можно вот здесь посмотреть [ссылка-1] Это пригород считается, но городской автобус за 15 минут до центра довозит.
Там бассейн полноценный. СПА для женщин
Только еда там была так себе, не берите полный пансион
07.07.2014 23:27:05, tanich
davp
Спасибо! Почитала отзывы: все хвалят СПА, а едой не очень довольны... Не подскажете, а есть ли там какие-нибудь кафе рядом? У меня ребенок 6-летний с больным кишечником...((( Нужна здоровая еда. 08.07.2014 08:50:55, davp
tanich
Рядом помню только фастфуды, но если Вы время будете проводить в городе, то найдете массу вариантов. В отеле диетическая еда, просто невкусная :( 08.07.2014 10:49:21, tanich
tanich
Там просто частный сектор рядом, море пешком с пляжем. Кафешек в шаговой доступности не помню. Следующий островок цивилизации в остановке от отеля, в Пирита (где яхт-клуб), там еще один большой финский отель :) и должно быть много мест покушать, но надо отзывы по этому финскому отелю уже смотреть, чтоб понять, где вкуснее кормят. 08.07.2014 10:55:12, tanich
davp
Да, про Пириту читала... Даже думали про неё... Ох, быстрее бы на что-нибудь решиться!))) Нашла с мужем аппартаменты в центре Таллина. На Viru и Vene... Тоже отзывы разные... Вы не останавливались в аппартаментах в Таллине? 08.07.2014 11:23:20, davp
tanich
Нет, аппарты не рассматривала: 1) качество никто не гарантирует, отзывы нарисуют, 2) в центре больше вероятность нарваться на шумную молодежную компанию за стенкой или в баре напротив (в Таллин британцы ездят мальчишники подешевле отмечать, да и паромы с финнами в алкотуры приезжают) 08.07.2014 14:42:22, tanich
КалиНа*
а вам именно Таллин? Может дня 3 в Таллине а потом в Пярну перебраться? (что мы и сделали в прошлом августе), замечательно отдохнули.
Из СПА в Пярну или Тервизы 3* 4* или Эстония
07.07.2014 20:33:43, КалиНа*
davp
Кстати тоже рассматриваю такой вариант! И именно Пярну... Это названия отелей в Пярну? 07.07.2014 21:52:57, davp
КалиНа*
Да
Тервиз медикал СПА, Тервиз СПА с аквапарком и Эстония СПА
08.07.2014 07:15:38, КалиНа*
Бесконечно далекая
а чем плохи немцы-финны в джакузи? вы в джакузи собираетесь много ходить? я б остновилась в центре города в стилизованном старом отеле:) но я не знаю насчет цен 07.07.2014 16:36:23, Бесконечно далекая
davp
...про немцев-финнов пишут, что они много пьют в джакузи (в том отеле бар прямо в СПА-комплексе, в воде, оплата - на выходе)...Ну, вот они и пьют много... и не вылезают оттуда...ну...я поняла, что людей волнует, куда они естественные потребности при этом справляют... Люди подозревают, что прямо в джакузи и справляют... В общем, неприятная тема такая... Может, и не справляют, конечно, а осадок остался!)))) 07.07.2014 16:43:22, davp
какая глупость!!! ну прям честно бред!!! бояться немцев и финнов, бойтесь наших соотечественников и гостей из ближнего зарубежья, вот правда!!! 08.07.2014 02:00:34, изюминка
Бесконечно далекая
Вы знаете, обычно я в таких спорах не участвую...но, например, в Латвии от двух отельеров я слышала, что русские туристы как раз наиболее желаемые, в отличие от финнов и немцев. Когда россияне стали туристами, а не хозяевами большой страны, оказалось, что они воспитаны (те, кто может и хочет выезжать в страны Балтии), образованы, любознательны, вежливы, благодарны за то, что в этих странах можно пользоваться родным языком. Да и из ближнего к Балтии зарубежья, пожалуй, белорусы тоже более привлекательны, как туристы, чем североевропейцы. И в Таллинне за голову от финнов хватаются, и в Риге тоже. Это я слышала сама от жителей и гидов тоже. 08.07.2014 07:59:33, Бесконечно далекая
я тоже обычно ))) но думается мне, немцы и финны менее любимы в силу того, что они более требовательны 08.07.2014 12:32:51, изюминка
Nikka
думаю, русские - требовательнее)))) 08.07.2014 13:39:04, Nikka
Бесконечно далекая
так и не ходите туда:) я помню, увидела, что в Турции у бассейна были написаны предупреждающие надписи. Причем на русском надпись не совпадала по смыслу с надписью на английском. Мне было интересно, что именно написано на немецком. Спросила у русскоязычных немцев. Они помялись и сказали, что там просьба не испражняться в бассейн. Видимо, это их "бич":( 07.07.2014 23:11:49, Бесконечно далекая
davp
мда-а-а-а....((((( Спасибо за инфу!!! 08.07.2014 08:32:50, davp

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!