Раздел: Подготовка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порядочная стерва

Офф. в Минск стоит съездить?

Девочки, хотим в июле поехать на недельку в Минск. Но не знаю где остановиться, как и где искать жилье? Сколько это стоит? Что там посмотреть? Где лучше кушать? Что оттуда привезти. Нужен загран или российский паспорт? Кто та бывал помогите пожалуйста!!! Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
30.06.2014 17:38:14,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы ездили пару лет назад на майские четыре дня,очень понравилось. Состав был две мамы и трое детей 17,8 и 6 лет. Один полный день потратили на Дудутки (это такой исторический комплекс за городом типа деревни с фермой и всякими ремесленными мастерскими, с экскурстями, с мастер-классами, катанием на лошадях и дегустациями. Нам очень понравилось, детям тоже, там и гостиница есть чтобы задержаться и покушать есть где-в общем день пролетит не заметите.
В городе есть цирк, но нам как-то не довелось, были в кино (удивили плакаты жиаые ,т.к. не постер а рисованная афиша. В каждом новом районе города хотелось остановиться, посидеть, отдохнуть-вот прямо пропитаться этой атмосферой спокойствия и размеренности. Может этл и ностальгия конечно по советскому детству, но это такой кайф-не передать. Люди как-будто тоже из того времени, в общем это надо видеть. Магазины и как в старые добрые времена и современные,на любой вкус. С удовольствием перекусывали в кафетериях и в маленьких закусочныха-ля ресторан. Всем в итоге очень понравилось, но мало времени все-таки,т.к. много событий в один день тяжело с детьми,мы частенько приседали в скверах поэтому можно еще поехать и наверстать упущенные моменты. Из шоппинга отмечу сумки Matioli и конечно традиционные продукты(привезла сыровяленного мяса разных сортов))). Останавливались у родственников но и гостиницы там весьма недорогие.
02.07.2014 16:32:31, flock21
рядом с Минском Мир, Несвиж и дудутки(интересно- если с детьми едите) 02.07.2014 10:37:00, 212121
svecha
И драники там невкусные. 02.07.2014 10:05:28, svecha
Нет, совершенно неинтересный город. Что там неделю делать? 01.07.2014 01:59:15, Почему?
Одна такая рыжая
Я тут спец по Минску, готова рассказывать :)

1) Что там посмотреть. Сам Минск с архитектурной точки зрения не очень интересен - он был разрушен во время войны. Однако, нужно обязательно посмотреть Старый город (м.Немига, а лучше от м.Октябрьская по ул.Ленина гулять). И Национальную библиотеку - залезть наверх на смотровую площадку.

Если едете на машине - поезжайте в замки Мир и Несвиж. Если на поезде - из Минска два часа поездом до Вильнюса, можно на день съездить, можно на два. На машине в Вильнюс не рекомендуют - долгая граница.

Так вот, если вас не смущает архитектурная неинтересность города - расскажите, в каком составе едете и на чём - и я посоветую всё остальное :)
30.06.2014 22:37:54, Одна такая рыжая
Мальса
А лучше сразу в Вильнюс) 30.06.2014 22:46:25, Мальса
Одна такая рыжая
Смотря какие цели :) Я езжу в Минск: лечить зубы, делать массаж, ходить по салонам красоты, объедаться ягодами и фруктами, покупать косметику. И ещё - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ!!! Могу целый день на диване пролежать, а вечером с девчонками поужинать сходить. Для меня это - релакс. 30.06.2014 22:53:07, Одна такая рыжая
Мальса
Это да) Вы, наверное, туда к родственникам-друзьям ездите? Тогда понимаю)
А чтобы погулять-посмотреть-повпечатляться, мне кажется, Минск так себе вариант.
01.07.2014 02:12:17, Мальса
Одна такая рыжая
Нет, я туда езжу именно отдыхать. Чтобы никто не трогал, никого не видеть и никому ничем не быть обязанной. И вставать без будильника! :) 01.07.2014 14:18:59, Одна такая рыжая
Загранпаспорт не нужен, жильё можно из Москвы снять/заказать, но честно говоря, в самом Минске особо делать нечего. Мы там зимой неделю жили, но постоянно на машине куда-нибудь мотались. Лучше поменьше городок выбрать,я думаю, там и поколоритнее и подешевле. А вообще мне очень там понравилось, и атмосфера и люди и природа))) 30.06.2014 22:16:05, Тиара
Мальса
Насчет того, стоит или нет - была в Минске проездом, не поняла, с какой целью туда можно ехать и что там делать. Имхо, конечно.
По остальным вопросам не подскажу.
30.06.2014 20:59:30, Мальса
меня не впечатлил Минск. Да,чисто, но чтобы вот специально ехать..... Мы были проездом в санаторий. Заказывали квартиру на Bookinge прямо в центре- дешево и прилично. 30.06.2014 20:25:03, mama timy i fedi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!